Перейти к содержимому

Фотография

Завтра иду на интервьюделимся секретами и ответами на каверзные вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#141
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сегодня иду на интервью,боюсь скорее за интервью которое будет после рекрутов..и почему всегда их тормозит тот факт что я выхожу с декретного...
  • 0

#142
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

и почему всегда их тормозит тот факт что я выхожу с декретного...

Понятно же: мысли мамы все о маленьком ребенке, оставшемся дома без нее, а не о работе. Опять же частые больничные и отпрашивания...
  • 0

#143
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

А меня всегда интересовало, что ожидают услышать в ответ на вопрос "какие ваши слабые стороны" (про weaknesses). Вот честно, я не вижу в себе слабых сторон, может со стороны кто-то видит, но я лично теряюсь в догадках, какие мои слабые стороны и почему они непременно у меня должны быть. Что вообще люди отвечают на этот вопрос, какие ответы считаются "правильными" и какие нет?

наверное потому что слабые стороны есть у каждого, не бывает идеальных людей. а умение признать их в себе многое говорит о соискателе.
если бы их в себе не видете, попробуйте свести ответ на шутку. скажите что-то типа " не могу отказать себе в лишнем кусочке торта". наверное так.
  • 0

#144
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Хорошая тема.
У меня пока нет опыта работы (скажем 2-3 года), и я только окончил институт. По началу когда меня приглашали на интервью я просто был скованным и напрягался. Сидишь и думаешь и т.д....:) А сейчас после опыта прохождения интервью стало намного легче и идя на новое собеседование - просто и интересно
  • 0

#145
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


и почему всегда их тормозит тот факт что я выхожу с декретного...

Понятно же: мысли мамы все о маленьком ребенке, оставшемся дома без нее, а не о работе. Опять же частые больничные и отпрашивания...

это то понятно,я имею в виду не дают шанс человеку развиваться,попробовать себя показать,как говорится с новыми идеями и силами!теперь я не говорю по тел. "я на декретном была",отвечаю "я щас работаю и ищу одновременно"
вчера так прикольно получилось,я до конца не упомянала об этом факторе,девушка разузнала у меня что я все таки на эту позицию претендавала и что мне тогда отказали (из-за отпуска декретного и слабого анг.языка а был upper) т.е свободно владела английским,а щас без опыта работы и долгого отсутствия практики,все закостенело :)
но все таки я иду седня,покажу себя,потом отпишусь!

Сообщение отредактировал Anusha: 17.09.2009, 12:18:31

  • 0

#146
Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Anusha, а сколько вашему малышу? И с кем вы его оставляете? Сможете ли в случае болезни ребенка (не дай Бог, конечно) продолжать работу?
  • 0

#147
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

и почему всегда их тормозит тот факт что я выхожу с декретного...

Ответ отчевиден: грудь уже не так высока, кругом растяжки... Кому оно надо? :)
  • 0

#148
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


и почему всегда их тормозит тот факт что я выхожу с декретного...

Ответ отчевиден: грудь уже не так высока, кругом растяжки... Кому оно надо? :D


Вы как всегда оригинальны.

Кроме обычного интервью, часто дают задания отвечать на определённые тесты (психологические). Отвечать нужно честно, при этом быть внимательным и не забывать, что один и тот же вопрос может задаваться в разных ракурсах (этим проверяется Ваша честность и откровенность)
  • 0

#149
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Anusha, а сколько вашему малышу? И с кем вы его оставляете? Сможете ли в случае болезни ребенка (не дай Бог, конечно) продолжать работу?

нет конечно,для этого есть отпуски,больничные.Просто не должно быть это часто,искать пути и выходы если нужно быть с ребенком,но ни о какой работе, конечно же речи не может быть!

просто нужно искоренить дискриминацию в этом плане :D
  • 0

#150
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
блин, пристрелил бы кто-нибудь уже этого гоблина
  • 0

#151
OL'D.BASTARD_R.I.P.

OL'D.BASTARD_R.I.P.

    aka OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 33 сообщений
главное не нервничать!

гоблина можна замачить только серебряной пулей (рекомендую 12-й калибр)

#152
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
нее, вампиры и гоблины - разные вещи, гоблинов и в сортире можно, если размеры позволяют

По теме: так чем интервью закончилось, если состоялось - полдня тему не закрываю

Сообщение отредактировал Tekk: 17.09.2009, 17:42:04

  • 0

#153
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Люди ,главное не забывайте что в любых собеседованиях есть человеческий фактор.
Понравились вы руководству( отделу кадров) и тыды - возьмут,можете хоть какую околесицу нести.

Не понравитесь- можете хоть сто раз выучить наизусть что нужно отвечать в таких случаях,не возьмут.

Правда возможно это не для иностранных компаний.
  • 0

#154
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Меня бесит вопрос на интервью: кем вы себя видлите через 5/3/10 лет. До сих пор внятного ответа придумтаь не могу

Ответ-то простой: значительно постаревшей/помудревшей/покрасивевшей(выбирать по вкусу или без него)
  • 0

#155
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Меня бесит вопрос на интервью: кем вы себя видлите через 5/3/10 лет. До сих пор внятного ответа придумтаь не могу

Ответ-то простой: значительно постаревшей/помудревшей/покрасивевшей(выбирать по вкусу или без него)

:fie: :lol:

интервью состоялось,дадут ответ завтра-послезавтра макс.в пон..ждем-с
спасибо всем тем,кто со мной сопереживает:)
  • 0

#156
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
напишите хоть что спрашивали...
  • 0

#157
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Вопросы:
1.Расскажите о себе (с самого начало).Что вас побудило пойти учиться именно в Ваш ВУЗ?
2.Дали листок на анг. (с моими обязательствами по работе),что Вы поняли из того,что прочли?Что входит в ваши обязанности
3.Как Вы устраивались на работу?
4.Часто ли Вас звали на собеседования?
5.Как Вы видите себя в этой области?(не важно,какая FMCG, промышленность,про-во строй-материалов,нефть и т.д)
6.Ваши увлечения?
7.Ваши достижения,успехи как на работе так и в учебе?
8.Какие еще знаете компания-конкуренты?(тут я запаролась,забыла названия компаний)
9.Что Вас не устраивает в прежней компаний? (ответила, что ЗП,и почти отсутствие практики языка)

ну вот и все.еще были вопросы на других интервью:
"Какой будет Ваш вклад в развитие нашей компании?","С чем б Вы не ужились?" и т.д

Удачи тем,кто собирается на интервью!
  • 0

#158
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Главное не Зажимайся, будь расковонной, но не вульгарной, знай себе цену но не будь слишком Высокомерной.

#159
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
бедненький, как старается, больше 50 сообщений в день строчит. И в каждой-то ветке советчик, и везде-то специалист. Умница!
  • 0

#160
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Спасибо Текк, но я не бедный, средний класс так сказать.
Да, еще на Интервью, нужно чувствовать себя как бы ты уже в команде этого коллектива, узнай заранее чем занимаеться фирма


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.