Перейти к содержимому

Фотография

Завтра иду на интервьюделимся секретами и ответами на каверзные вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#201
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Страусенок если не секрет в какой компании трудитесь? в Биг 4

#202
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Биг 4 - это, простите, что?
  • 0

#203
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Страусенок если не секрет в какой компании трудитесь? в Биг 4

судя по ответам, точно оттудова! :smoke:
  • 0

#204
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Биг 4 - это, простите, что?

особенно по этому
  • 0

#205
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Страусенок
Если вы работаете в отделе кадров в Ате, то обязаны знать Большую фин. четверку. Так вы там? Расскажите нам как происходит процесс принятия на работу

#206
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А если не работает - что делать будем?
Ну вот характер у него вздорный скажем, или резюме сильно приукрасил.
Далеко не всегда работодатель знает заранее параметры собеседуемого.
Да если и знает от кого-то - перепроверить своим глазом не грех.

Иногда и глазом перепроверить и то не получается.

У нас получается. Всегда. Уровень претендента довольно несложно определяется после 10-15 минутного разговора. Заодно и как человек раскрывается.Ну а после этого можно поговорить об его ожиданиях и наших задачах. Ситуация простая - на собеседованиях кроме начальника должен присутствовать специалисть в той области на которую собираются брать человека.

Аккурат после испытательного срока и после повышения (оговоренного) зп - "все смешалось в доме Облонских" - ужас, грубит, по хамски разговаривает с вышестоящими коллегами, заказчиками, партнерами, не соблюдает никакой субординации, работу делает в рамках того, что сам посчитал нужным, спорит не по делу с руководителем, проявляет неадекватную реакцию! А был такой мальчег-зайчег! Вот так прикрывался умело личиной.

Вдруг не бывает. Либо к тому были причины, например несоблюдение устных договоренностей, либо не совсем хорошо определились на собеседовании. На умение красиво говорить как правило обращать внимание не надо - используйте фактаж.
  • 0

#207
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Вадзику
Так красиво поете, вы наверное на многих интервью бывали?

#208
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику
Так красиво поете, вы наверное на многих интервью бывали?

На многих :-)
  • 0

#209
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

[У нас получается. Всегда. Уровень претендента довольно несложно определяется после 10-15 минутного разговора. Заодно и как человек раскрывается.Ну а после этого можно поговорить об его ожиданиях и наших задачах. Ситуация простая - на собеседованиях кроме начальника должен присутствовать специалисть в той области на которую собираются брать человека.

Вдруг не бывает. Либо к тому были причины, например несоблюдение устных договоренностей, либо не совсем хорошо определились на собеседовании. На умение красиво говорить как правило обращать внимание не надо - используйте фактаж.

Так я и говорю, что я не эйчар, поэтому на интервью мне все показалось просто замечательным. Я не задавала вопросов, по ответам на которые смогла определить, что человек "трудный" и не вполне адекватный в обычном рабочем общении.

По поводу "вдруг" я тоже теряюсь в догадках (кроме своего наблюдения о том, как быстро и не по делу борзеет у нас народ) - зп предложили больше его ожиданий, во всех пожеланиях иду навстречу (просто по человечески), повышение зп после испыт.срока произошло, зарплата всегда вовремя, без задержки даже на 1 день, все официально, все отчисления, никакого кидалова - в общем для меня загадка.

Сообщение отредактировал Bellachica: 21.09.2009, 16:30:07

  • 0

#210
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Так я и говорю, что я не эйчар, поэтому на интервью мне все показалось просто замечательным. Я не задавала вопросов, по ответам на которые смогла определить, что человек "трудный" и не вполне адекватный в обычном рабочем общении.

Ну человеческие качества конечно сложнее понять. А квалификацию специалиста - особых трудностей не представляет. Я тоже не эйчар, да.

По поводу "вдруг" я тоже теряюсь в догадках (кроме своего наблюдения о том, как быстро и не по делу борзеет у нас народ) - зп предложили больше его ожиданий, во всех пожеланиях иду навстречу (просто по человечески), повышение зп после испыт.срока произошло, зарплата всегда вовремя, без задержки даже на 1 день, все официально, все отчисления, никакого кидалова - в общем для меня загадка.

Бывает. Мало ли какая вожжа под хвост попала.
Судя по вашему описанию - слишком много потакали, перестал видеть в вас авторитета.

Сообщение отредактировал Vadziku: 21.09.2009, 16:36:04

  • 0

#211
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Судя по вашему описанию - слишком много потакали, перестал видеть в вас авторитета.


В том и цимес, что я видимо ошибочно меряю людей по "своей" мерке и меньше всего ожидаю увидеть плохое в человеке, не стремлюсь никому "давать укорот" и "показывать кто тут главный". Мне кажется, взрослые нормальные люди должны и сами понимать, что такое хорошо, а что такое плохо, что допустимо, а что нет, и учить 30-летнего дядю нормам общения не считаю для себя необходимым. Отсюда и огрехи, и беды мои с сотрами :-) .
  • 0

#212
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Страусенок
Если вы работаете в отделе кадров в Ате, то обязаны знать Большую фин. четверку. Так вы там? Расскажите нам как происходит процесс принятия на работу

:-) я рыдаю!
Пришелец, поверьте мне, в кадрах я не работаю и к HR никаким боком не отношусь!
Просто, по некоторым обстоятельствам, я сама себе выбирала людей в отдел. И резюме просмотрела и собеседований провела множество, но, думаю, работала бы я в кадрах, их было бы больше!

так все-таки биг 4 - это что?
  • 0

#213
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Биг 4 Это четыре клуба в англии Арс, Челси, МЮ и Ливерпуль :-)
  • 0

#214
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

так все-таки биг 4 - это что?

это большая четверка: 3 мушкетера и 1 дартаньян
  • 0

#215
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений
а на самом деле биг 4 это оценка в американской школе. как у нас аналог 5-ка с минусом
  • 0

#216
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Большая 4, это 4 аудиторские компании.
Делойт
Эрнст & Янг
KPMG
Прайс Уотерхаус
  • 0

#217
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Делойт

чуть чуть поправлю "Туалет&Душ"
  • 0

#218
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
гы!
Столько вариантов.
низкий вам поклон! просвятили.
Теперь знать буду, где я работаю. :-) главное, теперь выбрать :D
  • 0

#219
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
страусенок в какой корпорации двигаетесь? к вас на работу можно устроиться?

#220
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

страусенок в какой корпорации двигаетесь? к вас на работу можно устроиться?

в технической.
к нас на работу - вряд ли. Вакансий нееее-туууу

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 21.09.2009, 19:53:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.