Перейти к содержимому

Фотография

Завтра иду на интервьюделимся секретами и ответами на каверзные вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#1
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Поделитесь ребята,
как нужно ввести себя на интервью..
как подготовиться себя к коверзным вопросам интервьюера?..
Ваши секреты,которые не дадут повода придраться к Вам за новыми вопросами..

Сообщение отредактировал Anusha: 18.03.2009, 22:33:00

  • 0

#2
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Смотря какое интервью...хотя мне по фиг. На все вопросы отвечу так, что записывать устанет :-)
  • 0

#3
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

как подготовиться себя к коверзным вопросам интервьюера?..


главное не париться, если не знаете ответа на вопрос, то постарайтесь "придумать" его, обеспечив ответ логическим рассуждением. на интервью важен процесс нахождения ответа, а не результат. не врать. и подготовить свои (не от балды, а интересные и reasonable) вопросы интервьюеру. желаю удачи :-)
  • 0

#4
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
- Назовите ваши минусы, отрицательные стороны...
- (Да пошли вы, ля) Ну, значит, эта... как бы...
  • 0

#5
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А какое интервью?
Можно попросить у них примерный список вопросов, чтобы подготовиться
  • 0

#6
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Давайте прояним кое-что.
Интервью по англиша это собеседование.
Брат-ЦТ-шник завтра решает свою судьбу.
Ну просто грех не помочь.
  • 0

#7
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я всегда стараюсь отвечать честно. Никогда без работы долго не сидела :-)
  • 0

#8
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
думай, что говоришь!
не мэкай и не экай, ты человек, а не животное.
и знай себе цену, но не льсти себе.
  • 0

#9
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Вопросы скорее всего стандартного плана:
1. Почему ушел с прошлой работы
2. Кем вы в дальнейшем видите себя в нашей компании
3. Готовы ли работать сверхурочно и по выходным
В общем, стараются как можно больше выпытать почему свалил с прошлой работы :-)
  • 0

#10
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
ИМХО отвечать надо четко "да могу", "нет не приходилось"... А вот что то типа: Видел как это делают наверное ниче сложного смогу, не надо. И не врать уже выше было сказано.
  • 0

#11
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Подготовься к вопросу "расскажите о своих положительных сторонах", то же самое будут спрашивать и об отрицательных сторонах. Мой самый ненавидимый вопрос :lol:
В последнем интервью тупо сказал что жена считает что я ленивый, чем рассмешил комиссию.
Помогло :-)
  • 0

#12
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Четко поставленный голос, уверенность в себе, умение знать себе цену. Я одного места лишилась из-за того, что голос был слабенький после простуды. Сказали, что не хватает уверенности в себе. кхе-кхе))
Примерные каверзные вопросы вам уже написали, самое главное не тянуть и не мычать, когда вам их зададут, можно многозначительно недолго "подумать". В общем, импровизируйте и не бойтесь, это всегда видно. :-)
  • 0

#13
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мне одна рекрутер посоветовала не говорит о ЗП (низная) одна из прчин ухода в прежней работы,можно еще ссылаться на отсутствие карьерного роста.
  • 0

#14
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Помню в институте на предмете human resourse management нас учили, что никогда нельзя говорить какую зп ты хочешь. Надо всегда отвечать уклончиво, типа на ваше усмотрение, но принимая во внимание мой опыт...Просто может получится так, что они планировали вас взять на большую зп, а вы назвали цифру меньше или наоборот вы хотите слишком много и им легче взять человека, который изначально просит меньше.
  • 0

#15
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Я никогда не искал работу. Это работа искала меня, и на интервью мне самому сильно хотелось выяснить, что мне хотят предложить, чтобы потом принять решение. Решение работодателя было известно глубоко заранее, а резюме никого не интересовало (правда, его таки пришлось сделать, но вовсе не для работодателей).

Я не знаю, будет ли такой подход применим в случае автора, но имхо правильнее вести себя так, что это не ты хочешь получить работу (ведь есть в папке Inbox еще десяток job offer'ов, правда? Даже если и нету, надо вести себя, как будто есть), а это ОН хочет тебя взять. Иначе нафига позвали на интервью?

Нужно хорошо понимать, что интервью - это вовсе не экзамен. Это просто обсуждение сделки - одна сторона покупает рабочую силу, а другая хочет понять, что получит взамен. Если конценсус будет достигнут - работа ваша.

Мне приходилось сидеть с обеих сторон стола, и что можно присоветовать тут:
1. Не бойтесь спрашивать, даже если это будет вопрос "а с какой целью интересуетесь?". Это ваше право - понимать позицию работодателя. А его - понимать вашу.
2. Не врите. Рано или поздно обман раскроется, и хороших рекомендаций за это вы не дождетесь.
3. Ясно говорите, что вы хотите получить от работы. Тут неуместна излишняя вежливость.
4. Если уж вы высказываете мнение о предыдущем работодателе, то потрудитесь его обосновать ("мой начальник м*дак, потому что ..."). Как это ни странно, негативно это скорее всего не скажется (см. пункт 2), а обосновать перемену места работы помогает.
5. Не жадничайте, когда обсуждаете зарплату. А уж если просите больше, объясните почему.
  • 0

#16
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Помню в институте на предмете human resourse management нас учили, что никогда нельзя говорить какую зп ты хочешь. Надо всегда отвечать уклончиво, типа на ваше усмотрение, но принимая во внимание мой опыт...Просто может получится так, что они планировали вас взять на большую зп, а вы назвали цифру меньше или наоборот вы хотите слишком много и им легче взять человека, который изначально просит меньше.

Имхо это глупость. Вы себя продаете, и просите за это цену. На рынке вы же не называете цену продавцу? Разумеется, нужно четко представлять, сколько вы стоите.

Если уж воспитание не позволяет, назовите за предыдущего места работы + сколько-то там.
  • 0

#17
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Автор, после собеседования выложите здесь вопросы, которые задавались тама.
Всем будет весьма интересно обсудить варианты ответов.
А с учетом нынешней ситуации, это поможет многим.
Ибо ЦТ это СИЛА!
  • 0

#18
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

мне одна рекрутер посоветовала не говорит о ЗП (низная) одна из прчин ухода в прежней работы,можно еще ссылаться на отсутствие карьерного роста.

лушче не стоит.. могут понять так, что вы не заслужили карьерного роста на прежнем месте работы, сидели себе тихонько.. можно сказать, что в той компании, где вы работали, вы уже подчерпнули все, что было нужно.. и сейчас хотели бы поробовать себя в новом направлении..

можно, кстати, сказать и что ЗП не устраивала, зато поймут что вы честный, открытый чел.. знаете чего хотите.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 19.03.2009, 10:14:09

  • 0

#19
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
не совсем согласна. Иногда по резюме можно увидеть, что человек достиг своего потолка в той компании, поэтому не видит дальнейшего карьерного роста.


я однажда пошла на собеседование просто так. наобум, т.к. знала, что там где я в тот момент работала меня ценят, и просто так не отпустят.
и пришла не с ощущением, что мне нужна новая работа и я должна доказать им, что я им нужна, а с тем ощущением, что это им надо доказывать, что мне есть смысл пойти к ним работать.
Так вот после этого, те товарищи в меня вцепились мертвой хваткой.

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 19.03.2009, 10:17:28

  • 0

#20
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Просто может получится так, что они планировали вас взять на большую зп, а вы назвали цифру меньше или наоборот вы хотите слишком много и им легче взять человека, который изначально просит меньше.

лучше подсуетиться и заранее выяснить ЗП, которую может предложить контора.
я лично не стесняюсь спрашивать этот вопрос еще по телефону, когда приглашают на интервью.. пусть знают, что я себя ценю, и они - не моя последняя надежда.. и потом нафик тратить время, когда точно не знаешь какая ЗП..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.