Перейти к содержимому

Фотография

Бассейнпосоветуйте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#21
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Тока тама одни whites.
Чисто мое такое мнение.



странный пост.. 6 лет хожу, ничего такого не замечала.. Не хочу ставить диагнозы, но звучит как минимум неадекватно, правда :eek:
  • 0

#22
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Да уж, Мистер явно темой ошибся, но укор в нашу сторону прочувствовался. :smoke:

А на самом Гульнара права, плавают там все и вся, просто у кого что болит, тот о том и говорит. Будьте проще, да люди потянутся, причем не важно какой национальности. :)

Закрытый бассейн на центральном снесли после реконструкции и я долго отходила от этой новости, :) поскольку он там был очень и очень не плох, пусть и 25метровый, зато поприличнее адк или на калинина который, но чему быть, того не миновать, раз уж так посчитали... но также доносились слухи, что он остался и живет для своих, но не верится что-то, поскольку понаделали там спортзал, раздевалки, сауну и душевые, все по высшему разряду. :eek:

п.с. так когда открываются они в ентом году?
  • 0

#23
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
:eek:
очень жаль
я бы с удовольствием туда пошла бы.. Жаль
  • 0

#24
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
работники и персонал
одни whites
  • 0

#25
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

работники и персонал
одни whites

и что, тебе от этого плохо становится? вроде никто не вынуждает ходить людей туда, где им не нравится...
это клиника.
  • 0

#26
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

работники и персонал
одни whites


а какая разница-то???
меня мой, да простит меня аллах, white инструктор замечательно плавать научил :lol:

а тётка на кассе периодически норовит записать в абонементе "Гульнара Касьянова", хотя, в каком месте я похожа на Касьянову??!! ;)

несогласная я ;)
  • 0

#27
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Закрытый бассейн на центральном снесли после реконструкции и я долго отходила от этой новости,  ;)  поскольку он там был очень и очень не плох, пусть и 25метровый, зато поприличнее адк или на калинина который, но чему быть, того не миновать, раз уж так посчитали... но также доносились слухи, что он остался и живет для своих, но не верится что-то, поскольку понаделали там спортзал, раздевалки, сауну и душевые, все по высшему разряду.  ;)

п.с. так когда открываются они в ентом году?


Вообще-то закрытый бассейн никуда не сносили, с чего вы взяли??? Просто он стоит себе, пустой и пыльный, никому не нужный :eek: Я, честно говоря, тоже не понимаю, почему его не отремонтировали до сих пор, зимой бы, ИМХО, денег бы собирали не меньше, чем летом, но этому уже не суждено случиться - на его месте собираются построить спортивный зал (большой такой, ну там площадку для баскета, тренажёры и т.д.) вот так :lol:
А откроют его, как только погода установится.
  • 0

#28
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вообще-то закрытый бассейн никуда не сносили, с чего вы взяли??? Просто он стоит себе, пустой и пыльный, никому не нужный ;) Я, честно говоря, тоже не понимаю, почему его не отремонтировали до сих пор, зимой бы, ИМХО, денег бы собирали не меньше, чем летом, но этому уже не суждено случиться - на его месте собираются построить спортивный зал (большой такой, ну там площадку для баскета, тренажёры и т.д.) вот так ;)
А откроют его, как только погода установится.

стоит? Когда я звонила после реконструкции, мне сказали, что бассейна закрытого уже нет, типа все реконструировали и остался только открытый. Кхм...странно... и они его хотят сносить??? Вот чудаки! ведь посторить бассейн дорого стоит, а они хотят сровнять с землей уже готовый..ну дают! Тренажерный зал там есть на втором этаже, не сказать что маленький. Зачем еще? Ну а с баскетбольной площадки много не вытянешь... мда...
мои бы советы, да им в голову :lol: С удовольствием бы ходила зимой в ЦПБ!
  • 0

#29
Oleo

Oleo
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
Рекомендую Карагалинку 25 метровка, единственное - там можно только по абонементу (и совсем не дорого ;) ).
Народу - плавать можно ;), не особо сильный лягушатник, пару раз попадала - вообще никого минут 20 не было... 2 сауны, спортзал - где хочешь - там и отдыхаешь.
  • 0

#30
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Раз уж такая темка, то может кто чайнику посоветует сабж в Астане? Интересует большая вода, дорожки вдоль, поменьше встречных ихтиандров хотя бы на средних дорожках, горячая сауна, работа до 23.00. Это по максимуму)
В Алмате, имхо, лУчшее что есть - центральный бассейн.
А вообще не так давно кости всем водяным местам мыли тут
  • 0

#31
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Раз уж такая темка, то может кто чайнику посоветует сабж в Астане? Интересует большая вода, дорожки вдоль, поменьше встречных ихтиандров хотя бы на средних дорожках, горячая сауна, работа до 23.00. Это по максимуму)
В Алмате, имхо, лУчшее что есть - центральный бассейн.
А вообще не так давно кости всем водяным местам мыли тут

Да, мне бы тоже было интересно об этом побольше узнать, а то мы пока ходим в Интеркон, но там о каком-то серьезном плавании и речи быть не может, так ...побулькаться... Но в июле абонемент заканчивается и бы тоже что-нибудь другое попробовала - Каспий или Алатау...
  • 0

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Раз уж такая темка, то может кто чайнику посоветует сабж в Астане?

Да, мне бы тоже было интересно об этом побольше узнать, а то мы пока ходим в Интеркон, но там о каком-то серьезном плавании и речи быть не может, так ...побулькаться... Но в июле абонемент заканчивается и бы тоже что-нибудь другое попробовала - Каспий или Алатау...

Вечером пойду в Казахстан, самый близкий вариант к дому- отчитаюсь)
  • 0

#33
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Гош, Сейсмик, я же говорила уже где можно плавать в Астане.
Сама ходила пару месяцев в спорткомплекс Астана, находится на пр. Сары-арка уг ул. Сейфуллина. 25 метров, новый, котрылся только осенью. Требуют (требовали по-крайней мере) справки. Все цивильно хоть и простенько. Чисто как в раздевалках-душевых, так и в самом бассейне. Народу не так много даже после рабочего дня. Также в спорткомплексе есть различные единоборства, трензал и др. Стоило, если память не изменяет, 280 теньге за раз, есть абонемент, один раз=45 мин непосредственно в воде, на душ выходит 15 мин., но никто не выгоняет с душа и можно уболтать следящих и побольше поплавать ;)
Спорткомплекс Казахстан. Большой и красивый бассейн. 50 метров, раздевалка тоже большая, душевых две штуки, НО: 1. народу туева хуча 2. вода, от первого пункта, грязная под конец рабочего дня, но не всегда, раза два из 10 была такой. Зато плавать можно сколько влезет, сильно там за этим не следят, мы плавали по полтора часа, хотя билет расчитан на час. Стоимость-300 тенге. Находится на..хм...возле рынка Евразии кроче.
Оба заведения работают до 22 часов.
Спорткомплекс Алатау. Находится по алматинским меркам рядом с Казахстаном, но по астанинским лучше скажу что на Гребном канале, возле МВД. Бассейн 50 метров. Вода средняя, много хлорки. Раздевалка тоже средняя , шкафчики НЕ закрываются, бегать там куда-то приходится с ключами, а теперь ВНИМАНИЕ: запускают ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ, вылазиешь из воды ПО СВИСТКУ! Идиотизм! по времени около 40-45 минут в воде. Когда заходишь в то самое определенное время, то выстраивается очередь на узкой винтовой лестнице ;) В общем в была в шоке от этих условий. Стоило вроде 300 тенге.

Еще открыли новый комплекс напротив Парка отдыха, по сары-арке, загляните туда обязательно, на вид очень не плохой!
  • 0

#34
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да нет, ГДЕ вообще можно плавать в Астане, я знаю - и как называется, и где находится - мне туда тащиться лень было, чтобы все условия разузнать - так что за инфу спасибо огромное.
  • 0

#35
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Да нет, ГДЕ вообще можно плавать в Астане, я знаю - и как называется, и где находится - мне туда тащиться лень было, чтобы все условия разузнать - так что за инфу спасибо огромное.

а для этого есть прекрасная служба 09, кстати в Астане тетеньки отличились мне исключительной доброжелательностью, по сравнению с остальными общественными местами
  • 0

#36
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, Сейсмик, я же говорила уже где можно плавать в Астане.
Спорткомплекс Казахстан. Большой и красивый бассейн. 50 метров, раздевалка тоже большая, душевых две штуки, НО: 1. народу туева хуча 2. вода, от первого пункта, грязная под конец рабочего дня, но не всегда, раза два из 10 была такой. Зато плавать можно сколько влезет, сильно там за этим не следят, мы плавали по полтора часа, хотя билет расчитан на час. Стоимость-300 тенге. Находится на..хм...возле рынка Евразии кроче.
Оба заведения работают до 22 часов.

Спасибо за инфо, Вы мнеодин поход уже сэкономили - в Алатау с его свиристелями я не ходок..))
Счас только вот вернулся из Казахстана, моё ИМХО:
300 денег за раз, абонемент на месяц 3000 на 12 посещений (по времени не лимитируется, по дням тоже - кому как удобно) - несомненный плюс. Справок не нужно. Большая вода, дорожки по уму. Нет никаких бортиков, что ес-сно отпугивает просто любителей повисеть на канатах. Купальщики тусуюцца по крайним дорожкам, те кто плавают - в серединке. Парень-инструктор сразу нам дал на троих дорожку, так мы там круги и мотали. народу немного, по 2-4 человека на дорожку, никакой толпы. Вода теплая, больше хороша для купания, плавать немного тяжеловато. По качеству - средне: тяжеловата, ощущение вязкости. За временем действительно никто не следит, мы были чуть больше часа, спросили, скзали, что не страшно, мол, компенсируется теми, кто больше получаса не киснет. Последний заход - в 21.00. Раздевалка чистая, ящики закрываются тетками. Из минусов: в мужском отделении всего 8 "душев", жутко мало, кабинок нет, просто посидеть под кипятком по привычке нельзя, т.к. неудобно перед теми кто ждет очереди. Что делаецца в женской половине - протестировать не удалось. Из приколов - гора никому не нужных пенопластовых досок, но на прокат. Я попросил покататься, сказал что потом денюжку отдам, фиг там...Мои попытки показать что на мне кроме плавок ничего нету, а в плавках совсем не карманы, инструкторша по плаванию с фигурой неудачного борца сумо (а может она просто тренер по"кто больше брызг сделает") были безуспешны))
В общем, если не привередничать, меня устраивает. Тем более самый близкий к дому вариант.
В целом, наверное ко всем бассейнам сказать можно так: жаль что утеряна сама культура, обычаи или правила, как сказать, посещения бассейна: от "волосатиков" не требуют шапки, перед басейном ножные ванны сухие, люди моются после, а не до посещения бассейна, инструктора не объясняют посетителям "правила движения" по дорожкам (случайно встретился в теткой, которая плыла по "встречной", так она чуть якорь не бросила..)
  • 0

#37
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

стоит? Когда я звонила после реконструкции, мне сказали, что бассейна закрытого уже нет, типа все реконструировали и остался только открытый. Кхм...странно... и они его хотят сносить??? Вот чудаки! ведь посторить бассейн дорого стоит, а они хотят сровнять с землей уже готовый..ну дают! Тренажерный зал там есть на втором этаже, не сказать что маленький. Зачем еще? Ну а с баскетбольной площадки много не вытянешь... мда...
мои бы советы, да им в голову ;) С удовольствием бы ходила зимой в ЦПБ


Я, впринципе, с вами согласна! Я бы тоже с большим плэжэр ходила бы зимой именно на центральный, но... Уверяю вас, там в руководстве сидят совсем не глупые люди, просто на всю эту реконструкцию нужны огромные деньги, а в окупаемости бассейна не уверены, на подогрев воды больше денег уйдёт. Реконструкция открытого была проведена под Азиатские игры, а теперь кто им денег даст??? Вот вся проблема - деньги. Кстати, есть надежда, что и открытый будут скоро крышей накрывать (надувной, на зиму), этот проект уже давно висит из-за отсутствия финансов.
Кстати, с площадки, извините, много вытянешь. Она же универсальная- баскетбол, воллейбол, а главное, ФУТБОЛ!!! Зимой найти свободный зал для футбола ооочень сложно (я имею ввиду аренду), а желающих немало!!!
  • 0

#38
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Я, впринципе, с вами согласна! Я бы тоже с большим плэжэр ходила бы зимой именно на центральный, но... Уверяю вас, там в руководстве сидят совсем не глупые люди, просто на всю эту реконструкцию нужны огромные деньги, а в окупаемости бассейна не уверены, на подогрев воды больше денег уйдёт. Реконструкция открытого была проведена под Азиатские игры, а теперь кто им денег даст??? Вот вся проблема - деньги. Кстати, есть надежда, что и открытый будут скоро крышей накрывать (надувной, на зиму), этот проект уже давно висит из-за отсутствия финансов.
Кстати, с площадки, извините, много вытянешь. Она же универсальная- баскетбол, воллейбол, а главное, ФУТБОЛ!!! Зимой найти свободный зал для футбола ооочень сложно (я имею ввиду аренду), а желающих немало!!!

Возможно ты и права, ведь я сужу конечно же со своей колольни, т.к. в площадковые игры не играю со школьных времен. Но и бассейн жалко, ведь он тоже не малых денег стоил в свое время, а сейчас портить уже готовое хм...нецелесообразно и индюку понятно, что реконструкция стоит огромных средств, но думаю не больше, чем полностью строительство площадки, а также закупки различного инвентаря. На счет накрытия открытого в зимнее время даже не знаю что и сказать, будет ли надувная спасать от холода? хотя из металлоконструкций можно было бы, но тогда летом он тоже будет закрытым..
Но помню когда я ходила на плавание, в глубоком детстве, то мы плавали в открытом зимой....прикольно было...в воде тепло, а на улице холод...но над бьассейном этот холод не ощущался, поскольку вода все-таки испаряла теплый воздух 8) а сейчас зимой спортсмены там занимаются? или только в сдюшоре?
  • 0

#39
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

На счет  накрытия открытого в зимнее время даже не знаю что и сказать, будет ли надувная спасать от холода? хотя из металлоконструкций можно было бы, но тогда летом он тоже будет закрытым..
Но помню когда я ходила на плавание, в глубоком детстве, то мы плавали в открытом зимой....прикольно было...в воде тепло, а на улице холод...но над бьассейном этот холод не ощущался, поскольку вода все-таки испаряла теплый воздух 8) а сейчас зимой спортсмены там занимаются? или только в сдюшоре?

Крыша эта образует самый настоящий плотный и прочный купол, внутри, как в здании. Только там сквозняки постоянные, потому, что для поддержания купола в "рабочем" состоянии необходима циркуляция воздуха. Купол этот опробован на бассейне в Джамбуле.
Не, конечно, зимой на ЦПБ никто не тренируется, потому, что, согласитесь, плавать в 18-градусной воде, мягко говоря, тяжело. А греть для спортсменов воду там никто не собирается, потому что они и так нифига не платят, а бассейн себе в убыток работать не будет. Кроме того, наличие постоянного "тумана" над водой доставляет мало приятных минут. Когда ты обнаруживаешь летящий на тебя мяч только с расстояния 1 метра, то иногда и увернуться не успеваешь, уж не то, что отбить его, как положено ;)
А СДЮШОРов, кстати, по городу... ну не один, короче! Вы какой имеете ввиду???

Сообщение отредактировал DaBrat: 09.04.2004, 00:10:28

  • 0

#40
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Крыша эта образует самый настоящий плотный и прочный купол, внутри, как в здании. Только там сквозняки постоянные, потому, что для поддержания купола в "рабочем" состоянии необходима циркуляция воздуха. Купол этот опробован на бассейне в Джамбуле.
Не, конечно, зимой на ЦПБ никто не тренируется, потому, что, согласитесь, плавать в 18-градусной воде, мягко говоря, тяжело. А греть для спортсменов воду там никто не собирается, потому что они и так нифига не платят, а бассейн себе в убыток работать не будет. Кроме того, наличие постоянного "тумана" над водой доставляет мало приятных минут. Когда ты обнаруживаешь летящий на тебя мяч только с расстояния 1 метра, то иногда и увернуться не успеваешь, уж не то, что отбить его, как положено :rolleyes:
А СДЮШОРов, кстати, по городу... ну не один, короче! Вы какой имеете ввиду???

Простите, ватерполистов забыла :-) я простым плаванием занималась.
СДЮШОР я имела в виду на тимерязева который, а где есть еще бассейны сдюшора? не знала честно говоря о таких, т.к. мой брат и я занимались только в той школе, а вот простых бассейнов несколько, но относятся ли они к спортшколам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.