Перейти к содержимому

Фотография

Небольшие современные благоустроенные домаони есть в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Когда искала квартиру - просматривала также объявления о домах. И вот такой вот у меня получился вывод - все продаваемые в Алматы дома можно (очень условно) разделить на две категории:
1. Огромные особняки не меньше 200 -300 м2, как правило 3 этажа, полностью построенные или с "готовностью от 10 до 99%". В этой категории есть и прекрасно спроектированные дома с отличным ремонтом и архитектурные шедевры нашего казахского ренессанаса с одним окном во всю стену. Есть дома полностью благоустроенные (со всеми коммуникациями), а есть и с удобствами во дворе. Основное отличие все домов построенных после 90х годов - оч.большая площадь.

2. Дома построенные еще в доперестроечное, как правило меленькие, с удобствами во дворе.

Практически не видела объявлений о НОВЫХ (после 90-х годов) благоустроенных домах площадью 90-100 м2. Правда я все-таки концентрировалась на квартирах, но все-таки... Такие дома есть? Я вот в принципе, когда просматривала объявления - искала дом до 100м2 (все-таки содержать в порядке и чистоте 300 м2 самой с приходящей раз в месяц на помощь для генеральной уборки женщиной, тяжеловато), новый (как уже сказано выше - после 90х годов), с подведенными коммуникациями (как-то: вода, свет, газ). Но мне не такие не встретились.

Соответственно вопросы: кто есть покупатель особняков в 300 м2 и почему они получили такое распространение? небольшие современные благоустроенные дома в продаже в Алматы есть или единственный выход - брать участок и строить самим? если есть - сколько примерно стоят?

Если топик повторяеся - прошу модераторов извинить и объединить с соответствующей темой.
  • 0

#2
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Вопрос, действительно, очень серьёзный. За последние 3 года родители дважды искали себе дом 120-200 квадратов (т. к. содержать большой дом не хочется, а живут втроём с моим братишкой). Проблема конкретная!!!!! 300-500 квадратов - как грязи (некоторые ухитряются такие дома углём топить, и парят что всё нормально, проблем не доставляет %-0........). Сам искал такой дом (100-150 квм), пришлось купить старый (но крепкий!!) и весь ремонт делать от фасада и инж. сетей до внутрянки. Тоже думал тогда взять участок и построить то,, что самому будет нравится, под себя, как говорится. Но тогда вставал вопрос: где жить с семьёй 1,5-2 года (реально, быстрее сложно что-то сделать)?? К моим жена не хотела, к её я не мог уже терпеть. Теперь вроде все нормально, есть практически свежий домик в 110 кв, банька, навесы под машины, уютный дворик с газоном, клумбами и ёлками (соседи сильно веселились, когда я вместо огурцов и редиски ёлки и газон сажал, а жена клумбы разбивала)
  • 0

#3
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
да попробуй отопи 300 кв. вернее сделать то это можно, но зима очень расходной получится...
Мы тоже 3 года назад тоже искали, критерием было газовое отпление и вода. взяли тоже крепкий домик, 110-120 кв. и полностью делали ремонт, фасады, внутри, двор... в общем все-полностью.
Как вариант конечно можно рассматривать таун хаусы, там вроде квадратуру можно подобрать... но зато коммуналка ище дороже
  • 0

#4
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Мое мнение что основная причина постройки таких домов - это так называемое "воплощение мечт". В советское время были ограничения - большие дома строить было нельзя. Ну вот как стало можно - естественно все попытались построить дома в 3 этажа - как будет такой дом содержаться, на фига семье из 4-5 человек зал размером в 50м2 с колоннами и окнами в стиле "Дрезденский собор", n-ое количество проходных комнат неизвестного назначения - это как-то в расчет не бралось. Теперь объявления - продается дом в таком-то районе - 600м2, в черновой отделке, воду и канализацию подведут в 2015 году. Читаю - диву даюсь. Зачем строил??? Кому продашь??? Пытаюсь представить себе этого гипотетического покупателя - не получается...

Все вышенаписанное естественно не относится к домам элитного класса - то есть когда строили с большими деньгами, с архитектором и дизайнером, для жизни с большими деньгами и прислугой. Это отдельный класс продавцов и покупателей. Там и 600 м2 понятно и с отоплением проблем нет. Но это когда ты можешь легко в месяц не меньше 3 тысяч долларов тратить на содержание дома (там ведь не только отопление - ремонт, сад, уборка). А если у тебя ежемесячный доход 3 тысячи долларов в месяц - не понимаю....
  • 0

#5
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Если топик повторяеся - прошу модераторов извинить и объединить с соответствующей темой.

считаю тема не повторяется. Согласен на 100%, и тоже не понимаю, когда нет возможности подвести коммуникации или содержать дом, еще строить 400-500 кв.м.
Если кому-то интересно, брат продает участок в калкмане-2, самый край города, ул. Саурык бат. (правда, маленький и узкий)-5,5 сот. Времянка. Свет, вода на участке. Газ рядом, телефон чуть дальше. Покупали для себя, хотели строиться. Вырыли котлован под подвал. Даже проект дома есть. Для строительства решили выбрать вариант таун-хаус. Небольшой, компактный-7х10 (два уровня+цоколь).
Пишите в личку, кому надо. Уступим. Ну, а не продадим, дождемся лучших времен,и построимся ..., если получится.
  • 0

#6
AGES

AGES
  • Гость
  • 44 сообщений
посмотрите предложение

http://vse.kz/index....p;#entry8021783
  • 0

#7
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

посмотрите предложение

http://vse.kz/index....p;#entry8021783

Извините, я не понял. Там на фасаде один вариант. а когда смотришь планировку внутри -другой вар.
  • 0

#8
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Опять извиняйте. Все нормально, разобрался. Но у меня проект совпадает с вашим только по внешним размерам, а внутри чуть по-другому - коридор, лестница в длину коридора. Но здесь тоже прикольно задумано.

Сообщение отредактировал Nomad_kz: 19.03.2009, 07:17:17

  • 0

#9
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

посмотрите предложение

http://vse.kz/index....p;#entry8021783

Во сколько обойдется стр-во одной секции таунхауса вместе с материалом?
  • 0

#10
dsolo

dsolo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
тоже уже вторую неделю бьюсь об стену. ищу маленький уютный домик где-нибудь в верху. мне много ненада, нас всего-то я да девушка с кошкой. заезд бы для машины, место под газончик, и туалет внутри) попадаются только громадины дорогущие. уже и объявления везде понаоставлял - толку нет.
  • 0

#11
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений

тоже уже вторую неделю бьюсь об стену. ищу маленький уютный домик где-нибудь в верху. мне много ненада, нас всего-то я да девушка с кошкой. заезд бы для машины, место под газончик, и туалет внутри) попадаются только громадины дорогущие. уже и объявления везде понаоставлял - толку нет.

присоединяюсь к вашему сожалению........ но хочется надеяться, что кризис заставит продавцов опуститься с небес на землю и тот,кто ищет стенут счастливыми обладателями маленьких благоустроенных домиков
  • 0

#12
AGES

AGES
  • Гость
  • 44 сообщений
Во сколько обойдется стр-во одной секции таунхауса вместе с материалом


расчитываю, что стоимость все вместе не превысит 800 доларов за квадрат.
включая стоимость земли, стоимость матариалов, работа и узаконение, сети.
итого за 120 м2 96000 доларов.
  • 0

#13
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
У меня небольшой домик со всеми удобствами.

Строили сами. Жили больше года с родителями.
Но это того стоило!!!

Теперь я не нарадуюсь своему жилищу.
Все так, как мне надо, все новое, качественное, свежее, незагрязненное чужой энергетикой. С учетом фен шуй.

Советую всем, если есть возможность и большое желание - стройте сами.
  • 0

#14
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
в ияфе все дома построенные при закладке поселка имеют площадь 60-80 кв.м. и все удобства в доме+ городской телефон+ центральная канализация+ асфальтированные улицы с фонарями...
сейчас многие (и мы в том числе) достраивают дома, кто вширь, кто вверх. мы пошли вверх и у нас на втором этаже огромная мастерская во весь этаж. около 100 кв.м. общая 200 кв.м. очень высокие потолки. после жизни в городе в полуторке это то что нужно. просыпаемся утром и уже счастливы...
продаж в этом районе очень мало и цены держатся высокие.

#15
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Во сколько обойдется стр-во одной секции таунхауса вместе с материалом


расчитываю, что стоимость все вместе не превысит 800 доларов за квадрат.
включая стоимость земли, стоимость матариалов, работа и узаконение, сети.
итого за 120 м2 96000 доларов.

В чистовой?
  • 0

#16
AGES

AGES
  • Гость
  • 44 сообщений
левкас, водоэмульсия, линолеум. без дверей и сантехники
  • 0

#17
mkt

mkt

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

Во сколько обойдется стр-во одной секции таунхауса вместе с материаломсчитываю, что стоимость все вместе не превысит 800 доларов за квадрат.
включая стоимость земли, стоимость матариалов, работа и узаконение, сети.
итого за 120 м2 96000 доларов.

Может с запозданием но зайдите на сайт
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 [url="http://vse.kz/index.php?act=boardrules"]Правил

Сообщение отредактировал gosh: 29.04.2009, 14:32:54

  • 0

#18
mkt

mkt

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

Когда искала квартиру - просматривала также объявления о домах. И вот такой вот у меня получился вывод - все продаваемые в Алматы дома можно (очень условно) разделить на две категории:
1. Огромные особняки не меньше 200 -300 м2, как правило 3 этажа, полностью построенные или с "готовностью от 10 до 99%". В этой категории есть и прекрасно спроектированные дома с отличным ремонтом и архитектурные шедевры нашего казахского ренессанаса с одним окном во всю стену. Есть дома полностью благоустроенные (со всеми коммуникациями), а есть и с удобствами во дворе. Основное отличие все домов построенных после 90х годов - оч.большая площадь.

2. Дома построенные еще в доперестроечное, как правило меленькие, с удобствами во дворе.

Практически не видела объявлений о НОВЫХ (после 90-х годов) благоустроенных домах площадью 90-100 м2. Правда я все-таки концентрировалась на квартирах, но все-таки... Такие дома есть? Я вот в принципе, когда просматривала объявления - искала дом до 100м2 (все-таки содержать в порядке и чистоте 300 м2 самой с приходящей раз в месяц на помощь для генеральной уборки женщиной, тяжеловато), новый (как уже сказано выше - после 90х годов), с подведенными коммуникациями (как-то: вода, свет, газ). Но мне не такие не встретились.

Соответственно вопросы: кто есть покупатель особняков в 300 м2 и почему они получили такое распространение? небольшие современные благоустроенные дома в продаже в Алматы есть или единственный выход - брать участок и строить самим? если есть - сколько примерно стоят?

Если топик повторяеся - прошу модераторов извинить и объединить с соответствующей темой.

Зайдите на Если решите строиться, идеальный вариант.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 [url="http://vse.kz/index.php?act=boardrules"]Правил

Сообщение отредактировал gosh: 29.04.2009, 14:31:15

  • 0

#19
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Тоже ищем небольшой дом до 100 квадратов. В идеале - одноэтажный. Приходим к выводу, что лучше строиться самим, снимая (дабы не жить у родителей) домик/дачу/бытовку в пределах пешей досягаемости от стройки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.