Перейти к содержимому

Фотография

Вампиры: романтичные и опасныеЧто мы любим читать о них...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 898

#1
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Интересная тематика, а тем похожих нет.
Что Вы думаете о вампирских произведениях, что нравится?
Какие герои привлекают?
Давайте обсудим.
  • 0

#2
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Ну это конечно же несравненный Брэм Стокер и его "Дракула" - это наверное уже классика. А также у него есть серия рассказов в которых тоже фигурируют вампиры.
  • 0

#3
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Те же вампиры из Стефани Майер
плюс Кош с его книгами :smoke:
  • 0

#4
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
+ былы серия "Некроскоп"))) помню читал. Тогда казалось нормальной сейчас наверно не стал бы читать..
  • 0

#5
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Те же вампиры из Стефани Майер
плюс Кош с его книгами :smoke:

А Кош, к романтике ближе и всетаки ужасная перепись кошмаров?
  • 0

#6
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Ну это конечно же несравненный Брэм Стокер и его "Дракула" - это наверное уже классика. А также у него есть серия рассказов в которых тоже фигурируют вампиры.

Ну Стокер, это да... Ну насколько я помню там все в письмах...
  • 0

#7
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Ну это конечно же несравненный Брэм Стокер и его "Дракула" - это наверное уже классика. А также у него есть серия рассказов в которых тоже фигурируют вампиры.

Ну Стокер, это да... Ну насколько я помню там все в письмах...

Нет, не в письмах. Повествование идет в основном в форме дневника, найденного у засохшего трупа в пещере (имени трупа - не помню, давно уже не перечитывала :( )
Спасибо что напомнили, надо найти и перечитать еще разок. Что-то от мистики далековато ушла, всё как-то в исторических романах пребываю... :smoke:
  • 0

#8
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений



Ну это конечно же несравненный Брэм Стокер и его "Дракула" - это наверное уже классика. А также у него есть серия рассказов в которых тоже фигурируют вампиры.

Ну Стокер, это да... Ну насколько я помню там все в письмах...

Нет, не в письмах. Повествование идет в основном в форме дневника, найденного у засохшего трупа в пещере (имени трупа - не помню, давно уже не перечитывала :( )
Спасибо что напомнили, надо найти и перечитать еще разок. Что-то от мистики далековато ушла, всё как-то в исторических романах пребываю... :smoke:

Мы ж говорим о романе Дракула Брэма Стокера, там вроде начинается повествование от лица Джонатана потом Мины, и т.д. про засохший труп я что-то не читала. Вроде перечитывала около 2 лет назад.
  • 0

#9
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Мммм... я читала гораздо бОльшее время назад. Ладно, найду свою версию - отпишусь. Только вот помню, что когда читала, совпадений с фильмом много было. Наверное, мы все-таки об одной книге говорим, но помним ее по-разному :smoke:
Да и труп фигурировал только в начале книги. От него толчок пошел к остальным событиям, в т.ч. нахождению дневника и т.д.... Ну ладно, посмотрим :(

Сообщение отредактировал FieldOfView: 18.03.2009, 16:57:27

  • 0

#10
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Мммм... я читала гораздо бОльшее время назад. Ладно, найду свою версию - отпишусь. Только вот помню, что когда читала, совпадений с фильмом много было. Наверное, мы все-таки об одной книге говорим, но помним ее по-разному :smoke:
Да и труп фигурировал только в начале книги. От него толчок пошел к остальным событиям, в т.ч. нахождению дневника и т.д.... Ну ладно, посмотрим :(

Да может ты, читала более старую версию, а я так сказать адаптированный вариант))) :(
  • 0

#11
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Энн Райс и ее вампирские хроники обожаю!!!
  • 0

#12
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Энн Райс и ее вампирские хроники обожаю!!!

А не слишком ли она вглубь лезет? :smoke:
  • 0

#13
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Барон Олшеври "Вампиры". Любимая, кстати, книжка Юры Хоя, известного своими интересами к мертвякам, вампирам и нетопырям.
  • 0

#14
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
У Олега Дивова есть роман, судя по аннотации про вампиров. "Ночной смотрящий" называется. Я пока эту книгу только заказала, еще не читала.

У Лукьяненко в "Дозорах" вампиры - тоже не последние герои.
  • 0

#15
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Барон Олшеври "Вампиры". Любимая, кстати, книжка Юры Хоя, известного своими интересами к мертвякам, вампирам и нетопырям.


Ой спасибо огромное за книгу, читала ее давно, а не помнила кто написал!!!
Буду теперь наслаждаться чтением!!!
Это наверное одно из лучших про вампиров!
  • 0

#16
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Барон Олшеври "Вампиры". Любимая, кстати, книжка Юры Хоя, известного своими интересами к мертвякам, вампирам и нетопырям.


Ой спасибо огромное за книгу, читала ее давно, а не помнила кто написал!!!
Буду теперь наслаждаться чтением!!!
Это наверное одно из лучших про вампиров!

Про любовь?))) :spy:
  • 0

#17
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Книгами о вампирах не увлекаюсь, но из давно прочитанных запомнилась "Семья вурдалака" Толстого (Алексея Константиновича).
  • 0

#18
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Очень понравилось в свое время произведение П.Н. Элрод "Я, Страд" (или "Я, Страд: Мемуары вампира"). Книга входит в серию Ravenloft. Когда-то, больше десяти лет назад, я купил покет-бук в Новосибирске. Больше нигде и никогда в бумажном виде мне эта книга не попадалась. При этом, существует предостаточно источников в сети, где эту книгу можно скачать или прочитать. Например, здесь.
Краткая аннотация:
"В этой книге можно прочитать о том, как все это начиналось. О том, как Страд фон Зарович обрек на гибель свою страну и себя. В начале этой книги он еще не является чудовищем, он - генерал которого все любят и спаситель Баровии. Но Темные Силы постепенно берут свое, и вскоре Баровия становится первым доменом, а Страд фон Зарович вампиром и темным владыкой.
...Страд фон Зарович, вампир, спал беспробудным сном. Ван Ричтан, ведавший о бессмертии столько, сколько и любой живущий на земле, правильно рассудил, что пройдет еще несколько лет, прежде чем хозяин замка сможет очнуться ото сна, который не был сном.
Нечто странное для замка – а именно то, что он не встретился с не умирающими любимцами Страда и его помощниками чародеями - служило тому достаточным подтверждением. Возможно, черная магия Страда ослабла за время его неподвижности..."
  • 0

#19
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Энн Райс и ее вампирские хроники обожаю!!!

А не слишком ли она вглубь лезет? :fie:

не поняла вопрос :-/
  • 0

#20
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений



Энн Райс и ее вампирские хроники обожаю!!!

А не слишком ли она вглубь лезет? :fie:

не поняла вопрос :-/

Ну по мне она все лезет, выковыривает... иногда я вообще теряю нить ее повествования, так слишком уходит в философию мне кажется... То есть действий описывается не так много, а основном глубина того, что может и не нужно описывать. Мне тяжело было ее читать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.