Перейти к содержимому

Фотография

Давайте правильно парковатьсяЖалобы и просьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#241
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Высказываем тут пожелания и нарекания... Да побоку это всё целой куче "водителей". Сегодня вечером был свидетелем того, как бумер 5 серии припарковался возле расположенной возле моего дома конторы, поставив машину на 2 парковочных места, зато с каждой стороны по полтора метра свободного пространства осталось.
  • 0

#242
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Фото в тему
Изображение
Тетя на красной машине никак не смогла припарковаться паралельно другим авто, поэтому тупо бросила машину как на фото, практически вплотную прижавшись к машине слева.
  • 0

#243
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вот так вот кто-то возле фэмили парка вчера запарковался....
Изображение
  • 0

#244
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а вот какие нормативы есть по поводу парковки у гаражей мешая при этом выезду/заезду в гараж ???

сегодня выхожу, машина загародила аж 3 гаража, но выезжать тока мне, ОДИН ЧАС стоял и пинал по колесу, сигналка орёт, а хозяина нет (заблудшая машина) ... короче понял что на работу я сегодня не попадаю, открутил нипель на одном колесе (ох и шуму было от воздуха, в следующий раз полностью откручивать не буду) и пошел домой, слышу цоканье шпилек, девушка оказалась хозяйкой, я не стал с ней ни о чем говорить, просто ушел, она завела авто и уехала на полностью спущенном колесе ... может умнее станет.

были мысли и поцарапать авто, и номер открутить, но отклонил ибо это уже через-чур, да и уголовно преследуется.
  • 0

#245
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Огромная простьба к цт-шнику с ником kit !
Пожалуйста, когда вы паркуетесь по верхней стороне Абая между Масанчи и Сейфуллина, ставьте машину хотя бы на метр дальше от проезда во двор! Ведь есть предназначенная специально для этого парковка буквально в трех метрах от Вашей машины!!! Год терпим, но сил нет уже заезжать к себе во двор, пытаясь не поцарапать припаркованные на въезде авто! :)
  • 0

#246
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Фото в тему
Изображение
Тетя на красной машине никак не смогла припарковаться паралельно другим авто, поэтому тупо бросила машину как на фото, практически вплотную прижавшись к машине слева.

ну тут все припаркованы по-уродски, в большей или меньшей степени! не только тетя... :)
  • 0

#247
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Огромная простьба к цт-шнику с ником kit !
Пожалуйста, когда вы паркуетесь по верхней стороне Абая между Масанчи и Сейфуллина, ставьте машину хотя бы на метр дальше от проезда во двор! Ведь есть предназначенная специально для этого парковка буквально в трех метрах от Вашей машины!!! Год терпим, но сил нет уже заезжать к себе во двор, пытаясь не поцарапать припаркованные на въезде авто! :-)


Добрый день!
Давно бы табличку на машину написали. :(

Я ее так ставлю исключительно для того, чтобы сзади еще одна поместилась нормально.
Дико извеняюсь, делал из добрых побуждений! :-)

Ставил одно время на парковку перед банком, пару раз зимой получил наезд со стороны охранника, что это якобы их территория и что уборщики утром снег не могут убрать. Не стал с ними ругаться.

Еще раз извеняюсь, исправлюсь. :D
  • 0

#248
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сейчас по Мира ниже Толе би жолполовский эвакуатор по очереди утаскивает машинки, припаркованные с левой стороны... так что паркуйтесь только справа...

Сообщение отредактировал Lyaks: 13.05.2009, 08:27:40

  • 0

#249
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

а вот какие нормативы есть по поводу парковки у гаражей мешая при этом выезду/заезду в гараж ???

сегодня выхожу, машина загародила аж 3 гаража, но выезжать тока мне, ОДИН ЧАС стоял и пинал по колесу, сигналка орёт, а хозяина нет (заблудшая машина) ... короче понял что на работу я сегодня не попадаю, открутил нипель на одном колесе (ох и шуму было от воздуха, в следующий раз полностью откручивать не буду) и пошел домой, слышу цоканье шпилек, девушка оказалась хозяйкой, я не стал с ней ни о чем говорить, просто ушел, она завела авто и уехала на полностью спущенном колесе ... может умнее станет.

были мысли и поцарапать авто, и номер открутить, но отклонил ибо это уже через-чур, да и уголовно преследуется.




Какая прелесть... Меня тоже на стоянке заперли сегодня. И тоже чужая машина. Кликала 10 минут от злости по сигналке. Никто не вышел и даже не выглянул в окна.. Тож открутила 2 нипеля втихаря.. Еле вырулила..
Ну что за народ?
  • 0

#250
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

сейчас по Мира ниже Толе би жолполовский эвакуатор по очереди утаскивает машинки, припаркованные с левой стороны... так что паркуйтесь только справа...

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

интересно на каком основании?

Сообщение отредактировал Lancaster: 13.05.2009, 09:15:02

  • 0

#251
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Какая прелесть... Меня тоже на стоянке заперли сегодня. И тоже чужая машина. Кликала 10 минут от злости по сигналке. Никто не вышел и даже не выглянул в окна.. Тож открутила 2 нипеля втихаря.. Еле вырулила..
Ну что за народ?

Вырулить то вырулила... значит не запер... нафига нипеля крутили... :-)
*Меня всегда удивляют пацандары и тетки... которые чуть что нестандартное... так сразу шум гам... заперли... заперли... это когда вообще никак не вырулить... а если вырулила... то не заперли... походу у меня права хоть и купленные... и ездить я учусь всего второй год... но... по выруливанию с парковок... фору дам многим ЦТ-шникам... :)
**Заперли меня намертво два раза всего... остальное мелочи... последняя мелочь... выезжал между крузером с красивым номером 001... и жигулями... решил что жигулями рисковать безопаснее... проехал где то в 5 милиметрах от бампера жигуля... и в трех сантиметрах от крыла крузера...
Так что Милые и Самые самые правильные ЦТ-шнеги... учитесь ездить... и эта... берегите нервную систему...

#252
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

интересно на каком основании?

Наверное потому что там знак висит "остановка запрещена"
  • 0

#253
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

...
Наверное потому что там знак висит "остановка запрещена"

тогда за дело...просто из поста выше вытекает что забирают за парковку на левой стороне
  • 0

#254
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

просто из поста выше вытекает что забирают за парковку на левой стороне

А там слева знаки и висят, а справа знаки парковки
  • 0

#255
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
меня тоже пару раз запирали - но один раз намертво прям на автобарахолке - и знаете как я выехала? заперла тачка, марку которой не помню с коробкой механикой - так мой муж и проходящий мимо мужик - просто сдвинули машину с места.. хехе наверное хозяин был в шоке... а нефиг, не повадно будет парковаться как попало... неужели трудно бумажку с соткой оставить? ведь все таки 21 век, давно уже баранов не пасем... а доказываем своим поведением совсем обратное....
  • 0

#256
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

меня тоже пару раз запирали - но один раз намертво прям на автобарахолке - и знаете как я выехала? заперла тачка, марку которой не помню с коробкой механикой - так мой муж и проходящий мимо мужик - просто сдвинули машину с места.. хехе наверное хозяин был в шоке... а нефиг, не повадно будет парковаться как попало... неужели трудно бумажку с соткой оставить? ведь все таки 21 век, давно уже баранов не пасем... а доказываем своим поведением совсем обратное....

Возможно водитель тачки которая Вас заперла... специально оставил на нейтралке... и не поставил ручник... :) чтобы к запертого была возможность откатить... такое часто практикуется на барахолке... толкают правда сами парковщики...

#257
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я ее так ставлю исключительно для того, чтобы сзади еще одна поместилась нормально.
Дико извеняюсь, делал из добрых побуждений! :(

Ставил одно время на парковку перед банком, пару раз зимой получил наезд со стороны охранника, что это якобы их территория и что уборщики утром снег не могут убрать. Не стал с ними ругаться.

Еще раз извеняюсь, исправлюсь. :-)


Спасибо!!!!! :)
Теперь никаких проблем!!! Спасибо за понимание! :spy:
  • 0

#258
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Господа, надеюсь на "сарафанное радио" ЦТ!
Пожалуйста, если вы "на полчаса" заезжаете на парковку на Зенкова-Казыбек би ставьте машину где-нить вдоль улицы!
Особенно по утрам!
Поймите, парковка пусть и не совсем маленькая, но машин работающих в здании людей - больше! Не удивляйтесь и не возмущайтесь потом когда вернетесь через свои полчаса (особенно утром) что вас закрыло 5-8 машин. Да, мы все здесь, но подумайте сами каково это только зайдя в офис нестись обратно на парковку чтобы выпустить какого-то "залетного".
  • 0

#259
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Не удивляйтесь и не возмущайтесь потом когда вернетесь через свои полчаса (особенно утром) что вас закрыло 5-8 машин.

Владельцам 5-и - 8-и машин:
Не удивляйтесь и не возмущайтесь если увидите через окно как ваши машины грузят на эвакуатор и увозят на штрафстоянку
  • 0

#260
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Не удивляйтесь и не возмущайтесь потом когда вернетесь через свои полчаса (особенно утром) что вас закрыло 5-8 машин.

гы гы. приезжайте на пару часов раньше, пока свободно, особенно утром. или ставьте где нить вдоль улицы, если не хотите бегать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.