Перейти к содержимому

Фотография

Тротуарная плитка на Арбатеили асфальт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: Что лучше использовать на Арбате?

какой вид покрытия

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какова причина плохого качества тротуарной плитки на нашем Арбате и короткого срока ее службы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Давным-давно подписался срубить тротуарную плитку с лестницы. Взял свой любимый Бош наперевес и... Не тут то было. Не знаю, на какой раствор её прилепили, никак не хотела отлетать. Думал, поколю её на куски - не колется. В общем, потратил в 3 раза больше времени, чем рассчитывал. Плитку была АДКовская.
ЗЫ. Бош был не маленький. :smoke:
  • 0

#42
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я за натуральный камень, он долговечнее
Но ходить по нему на шпильках не удобно, хотя на шпильках и по разбитой плитке ходить тоже неудобно, еще и каблуки портятся.
Пусть на Шелковом Пути, она же Торговая, она же Горького, она же Жибек Жолы и она же Арбат будет ровное покрытие :smoke:
  • 0

#43
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений




2Anno Domini - чем п...ть и умничать тут, лучше создайте свою тему /голосование, а потом поговорим.


Мат пошёл, а до сих пор на "вы".... :smoke:
Судя по всему аргументы кончились не успев начаться...
И эта, да-да, я правда не знал что п...ть и умничать здесь можете только Вы, а всем остальным для этого нужно открывать свои темы...

ЗЫ. Не отношусь к людям, открывающим темы ни о чём , дабы поп...ть вволю. Таких тем и так хватает... :)

кукла, кыш отседа! :) Не стоите моего времени! Адью!


Кто пришёл!! :lol:
Я уж задумываться начал...
Слыш, штырлец, ты б базар то фильтровал, да? Орать - ума много не надо, ты на вопросы то ответь! А то акромя соплей ничё внятного пока не услышал....






2Anno Domini - чем п...ть и умничать тут, лучше создайте свою тему /голосование, а потом поговорим.


Мат пошёл, а до сих пор на "вы".... :lol:
Судя по всему аргументы кончились не успев начаться...
И эта, да-да, я правда не знал что п...ть и умничать здесь можете только Вы, а всем остальным для этого нужно открывать свои темы...

ЗЫ. Не отношусь к людям, открывающим темы ни о чём , дабы поп...ть вволю. Таких тем и так хватает... ;)

похоже, эта кукла и есть тот чинуша, который пихает некачественную плитку :p))) Уж так хочет быстрее тему закрыть


Да ты ещё и переобуваешся на ходу... Ну тада вопросов какбэ нет больше...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 18.03.2009, 11:57:07


#44
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Что лучше использовать на Арбате?
...
почему так быстро изнашивается тротуарная плитка на Арбате, хотя по идее она должна исправно служить 25 лет!

Вы видели гарантийный талон?
Подайте в суд и компанию-производителля обяжут заменить некачественную плитку. :smoke:
  • 0

#45
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Просто интересует - это подъёб такой или Вас действительно интересует не\грамотность отдельных лиц? Просто второй раз уже замечаю ваше... хм... замечание...


А вы как думаете? :lol: :smoke:



Та собсно, как я думаю, написал уже выше...
А спрашиваю потому как антиресно как оно на самом деле... :lol:

#46
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
помните, раньше были цементные плитки.
вот такие нужны. ядерный взрыв выдержат :smoke:
только минус у них был. раньше на арбате, полу-нары-скамейкм были.
их крепления легко было выдергнить :lol:
  • 0

#47
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Просто интересует - это подъёб такой или Вас действительно интересует не\грамотность отдельных лиц? Просто второй раз уже замечаю ваше... хм... замечание...


А вы как думаете? :) :lol:



Та собсно, как я думаю, написал уже выше...
А спрашиваю потому как антиресно как оно на самом деле... :lol:


ничем не могу помочь :smoke:
  • 0

#48
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Кто пришёл!! :smoke:
Я уж задумываться начал...
Слыш, штырлец, ты б базар то фильтровал, да? Орать - ума много не надо, ты на вопросы то ответь! А то акромя соплей ничё внятного пока не услышал....


Не обязан отвечать всем и каждому, в особенности, страшным куклам, так что отдыхайте товарисщ :( Сопли себе оставь.

... Ну тада вопросов какбэ нет больше...

Вот и молодец! На тебе конфету! Теперь иди посри в другие темы, может там бесплатно бумагу дадут подтереться :(

По теме - в этом году, уверен, будут опять точечно ремонтировать наш Арбат... Деньги на полную замену зажмут, сошлются на кризис :D
  • 0

#49
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ничем не могу помочь :smoke:



ну нет, так нет :(

Сообщение отредактировал Anno Domini: 18.03.2009, 15:18:52


#50
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Что лучше использовать на Арбате?
...
почему так быстро изнашивается тротуарная плитка на Арбате, хотя по идее она должна исправно служить 25 лет!

Вы видели гарантийный талон?
Подайте в суд и компанию-производителля обяжут заменить некачественную плитку. :smoke:


я смотрел на сроки подобной плитки, правда не в Казахстане. Там 25 лет. И такая плитка существует. Простая арифметика покажет, что можно было один раз потратиться на такую качественную плитку, чем каждый год латать и заменять то, что не выдерживает и двух лет. В итоге что мы будем иметь? Позорную и раздолбайскую улицу, по которой будут гулять гости южной столицы и делать свои выводы :( Журналисты, сделайте репортаж ! :(
  • 0

#51
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Кто пришёл!! :smoke:
Я уж задумываться начал...
Слыш, штырлец, ты б базар то фильтровал, да? Орать - ума много не надо, ты на вопросы то ответь! А то акромя соплей ничё внятного пока не услышал....


Не обязан отвечать всем и каждому, в особенности, страшным куклам, так что отдыхайте товарисщ :( Сопли себе оставь.

... Ну тада вопросов какбэ нет больше...

Вот и молодец! На тебе конфету! Теперь иди посри в другие темы, может там бесплатно бумагу дадут подтереться :(


Н-да... И во что люди превратились... Чё то про вопросов нету, я погараячился...
Тебя в детстве куклами запугали что ли, у тебя фобия может быть?
Я тебя не заставляю отвечать всем и каждому. Ты чё как маленький меня постоянно отправляешь куда то? Ты здесь конкретно ответить можешь? Ты мужик ваще? Или тебя куклами запугать успели, а научить отвечать за свои слова нет?
Во-вторых, писать одно, а через 5 минут править пост и писать что то другое, съезжать, это по твоему тоже правильно? Чё, потёрся, и типа правильный такой, да?

Я тебя в первом посту ещё спросил - реально вес имеет твой опрос или чиста чтоб попиздеть. Всё, ничего более. Бля, ну ответил бы как есть, чё народ то смешить?


Забыл, дописываю - теперь можешь смело жать на кнопку "жалоба"! Ниразу не удивлюсь...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 18.03.2009, 15:15:47


#52
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Я за камушки на дороге! Это придает неповторимый шарм улице. Это долговечно. Но сомневаюсь, что наши чиновники пойдут на этот крайне невыгодный шаг.
  • 0

#53
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

У вас есть какие то рычаги регулирования распределения "наших" денежных средств? Или смысл темки чиста что бы просто так вот.... ?

человек что то пытается изменить в нашем сознании - уже неплохо
  • 0

#54
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
есть тротуарка по 1600 и 600-700 тенге. первая идет с щебнем, с добавками климатическими, цемент 1:3, очень крепкая. На рыскулова у них завод, на москвина где поворот. сбивали в с нее лед всю зиму, пофигу. такая де крепкая.

вторая тупо песок и цемент. лицевая часть облазит через 2 года.

насчет бетона. 2 победитовых сверла сточили, пока высверлили дырки под мойку в панельке на муратбаева.

при этом одним сверлом сделали весь ремонт в бетонке куатовской.

из чего вывод. панель крепче монолита получается. очень странно.
  • 0

#55
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Н-да... И во что люди превратились... Чё то про вопросов нету, я погараячился...
Я тебя не заставляю отвечать всем и каждому. Ты чё как маленький меня постоянно отправляешь куда то? Ты здесь конкретно ответить можешь? Во-вторых, писать одно, а через 5 минут править пост и писать что то другое, съезжать, это по твоему тоже правильно? Чё, потёрся, и типа правильный такой, да?

Забыл, дописываю - теперь можешь смело жать на кнопку "жалоба"! Ниразу не удивлюсь...


И я, и многие другие тебе уже ответили. Если ума не хватает понять ответ, то сорри. Твои проблемы.

Насчет правки поста ты насмешил меня. Мой пост : хочу - правлю, хочу - не правлю. Я же НЕ ТВОЙ пост правлю. Ты очень странный чувак. Тебя так и подмывает всю тему поправить - ну так заведи свою собственную и изголяйся сколько влезет - поверь я в ТВОЮ стопудово не пойду :( А вот ты в мою залез и что то тут пытаешься доказать мне. Докажи лучше тем более ста человек, которые уже проголосовали. Их голоса и есть ответ на твой вопрос. Раз голосовали, значит придают значение теме и понимают подтекст, но если ты не понимаешь, то в мои обязанности не входит таким "умным" как ты разжевывать.

По поводу жалобы - даже в мыслях не было! Я вообще этой кнопкой не пользуюсь. По себе видимо судишь.

И еще пойми просую вещь - никто ничего никому не обязан. Я не обязан ни тебе, ни еще кому либо что то тут разъяснять. Это форум и усвой это как следует. Хочу - создаю тему. Хочу - прошу ее закрыть. Хочу - создам, через секунду исчезну и вообще больше в ней не появлюсь. Не мысли шаблонами. Удачи...кукла! :() Да да..у меня фобия! :smoke: Я им глазки люблю выкалывать :D)) С детства! )))

по теме - если заметили, в прошлом году когда латали плитку, рабочие очень много труда положили, чтобы попасть в цвет и рисунок. Не считаю оправданным такое латание каждый год. Кстати, такой же подход прослеживается с ямочным ремонтом дорог. У нас никак не могут понять, что лучше один раз на совесть и капитально что то сделать, чем больше потом тратить на постоянные ремонты, которые создают пробки (для авто в случае с дорогами и препятствия для пешехов на Арбате, также портят вид Арбата)
  • 0

#56
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Гы, поражают люди, которые считают что созданная ими тема - их личная собственность.
  • 0

#57
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

по теме - если заметили, в прошлом году когда латали плитку, рабочие очень много труда положили, чтобы попасть в цвет и рисунок. Не считаю оправданным такое латание каждый год. Кстати, такой же подход прослеживается с ямочным ремонтом дорог. У нас никак не могут понять, что лучше один раз на совесть и капитально что то сделать, чем больше потом тратить на постоянные ремонты, которые создают пробки (для авто в случае с дорогами и препятствия для пешехов на Арбате, также портят вид Арбата)

ну есть в нашей стране народ восстанет и скинет правительство, то это будет вполне легитимным поступкам, так как по конституции "единым источником власти является народ". но кто сейчас готов стать например памятником как в парке 28 панфиловцев??? кто готов пожертвовать собой ради какой-то призрачной цели?

#58
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

У нас никак не могут понять, что лучше один раз на совесть и капитально что то сделать, чем больше потом тратить на постоянные ремонты, которые создают пробки (для авто в случае с дорогами и препятствия для пешехов на Арбате, также портят вид Арбата)

Что выгоднее:
1) один раз закосить бабла сделать на совесть,
2) или каждый год иметь гарантированный источник дохода? :-)
  • 0

#59
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Что выгоднее:
1) один раз закосить бабла сделать на совесть,
2) или каждый год иметь гарантированный источник дохода? ;)


Как говориться, в зависимости с чьей точки зрения:
чиновника или налогоплательщика. ;)
Оба варианта верные :-)
  • 0

#60
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
за асфальт.
в брусчатки застревают тонкие каблуки и постоянная угроза упасть.
да и ваще, асфальт дольше служит и экономичнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.