Перейти к содержимому

Фотография

Тротуарная плитка на Арбатеили асфальт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: Что лучше использовать на Арбате?

какой вид покрытия

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какова причина плохого качества тротуарной плитки на нашем Арбате и короткого срока ее службы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
http://www.mk.ru/blo...society/361198/ реставрация Арбата в Москве
http://library.novos...hp?c=13&id=1307 О брусчатке

Недавно я был на нашем Арбате. Хорошо помню, что в прошлом году Арбат активно ремонтировали: убирали старые плитки (точечно) и заменяли на новую. Каково было мое удивление, когда сейчас я обнаружил, что многие плитки в плачевном состоянии - то ли зимой сыпят соль, то ли лопатами и ломом их уродуют, в связи с чем родилась идея проведения голосования, т.к. все эти вечные ремонты делаются на наши деньги и надо понять причину - почему так быстро изнашивается тротуарная плитка на Арбате, хотя по идее она должна исправно служить 25 лет!

Кстати, хочу заметить, что в сквере, который выше Старой Площади, в свое время были бетонные плитки. От них в итоге отказались и в том году все закатали асфальтом. Я думаю это хороший вариант и прослужит дольше, хотя и выглядит не так красиво, зато практично. Почему убрали природный камень вокруг памятника в центре не понял. По-моему, его как раз можно было отремонтировать и оставить т.к.износа не было, был лишь небольшой люфт у некоторых плит. Вот и пойми логику наших градоначальников!
  • 0

#2
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
у улицы которую вы назваете арбатом есть свое название жибек жолы.
  • 0

#3
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я говорю не о всей улице Жибек жолы от Муратбаева до парка Горького, а лишь о ее отрезке от Абылай хана до Кунаева, который традиционно в народе называется Арбатом.

Сообщение отредактировал Xenon777: 17.03.2009, 15:23:15

  • 0

#4
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Если плитку изготовить без цемента, быть крепкой она не может.Наблюдал такое чудо-по дороге, где хожу каждый день, как-то заменили все бордюры.Через полгода половина из них просто рассыпалась, осталась только арматура.Так и стоят теперь через один-два нормальных.Тендеры не зря придуманы...
  • 0

#5
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Пока не проголосовал, так как есть один вопрос к автору опроса:

.....т.к. все эти вечные ремонты делаются на наши деньги и надо понять причину.....


У вас есть какие то рычаги регулирования распределения "наших" денежных средств? Или смысл темки чиста что бы просто так вот.... ?

Сообщение отредактировал Anno Domini: 17.03.2009, 15:35:19


#6
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Класть надо КАМЕНЬ, и КРАСИВО И НАДЕЖНО...

#7
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Пока не проголосовал, так как есть один вопрос к автору опроса:

.....т.к. все эти вечные ремонты делаются на наши деньги и надо понять причину.....


У вас есть какие то рычаги регулирования распределения "наших" денежных средств? Или смысл темки чиста что бы просто так вот.... ?


проведение опроса среди форумчан это есть один из рычагов воздействия на администрацию города. Ваш вопрос с таким же успехом можно адресовать любому журналисту, поднимающему любую острую тему. Он что знаком на "ты" с акимом города? Почему Вы им не задаете таких вопросов на каждый их репортаж?

Класть надо КАМЕНЬ, и КРАСИВО И НАДЕЖНО...


кто бы сомневался. Только не забывайте, он гораздо дороже плитки плюс площадь мощения ооочень немаленькая, а на эти трухлявые плитки уже затрачено немало!!! Имхо нужна золотая середина и чем вам не по нраву асфальт? Не вся плитка расчитана на автомашины, которые частенько туда заезжают по тем или иным причинам (те же гайцы).
  • 0

#8
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Залить бетоном и все!
  • 0

#9
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
он трещинами уже через год пойдет
  • 0

#10
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

он трещинами уже через год пойдет


Не пойдет если сверху зажелезнить цементом.
  • 0

#11
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
кстати на Арбате меняют плитки все время в одном и том же месте на пересечении с улицей Панфилова, такое ощущение что там всю Зиму прыгает куча народа и отттого все ломается, в остальных местах вроде все путем...

Это чесгря напрягает,каждое Лето перекрывают этот участок,все Лето кладут плитку , а Зимой она чудным образом опять ломается.. нонсенс какой- то.
Мой вариант ответа : " Это явно кому то выгодно" :smoke:
  • 0

#12
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а где пункт "пофиг"?
я вот там бываю нечасто, может раз в год, и меня особо то и не напрягает плитка там или бетоном залито...
Дырки может и есть, но глаза для того и нужны, чтобы их обходить :smoke:
  • 0

#13
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
замостить камнем. брусчатка переживет века.
пусть дорого, зато намертво, навечно, навсегда... а асфальт долго не проживет.
  • 0

#14
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Тендеры это круто, для особо наивных.
А в том что кто-то всегда зарабатывает сомнений нет.
  • 0

#15
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Предлагаю голосУвание на тему: "Какова польза от голосования, созданного топикстартером?"
1. Никакой, всем плевать на мнение электората.
2. Никакой, в конечном итоге все так и останется.
3. Никакой, никто не станет поднимать такую пустячную проблему.
4. Никакой, КГ/АМ.
5. Очевидная! Чиновники внемлют гласу народа, перестанут брать взятки и начнут думать о нуждах народа (Не жалеешь ты себя, Юрий Венедиктович! Отдохнуть тебе надо!)

Просьба высказываться!
  • 0

#16
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

проведение опроса среди форумчан это есть один из рычагов воздействия на администрацию города. Ваш вопрос с таким же успехом можно адресовать любому журналисту, поднимающему любую острую тему. Он что знаком на "ты" с акимом города? Почему Вы им не задаете таких вопросов на каждый их репортаж?


Я задал вопрос конкретно вам. Кому какие вопросы можно задавать и с каким успехом, можно обсуждать долго и нудно. Кто на "ты" с акимом вопрос тоже не по теме. Я спрашивал о сути создания опроса.

проведение опроса среди форумчан это есть один из рычагов воздействия на администрацию города


Является ли это гарантией того, что при последующем ремонте "Арбата" будут учтены мнения участников данного опроса?
Является ли это хоть какой то надеждой что те, кому вверено ведение ремонтных работ (в т. ч. и выбор материала) на данном участке, прислушаются к мнению участников опроса?

Сообщение отредактировал Anno Domini: 17.03.2009, 16:31:21


#17
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Предлагаю голосУвание на тему: "Какова польза от голосования, созданного топикстартером?"
1. Никакой, всем плевать на мнение электората.
2. Никакой, в конечном итоге все так и останется.
3. Никакой, никто не станет поднимать такую пустячную проблему.
4. Никакой, КГ/АМ.
5. Очевидная! Чиновники внемлют гласу народа, перестанут брать взятки и начнут думать о нуждах народа (Не жалеешь ты себя, Юрий Венедиктович! Отдохнуть тебе надо!)

Просьба высказываться!


Это вам очевидно, но некоторые, как видите ставят ответ "климат" :smoke:)))
Арбат это лишь один маленький пример того, как у нас тратят госудрственные деньги!

2Anno Domini - чем п...ть и умничать тут, лучше создайте свою тему /голосование, а потом поговорим.

Сообщение отредактировал Xenon777: 17.03.2009, 16:41:41

  • 0

#18
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Я был в Белгороде 5 лет назад. Уже тогда там ВЕСЬ ГОРОД вымощен плиткой - там нет асфальта кроме автодорог!!!

Завод конечно принадлежит мэру Белгорода, но тем не менее все жители довольны что тротуары везде нормальные и можно ходить не ломая ноги!

Так что всегда можно перенять чей то передовой опыт.
  • 0

#19
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

и надо понять причину - почему так быстро изнашивается тротуарная плитка на Арбате, хотя по идее она должна исправно служить 25 лет!


пилим и откатываем.
пилим и откатываем
и нет отдыху чиновнику
в акимате :smoke: :laugh:
  • 0

#20
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

2Anno Domini - чем п...ть и умничать тут, лучше создайте свою тему /голосование, а потом поговорим.


Мат пошёл, а до сих пор на "вы".... :smoke:
Судя по всему аргументы кончились не успев начаться...
И эта, да-да, я правда не знал что п...ть и умничать здесь можете только Вы, а всем остальным для этого нужно открывать свои темы...

ЗЫ. Не отношусь к людям, открывающим темы ни о чём , дабы поп...ть вволю. Таких тем и так хватает... :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.