Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#161
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

откуда селедка в советских садиках?!

Вот я тоже не помню, но я ужо молчу, а то меня закидают рыбными котлетами :rolleyes: Бочковые сейчас точно не дают, откуда ж их брать то, сами навряд ли будут солением заниматься.

ППКС, я категорически против селедки, кто детям в саду кости будет вынимать? жесть какая-то, как представлю Полину за поеданием селедки

У меня свекровь как то сунула доче кусок рыбы с костями, а доча у меня рыбку очень любит, так она все кости повыковыривала, а рыбку как полагатся съела, но это конечно исключение, чем правило, можно жеж и подавиться.
Вчера знакомая звонила, у нее дочке 2,4, ходят в частный сад, им там давали крабовые палочки и баурсаки со сметаной (это ж какие надо мозги иметь, чтобы жирные баурсаки давать с жирной же сметаной). А до этого сада она ездила на разведку в другой, тоже частный, там на полдник детям дают карамельки, просто карамельки и все.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.05.2010, 14:26:42

  • 0

#162
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Селедку в садике помню, только на ужин. Я ходила в Нацбанковский садик.
Иногда читаю меню садиковское. В целом нравится, особенно умиляет "свекольный гарнир". Дома я этого не готовлю, пусть в садике ест :rolleyes: .
  • 0

#163
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

баурсаки со сметаной

бяяяк :rolleyes:

Иногда читаю меню садиковское. В целом нравится, особенно умиляет векольный гарнир". Дома я этого не готовлю, пусть в садике ест :D .

моя Полина свеклу на дух не переносит и вообще очень привередлива в еде, вся в маму. Хоть бы не оголодала в саду. :D
  • 0

#164
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Была селедка раньше, не спорьте:rolleyes:) у меня тетя поваром в детсаду работала и рыбные котлеты были, потому как в советское время четверг - рыбный день:D
  • 0

#165
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мой тоже свеклу не ест и еще некоторые продукты, но думаю, что голодным не останется..
  • 0

#166
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Бетси, я ходила в начале 80-х, тоже чего-то не помню селедку :rolleyes:
но и бочковые помидоры тоже :D
  • 0

#167
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
рыбный день помню, селедку - нет :rolleyes:

моя, как выяснилось вчера, в садике мясо не ест... вообще... ну она в последнее время и дома его особо не жалует... раньше была такая мяоседка, сейчас не хочет...
  • 0

#168
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Была селедка раньше, не спорьте:D) у меня тетя поваром в детсаду работала и рыбные котлеты были, потому как в советское время четверг - рыбный день:D


ну значит наши повара селедку ныкали домой :D у мя много кто из родни работал в разных садах в советские годы, про селедку никто не вспомнил... :rolleyes:
Рыбный четверг был, котлеты из рыбы давали, я не против, а вот куски рыбы надеюсь не дают в саду щаз,не дай бог костью подавятся.. хотя им минтайные спинки видать только покупают, а там костей быть не должно. А мой рыбу не очень любит, а сельдь и подавно , мы только вяленную соленую уважаем :D а ее много нельзя.
  • 0

#169
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, я ходила в начале 80-х, тоже чего-то не помню селедку :D
но и бочковые помидоры тоже :D


зелЕновые страшные с белыми пятнами по бокам ? Не ? я помню мы выдавливали соленый сок в ложки и говорили что это лекарство и пили сморщившись :D
зато помню хорошо мерзючий кисель с кусками клестра крахмального :rolleyes:
сейчас воюще дают кисель? че то я не помню чтобы у нас в меню был.
  • 0

#170
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Бетси, я ходила в начале 80-х, тоже чего-то не помню селедку :D
но и бочковые помидоры тоже :-)

так я же ходила в начале 70-х, поэтому помню и селедку и гороховое пюре и гороховый суп с сухариками. а еще сыр помню, мы его в горячий чай опускали и он превращался ввачку".
Старшая ходила в садик в первой полоине 90-х.

Моя много чего до садика дома не ела. а садике все за милую душу ест, даже салаты, чего дома за ней вообще не замечалось. вот только к печеному она у нас плохо относится.

Сообщение отредактировал Ijna: 21.05.2010, 15:16:25

  • 0

#171
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Бетси так мы ж из разных городов:D Я вот помидоры не помню, а гороховое пюре и суп помню)

Вот рекомендую почитать http://www.zdorovsmo...4b192e0c904d06a

Бетси, видишь, все номано с 3-разовым питанием:-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.05.2010, 15:32:59

  • 0

#172
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

зелЕновые страшные с белыми пятнами по бокам ?

после этого описания я вспомнила - было дело :D я почему-то представила такие красивые маринованные помидорки, вкусные, красненькие,поэтому сразу решила, что нам такое не давали :-)

ксель тоже помню....
  • 0

#173
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
да я на 3х разовое питание не обижаюсь, по мне так нормально)
  • 0

#174
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
для нашего сада вот это похоже, только у нас в 16,00 как-то сдвинуто... у нас ДО этого, где-то за полчасика, полдник, а потом ПОСЛЕ 16 через полчасика - ужин...

В детских учреждениях с дневным пребыванием детей (в течение 9-10 часов) дети получают трехразовое питание:

Завтрак 8.30

Обед 12.00 - 12.30

Полдник 16.00

Ужин (в домашних условиях) 19.00 - 20.00
  • 0

#175
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

сейчас воюще дают кисель? че то я не помню чтобы у нас в меню был.

У нас дают. Дочь довольна. Я помню в свое детство молочный кисель. До сих пор бабушку свою прошу сврить и лакомлюсь :rolleyes:
  • 0

#176
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Дети в Степногорске отравились некачественным соком

Кокшетау. 21 мая. КазТАГ - Дети в Степногорске Акмолинской области отравились некачественным соком, упакованным в тетрапакеты. Такое предварительное заключение сделали эксперты Акмолинского областного департамента госсанэпиднадзора, сообщил заместитель директора департамента Юрий Михель в пятницу.

“Госпитализированы 7 детей. Им выставлен диагноз - пищевая токсикоинфекция. По предварительным данным, причиной отравления у детей стал сок в тетрапакетах, который дали на второй завтрак”, - сказал Ю. Михель.

“На месте работает комиссия во главе с директором департамента. К ответственности привлечены медработник, повар и заведующий складом детского сада”, - добавил санитарный врач.

Для локализации инфекции в Степногорске организован штаб во главе с акимом города. Проводится поквартирный обход детей. Отобран материал для анализа, сообщил Ю. Михель.

Как сообщалось ранее, 21 мая в 4 часа 30 минут в инфенкционное отделение городской больницы были доставлены 9 человек. В числе пострадавших 7 воспитанников детского сада №3 возраста от 3-х до 6-ти лет, 29-летняя помощник воспитателя детского сада, а также ее 10-летний сын ученик 3-го класса средней школы №1.

У всех госпитализированных наблюдаются симптомы пищевого отравления. По состояние на утро пятницы их состояние оценивалось как средней степени тяжести.
  • 0

#177
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

для нашего сада вот это похоже, только у нас в 16,00 как-то сдвинуто... у нас ДО этого, где-то за полчасика, полдник, а потом ПОСЛЕ 16 через полчасика - ужин...

В детских учреждениях с дневным пребыванием детей (в течение 9-10 часов) дети получают трехразовое питание:

Завтрак 8.30

Обед 12.00 - 12.30

Полдник 16.00

Ужин (в домашних условиях) 19.00 - 20.00

У нас так примерно. Завтрак в 9, ужин в 16.30 где-то
  • 0

#178
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Дочка,ходит в Гос.садик! В принципе довольна,но иногда читаю меню, я в шоке!!! У нас на завтрак к кашке прилагается бутербродик с колбаской, в четверг в обед селедочка с пюре,раз в неделю дают на второе жаренную картошку :kiss: (очень интересно как они на всю эту араву картошечку умудряются пожарить),а вместо свежих салатов, горошек и кукурузу консервированную, иногда зимой видела огурцы эти Корнишоны,кот.маленькие и кислючие! Также на полдник,раз в неделю(вчера например) дают перловку залитую молоком(в меню написанно,перловый суп),никто его не ест :smoke: !!!
Зато, после полдника, зимой давали яблоки ,бананы , апельсинки-мандаринки! И в 11 часов,как в порядке вещей им всем дают шиповник с медом,что в других садах я еще не слышала!
  • 0

#179
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Зато, после полдника, зимой давали яблоки ,бананы , апельсинки-мандаринки! И в 11 часов,как в порядке вещей им всем дают шиповник с медом,что в других садах я еще не слышала!

Что в этом плохого? Моя любит шиповник. Его выпивают, никогда не остается.
  • 0

#180
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Зато, после полдника, зимой давали яблоки ,бананы , апельсинки-мандаринки! И в 11 часов,как в порядке вещей им всем дают шиповник с медом,что в других садах я еще не слышала!

Что в этом плохого? Моя любит шиповник. Его выпивают, никогда не остается.


плохо то,что у многи деток аллергия на мед и цитрусовые...
Вот у моего например, и у многих из нашей группы,хорошо что у нас не дают такого, но вроде с родителями сразу договорились что можно давать что нет :smoke:
Хотя в целом... в гос саду и такие вкусности, у нас как то попроще все.

А вот шиповниковый отвар - есть гуд, я сапсем не против, но мы его дома делаем и пьем без всяких медовых добавок... полезнятинка :smoke:

Сообщение отредактировал Бетси: 27.05.2010, 10:00:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.