Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#141
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но рыба утром это кощунство и то, что возбуждает мясо и рыба ребенка глупость полнейшая, не на ночь же дается, а часов в 18-19 самое то, или на обед.

Ну белок всегда же дольше расщепляется, разве нет? Поэтому логично предположить, что лучше это есть с утра чем с вечера.

п.с. Вот мы сходили на узи и выяснилось, что мясо съеденное вечером, в 10 утра следующего дня у ребенка еще в желудке как будто мы позавтракали, а ребенок даже воды не пил. Поэтому для меня рыбные котлетки в 10 утра не кощунство :)
  • 0

#142
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Поэтому логично предположить, что лучше это есть с утра чем с вечера.

ЛизаМария просто не в последнюю очередь учитывается и мнение ребенка. Согласись, тех, кто съест рыбную котлету утром, можно по пальцам пересчитать, аппетит же обычно после игр, прогулок приходит, а это после завтрака и после дневного сна, поэтому я и предполагаю, что на обед или ужин. Котлета из мяса переварится быстрее, чем просто куски мяса. Да и меню для садов Москвы тоже не пальцем тыкали, на авось выбирали, вот кстати у них на мой взгляд меню просто замечательное.

Сообщение отредактировал MILLLA: 20.05.2010, 15:54:23

  • 0

#143
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Поэтому логично предположить, что лучше это есть с утра чем с вечера.

ЛизаМария просто не в последнюю очередь учитывается и мнение ребенка. Согласись, тех, кто съест рыбную котлету утром, можно по пальцам пересчитать, аппетит же обычно после игр, прогулок приходит, а это после завтрака и после дневного сна, поэтому я и предполагаю, что на обед или ужин. Котлета из мяса переварится быстрее, чем просто куски мяса. Да и меню для садов Москвы тоже не пальцем тыкали, на авось выбирали, вот кстати у них на мой взгляд меню просто замечательное.

Я думаю при составлении меню мнение ребенка не учитывается :lol: Это дома можно кормить как угодно и чем, а в садах по стандарту, если написано белок в первой половине дня то и дадут его на завтрак или обед:)
А насчет садов Москвы так у них и селедка на завтрак есть и это что лучше рыбных котлет? :rotate:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.05.2010, 18:46:01

  • 0

#144
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А насчет садов Москвы так у них и селедка на завтрак есть и это что лучше рыбных котлет?

В той ссылке, что я дала нет селедки на завтрак)
  • 0

#145
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
про селедку факт
:)
у нас тоже дают. со свеклой :rotate: но точно знаю, что дочь не ест её
  • 0

#146
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А насчет садов Москвы так у них и селедка на завтрак есть и это что лучше рыбных котлет?

В той ссылке, что я дала нет селедки на завтрак)

А по факту есть :rotate:
  • 0

#147
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ну и как её есть. она куском с косточками и т.п.
  • 0

#148
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Селедку в садике давали еще в советские времена, хорошо помню, как она сиротливо лежала на тарелке. Старшая из садика принесла любовь к зеленым соленым помидорам и лапшичной запеканки.
Я за сытный завтрак, плотный обед и легкий ужин. Главное чтобы все было свежее, и еще чтобы ребенка не заставляли есть, но в тоже время, давали добавку. если он попросит.
По возвращению из садика моя сегодня макарон навернула с соевым соусом и сосиску съела, а может вообще ничего не есть.
  • 0

#149
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Да вот и главное по болезни жеть у всех по 500 тенге за еду убирают? и страно что у одних по 500- 5 раз кормят, а у других 3 раза...загадка ))

У нас госсад. Выщитывают 350 тенге. Питание 4разовое.
  • 0

#150
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я сама видела блюда, порции, сама пробовала. Меня устраивает!

А как можно попробовать блюда которые дают детям? тебя прям пропустили туда где детки едят чтоб ты попробовала или как? :rotate:
  • 0

#151
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Селедку в садике давали еще в советские времена

в моем садике в древние советские времена селедку не давали :rotate: может быть, конечно, потому что садик был облисполкомовский
но меня всегда заставляли есть и доедать в саду, это была главная причина, по которой мне сад не нравился
мое чадо тоже плохо ест, и в саду и дома
  • 0

#152
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мне однажды в прошлом году досталась булочка садовская свежеиспеченная. мамамия. какая же вкуснотища.
  • 0

#153
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Я сама видела блюда, порции, сама пробовала. Меня устраивает!

А как можно попробовать блюда которые дают детям? тебя прям пропустили туда где детки едят чтоб ты попробовала или как? ;)

Воспитатель дочи - еще мой воспитатель, энто раз :dandy:
я много делаю для воспитателей - инфа из интернета, распечатки и т.п. энто 2
я, вродь, родительского комитета - энто 3.
А вообще я просто ждала свою дочь пока поужинает и мне воспитатель предложила попробовать. И так было и в обед - заходила по садовским делам и меня кормили и за ужином.
  • 0

#154
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Спросила сегодня дочь о селедке. Она сказала, что дают и ингда в ней косточки попадаются...
  • 0

#155
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в моем садике в древние советские времена селедку не давали может быть, конечно, потому что садик был облисполкомовский

селедку припоминаю с трудом, а вот рыбные котлеты были и на завтрак тоже ;) А еще мне нравились запеканки с подливом, вкуснотища:dandy: у меня тетя поваром в саду работала))
  • 0

#156
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А я против рыбы и селедки на завтрак, хотя уверена, что моя бы съела за компанию, если бы увидела, что хоть один ребенок это ест ;) И косточки для нее не помеха.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.05.2010, 00:31:17

  • 0

#157
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я не в восторге от селедки в саду в принципе. Эти косточки... бррр напрягают
  • 0

#158
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
моя бы меледку сама вряд ли есть стала... но дома, когда делаю селедку под шубой, может съесть уже почищенную...

а как ее дети раньше ели? я что-то тоже особо не помню селедки... там же костей тьма, еще и мелких... зачем детям такое давать...
лучше уж тогда скумбрию ;) там хоть костей меньше :dandy: и повкуснее :kiss:
  • 0

#159
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я что-то тоже особо не помню селедки... там же костей тьма, еще и мелких... зачем детям такое давать...

ППКС, я категорически против селедки, кто детям в саду кости будет вынимать? жесть какая-то, как представлю Полину за поеданием селедки :rolleyes:
  • 0

#160
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
откуда селедка в советских садиках?!
Это чего-то новенькое :rolleyes: в каком году ввели? в 70-х нач. 80-х не припомню )
Зато помню что нам давали бочковые зеленые помидоры и огурцы,вот вкуснотища то...
:D
Сейчас по моему не дают такое уже ?

Сообщение отредактировал Бетси: 21.05.2010, 13:42:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.