Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#121
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Карина, вполне вкусно )

у нас почти такое же меню, только без полдника,чему я рада, потому что после перекуса печенька+сок(молоко) на ужин мой ничего есть не будет.

Только у нас по утрам кашка всегда, и мой кашу очень уважает :-)
  • 0

#122
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Бетси, ты знаешь, когда моя оставалась до обеда (пару дней), она мне доскональное меню описывала, а щас картина как-то смазывается :-) в первые дни знаю точно у них на завтрак была гречка, один раз манка, моя ела, а вот сегодня котлеты... зато на ужин каша... но я бы местами поменяла :D и по полдникам иногда дают кефир, иногда сок...

я так поняла полдник у наших часа в 4, мож чуть раньше, а ужин, ближе к 5, потом они уходят гулять, но моя и дома могли и молоко и кефир с печеньем схомякать, поэтому ее желудок привык и жедт обычно существенную пищу :-)
  • 0

#123
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у нас немного по другому. завтрак в 8:40, в 11 сок , в 12:20 обед, в 16:10 ужин
  • 0

#124
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
У нас госсадик и малому 2,4. дома почти не ел раньше, хитростью и изобретательностью всех домочадцев умудрялись его накормить, после садика стал так кушать хорошо, что уже даже "страшно" становиться- поправился :-) Узнали в саду как он ест, так нам сказали, что всегда добавки просит, порой даже третью порцию :D обжора маленький. так что делаю вывод, что хорошо там кормят, а главное, как кто-то выше говорил, той полезной едой, которую дома никогда не ел и до сих пор не ест, кефир, запеканки, некоторые супы и тд. Большое им за это спасибо!
  • 0

#125
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

на завтрак - рыбные котлеты с пюре кажется, хлеб с маслом, чай с сахаром.

ток вот зачем на завтрак пюре с котлетами??? Тяжелый завтрак. Лучше б кашу дали. Мой дома не всегда ест вечером. Питание 5 разовое. И если вкусное что-то, мой обязательно добавки берет. Так что приходит сытый. Дома может поесть часов в 8, если что-то любимое на ужин.
  • 0

#126
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

ток вот зачем на завтрак пюре с котлетами??? Тяжелый завтрак. Лучше б кашу дали. Мой дома не всегда ест вечером. Питание 5 разовое. И если вкусное что-то, мой обязательно добавки берет. Так что приходит сытый. Дома может поесть часов в 8, если что-то любимое на ужин.

да...., тяжеловато будет, это скорее на ужин похоже, на завтрак лучше запеканку, омлет, кашу, лапшу молочную, сосиски в конце концов, обычно потом занятия в садах, разве голова будет работать на переполненный желудок, когда такую тяжелую пищу надо переваривать
  • 0

#127
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
может ошиблись, когда меню писали. :D я сегодня у нашей медсестры спросила про котлеты на завтрак, она посмеялась. говорит. что по нормативам такое не положено
  • 0

#128
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, ты знаешь, когда моя оставалась до обеда (пару дней), она мне доскональное меню описывала, а щас картина как-то смазывается ;) в первые дни знаю точно у них на завтрак была гречка, один раз манка, моя ела, а вот сегодня котлеты... зато на ужин каша... но я бы местами поменяла :spy: и по полдникам иногда дают кефир, иногда сок...

я так поняла полдник у наших часа в 4, мож чуть раньше, а ужин, ближе к 5, потом они уходят гулять, но моя и дома могли и молоко и кефир с печеньем схомякать, поэтому ее желудок привык и жедт обычно существенную пищу :spy:

у моего если спросить всегда каша сейчас :D и на завтрак и на ужин, а в обед суп который он не ест, но он и дома не ест суп, наверное наедается вторым ) Кашу на ужин мне тоже сложно понять, я бы тоже поменяла местами , у нас помниться сначала было меню и на завтр. и на ужин каша, родители мал мал повозмущ. и на ужин дают сейчас запеканки всякие...

Но это коллективно выступать надо, один в полне не воин )

а ужин у наших в 16,15 сразу после сна , едят и на улицу.. в 18.00 их разбирают, так что хватамба видать)

Мой по веч дому ну оооооооочень редко ест,если только банан какой нить или печенье ну и естессна молоко! :D

Сообщение отредактировал Бетси: 20.05.2010, 12:35:21

  • 0

#129
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

у нас немного по другому. завтрак в 8:40, в 11 сок , в 12:20 обед, в 16:10 ужин

вот кстати всегда было интересно почему у всех садов разное питание ,всмысле 4 раза или 3 или 5 и все в разное время...
страннно имхо, ведь должны быть какие то опр. для всех нормы :D
  • 0

#130
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Бетси, хороший вопрос. ведь стоимость питания у них вроде одна и поставщики продуктов одни (ну. в основном).

моя дочь вчера по дороге из сада очень серъезно рассказывала, что она ела суп с лапшой как свинья и вся одежда мокрая, поэтому она переоделась :D еле удержалась от смеха (так рада тому, что вообще она ест!)
  • 0

#131
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да вот и главное по болезни жеть у всех по 500 тенге за еду убирают? и страно что у одних по 500- 5 раз кормят, а у других 3 раза...загадка ))

судя по пятнам на рукавах моего сына свинюшка и с ним обедом делится))) прям можно вычеслить чего кушать давали!

Никак не могу эту садовскую привычку рот рукавом утирать убрать) дома то сразу салфетку мокрую даю, а сухой он у нас вытирать не будет, ему видетели некомильфо сухой вытирать ... жуть :D

Сообщение отредактировал Бетси: 20.05.2010, 12:50:04

  • 0

#132
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ток вот зачем на завтрак пюре с котлетами

не знаю, почему котлеты... на ужин каша ;)

сегодня тоже прочла спецом. на завтрак творожная запеканка с какми-то молочным соусом (не поняла, что это), на обед солянка, плов, на ужин каша молочная, ячневая.

прикольно... по ходу у нас на ужин всегда каша :D поэтому мой деть приходит голодный :D

И если вкусное что-то, мой обязательно добавки берет

про это не думала... моя, в принципе, сама не догадается спросить. я бы тоже не доперла, чесгря. всегда ела только то, что ложили...

про каши на ужин. помню в советское время отдыхала часто с родоками в санаториях близ Алматы. всегда давали каши... может, чтобы желудок на ночь не напрягать? типа - завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу....

Сообщение отредактировал Karina: 20.05.2010, 12:49:57

  • 0

#133
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


на завтрак - рыбные котлеты с пюре кажется, хлеб с маслом, чай с сахаром.

ток вот зачем на завтрак пюре с котлетами??? Тяжелый завтрак. Лучше б кашу дали.

А мне наоборот понравилось, что утром более сытно, а к вечеру желудок разгружают, если дети привыкнут так питаться хуже мне кажется точно не будет.. Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу :D Тогда к утру ребенок как раз будет хотеть есть, у меня среди знакомых очень мало тех кто завтракает, но если встречаются такие, то у них как раз схема от сытного завтрака к легкому ужину :D
  • 0

#134
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Пока писала, Карина мою мысль уже озвучила:D
  • 0

#135
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ток вот зачем на завтрак пюре с котлетами??? Тяжелый завтрак. Лучше б кашу дали.

Точно. Для завтрака совсем никак не подходит, это нормальный такой обед или ужин.

Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу

Это принцип женской диеты, а у детишек у них по-другому, с утра только проснувшемуся желудуку будет тяжеловато это переваривать, самый оптимальный вариант каша или что-нибудь молочное - омлет или лапшичка молочная.
  • 0

#136
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
нуууу, закидали помидорами :) я так понимаю, у них такое не каждый день может быть-то :)
я терь целенаправленно изучаю меню по утрам, за что от мужа получаю, из-за этого тереяем 10 минут времени, а потом пробки :) ну ка же я уйду, не узнав, чем будет питаться мой ре. вот проанализирую недельку-другую, а там можно и говорить о чем-то и кому-то :D
  • 0

#137
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это принцип женской диеты, а у детишек у них по-другому, с утра только проснувшемуся желудуку будет тяжеловато это переваривать, самый оптимальный вариант каша или что-нибудь молочное - омлет или лапшичка молочная.

Насколько я знаю это принцип правильного питания :)
Вот нашла:
.. важным условием рационального питания является соблюдение режима приема пищи. Он включает количество приемов пищи, интервалы между ними, количественное и качественное распределение ее в течение дня.
Точный и целесообразный режим создает наиболее благоприятные условия для усвоения пищи. При беспорядочной, несвоевременной еде снижается выделение пищеварительных соков, утрачивается аппетит. Поэтому не советуем разрешать в промежутках детям «кусочничать». Даже сладости, фрукты, соки следует давать только во время или сразу после еды.
Завтрак дошкольника составляет 25 процентов суточной калорийности.
Он должен состоять из овощных салатов и двух горячих блюд: первое — каши, картофельные или овощные блюда, яйца, творог; второе — горячие напитки (молоко, кофе с молоком, какао на молоке, чай).

Обед, на который приходится 30-35 процентов суточной калорийности, включает не менее трех блюд: первое — суп, второе — мясное или рыбное блюдо с гарниром и третье — сладкое.
Полдник обеспечивает потребность ребенка в жидкости, так как дети испытывают жажду после обеда и дневного сна. На него приходится около 15-20 процентов суточной калорийности. Он может состоять из питья, фруктов, ягод, сладостей, печенья, сдобы.
И наконец, ужин — около 20 процентов суточной калорийности. Желательно включать в него не менее двух блюд: первое — обязательно горячее в виде творожных, овощных, крупяных блюд, а второе — молоко, кисель, кефир, простокваша.
Меню следует составлять таким образом, чтобы мясные и рыбные блюда давались в первую половину дня, то есть на завтрак и обед, так как продукты, богатые белком, повышают обмен веществ и оказывают возбуждающее действие на нервную систему ребенка. Кроме того, они труднее перевариваются.
  • 0

#138
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Так что Лязатик, все у порядке у вас с завтраком :)
  • 0

#139
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Так что Лязатик, все у порядке у вас с завтраком

да я пока, Лен, и не напрягаюсь :D думаю, рано еще :) меня, в принципе устраивает :) тем более, есть люди, мне известные, которую эту еду, в этом саду, пробовали, и очень нахваливали, а мнению этого человека я почему-то склонна верить :)
  • 0

#140
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Насколько я знаю это принцип правильного питания

Нууу, диетологию я то отлично знаю, видимо у каждого диетолога свои взгляды, но у меня несколько другая инфа, вот например примерное меню ДДУ в Москве
http://dob.1septembe...2001/20/vkl.htm
Но рыба утром это кощунство и то, что возбуждает мясо и рыба ребенка глупость полнейшая, не на ночь же дается, а часов в 18-19 самое то, или на обед.

Сообщение отредактировал MILLLA: 20.05.2010, 15:07:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.