Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#101
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так что о порче желудков -колбасой весьма сомнительно,сейчас еда вся такая что желудки к ней приспособлены давно)))

Бести, ну не у 3 летних же детей? Всему свое время..

Читаем, Комаровского:

... Представим себе 100 детей в возрасте 1 года. И каждому из них дадим по плитке шоколада. Наутро 99 детей будут иметь проблемы - у кого только щеки покраснеют, а кто весь сыпью покроется - с головы до ног. Подождем 10 лет. Соберем тех же самых 100 детей и повторим эксперимент. С максимально возможной вероятностью, 99 детей никаким ”плохим” образом на шоколад не отреагируют. Т. е. шоколад был аллергеном, но почему-то им быть перестал. Почему!? Ведь никто этих детей не лечил, от ”аллергии на шоколад”, а она (аллергия) взяла да и прошла сама по себе....
Напрашивается вывод: незрелые ферментные системы печени и кишечника ребенка 1 года, неспособны расщепить белки шоколада. А через 10 лет, когда печень и кишечник ”дозреют”, - никаких проблем не возникает. И проходит аллергия само по себе - без всякого лечения (”перерос” - справедливо говорят бабушки).
Возможен и другой вариант. Может организм ребенка данный белок расщепить. Но количество белка было настолько велико, что ферментов просто не хватило. Т. е. от 100 г коровьего молока аллергия не развилась, а от 150 …


Я уж молчу о том, как нередко находят в колбасе чего-нить, чего быть не должно, напомнить? Наслаждайтесь :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.09.2009, 15:21:49

  • 0

#102
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Сама собираюсь меню посмотреть.

а я смотрела. И толку? все на казахском! :)

:D Джема, весело у вас! а ты попроси кого-нить перевести
  • 0

#103
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А сегодня заметила... и у нас бывает колбаса. а зря...

Где то вычитала совет заведующей, что если коллективно родители попросят из меню убрать колбасу и т.п. блюда, то их уберут. Не знаю насколько у нас действенно, но кормить детей колбасой еще и жаренной, о каких здоровых желудках может идти речь:smoke:

ЛизаМария, Спасибо за совет. Теперь буду "голоса" собирать.
  • 0

#104
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

про колбаску не имею ничего против, лишь бы качественная была колбаска.


Колбаа в принципе не полезная еда, там столько намешано, а уж о ее качестве стоит только догадываться... :smoke:
  • 0

#105
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а ты попроси кого-нить перевести

гм, ну да, чет не додумалась :smoke:
  • 0

#106
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки, а кто нить знает, на каком молоке в садах кашки варят?.... прочитала как-то меню и была в шоке - на сгущенном молоке, оно же сплошь из консервантов и добавок состоит :lol: неужели нельзя на нормальном молоке недолгого хранения варить?
Еще, конфеты (карамель) и печенье (типа сливочного, жирное) частенько дают :smoke:
Когда ходили в ясельную группу в др.госсадик, так там воспитатель с утра (!) давала карамельки особо плачущим деткам, успокаивала таким образом :fie:
ЗЫ. у нас госсадик

У нас в госсаде дают нормальное молоко и на нем же кашу варят. Молоко сама пила.
Никаких конфет, печенья не дают. Все к чаю сами выпекают. А воспитателя такого на мыло. Раз давала, значит позволяли родители, нужно такое самим пресекать.
  • 0

#107
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Раз давала, значит позволяли родители, нужно такое самим пресекать.

+1
с другой стороны, у нас при совке сформировали такие методы "воспитания" -угрозы и поощрения. Т.е. систему еще долго не изменишь. Воспетка не виновата, что ее не учили альтернативным методам. Ну покажите мне сад, который оплатит 20 тыс за препода за родительски тренинг? нет таких, подозреваю :smoke:
  • 0

#108
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну покажите мне сад, который оплатит 20 тыс за препода за родительски тренинг? нет таких, подозреваю :rolleyes:

Джема, очень жаль!!!! Если бы в нашем саду предложили такой тренинг провести для наших воспеток, я была бы счастлива. Вот "оптом" возможно дешевле, часть родители бы скинулись :rolleyes:
  • 0

#109
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, очень жаль!!!! Если бы в нашем саду предложили такой тренинг провести для наших воспеток, я была бы счастлива. Вот "оптом" возможно дешевле, часть родители бы скинулись

а, кстати, идея :rolleyes: надо созвониться с НА, предложить ей такой расклад. Она же работала в школе (правда. не совсем то, но в возрастной психологии разбирается).

Я знаю, что надо организовать группу в 6 человек. А было бы, между прочим, возможно скинуться родителям на воспитателей и самим родителям тоже потренинговаться :rolleyes: все равно не все согласятся. А тренинг-то в лучших традициях ЮБ Гиппенрейтер. И стоит кажется 15 тыс, я могла наврать, цифры - не мой конек :rolleyes:
  • 0

#110
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Так что о порче желудков -колбасой весьма сомнительно,сейчас еда вся такая что желудки к ней приспособлены давно)))

Бести, ну не у 3 летних же детей? Всему свое время..


Я если честно,не отношусь к сумашедшим мамашкам,которые только паренное варенное дают,каюсь,едим все, ну кроме шипучих напитков и уж откровенной вреднятины...
вроде пока на живот не жаловались ттт...

колбасу едим и дома, так что мне незанчем устраивать бой быков в саду, смысла никакого, хотя если и не будут давать мне вобщем то все равно)
  • 0

#111
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
У меня дети в саду едят, то, что дома никогда не могла заставить съесть. И рыбу едят и кефир пьт, даже дома уже просят кефиру :kiss: Супы и дома хорошо ели, так что в садики им в кайф все. И кашу с удовольствием. А колбасу они и дома не едят. Мы ее и не покупаем :kiss: Единственно, когда два блюда -первое и второе, на второе уже пуза не хватает! Мы и дома по одному блюду едим :kiss:
  • 0

#112
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
В моем случае садовская еда - спасение :kiss: дочь там ест, конечно, не все, но ест. Дома с этим гораздо сложнее. Ну, и питание садовское советского типа меня (помешанную на полезном органическом питании) очень даже устраивает. Есть, конечно, ряд продуктов, которые я бы не стала давать, но в принципе, ничего страшного, если раз в неделю она будет есть беккеровскую сосиску.
  • 0

#113
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений
В моем случае также, дома за ней с ложкой гоняемся, а в садике все кушает при чем 5 раз. невольно задумываешься может невкусно варю?! Когда выбирала сад в первый раз искала чтоб больше занимались, чтоб и танцы и пение и все такое, и нашла, походили месяц голодные, не кушала то ли не следили то ли не нравилось в общем, всю дорогу до дома просила хлеба или печенья, это за 50 ежемесячно и 70 вступительных. в итоге заболели и ушли, сейчас ходим в другой может там и помещение не очень большое (особняк), и занятий всяких меньше зато вкусно, муж читает меню и говорит может я буду ходить в садик?
  • 0

#114
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, дочка ходит вторую неделю в садик, я только сегодня доперла, что надо бы и меню узнать... а так верю дочке на слово - что ели и когда...

у кого спрашивать меню? в столовку идти? или в группах на каждый день печатается? или у завы спросить?
что-то гложат меня сомнения, что у них в распечатанном виде есть....

дочка там вроде все съедает, но дома тоже часикам к 8 вечера садится с нами ужинать... я вот думаю - не много ли, или просто там не наедается... у подруги дочка после сада вообще ничего дома не ела... мож у наших порции в саду маловастенькие...
  • 0

#115
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

девченки, дочка ходит вторую неделю в садик, я только сегодня доперла, что надо бы и меню узнать... а так верю дочке на слово - что ели и когда...

у кого спрашивать меню? в столовку идти? или в группах на каждый день печатается? или у завы спросить?
что-то гложат меня сомнения, что у них в распечатанном виде есть....

дочка там вроде все съедает, но дома тоже часикам к 8 вечера садится с нами ужинать... я вот думаю - не много ли, или просто там не наедается... у подруги дочка после сада вообще ничего дома не ела... мож у наших порции в саду маловастенькие...

в нашем садике каждое утро меню висит около кухни. После садика мы всегда ужинаем.
  • 0

#116
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

в нашем садике каждое утро меню висит около кухни

возле кухни - это где столовка? или возле кухни в группе? ну там у них же есть свой закуток...
столовку определяю только по запаху... но пока даже не знаю, где это... завтра надо будет поискать...
  • 0

#117
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девченки, дочка ходит вторую неделю в садик, я только сегодня доперла, что надо бы и меню узнать... а так верю дочке на слово - что ели и когда...

у кого спрашивать меню? в столовку идти? или в группах на каждый день печатается? или у завы спросить?
что-то гложат меня сомнения, что у них в распечатанном виде есть....

дочка там вроде все съедает, но дома тоже часикам к 8 вечера садится с нами ужинать... я вот думаю - не много ли, или просто там не наедается... у подруги дочка после сада вообще ничего дома не ела... мож у наших порции в саду маловастенькие...

У нас в садике висит меню сразу при входе. Дочь всегда рассказывает. Иногда ест вскоре после садика, иногда в 20 часов. Но ест после сада однозначно. Да и дома она ест также (В 17 часов, потом в20 часов). В группу дочь ходит с нашей подружкой - соседкой. Иногда одна голодная, а другая бежит играть. Иногда обе. Я сама видела блюда, порции, сама пробовала. Меня устраивает!
  • 0

#118
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас, к сожалению, возле входа ничего не висит... а может вывешивают позже, чем я дочку в садик отвожу, я ее в 7,50 там оставляю уже, завтрак у них где-то в 8,30-8,45...

буду завтра рыскать :rolleyes:

Изумруд, а ваша ходит в госсадик? или частный?
  • 0

#119
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
частный
  • 0

#120
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
нашла сегодня меню!!! вывешивают внизу, где все объявы висят :spy:

на завтрак - рыбные котлеты с пюре кажется, хлеб с маслом, чай с сахаром.
на обед - суп харчо из больона на косточке, второе - гуляш с вермишелью, огурец свежий, компот
на полдник - молоко с печеньем
на ужин - каша кукурузная, хлеб, чай

вроде нормально... никаких вредностей пока не заметила ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.