Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#81
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

у нас нет пельменей в саду. в меню не замечали, и ребенок говорит что не дают. Уж он бы не забыл - любит их :lol:

Нет пельмени бывают-но редко, так как повар их часами сидит и лепит-мааасенькие, естевственно ни о каких покупных речи нет и фарш конечно тоже повар сама крутит, и естевственно в этот день праздник в саду-дети ооочень любят пельмешки и ВСЕ абсолютно просят добавки, а вот с рыбой постоянно проблемы-НЕ ЛЮБЯТ детки рыбу, хоть и вкусно приготовлено всегда остается.
  • 0

#82
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


у нас нет пельменей в саду. в меню не замечали, и ребенок говорит что не дают. Уж он бы не забыл - любит их :cry:

Нет пельмени бывают-но редко, так как повар их часами сидит и лепит-мааасенькие, естевственно ни о каких покупных речи нет и фарш конечно тоже повар сама крутит, и естевственно в этот день праздник в саду-дети ооочень любят пельмешки и ВСЕ абсолютно просят добавки, а вот с рыбой постоянно проблемы-НЕ ЛЮБЯТ детки рыбу, хоть и вкусно приготовлено всегда остается.

ну может быть :lol: мы ж любим на праздниках болеть, может не попадаем
а рыбу мой обожает!!!!!!в любом виде
  • 0

#83
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а вот с рыбой постоянно проблемы-НЕ ЛЮБЯТ детки рыбу, хоть и вкусно приготовлено всегда остается.

Рыба с маринадом, специями, овощами вкусно ,а в саду наверное паровая (ну покрайней мере надеюсь на это), а это на любителя...


п.с. Ладда, вы работник сада Ассорти беби? Иначе откуда вы знаете как и кем были слеплены пельмени и какой формы?
  • 0

#84
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Признавайтесь, у кого в саду детей колбасой и сосисками кормят? :lol:))
  • 0

#85
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
у нас вроде сосисок и колбасы не наблюдала в меню.

хотя сами в детстве в садах ели точно, стопроцентов.
  • 0

#86
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
кста сосиски - сосискам рознь, в натуральной упаковке вполне приемлимы я думаю.

только не те которые в целофане и не те которые в пластиковой прессованные, - это жуть конечно... развариваются и на вкус полная кака..
  • 0

#87
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у нас кормят, но вроде редко. в меню не видела (не всегда его вижу), но сын говорил что дают

Сообщение отредактировал Aaliyah: 03.09.2009, 13:13:51

  • 0

#88
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

а вот с рыбой постоянно проблемы-НЕ ЛЮБЯТ детки рыбу, хоть и вкусно приготовлено всегда остается.

Рыба с маринадом, специями, овощами вкусно ,а в саду наверное паровая (ну покрайней мере надеюсь на это), а это на любителя...


п.с. Ладда, вы работник сада Ассорти беби? Иначе откуда вы знаете как и кем были слеплены пельмени и какой формы?



Нет, я просто догадливая мамаша, таких в продаже просто никогда не видела:lol:
  • 0

#89
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нет, я просто догадливая мамаша, таких в продаже просто никогда не видела:lol:

Хорошо, не буду вредничать и спрашивать все ли пельмени нашего города вы видели:cry:)

Ну колбаса это перебор, там все равно краситель присутствует.


п.с. Наверное в госсадах все-таки питание проще...
  • 0

#90
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Нет, я просто догадливая мамаша, таких в продаже просто никогда не видела:lol:

Хорошо, не буду вредничать и спрашивать все ли пельмени нашего города вы видели:cry:)

Ну колбаса это перебор, там все равно краситель присутствует.


п.с. Наверное в госсадах все-таки питание проще...

ну не знаю, я видела в меню госсадика жаренную колбасу на завтрак. Эт когда я по садам рыскала в поисках подходящего
по мне конечно лучше если б не было колбасных изделий в меню

Сообщение отредактировал Aaliyah: 03.09.2009, 15:28:34

  • 0

#91
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я видела в меню госсадика жаренную колбасу на завтрак.

:lol: Что уж тогда про пельмени говорить..
  • 0

#92
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Признавайтесь, у кого в саду детей колбасой и сосисками кормят? :rolleyes:))


ТТТ, ни разу не замечала и дочь не рассказывала. А я ее всегда спращиваю, что кушала.
  • 0

#93
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А сегодня заметила... и у нас бывает колбаса. а зря...
  • 0

#94
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А сегодня заметила... и у нас бывает колбаса. а зря...

Где то вычитала совет заведующей, что если коллективно родители попросят из меню убрать колбасу и т.п. блюда, то их уберут. Не знаю насколько у нас действенно, но кормить детей колбасой еще и жаренной, о каких здоровых желудках может идти речь:smoke:
  • 0

#95
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Так. почитала вас, пойду сегодня меню на неделю почитаю. Но нам говорили что пельмешки дают, редко но делают сами, так как садик частный и деток не так много. От дочи пока ничего не добьешся, так как в садике она всегда ест "кашу, макароны и мясо". На счет питания особо не заморачиваюсь, соленое, острое и квашеное она у меня не ест, так как не любит. Овощи и фрукты если в садике не до есть, то дома нагонит.
Сама помню с какой "любовью" относилась к садовской пище.
Кстати. с советского времени помню. как в садике всегда на обед предлагали или кусочек соленого огурчика или соленый зеленый помидор. Но сильнее всего удивлялась, когда давали кусочек селедки. А раз я это помню. значит это было явно после 3-4 лет.
  • 0

#96
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Мой говорит, в садике ооочень вкусно и всегда приходит с полным пузом. Но никогда не говорит что ест. Вытянула только, что булочку и кисель. Сама собираюсь меню посмотреть.
  • 0

#97
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да это точно давали кусочек соленого огруца или половинку бочковых зеленых помидоров, это скорее для улучшения аппетита у деток, я до сих эти нямки люблю))

про колбаску не имею ничего против, лишь бы качественная была колбаска.

Желудки в принципе навреное здоровые только у тех кто ест овощи фрукты и то сырые или паровые.

Так что о порче желудков -колбасой весьма сомнительно,сейчас еда вся такая что желудки к ней приспособлены давно)))
  • 0

#98
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
девочки, а кто нить знает, на каком молоке в садах кашки варят?.... прочитала как-то меню и была в шоке - на сгущенном молоке, оно же сплошь из консервантов и добавок состоит :-) неужели нельзя на нормальном молоке недолгого хранения варить?
Еще, конфеты (карамель) и печенье (типа сливочного, жирное) частенько дают :smoke:
Когда ходили в ясельную группу в др.госсадик, так там воспитатель с утра (!) давала карамельки особо плачущим деткам, успокаивала таким образом :-(
ЗЫ. у нас госсадик

Сообщение отредактировал arleka: 04.09.2009, 14:08:09

  • 0

#99
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у нас на свежем молоке дают. я кашу сама пробовал неск.раз
  • 0

#100
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сама собираюсь меню посмотреть.

а я смотрела. И толку? все на казахском! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.