Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#21
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
когда Вы ходили в сад, не было частных садов и разброса в меню между садами, все было одинаковое :dandy:))
  • 0

#22
la vera forza

la vera forza
  • Гость
  • 24 сообщений
А у нас в детском саду всегда разнообразное меню,да еще и подбирается чуть ли не под каждого ребенка индивидуально. И повара всегда вкусно готовят, там ни о какой колбасе и речи быть не может, там вобще 2-3 блюда готовят и на выбор ребенку. Дочка говорит, что я так не умею готовить как в детском саду.
  • 0

#23
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Смотря у кого какай ребенок, наш допустим не мясоед, больше "траву" уважает, огурцы, помидоры, листья салата
  • 0

#24
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У нас гос сад. Нет никаких претензий в питании. Не раз приходила в группу в различное время. Попадала и на обед и на ужин. Вот примерное меню: Завтрак молочная каша или молочная лапша+бутеры с маслом и сыром, Обед: суп+ котлеты со сложным гарниром, свежие овощ, компот, Подник: молоко с печеньем, Ужин: запеканка + чай. Порции нормальные. На живот не жалуемся.
  • 0

#25
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
в нашем еще соки или свежие фрукты дают по сезону на второй завтрак
в обед всегда салатик

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.06.2009, 16:01:12

  • 0

#26
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В обед тоже салатик из свеж овощей. Фрукты не видила, писать не буду. А вот завтрак у нас один. в 9 завтрак в 12 обед, в 15:30 полдник, в 17 ужин. Вроде так.
  • 0

#27
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У нас зх разовое питание.
Меню смотрела,меня все устроило. Кашки, котлетки с гарниром, супчики. Овощи дают нарезанные кусочками что меня вполне устраивает, салат мой например козявыч есть не станет и дома тоже лопает овощи в натуральном размере , целиком .
Дают яблоки кусочками это тоже видела.
Колбасу нам в саду в 80х годах давали точно, с пюре например поджаренная колбаска, было же? было...
Сосиски тоже были.
Это сейчас мамани помешанные на питани стали,а раньше ели все и ничего.

По мне так пусть лучше сосиску дадут,чем сырки в шоколаде :D

Да и вобщем то девы, лучше дайте ребенку дома овощи фрукты проверенные,ну разве это проблема? ребенок же в саду не круглосуточно? дома хоть знаешь что яблоки местные ,помидоры не из китая и тыды.

Сообщение отредактировал Бетси: 17.06.2009, 17:21:06

  • 0

#28
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас 3 разовое основное + 2 перекуса между. Вчерась порадовали бананы в меню, может фрукты давно дают, но в меню каждый день не вчитываюсь, близко к тому, что писАла Изумруд :D

если у ребенка аллергия или какие-то пищевые ограничения - подаешь врачу и твоему готовят отдельно.
  • 0

#29
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

у нас 3 разовое основное + 2 перекуса между. Вчерась порадовали бананы в меню, может фрукты давно дают, но в меню каждый день не вчитываюсь

у нас тоже 3 основных и 2 промежуточных. Папа наш меню очень редко читает, а я всегда смотрю когда бываю. И сына каждый день спрашиваю чем кормили :D нашим вне сезона бананы и киви давали, а щас добавились клубника, абрикосы и пр.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.06.2009, 18:59:10

  • 0

#30
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Недавно сказал суп рыбный ел...Уху? - Нет, суп из акулы! Фантазер! :D и вообще на вопрос: что ты в садике ел? Отвечает: Все ел! :lol: ну я выпытываю у него что это за ВСЕ :eek:
  • 0

#31
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а моя дочь, наоборот, на вопрос, что она ела в саду, отвечает: ничего не ела! :D
  • 0

#32
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а эти перекусы между едой и правда нужны? мне помнится все говорили что я неправильно ребенка кормлю,позволяю ему перекусывать м.у. основной едой, а оказца в садах это есть практика...
Однако...

Еще интеерснее все таки что нет определенного госта по кол-ву принятия пищи в день в саду, кто-что хочет, тот то и воротит...
Млин, не перестаю РОдине удивляться :D
  • 0

#33
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ну, не бутерброды ж в перекусы дают. А соки, фрукты, кислополочку...
  • 0

#34
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
дак я тоже не бутеры давала )))
  • 0

#35
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у нас частный сад. Честно скажу никогда за 2 года их еду еще не пробовала, при входе висит меню. Но некоторые мамочки жаловались что порции маленькие, овощей не достаточно и не вкусно. Говорят что наше меню ни чем не отличается от гос. сдиковского через дорогу.

Мен юприблизительно такое (как пишут по крайней мере)

09 00 каша
11 00 сок
13 00 суп, второе мясо, с каким либо гарниром либо плов, салат,, компот
1600 полдник кефир с вафлей
17 00 ужин каша (иногда оч. редко рыба.
когда допытываю дочку что ела. Говорит кашу. Спрашиваю суп ела, нет только кашу. Дома часов в 19 00 она кушает и очень редко отказывается.
  • 0

#36
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

дак я тоже не бутеры давала )))

ну уж не знаю...мы и дома так питаемся. Когда ж соки, фрукты давать? Не в обед ж с супом.
  • 0

#37
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
забыла, у нас еще на ужин с кашей соску давали, но дочке я есть запретила так как сама не ем такое, у нее еще после сосисок запах противный изо рта
  • 0

#38
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


у нас 3 разовое основное + 2 перекуса между. Вчерась порадовали бананы в меню, может фрукты давно дают, но в меню каждый день не вчитываюсь

у нас тоже 3 основных и 2 промежуточных.

Вот точно, и у нас 2 завтрак в 10 часов - сок :) . Получается также 3 разовое основное + 2 перекуса между :-)
  • 0

#39
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

И сына каждый день спрашиваю чем кормили :D

дык я тоже спрашиваю, думаешь отвечает? все меню точно не вспомнит :-)
правда, вчера вспомнила и обед, и ужин. еще сказала что дают не только бананы, но и абрикосы...

Дома часов в 19 00 она кушает и очень редко отказывается.

потому что ужином их кормят очень рано, часов после 5, поэтому пока мы домой попадаем - дети снова голодные :)
  • 0

#40
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ой, неужели я такая незаботливая мама? я даже особо не в курсе чем там деток кормят, просто сад - гос-ный, СЭС не дремлет, меню в самом начале проштудировал - обчные меню садовское, стандартное, как у нас в былые времена, единственное - знаю, что на завтрак часто бывает запеканка (пахнет обалденно! охота самой сесть и съесть). А так когда рыбне супы, сразу чувствуется по запаху, как у Айдонамамы, просто я и сама не привередливая, да и дети ТТТ не аллергики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.