Перейти к содержимому

Фотография

Землятресение в АлматеПереезд АЧС

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 185

#21
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Не ребята я думаю что береженного бог бережет, надо ка то тренироваться бегать по лестницам :lol:
Ну и готовить запас продовольствия
А терхонет рано или поздно все равно
  • 0

#22
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Нароооооооооооод!!!!!!!!!!! Успокойтесь, сегодня разрушительной трясучки не будет. Отвечаю.


:lol: "А две выпьешь? А три?.. " (с) Петька
  • 0

#23
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Нароооооооооооод!!!!!!!!!!! Успокойтесь, сегодня разрушительной трясучки не будет. Отвечаю.


Спасибо Вам по тяжелой. Тут итак уже второй месяц паранойя, ложусь спать красиво одетая, засыпая, прощаюсь со стенами, думаю если вдруг живой останусь под завалами, что делать буду, книжку с собой в постель беру. Не смешно, блин. Вроде уже успакаиваться начала (вчера вновь вернулась к пижаме в зайчиках :lol: ) и опять... А не бывает ни у кого- явственно чувтсвуешь землятресение, хотя его нет? Ужасное чувство. Хоть памперсы покупай.


да, а еще лучше взять с собой в кровать медный тазик (вдруг оказавшись под завалами тебе захочется помыться? ) еще нужно положить под кровать надувную лодку, она смягчит удар при падении. Также нужно подумать и о еде!!! Поставь где-нибудь поблизости холодильник, чтобы отыскать его в случае чего под обломками четырех стен, с которыми ты уже успела попрощаться... вдруг захочешь есть. Также следует заранее купить в магазине палатку?
  • 0

#24
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Не ребята я думаю что береженного бог бережет, надо ка то тренироваться бегать по лестницам  :lol:
Ну и готовить запас продовольствия
А терхонет рано или поздно все равно

:lol: :
или арендовать бомбоубежище ? с запасом продовольствия на 2 года ?
и безопасно и еды полно!!!
  • 0

#25
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Нароооооооооооод!!!!!!!!!!! Успокойтесь, сегодня разрушительной трясучки не будет. Отвечаю.


Спасибо Вам по тяжелой. Тут итак уже второй месяц паранойя, ложусь спать красиво одетая, засыпая, прощаюсь со стенами, думаю если вдруг живой останусь под завалами, что делать буду, книжку с собой в постель беру. Не смешно, блин. Вроде уже успакаиваться начала (вчера вновь вернулась к пижаме в зайчиках :lol: ) и опять... А не бывает ни у кого- явственно чувтсвуешь землятресение, хотя его нет? Ужасное чувство. Хоть памперсы покупай.

У меня таже фигня, элементарно засыпать боюсь. 6этаж угловой понимаешь
Недавн соскочила ночью, кричу земл-е! Оказвся лифт. Мне было не смешно
  • 0

#26
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Нароооооооооооод!!!!!!!!!!! Успокойтесь, сегодня разрушительной трясучки не будет. Отвечаю.


Спасибо Вам по тяжелой. Тут итак уже второй месяц паранойя, ложусь спать красиво одетая, засыпая, прощаюсь со стенами, думаю если вдруг живой останусь под завалами, что делать буду, книжку с собой в постель беру. Не смешно, блин. Вроде уже успакаиваться начала (вчера вновь вернулась к пижаме в зайчиках :) ) и опять... А не бывает ни у кого- явственно чувтсвуешь землятресение, хотя его нет? Ужасное чувство. Хоть памперсы покупай.


да, а еще лучше взять с собой в кровать медный тазик (вдруг оказавшись под завалами тебе захочется помыться? ) еще нужно положить под кровать надувную лодку, она смягчит удар при падении. Также нужно подумать и о еде!!! Поставь где-нибудь поблизости холодильник, чтобы отыскать его в случае чего под обломками четырех стен, с которыми ты уже успела попрощаться... вдруг захочешь есть. Также следует заранее купить в магазине палатку?


Ну написала же- не смешно, блин. ;) Думаете мне легко? А ляг спать в шелковом неглиже с кружевами, когда всё впивается в тело и болит, или с накрашенными губами, чтоб каждое утро менять наволочку. Одназначно паранойя. :lol: Тут еще сабжики ужасные :lol: Напишите что нибудь светлое, а?
  • 0

#27
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
"Следи за собой, будь осторожен...":
http://weather.trip.kz/equakes.htm
Немного статданных
И еще одна страшная статья.

#28
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Я вот что-то пропустил видать... А что уже ученые придумали как задолго предсказывать землетрясения? Нифига себе как казахстанская наука-то вперед продвинулась. Елы-палы, во всем мире ученые бъются головой об стену, чтобы научиться предсказывать не за пару-тройку минут, а хотя бы за часы до начала. А у нас оказывается за много дней научились предсказывать. Нифигажсебе!
  • 0

#29
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

http://weather.trip.kz/equakes.htm

Мне больше нравится: Seismic Monitor
  • 0

#30
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
TO KILKA
да лана тебе ...
какой смысл бояться землетрясения???
Ты же не боишься гулять по улице?!? Хотя там каждый день гибнут люди (аварии, убийства? несчастные случаи и тд) ты же не сидишь дома целый день? Правильно?!? :lol:
Нужно жить и радоваться жизни, отдыхать и гулять (в меру, конечно)
p.s. будет совсем страшно ? звони? пиши .. и тд
:lol:

Сообщение отредактировал U_E: 09.01.2004, 16:58:12

  • 0

#31
O`Hara

O`Hara
  • Гость
  • 13 сообщений
Почитала, местами было даже смешно, особенно про паранойю. Но, раз уж мы живем в сейсмоопасной зоне, надо бы курс молодого бойца пройти.
Стою я во время последнего землетрясения под дверным косяком с ребенком на руках и думаю, как же мне этот хилый косяк в случае обрушения поможет.
Стала искать в инете, и нашла классную рекомендацию, как правильно стоять под косяком во время землетрясения. Оказыватся нужно встать так,что бы ты своим телом создал распорку. т.е. упереться руками в одну сторону а ногами в противоположную. Причем самый высокий, видимо мужчина, прикрывает меньших. Должна получиться горка.
В общем кто знает реальные рекомендации по сохранению собственной жизни, прошу срочно опубликоваться. Зранее сенкс.
  • 0

#32
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Я вот что-то пропустил видать... А что уже ученые придумали как задолго предсказывать землетрясения? Нифига себе как казахстанская наука-то вперед продвинулась. Елы-палы, во всем мире ученые бъются головой об стену, чтобы научиться предсказывать не за пару-тройку минут, а хотя бы за часы до начала. А у нас оказывается за много дней научились предсказывать. Нифигажсебе!

согласен с ВАШИМ мнением.
полностью!!!
  • 0

#33
MaxaoH

MaxaoH
  • Гость
  • 46 сообщений
:lol: От землетрясения пойдет сель, потом знаменитый разлом под нами разломится, а там грунотовые воды, типа, озеро. Потом разлом обратно заломится и еще немножко сель пойдет. Ах да, и еще будет утечка газа(пока закроют, то да се), кипятком обдавать, замыкания там всякие, искры(см. выше про утечку).
Так вот! если "люди, без паники, живы будем - не помрем" не действует, тогда самое время хлестать себя ушами по щекам :lol:
  • 0

#34
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Люди говорят, тараканы с Ламаты сваливают, одни из древнейших существ без боя сдают квартиры, где проживали можно сказать десятилетиями. Не к добру наверное это. :lol:
  • 0

#35
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Ну, плиииз, заканчивайте уже ужасы писать. Зачем? Помню недавнее землятресение, у меня шок, прихожу на работу, все просто с детским смехом, граничащим с идиотским, рассказывают кто что делал в момент тряски. И смех такой искренне веселый до истерики. В интернете тоже кажется на двадцати страницах рассказывали кто что почувстввовал, кто на унитазе принимал достойную позу для дальнейшего откапывания. Ужас. :lol:
  • 0

#36
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Люди говорят, тараканы с Ламаты сваливают, одни из древнейших существ без боя сдают квартиры, где проживали можно сказать десятилетиями. Не к добру наверное это. :lol:

"Говорят в Рязани есть грибы с глазами! Их едят, а они глядят!" (с) народное

А что мне делать? - у меня дома уже много лет тараканов не было?!?!?! Поначалу тоже были, а потом мы их всех вывели. И соседи вывели. И у нас больше нет тараканов....

А еще есть народная примера, что если бабка покупает в магазине мыло, спички и соль, то быть войне!
  • 0

#37
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

А не бывает ни у кого- явственно чувтсвуешь землятресение, хотя его нет? Ужасное чувство. Хоть памперсы покупай.

Да, у меня такое каждое утро до сих пор бывает.
Когда по утрам просыпюсь чувство точно такое же, как и 1 декабря 2003 года.
Когда лежу и жду когда же начнётся. Такое чувство что вот-вот начнёт трясти :lol:
  • 0

#38
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
У меня на даче есть деда юрта - будете там жить, как в Ноевом ковчеге. Только записывайтесь заранее :lol:

#39
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Люди говорят, тараканы с Ламаты сваливают, одни из древнейших существ без боя сдают квартиры, где проживали можно сказать десятилетиями. Не к добру наверное это. :lol:

Вот я идиот?. :lol:
Зачем я их травил.?!?! :)
Надо было подкармливать!!! Жилось бы поспокойнее?.
Ужас просто какой-то ;) :)
Тараканы не убегайте!!! Пожалуйста вернитесь ? я все прощу
  • 0

#40
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
народ, есть такое классное средство НОВОПАССИТ. нервы успокаивает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.