Перейти к содержимому

Фотография

Internazionale Milano [часть 1]Интеристы Алматы и всего Казахстана

* * * - - 26 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13788

#1
serafim

serafim
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Изображениеnessuno@nekto.netSERAFIM WEB SITE
Настоящий интерист в Алмате - это большая редкость и этим уже никого не удивить. Но раз нас так мало, давайте обьединятся. Вместе ходить на просмотры любимой команды. Создадим фан-клуб. Нормальный сайт с нормальным хостингом, атрибутикой, выездами и встречами любимой команды. Пример такого движения в России читайте на сайте interomania.ru или pazza-inter.tk. Наши итальянские и российские друзья предоставили всю необходимую для этого информацию, а точнее. Для открытия фан-клуба Интера в Казахстане необходимо:
Минимум 25 человек, готовых платить ежегодно 13 евро и предоставить информацию о себе в виде заполнения формы, где будут указаны адреса, телефоны и прочее.
Подробнее по почте, хотелось бы услышать Ваши мнения по этому поводу. Нужен ли нам этот фан-клуб? И потянем ли мы его? В смысле численности. Или может лучше обьеденится в один всесоюзный фан-клуб Интера?
Высказывайтесь, давайте подумаем! Или нам все равно?
Буду рад выслушать любые мнения здесь или в гостевой книге сайта pazza-inter.tk
http://www.narod.ru/...ageshtml=sm.txt
  • 0

#2
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Можно поподробнее насчет "встречами любимой команды " ? :lol:
  • 0

#3
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
А за что платить 13 евро? Бесплатно нельзя болеть?
  • 0

#4
serafim

serafim
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Дважды прошедшей осенью Интер приезжал в Москву и Киев. Организовывались встречи всех интеристов постсоветского пространства. К сожалению, с Казахстана был только один человек, но не в этом дело. И не исключенно, что в скором будующем Интер посетит и Алмату, в рамках Кубка Уефа или Лиги Чемпионов если мы туда попадем. Да даже вот уже в отборочных играх Чемпионата Мира 2006 к нам приезжают интеристы Эмре, Окан, бывший Хакан Шюкюр со сборной Турцией, Карагунис с Грецией и Хелвег с Данией, миланисты будут встречать Шеву, Каладзе и Даль Томассона.
О том как это происходило в Москве читай тут
http://pazza-inter.n...s/interisti.htm
Так вот чтобы вместе организовывать такие мероприятия надо хотя бы знать друг друга, общаться, а далее по желанию.
  • 0

#5
serafim

serafim
  • Свой человек
  • 508 сообщений
13 Евро это просто стандартная годовая европейская квота. Стандарт такой. Если для кого то это будет проблемой, но я думаю для 25 человек в целом ежегодно отчислять 325 евро на всех проблемой не будет. И если без иронии, то я сам готов заплатить эти деньги. Это формальность - не более. Дело в том что можно и просто болеть. Можно болеть как угодно и где угодно - это сугубо личное право каждого, Но. Можно и не открывать никаких фан-клубов, можно просто общаться с единомышленниками. Я только ЗА. Но ведь со всеми проблемами в начале у фан-клуба есть свои плюсы. К примеру официальный статус дает постоянный контакт с миланскими партнерами Интера, да не только ... по всему миру. Обмен информацией, выезды, потом как уже сформировавшеяся организация с нами будут считаться. Расчитывать на нас. Да и такой статус позволяет не доказывать каждому журналюге или представителю Интера что ты не верблюд. Даже когда Интер приедет к нам в Алмату, мы уже будем полноправно относить себя к большому имени Интера в Казахстане. В общем повторяю, фан-клуб как официальный орган не столь важен для нас сейчас, это планы на будующее. Просто вопрос был поднят в связи с просьбой итальянских колег о создании такого клуба в Алмате. Но для меня главное это найти единомышленников по Интеру. Поэтому мне важно ваше мнение.
  • 0

#6
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
И клуб фанатов Werder Bremen можно создать(есть уже почти во всех странах), сайт www.werder-online.de(языки немецкий, английский и китайский)
  • 0

#7
serafim

serafim
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Да ради бога, если найдешь достаточное количество единомышленников. Мы только будем рады сотрудничеству. Может даже потом встречи будем организовывать аля футбольный матч фанов Интера против фанатов Вердера, можно кубок какой-нибудь символичный покупать, снять зал на часа два - три, позвать фанов Милана и устроить мини-турнир. Потом отметить все это дело в баре "Сан Сиро". Господи, планов много, людей мало. Все чего то боятся как будто, и сидят дома у телевизоров, как кроты по норам ...

А в мире тем временем это уже далеко ушло ...
  • 0

#8
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Да ради бога, если найдешь достаточное количество единомышленников. Мы только будем рады сотрудничеству. Может даже потом встречи будем организовывать аля футбольный матч фанов Интера против фанатов Вердера, можно кубок какой-нибудь символичный покупать, снять зал на часа два - три, позвать фанов Милана и устроить мини-турнир. Потом отметить все это дело в баре "Сан Сиро". Господи, планов много, людей мало. Все чего то боятся как будто, и сидят дома у телевизоров, как кроты по норам ...

А в мире тем временем это уже далеко ушло ...


А почему ты решил, что все чего то боятся и сидят дома у телевизоров ? Мож просто многие за другие клубы болеют ? :lol:
  • 0

#9
serafim

serafim
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Да нет, ты не понял ...
Разумеется что все болеют за разные клубы, что естественно, при чем за Интер болеют гораздо меньше людей, но сейчас не об этом. Я говорил про то что если бы люди немного двигались от своего дивана в сторону друг друга, то болельщиков было бы намного больше в любом клубе. С другой стороны это дело вкуса, и если кому то в кайф смотреть результаты по евроспорту или на ливскоре, нежели дружной компанией поболеть за просмотром игры в клубе, но пожалуйста. Только мое обращение к людям другого склада. И никто никого не заставляет. Повторяю: ГЛАВНОЕ - ЖЕЛАНИЕ! Просто слушаешь рассказы совместных походов в клубы на матчи Интера москвичей, питерцев и киевлян, так завидно становится и локти кусаешь что тут у нас все сами по себе. А ведь надо то всего - встретится и все. Поэтому закончу с того с чего начал: ИНТЕРИСТЫ!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!
  • 0

#10
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Нет, это ты не понял :lol: Я к тому, что многие как раз таки встречаются, и просмотр совместно под пивко, короче "пиво, деффки, беспорядки" (с) :lol:, усе организовано и дружно. Просто не "интеристы".
Соглашусь, что вместе и болеть веселее.
Удачи
  • 0

#11
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Дерзайте, мужики! Я являюсь одним из основателей ARSSC (Arsenal Russian Speaking Supporters Club). Наш сайт - www.fc-arsenal.com. Так вот мы уже проделали все то, что предлагает автор темы и буквально на днях получим официальный статус фан-клуба. Желаю и вам того же!
  • 0

#12
serafim

serafim
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Алматинец!
Ну так я очень рад за этих многих. Только прошу не рассказывай мне эту идеологию про пивко, девок и беспорядки. Если честно, то я с трудом понимаю такой вид боления, просмотра футбола. Несколько раз пробовал приобщить прекрасный пол к прекрасному (извини за тавтологию), да только потом не мог даже вспомнить как игра вообще проходила. Все равно что шоколад с мясом есть одновременно. Радует только то, что дружно и организованно. Короче никто не соревнуется в лучшем проведении досуга, просто каждый из нас старается сделать его, как ты правильно заметил, наиболее веселее и лучше. Просто тратишь сотни долларов на различные поездки ради редких встреч с интеристами других стран, вместо того чтобы создавать тот же праздник у нас каждые выходные. Разве не обидно? Хотелось бы ответить на твое ?не интеристы?, но думаю что слишком много времени займет объяснить тебе кого я ищу. ?Интер? ? это диагноз данный человеку при рождении, и проявляющийся в человеке в любой период его жизни. Совершенно необъяснимо, фанатично, вопреки всем обидам, невзгодам, проблемам, страданиям, боли и конечно радости. Это наркотик на который раз подсев уже никогда не спрыгнешь, и я ищу таких наркоманов. Вот! И тебе удачи и везения! Будь здоров. Чем черт не шутит, может когда-нибудь пересечемся, с удовольствием пообщался бы. Ладно, веселых выходных!
  • 0

#13
serafim

serafim
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ну вот и я об этом. Был бы фан-клуб, то можно было бы в рамках Лиги Чемпионов сыграть пару матчей между фанами клубов. Было бы весело и в плане здоровья неплохо. а ТО ТАК ДНЕМ С ОГНЕМ НИКОГО ПО ОДНОМУ НЕ СЫЩЕШЬ.
В общем иду на ваш сайт, потом отпишусь что думаю.
  • 0

#14
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

13 Евро это просто стандартная годовая европейская квота. Стандарт такой.

И все же я не понимаю. 13 евро - не такие уж деньги, но мне интересно, на что они идут? Или фан-клуб, не сдавший 325 евро, не может считаться таковым? И что дает признание, как фан-клуба? Призрачная возможность пообщаться с игроками Интера в случае, если какая-то из казахстанских команд когда-то пробьется в основную сетку ЛЧ или КУЕФА и жребий сведет ее с Интером? Да и о чем с ними общаться? Все, что мне интересно - я вижу на поле.

Да и такой статус позволяет не доказывать каждому журналюге или представителю Интера что ты не верблюд.

Зачем кому-то что-то доказывать? И кому из представителей Интера ты доказывал свою непринадлежность к семейству парнокопытных? Ну фанат ты Интера, и что? Ну не верблюд ты, и что? Ни разу в спортивных изданиях не видел статьи со словами

На матче присутствовало ХХХ болельщиков Интера (из них - ни одного верблюда)

Нет, я не призываю тебя отказаться от идеи создания фан-клуба Интера. По большому счету, мне монопенисуально - я за Интер не болею. Просто, я не вижу смысла во многих твоих потугах. Нужную информацию всегда можно найти в инете и без участия каких-то фан-клубов. Матчи посмотреть - тоже (благо, щас уйма спортивных каналов и кабаков, где транслируются матчи). Символику любого клуба при желании можно найти в спортивных магазинах. Болельщики Интера, с которыми можно пообсуждать матчи, сходить в те же кабаки посмотреть футбол, наверняка есть В Алмате. Но зачем нужен фан-клуб с официальным статусом - убей, не пойму.
  • 0

#15
serafim

serafim
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Prol
Вот ты и сам сказал, что 13 евро не такие уж и деньги, так на кой тебе знать вообще куда и на что они идут? Ты мне напоминаешь пенсионерок на лавке у подъезда, которые хотят знать на что уходят их кровные. Я же сказал, что это европейская квота такая, господи, ну если тебе будет легче то пофантазируй, представь что они идут во имя мира во всем мире, или в детский фонд Пуппи, который организовал Хавьер Дзанетти, или в мой личный карман, если тебе будет так угодно. Что за возня такая не понимаю вокруг этих несчастных 13 евро? Как будто в этом все дело? Из-за призмы этой суммы, ты так и не заметил главной мысли в моем послании: Главное это узнать и найти собратьев по футбольным вкусам. А фан-клуб, это уже прилагающая часть, своего рода конструктивное предложение к развитию. Фан-клуб - это сообщество болельщиков одного клуба, и естественно еврики тут не причем, просто в случае выполнения некоторых условий при регистрации, мы можем считать себя уже официальными лицами, представителями, так заведено в развитых и цивилизованных странах. И может быть мне и не пришла бы такая мысль в голову, если бы не серия моментов. Например, поехал я на матч Локомотив - Интер в Москву, и возникла проблема с билетами, дело в том что мне нужны были билеты в гостевой сектор, а не с фанами Локо. А итальянцы, как народ трусливый выкупили все билеты в свой сектор и после этого как по твоему мне надо было им доказывать что я фан Интера? Футболку на груди рвать? Поименно игроков перечислять? Что? И то же самое было в аэропотру, на стадионе, на пресс-конференциях. А если мне захочется показать приехавшим интеристам наш прекрасный город, поводить по улицам, съездить на Медео, то я тоже буду кричать что я не верблюд? У меня есть друзья - интеристы в Италии, которые ездят с командой, также они являются координаторами Интера в странах бывшего СНГ, но у нас дружеские отношения, переписка. Хорошо что пришлось на словах убедить и попасть в сектор с итальянцами, а могло быть и хуже, и это только частный случай. Надеюсь я ответил тебе.
И вот этот вот твой последний абзац (Болельщики Интера, с которыми можно пообсуждать матчи, сходить в те же кабаки посмотреть футбол, наверняка есть В Алмате.) - Вот для того чтобы их найти, вот для чего все мои потуги. Понимаешь? И не зацикливайся только на фан-клубе, мысли глубже.
  • 0

#16
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
2 serafim
Резво ты начал. Восхищаюсь твоим напором и энергией.
Назвать Prola - пенсионеркой :rotate: , за что ? Что это хамство,бескультурие, английский юмор ?
Если человек хочет вступить в клуб, к примеру, то он имеет право знать на что пойдут его кровные "несчастные" :p 13 евро, и ответ типа хоть в клуб, хоть тебе в карман, вам какое дело, вистов в деле привлечения поклонников Интера навряд ли добавит. Ну да дело твое, действительно. Тем более ты вроде и сам готов эти "13 евро" оплатить. Поспрашиваю у товарищей, кто-то вроде за Интер болеет, может и вступят.
Удачи.
  • 0

#17
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Prol
А если мне захочется показать приехавшим интеристам наш прекрасный город, поводить по улицам, съездить на Медео, то я тоже буду кричать что я не верблюд?


Это ты что же болельщиков Кайрата верблюдами обозвал? :p :rotate: (Это смайлы)
  • 0

#18
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Хоспадя... сколько обиды. Имхо, желание знать на что идут твои деньги - это не жлобство и не признак определения пенсионерки. Это нормальный подход человека, зарабатывающего деньги самостоятельно, а не получающего их из маменькиного кошелька на карманные расходы.
В любом случае - успехов тебе.
  • 0

#19
serafim

serafim
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Алматинец
Хамство,бескультурие, английский юмор ! Боже, какие эпитеты! Прол - пенсионерка! Да, боже мой, лично я в глубине души еще та монашка. Надеюсь ты шутишь, и понимаешь что это образный пример, дабы донести первоначальную мысь более наглядно. И как же ты после всех этих постов не уловил, что ни я, ни кто либо другой не агитирует народ вступать в ряды болельщиков Интера, потому как я повторяю: это болезнь, она либо есть либо нет. И я ишшшшшу людей с таким диагнозом, а посему мне никакие висты не нужны. А вот насчет поспрашиваю у друзей, так это по делу. И суть даже не в том чтобы куда то вступать, лично я пришел сюда не с целью вступать или принимать ... черт, опять повторяюсь, и тем не менн меня до сих пор не услышали ... м..да.
Ладушки, Форца!
  • 0

#20
serafim

serafim
  • Свой человек
  • 508 сообщений
OUKB
Остро! По заграничному! Да боже упаси, мне этого дети мои не простят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.