Перейти к содержимому

Фотография

Родные склоны VS КиргизияПрежде всего Чим против Каракола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

Опрос: Родные склоны VS Киргизия

Где вы катались в основном в этом сезоне?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как часто были в Киргизии (на Караколе в первую очередь)?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как оцениваете киргизские склоны (Каракол в первую очередь)?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Чимбулак по сравнению с Караколом:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпочтения на следующий сезон

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
По определенным причинам, в этом сезоне все мое катание на лыжах свелось к посещению Каракола на декабрьские праздники, где я побывал впервые, и к одному-единственному выезду на Чимбулак в первых числах января.

Как и многих из вас, Каракол привел меня в восторг. Длинные, интересные трассы, нормальные канатки, приличный сервис - все супер! Все неудобства и неприятности, связанные с поездкой, такие как 10 часов пути, получасовое сидение в кресле из-за поломки одной из канаток, ожидание заказа в ресторане по часу и т.п. кажутся мелочами по сравнению с удовольствием от катания. Нам даже не помешало то, что снега было немного. Тут стоит заметить, что мои друзья ездили еще пару раз в феврале-марте, и снега было более чем достаточно.

Затем, в один из будних дней на первой неделе нового года приехали мы на Чим. Дааа уж.... Контраст разительный, и не в пользу Чима. Очередь на первой канатки на 20 минут, четырехкреселка какого-то черта не работает (мне плевать на причину, надо было решать этот вопрос летом), канатки-то старые - а? - коротюсенькие совсем! Но самое главное - трасса-то ведь тоже дрянь! Рельеф изменили не в лучшую сторону, кочке и бугров не убавилось - НИЧЕГО не улучшилось года этак с 2003.

И я ведь еще ни слова не сказал о сравнении цен. Как вы все знаете, на Караколе дневной билет (9.00-16.00) стоит 700 сом, т.е. порядка 2100-2200 тенге, на Чиме - 5000 тенге, и 600 тенге один подъем.

И вот сижу я и думаю - а почему у нас гавно и за дорого, а там гораздо дешевле, но в сто раз лучше?? Или один такой, кто так думает? Или может, я слишком привередлив и непатриотичен? Или, вдобавок, еще и скуп?

Что скажете по этому поводу? Понимаю, что людям с Чимбулака на него глубоко наплевать, но все же пусть голосование покажет, каково общественное мнение.

Сообщение отредактировал Renegade: 16.03.2009, 01:23:53

  • 0

#2
Partizan_kz

Partizan_kz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Да уж, походу ситуация сложится далеко не в пользу Казахстанских баз. А жаль :laugh:
  • 0

#3
shel

shel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Каракол до сих пор снится, Чимбулак полный отстой после него. В Альпах еще не была, но хочу на будущий сезон:laugh:.
  • 0

#4
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Почему не качественно и дорого все прекрасно итак понимают. А вот относительно интересности трасс. то тут как говорится каждому свое. Кому то хватает и наших склонов, а вот кого-то постоянно тянет исследовать новое и сложное, поэтому тому и 10 часов не помеха.
Просто мы очень далеко от склонов Австрии, Италии, Испании и рядом большего никого нет
  • 0

#5
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
в целом "ага"!
но вот както опрос не совсем корректно по ответом составлен.
а к чему тема то???
опять разводить грызню типа Лыжники/доскеры? акбулак/чимбулак? и т.д???
а еще, "сынок, есть такое понятие-РОДИНА..."
  • 0

#6
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
голосовалка неудачная, особенно последний блок.
  • 0

#7
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

голосовалка неудачная, особенно последний блок.

согласен, голосовалка полкая ботва
  • 0

#8
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Нормальная голосовалка, киргизы пусть порадуются. Каракол рулит! :laugh:

Сообщение отредактировал Milka.BLN: 16.03.2009, 10:34:33

  • 0

#9
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Всё же альпы лучше....
а у нас такое будет не в нашей жизни уже....
  • 0

#10
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений


голосовалка неудачная, особенно последний блок.

согласен, голосовалка полкая ботва


Еее, сами делайте, да! :laugh:

Последний блок согласен кривой, просто писал все это поздно ночью полусонный, вот и протупил.

Цель голосования - получить наглядную иллюстрацию общественного мнения, не более.
  • 0

#11
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Был в Караколе два года назад и в этом. В целом, если не считать кресла, всё изменилось в худшую сторону. Чимбулак там же. Голосовать надо ногами.
  • 0

#12
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Были на Караколе первый раз, конечно, буря положительных эмоций (особенно после долгой дороги), после четырехдневное катание до дрожи в коленках и полноценное ощущение отдыха. В следующем году обязательно поедем опять, на неделю, не меньше. Все говорят про дешевизну Каракола, но дешевый он только для каракольцев, для алматинцев же день катания с учетом проживания, питания и дороги,дешевым не назовешь.
  • 0

#13
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
голосовалка кривая-банальная "хорошо там, где нас нет"
  • 0

#14
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
более приемлего катания и соотношение склона и цены в районе алматы нет. поэтому я за каракол
  • 0

#15
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Все говорят про дешевизну Каракола, но дешевый он только для каракольцев, для алматинцев же день катания с учетом проживания, питания и дороги,дешевым не назовешь.


+1. Выходит даже дороже, чем 1 день на Чимбулаке. Только не подумайте, что в Караколе нам не понравилось. Совсем наоборот. Мы туда ездили кататься и возвращались, еще когда там "швабры" висели :p , так что сопоставлять креселки/гондолы в КЗ с креселками в КР смысла не имеет.

Катание на Чиме в первую неделю после НГ тоже не показатель для сравнения - в Караколе та же самая проблема с наплывом желающих отдохнуть сразу после НГ. На Каракол в обеденный перерыв (пусть даже обед растянется на 2 часа) я сорваться не могу, а на Чим - пожалуйста :( Посреди недели везде хорошо ;)
  • 0

#16
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
ну как бы на 1 день ездить ето не просто олигархость какая то а глупость чистой воды. пркиньте поездку дней на 3-6. совсем другой бюджет в день выходить. ну и дорога сама по себе есть не забываемое впечатление будь то кегень или ЮБИ.
всем мир, а чимбу казюля.
  • 0

#17
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Цитата(Эльдорадо @ 16.03.2009, 11:27) Все говорят про дешевизну Каракола, но дешевый он только для каракольцев, для алматинцев же день катания с учетом проживания, питания и дороги,дешевым не назовешь.+1. Выходит даже дороже, чем 1 день на Чимбулаке. Только не подумайте, что в Караколе нам не понравилось. Совсем наоборот. Мы туда ездили кататься и возвращались, еще когда там "швабры" висели , так что сопоставлять креселки/гондолы в КЗ с креселками в КР смысла не имеет.Катание на Чиме в первую неделю после НГ тоже не показатель для сравнения - в Караколе та же самая проблема с наплывом желающих отдохнуть сразу после НГ. На Каракол в обеденный перерыв (пусть даже обед растянется на 2 часа) я сорваться не могу, а на Чим - пожалуйста Посреди недели везде хорошо


+2
я вот в следуюшем сезоне очень хочу поехать в Каракол!! и на неделю минимум! пока что катался только на КЗ склонах =))
  • 0

#18
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ну как бы на 1 день ездить ето не просто олигархость какая то а глупость чистой воды. пркиньте поездку дней на 3-6. совсем другой бюджет в день выходить. ну и дорога сама по себе есть не забываемое впечатление будь то кегень или ЮБИ.
всем мир, а чимбу казюля.

ну, у всех требования к проживанию и питанию разные: у меня лично практически те же 5 штук с носа что и на Чиме выходят. Это без бензина и прочих прелестей в виде подати на дорогах :)

Мне нравится Каракол, и даже очень. Но не буду я сидеть и планировать туда поехать пару раз в сезон, даже на 3-6 дней, и принципиально больше нигде, кроме как там не кататься просто, чтобы насолить Чимбулаку, да и Ак-Булаку вместе с ним заодно.... Скучно это :-)
  • 0

#19
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Каракол полюбэ круче!!!!попробуйте эти же 3-5 дней пожить на чиме,питаться там,кататься естественно,вот тогда и посмотрим что на что выходит)))))))
  • 0

#20
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Караколь замечательное место и Чим по сравнению с ним остается далеко позади. В следующем году обязательно поеду туда снова. Но если выпадет возможность поехать кататься в дальнее зарубежье, то непременно отправлюсь туда ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.