Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1421
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

  Здравствуйте!

Хотел узнать, куда можно обратиться чтобы сделали крой с картинки. Допустим есть картинка с платьем и надо сделать крой на весь размерный ряд. Чтобы получился, допустим, крой на 48-50-52-54 размеры. Или возможно я неправильно задаю вопрос... Потому что некоторые портные говорят, что, тот кто делает крой - тот и шьет...

Примерный вариант платья.

 

2e33fb75d9fb4a58d8e86aea3c9e7699.jpg

 

Или вот такой костюм... возможно это платье...

 

2a306731cfaf5588d8e2aba60d309f80.jpg


Сообщение отредактировал kabanbai: 13.05.2017, 10:38:25

  • 0

#1422
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

  Здравствуйте!

Хотел узнать, куда можно обратиться чтобы сделали крой с картинки. Допустим есть картинка с платьем и надо сделать крой на весь размерный ряд. Чтобы получился, допустим, крой на 48-50-52-54 размеры. Или возможно я неправильно задаю вопрос... Потому что некоторые портные говорят, что, тот кто делает крой - тот и шьет...

Примерный вариант платья.

 

 

 

Или вот такой костюм... возможно это платье...

 

 

пишите в личку.


Сообщение отредактировал DYSHYNDA: 15.05.2017, 12:13:15

  • -2

#1423
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Если кто знает, сориентируйте, пожалуйста, что за ткань такая woven organic cotton crepe? Если переводить дословно, то тканый хлопок креп - это имеет смысл?  


  • 0

#1424
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Если кто знает, сориентируйте, пожалуйста, что за ткань такая woven organic cotton crepe? Если переводить дословно, то тканый хлопок креп - это имеет смысл?

Еще какой имеет смысл. Одно слово - хлопок!!!
Креп, это особое плетение на станке ниток. А, хлопок, это хлопок, натуральные волокна, которые дышат, пропускают влагу, не вызывают аллергию. Где же Вы такое богатство откопали? Думаю по деньгам тоже хорошо стоит))). Там 97% должно быть хлопка и 3% эластана (химии).
Подожгите ниточку, понюхайте, и потрите между пальцами. По запаху и по пеплу можно судить о составе ткани.
Голимая синтетика сейчас на прилавках, есть 50х50. Выдают за натуралку))) жгите ниточку, нюхайте, трите и смотрите на пепел, если не хотите потеть все лето.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 31.05.2017, 22:37:10

  • 0

#1425
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Если кто знает, сориентируйте, пожалуйста, что за ткань такая woven organic cotton crepe? Если переводить дословно, то тканый хлопок креп - это имеет смысл?

Еще какой имеет смысл. Одно слово - хлопок!!!
Креп, это особое плетение на станке ниток. А, хлопок, это хлопок, натуральные волокна, которые дышат, пропускают влагу, не вызывают аллергию. Где же Вы такое богатство откопали? Думаю по деньгам тоже хорошо стоит))). Там 97% должно быть хлопка и 3% эластана (химии).
Подожгите ниточку, понюхайте, и потрите между пальцами. По запаху и по пеплу можно судить о составе ткани.
Голимая синтетика сейчас на прилавках, есть 50х50. Выдают за натуралку))) жгите ниточку, нюхайте, трите и смотрите на пепел, если не хотите потеть все лето.

 

 

Спасибо за информацию! Вот именно, что контакта с тканью у меня нет: на сайте шведского производителя одежды (все натуральное, эко. Здесь, наверно, нельзя упоминать название, а то расценят как рекламу - если хотите, я вам в личный ящик напишу) хочу заказать платье, там в описании написано то, что я спрашивала. Вот я думаю, насколько ткань прозрачна. Там модель под платье надевает хлопковые брюки, а-ля богемный стиль - это не мое. Хочу просто платье и вот в раздумьях, не будет ли как марля просвечивать. Как думаете, это просвечивающая ткань?


  • 0

#1426
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Если кто знает, сориентируйте, пожалуйста, что за ткань такая woven organic cotton crepe? Если переводить дословно, то тканый хлопок креп - это имеет смысл?

Еще какой имеет смысл. Одно слово - хлопок!!!
Креп, это особое плетение на станке ниток. А, хлопок, это хлопок, натуральные волокна, которые дышат, пропускают влагу, не вызывают аллергию. Где же Вы такое богатство откопали? Думаю по деньгам тоже хорошо стоит))). Там 97% должно быть хлопка и 3% эластана (химии).
Подожгите ниточку, понюхайте, и потрите между пальцами. По запаху и по пеплу можно судить о составе ткани.
Голимая синтетика сейчас на прилавках, есть 50х50. Выдают за натуралку))) жгите ниточку, нюхайте, трите и смотрите на пепел, если не хотите потеть все лето.

Спасибо за информацию! Вот именно, что контакта с тканью у меня нет: на сайте шведского производителя одежды (все натуральное, эко. Здесь, наверно, нельзя упоминать название, а то расценят как рекламу - если хотите, я вам в личный ящик напишу) хочу заказать платье, там в описании написано то, что я спрашивала. Вот я думаю, насколько ткань прозрачна. Там модель под платье надевает хлопковые брюки, а-ля богемный стиль - это не мое. Хочу просто платье и вот в раздумьях, не будет ли как марля просвечивать. Как думаете, это просвечивающая ткань?
Там еще должен вес материала указываться, сколько грамм на Кв.м. это и есть плотность материала. Чем меньше вес, тем тоньше ткань.
Любопытство разбирает меня, скиньте в личку, пожалуйста. Так хочется "шведскую" производительность посмотреть. И, что за фасон -богемный стиль? И, Вы, что желание получить от них. Спасибо!!! Жду. Интересноооо...
  • 0

#1427
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

Там еще должен вес материала указываться, сколько грамм на Кв.м. это и есть плотность материала. Чем меньше вес, тем тоньше ткань.
Любопытство разбирает меня, скиньте в личку, пожалуйста. Так хочется "шведскую" производительность посмотреть. И, что за фасон -богемный стиль? И, Вы, что желание получить от них. Спасибо!!! Жду. Интересноооо...

 

 

Там такой информации нет...по поводу веса ткани. Я вам хотела отправить сообщение, но у меня почему-то стоит ограничение по отправке сообщений. Сегодня к вечеру попробую еще раз.


  • 0

#1428
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый вечер,рукодельницы! Подскажите пожалуйста,к кому можно обратиться по поводу кроя  с гарантией качества ? Нужно скроить женские вельветовые брюки и льняной костюм . Буду благодарна  за ответы.


  • 0

#1429
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

возможно не мовсем туда...если так, то ткните пожалуйста куда)

 

может кто то ходил на курсы кройки и шитья в студию Ven Kara или Karen. Есть ли отзывы?

Или может вы сами знаете хорошие курсы, которые можете порекомендовать. Спасибо!


  • 0

#1430
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

добрый день. Подскажите пожалуйста. решила сшить юбку из фатина, имеет ли значение номер иглы и настройки машинки. у меня почему то в сборку собирается, такая же беда и с подъюбником.


  • 0

#1431
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

добрый день. Подскажите пожалуйста. решила сшить юбку из фатина, имеет ли значение номер иглы и настройки машинки. у меня почему то в сборку собирается, такая же беда и с подъюбником.

Номер иглы имеет значение и толщина ниток еще какую роль играет. И настройка машинки играет роль.
Собирает ткань? Проверьте натяжение верхней нити и на шпульке. Ослабьте. И ширину строчки проверить надо.
  • 0

#1432
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Здравствуйте
Хотела заказать хорошему мастеру пошив шорт на зиму
Из мягкого драпа или кашемира
Сколько ткани потребуется на 46 размер?
Шорты до колена
И где можно купить ткань?
  • 0

#1433
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Здравствуйте
Хотела заказать хорошему мастеру пошив шорт на зиму
Из мягкого драпа или кашемира
Сколько ткани потребуется на 46 размер?
Шорты до колена
И где можно купить ткань?

если объем бедер меньше 120, то достаточно 80 см, если хотите карманы, то плюс 20 см, т.е. 1 метр хватит, желательно на подкладке, так как ткань будет *липнуть* к колготкам. Магазин кызыл-тан на Жибек-Жолы.


  • 2

#1434
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Спасибо большое :)
  • 1

#1435
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Здравствуйте
Хотела заказать хорошему мастеру пошив шорт на зиму
Из мягкого драпа или кашемира
Сколько ткани потребуется на 46 размер?
Шорты до колена
И где можно купить ткань?

 

 

Здравствуйте
Хотела заказать хорошему мастеру пошив шорт на зиму
Из мягкого драпа или кашемира
Сколько ткани потребуется на 46 размер?
Шорты до колена
И где можно купить ткань?

если объем бедер меньше 120, то достаточно 80 см, если хотите карманы, то плюс 20 см, т.е. 1 метр хватит, желательно на подкладке, так как ткань будет *липнуть* к колготкам. Магазин кызыл-тан на Жибек-Жолы.

 

Если еще актуально - Вам надо 2 длины брать (это не юбка, надо учесть шаг)+ подгиб, манжеты, пояс. Сама недавно заказывала (обхват бедер меньше 100см).


Сообщение отредактировал Optimistka: 25.10.2017, 10:28:20

  • 0

#1436
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

- Вам надо 2 длины брать (это не юбка, надо учесть шаг)+ подгиб, манжеты, пояс. Сама недавно заказывала (обхват бедер меньше 100см).
при таком объеме бедер одной длины достаточно на брюки, плюс 15-20см на все. При 120см конечно уже две длины или 1.5 если ткань можно положить валетом. и она не меняет цвет.
  • 1

#1437
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
В другую тему написала, извините

Сообщение отредактировал Эвагрин: 12.12.2017, 00:09:39

  • 0

#1438
DENI 131

DENI 131
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто шьёт куртки из кожи на заказ?
  • 0

#1439
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Добрый вечер. Не знаю где и у кого спросить, темы отдельной не нашла новую создавать не научилась. Где в Алмате можно купить партновский маникен? И какова примерно стоимость?
  • 0

#1440
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Где в Алмате можно купить партновский маникен
магазин швейных машин на Жибек-Жолы, на барахолке даже видела приличные и дорогие. от 20-80 000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.