Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Минсапеле - лучше слинга!новинка из Израиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Минсапеле
Мы задумались – как можно побаловать родителя и ребенка, придать ощущение приятности и безопасности обоим? Мы думали – красота, удобство, простота. И мы нашли удивительный путь! Как корзинка – Минсапеле!

Мы начали делением на три: две петли и страхующий пояс. Перепрыгнули через весь сложный процесс завязывания и приземлились к двум эластичным и надежным петлям и завершающему страховочному поясу с крепкой липучкой.

Приласкали с помощью эластичных, удобных и приятных тканей, которые сами адаптируются к формам тела. Спереди, на страховочном поясе, мы разместили удобный декоративный кармашек.

Мы брали ткани разных цветов, с уникальными узорами, характерными только для Минсапеле, которые спокойно поддаются машинной стирке. Все это мы поместили в маленькую сумочку, чтобы Вам было удобно носить…

Начало каждой переноски

Сначала наденем петли (рекомендуется каждую петлю сложить вдвое по всей длине) крест-накрест. Поместим внутрь ребенка (по поводу каждой позы будет объяснение дальше). В последнюю очередь надевается страховочный пояс, уже после того, как младенец внутри. Пояс окутает младенца и с легкостью закроется сзади с помощью липучки.

Для «отдыхающих»
Подходит с нулевого возраста. Это положение подходит для кормления и имитирует «ощущение гамака», которое испытывает младенец в чреве матери. Можно воспользоваться только одной петлей, пока младенец совсем маленький и легкий.
1. Наденем одну петлю (желательно сложенную вдвое, для создания кармашка). Поместим младенца внутрь лежа наискосок, голова по направлению к родителю. Удобно расположите петлю на плече, чтобы она поддерживала голову младенца.
2. Наденем вторую петлю для равномерного распределения веса младенца на второе плечо.
3. Закроем систему с помощью страховочного пояса сзади с помощью липучки (карман вперед) и окутаем с его помощью младенца для большего удобства и безопасности.

Для «приближенных»
В этом положении младенец находится лицом к родителю. В две петли, надетые крест-накрест, поместите младенца так, чтобы его ноги были раздвинуты и выходили по обе стороны переносной системы, а попа опиралась на точку скрещения петель. Затем наденем страховочный пояс и закроем его сзади с помощью липучки (карман вперед), до требуемой тугости.

Для «любопытных»
В этом положении младенец опирается о грудь родителя, лицо обращено наружу. Это положение подходит в возрасте, когда младенец уже в состоянии самостоятельно держать голову.
Наденем петли крест-накрест. Поместите младенца так, чтобы его ноги были раздвинуты и выходили по обе стороны переносной системы. Тут, как и в положения для «приближенных», попа младенца должна опираться на точку пересечения петель. Последним надевается страховочный пояс, липучкой назад, кармашком вперед.

Для «взрослых»

Это положение подходит младенцу, который уже начинает самостоятельно сидеть. Наденем петлю наискосок и посадим младенца на свою талию сбоку – под плечо, без петли. Окутаем младенца тканью петли и закроем вокруг него и вокруг талии страховочный пояс.

Изображение

Внимание!
Есть реальная возможность заказать оптом, цена оптовая смешная, без учета веса и пересылки.
Если скомпонуется 20 человек, то реально будет сделать доставку оптом.
Если нет, то принимаем заказы, и как наберем 20, то привезем Вам


Скоро лето, жара, в слингах можно будет просто запариться, а Минсапеле сделаны специально для израильской жары, которая там еще хлеще нашей, поэтому в Минсапеле будет не жарко!

:-)
  • 0

#2
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Изображение
  • 0

#3
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Максимальный вес ребенка какой?
  • 0

#4
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Сколько стоит?
  • 0

#5
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Цену в студию!
  • 0

#6
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Девчата, насчет максимального веса ребенка я узнАю, так как только сейчас начали работать с этим
Простите, не смогла ответить днем, не было нас...
Цены в розницу 80 долларов, без веса и пересылки.
По сравнению с российскими слингами, которые стоят от 14 000, это просто сказка))), тем более, что качество просто отличное.
20 штук будут гораздо дешевле, об этом в ЛС, кому интересно.
  • 0

#7
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну я как слингомама с опытом скажу что слинги то тоже из разных материалов сшиты!!! есть и на лето очень тонкие! у меня есть один летний, малыш не потел :rolleyes:

а вот российские шарфы ниразу не 14,000 стоят, а в 2 раза дешевле :-)



ну и позанудствую немного :spy: - положение "для любопытных" какое-то не физиологическое, вес ребенка на пах приходится... не стала бы я носить так своего сыну!
  • 0

#8
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
я попробую и подробно расскажу, у меня доча))
дык там же кольца, это практически тот же слинг, но облегчен производителями в обматывании)
кстати, по-поводу липучек, они очень и очень крепкие, на презентации их крепость демонстрировал накачанный парень, сейчас обсуждать пока бесполезно, потому что по фото ничего не скажешь, нужно попробовать в действии)))
  • 0

#9
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Очень похоже на слинг-шарф. Рассчитано на вес до 10-11 кг, на возраст до 8-9 месяцев. Шарф стоит , привезенный из России, 7000-8000. Если сшить из ткани здесь, то выйдет 3000. Изюминки в Минсапеле не вижу. У каждого вида слинга есть свои плюсы и минюсу, и в идеале нужно иметь дома 3 вида: Слинг с кольцами, шарф, рюкзак/май-слинг/катега. Опыт моего слингоношения - 1 год и 5 месяцев )
  • 0

#10
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Изюминка в том, что эти Минсапеле являются облегченным вариантом того же пятиметрового шарфа, допустим мне, гораздо проще будет носить его, чем обматывать вокруг себя несколько петель, ведь это на любителя. Слингомамы очень яро всегда защищают свои ненаглядные шарфы и прочие слинги, так ведь никто не запрещает с ними расставаться)
Наоборот, Минсапиле это еще одно решение в пользу мамочек. Я очень рада этому решению, и многие заинтересовавшие и сделавшие заказы тоже уже ждут не дождуться.
Никто никого не принуждает, повторяюсь, а предлагает еще одно решение.

Я за то, чтобы вносить в жизнь что-то новое, а не сидеть и упираться, что старое мне больше нравится и оно самое лучшее, даже не попробовав новое, а увидев его только на картинке :spy:

Шить всегда дешевле, одежду тоже дешевле шить, но не все шьют одежду себе. А сшить слинг сможет даже тот, кто может строчить просто прямые строчки, ведь так? Благо информации в интернете достаточно )) Я бы если бы располагала временем, так бы бесплатно их нашила, мне не жалко)))

Но, к сожалению, времени вообще нет, бизнес, доча, семья:)

Очень похоже на слинг-шарф. Рассчитано на вес до 10-11 кг, на возраст до 8-9 месяцев.

Это не слинг-шарв и характеристики, которые Вы привели может быть приемлемы для слинг - шарфа, а данные для Минсапеле я запросила и мне дадут их в ближайшем будущем :-)

и в идеале нужно иметь дома 3 вида

в идеале для кого? не все мамы слингомамы :)

Я очень Вам благодарна за то, что Вы поделились опытом, но все-таки, Минсапиле это не слинг, это его упрощенная конструкция.

И каждая мамочка должна выбрать для своего любимого дитя самое лучшее, будь то

Слинг с кольцами, шарф, рюкзак/май-слинг/катега

или Минсапиле :D




Шарф стоит , привезенный из России, 7000-8000.

Знакомой привезли за 15 000, а бушные немного дешевле :rolleyes:

Опыт моего слингоношения - 1 год и 5 месяцев )

Вполне возможно, что Минсапеле не подойдет для ребеночка выше определенного веса, это факт, но, пока не берусь ничего утверждать, покуда не знаю точной информации :)
А вообще, Ваш опыт и советы очень важны ))
  • 0

#11
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Цены в розницу 80 долларов, без веса и пересылки.


почти как рюкзак у Слингомамы :rolleyes:
имхо, за такие деньги он должен быть серьезно лучше обычного шарфа или мая чтобы решиться приобрести.. по конструкции вроде почти то же самое :spy:
  • 0

#12
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Да, дороговато, а так прикольно, действительно пока шарф завяжешь - замучаешься :rolleyes:
  • 0

#13
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

имхо, за такие деньги он должен быть серьезно лучше обычного шарфа или мая чтобы решиться приобрести.. по конструкции вроде почти то же самое spy.gif

я с Вами солидарна, поскольку продукция в Израиле на порядок выше той, что на нашем рынке и мировых рынках, это не секрет. Дети в Израиле - цветы жизни, после того, как гитлеровская Германия уничтожала еврейскую нацию, теперь там с детей пылинки сдувают, все самое лучшее разрабатывается в первую очередь для детей и прежде, чем выпустить в массы, проходит строжайшие проверки минздрава, косметика, игрушки, постельное белье, одежда, детское питание, минсапиле.
В Израиле мамочки очень и очень требовательный к детской продукции. Если что не так, сразу судятся, после этого строжайшие проверки и товар вообще могут запретить выпускать.
А мы работаем только с лучшими брендами Израиля, проверенными брендами, и даже если я что-то выношу на рынок, то всегда проверяю на качество. Поэтому и беру для себя это революционное решение (это не мои слова) для себя и дочи.
я это все говорю, потому что давно занимаюсь продукцией из Израиля и знаю о качестве любой продукции не по наслышке.
Кенгуру в городке стоят заоблачно, гораздо больше 80 долларов, как сказала одна девушка в переписке со мной, что проще купить коляску.
Ну ведь это право каждого, коляску, так коляску.
Я купила с рук рюкзак, доча в нем закатывает истерики, так и висит до сих пор, поэтому сейчас для меня и еще для нескольких мамочек выбор-минсапиле :rolleyes:
  • 0

#14
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Еще немного информации, прошли переговоры с "изобретателем" минсапеле:rolleyes:

Вот сразу негативно отнеслись и не заметили, что написано:

Мы начали делением на три: две петли и страхующий пояс. Перепрыгнули через весь сложный процесс завязывания и приземлились к двум эластичным и надежным петлям и завершающему страховочному поясу с крепкой липучкой.

Приласкали с помощью эластичных, удобных и приятных тканей, которые сами адаптируются к формам тела. Спереди, на страховочном поясе, мы разместили удобный декоративный кармашек.

Два важных момента. Человек, который это придумал, носил слинг, и перешёл от слинга к этому минсапеле, просто перепрыгнув сложный процесс завязывания. Так что штука сделана из слинга, а так как в Израиле почти все слинги эластичные, то вредными они быть не могут.
Человек, который это изобрёл сравнил это со слингом, у неё не один ребёнок. И носила она детей своих в слингах, затем в минсапеле, разница ощущается, минсапеле удобнее и быстрее.

Из чего он состоит показываю. Из двух очень широких частей, которые одевают крест накрест и принимают форму тела, можно расправить как нужно и как удобно.

Важный момент ткань. Это не простой трикотаж, а специальной выделки, очень прочный, плотный, быстро он вообще не растягивается, отлично пружинит, но тугой, а не лёгкий. Лёгкие как резина тянутся, этот нет, с пружинистым эффектом, из такого шьют слинги.
Пояс широкий, он не ёрзает ВООБЩЕ, и за счёт ткани и засчёт страховочного натяжения, даже если ребёнок непоседа и скачет (причём человек удивился - а руки на что? А поправить разве сложно, если бы даже сбился). Сзади очень мощная липучка с хорошими шипами. Открывается она с небольшим усилием , но ребёнок даже прыжками расстегнуть её не сможет, ни одного случая не было и это вообще не вопрос даже.

Ещё один очень важный момент. Ребёнок не может сказать, что тканный слинг (это информация, которую передаю) создаёт большие неудобства между ножек ребёнка, густо собираясь там и не давая менять расстояние между ног. Эластичная ткань избавляет от этих проблем.

Минсапеле относится к разряду слингов, так как были сделаны из него и полностью повторяют одну из его схем, минсапеле это модернизированный слинг от человека, который выносил своих детей в слингах. Просто удобнее, только и всего :spy: Минсапеле существуют 5 лет (а мы узнали только сейчас,), за это время создательница выносила ещё одного ребёнка и очень успешно. Фирма, которая стала отшивать по этой технологии решила проверить, что же удобнее и лучше, спрос пошёл именно на минсапеле и они шьют сейчас именно их.
Летом не так жарко как в слинге, одевают на обычные топы и получается обычная трикотажная кофточка.

Ещё раз - ткань не простая, не простой трикотаж. Видите на фото он короткий, а когда ребёнка сажаешь, ткань тут же принимает нужные размеры и нужную натяжку, не растягиваясь до колен, а сохраняя пружинную технологию.

Две вот такие широкие части.

Изображение

Когда их одеваешь делаешь нужную форму, расправляешь или собираешь, ткань отлично адаптируется под тело.

Изображение

Изображение

Ткань не обычный трикотаж, который тянется, как хочешь, а пружинистый.

Изображение

Сообщение отредактировал Luluka: 15.03.2009, 17:43:50

  • 0

#15
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Страховочный пояс.

Изображение

Изображение

Мощная прочная липучка. Мужской силой трясли и тянули на девушке, чтобы изобразить ребёнка. Бесполезно, не расстегнулась.

Изображение
  • 0

#16
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Ткань со временем конечно растягивается, если чувствуете, что растянулась, надо просто постирать, она снова подсядет. В составе лайкра, так что это не трикотаж-тянучка, но под весом ребёнка всегда будет растягиваться любая стрейчевая ткань. Вопрос решается обычной стиркой.

Опрокидывание ребёнка назад - не реально, потому что сказали, что ребёнок, когда лицом к матери и правильно застрахован поясом, вообще не может совершить такого действия.

Максимальный вес ребёнка 10-12 килограмм.

Размер один, подходит для любой полноты, что касается очень худых, то таким возможно придётся шить чуть поменьше. В практике просто не видели худых особо с этими минсапеле, чтобы ребёнок там болтался, потому что минсапеле рассчитан на среднюю и полноватую женщину, включая конечно стройных, но слишком худых не видели, протестировать поэтому не могли. А вот на средних и полных подходит идеально, лайкра принимает любую фирму.
  • 0

#17
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Я знаю, что кому-то не нравится, кому-то нравится, кому-то просто интересно. Да, это новинка и я ее вношу, но это не преступление. Слинги тоже кто-то когда-то впервые внес на рынок России, а потом и нашей родины и тоже, скорей всего, находились как доброжелатели, так и нет :D Я за слинги, за маи, за классный удобные рюкзачки, но я также и за разнообразие и увеличение ассортимента в нашей стране, думаю, что это не преступление, правда, девчат? :weep:
Небольшой репортаж from Israel

Мама, папа, дочка. Родители небольшого роста и веса, рост около 165 см. Их доче годик.
Оба они носили слинг, дидимос и израильский минсари, но это не мешает носить им минсапеле)

Это на бедре, я сегодня так носила дочу, удобно, но папа на работе, поэтому пока нашей фотки такой нет...
Изображение

Это обычная поза, лицом к родителю
Изображение

Изображение

Вид сзади
Изображение

И нелюбимая многими поза "лицом к миру"
Хотя ребенок вполне доволен?)

Изображение
  • 0

#18
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
мне нравится страховочный пояс - кажется он хорошо держит спину. малышам до 3 месяцев минсапеле не противопоказан? если его можно только после трех, то чем он лучше май-слинга? май в этом случае одевать проще.
  • 0

#19
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

малышам до 3 месяцев минсапеле не противопоказан?

малышам до трех месяцев только положение "колыбелька"

чем он лучше май-слинга?

он не лучше и не хуже, это еще одна разновидность слинга и каждая мама и малыш выбирают для себя индивидуально :laugh:

май в этом случае одевать проще.

не могу согласиться, так как минсапеле Вы одевать не пробовали. поэтому сравнить пока не можете :lol:
  • 0

#20
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Небольшой инструктаж по усадке ребенка в минсапеле в позе "лицом к родителю"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Luluka: 17.04.2009, 14:54:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.