Перейти к содержимому

Фотография

Концепция общественной Безопасности.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

#161
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
По поводу КПЕ (Петров) и КОБ, там все изложено.
http://dotu.ru/?s=%D0%9A%D0%9F%D0%95

а зачем вам дано различЕние?)) везде это нужно делать, даже в этой теме.

Зазнобин не за дионетику. Насколько знаю это Петрова обвиняли в общениях с дианетиками, а Ефимова с каббалистами.
Это Зазнобин представитель ВП СССР - анонимного коллектива авторов КОБ. а другие нет. другие говорят от себя и за себя(отсебятина), кстати и я тоже))))).

Сообщение отредактировал Portfolio: 28.05.2009, 18:43:54

  • 0

#162
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

Всё там сказано....

2 Портфолио, насчёт Петрова и Зазнобина, я на какомто форуме читал, там есть мнение, что Зазнобин интриган, а Петров в разы больше сделал для популяризации идей коб. где правда я даже не стал выяснять((( к сожалению подобные разногласия дискредитируют коб, поскольку демонстрируют борьбу за власть внутри движения. Кароче и в кобе нужно зёрна от плёвел отделять по-ходу,

2 Портфолио, ещё, чё-то не понял я зазнобин за дианетику чтоле?


Не зависимо от их действий информация пошла!
Правда медленными темпами, но все равно находит своего слушателя.

Сообщение отредактировал OL'D.BASTARD: 28.05.2009, 18:51:46

  • 0

#163
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

NLO - да по мнению представителей РПЦ - КОБ секта. но по мнению сторонников КОБ - РПЦ также является сектой только чуть больше.

Самое забавное - правы и те, и другие, православные только количеством и временем жизни церкви возьмут (типа мэйнстрим всё же). Но раз не агрессивны - пусть будут все.

в любом случае не вижу ничего плохого в этом, дабы есть очень хороший и свежий взгляд на все происходящее на территории бывшего СССР.

Ну, если свежую компиляцию считать за свежесть, то и легко соглашусь. :)
  • 0

#164
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Всё там сказано....

ну сказать любой может что угодно, а обосновать свои слова не каждый способен, в том числе вы

Откуда такие скоропалительные выводы ? Повторяю для закрепления "Всё там сказано...", в том числе и то, что для опровержения околонаучного бреда нужен особый подход. А мне времени и сил жаль, за последние 20 лет встретился с таким количеством "альтернативно" мыслящих, что если на опровержение каждого потратить день - жизнь уже и кончится. Ваша настойчивость и желание спорить выдаёт неофита, ничего, лет через 5-10 пройдёт.

а что касательно строения психики, то это и без КОБ ясно, я в блоге по этой теме отпсал:
в этологии известна теория о рангах самцов, в современном человеческом социуме доминирует именно эта парадигма рангов - деление на альфа-самцов, бета и т.д. до омега. Т.е. ведётся элементарная борьба за ранг. это и есть насколько я знаю поведение животных. Т.е. КОБ и ДОТУ относя такой концепт рангового (или толпоэлитарного) поведения к проявлению животной натуры не ошибаются. НЛО, на это есть у вас что сказать?

Конечно есть - очень неточно излагаете этологию, самки приматов тоже не чужды рангов (раз), среди взрослых приматов нет борьбы за ранг - есть борьба за его удержание (два), этология изучает общие принципы поведения разных животных (и человека в том числе), оторвать врождённые инстинкты человека - это бредовая идея (три). Ну и так далее, стоило только пробежаться по определениям психических типов от КОБовцев, как стало ясно - с традиционной психологией и терминологией им сильно не по пути (смайлик поставить по вкусу).
На этом разрешите временно откланяться, пока книжки разные почитаете, кроме КОБовских, максимализма поубавите - вот тогда можно и пообщаться будет.
  • 0

#165
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Всё там сказано....

ну сказать любой может что угодно, а обосновать свои слова не каждый способен, в том числе вы

Откуда такие скоропалительные выводы ? Повторяю для закрепления "Всё там сказано...", в том числе и то, что для опровержения околонаучного бреда нужен особый подход. А мне времени и сил жаль, за последние 20 лет встретился с таким количеством "альтернативно" мыслящих, что если на опровержение каждого потратить день - жизнь уже и кончится. Ваша настойчивость и желание спорить выдаёт неофита, ничего, лет через 5-10 пройдёт.

а что касательно строения психики, то это и без КОБ ясно, я в блоге по этой теме отпсал:
в этологии известна теория о рангах самцов, в современном человеческом социуме доминирует именно эта парадигма рангов - деление на альфа-самцов, бета и т.д. до омега. Т.е. ведётся элементарная борьба за ранг. это и есть насколько я знаю поведение животных. Т.е. КОБ и ДОТУ относя такой концепт рангового (или толпоэлитарного) поведения к проявлению животной натуры не ошибаются. НЛО, на это есть у вас что сказать?

Конечно есть - очень неточно излагаете этологию, самки приматов тоже не чужды рангов (раз), среди взрослых приматов нет борьбы за ранг - есть борьба за его удержание (два), этология изучает общие принципы поведения разных животных (и человека в том числе), оторвать врождённые инстинкты человека - это бредовая идея (три). Ну и так далее, стоило только пробежаться по определениям психических типов от КОБовцев, как стало ясно - с традиционной психологией и терминологией им сильно не по пути (смайлик поставить по вкусу).
На этом разрешите временно откланяться, пока книжки разные почитаете, кроме КОБовских, максимализма поубавите - вот тогда можно и пообщаться будет.


я построчно отвечать не стану, подобной чести тем, кому жаль своего времени, оказывать смысла не нахожу :). итак, во-1-х на всё там сказано - там ничё не сказано повторяю для закрепления - по вашей ссылке наблюдается обычный интерес прикрытый псевдоинтеллектуальным снобским "снисхождением"
во 2-х не "очень неточно" как вы выразились а неполно, на это отвечаю что целью своего прикладного поста не ставил подробное изложение теории о рангах, но поскольку вы в своём стремлении утвердить свой ботанский ранг всё же снизошли до уделения своего драгоценного времени и более подробно рассказали о ней - и на том рахмет. Но ранг вашего ботанства тоже не внушает доверия, в каком месте у самок животных ранги растут?
в 3-х ваш основной аргумент о бредовости отрываний и прочих манипуляций с сознанием человека выдаёт в вас: а) всё ту же расщиплённость рассудка приученную к манипулятивным и прочим нездоровым паттернам б) признание себя животным и не более.
т.е. никакой конкретики по критике ДОТУ у вас не наблюдается, а наблюдается только лишь "борьба за ранг". Смайлы ставить не нужно.
На этом разрешаю вам откланиться, но челобитством не советую увлекаться, лучше почитайте книжки про настоящее уважение и этику общения, вот тогда может и пообщаемся.
  • 0

#166
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
может хватит ругаться товарищи и господа!?
  • 0

#167
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений

U.L.N. я не буду давать никаких определений. по одной простой причине - это будет мое понимание КОБ. вы же свое понимание выработайте сами.

Ну я и просил вас дать ваше понимание коб. У меня-то оно уже выработалось, и не самое положительное.
  • 0

#168
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Для меня КОБ это знания.
  • 0

#169
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
А какое отношение к Концепции Общественной Безопасности имеют древние символы, заметные с высоты?

И что такое "Концепция Общественной Безопасности"?
Вот есть "Комитет Национальной Безопасности или Государственной Безопасности" - которые борются с экстремизмом, организованной преступностью, разрушающими общественный и государственный строй и порядок. и т.п. Тут всё понятно. Или есть "Комитеты Гражданской Обороны" - у которых тоже есть свои конкретные задачи, есть "Службы Спасения" со своими четкими функциями.
Но что такое "Общественная Безопасность" и в чем заключается его концепция?
Если просто "знания", то для этого есть образовательные программы, всевозможные учебные заведения, курсы, методики личностного развития и т.п. При чем здесь "Концепция Общественной Безопасности"?

Сообщение отредактировал U.L.N.: 31.05.2009, 03:20:28

  • 0

#170
Nezhilec

Nezhilec

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений
Что такое КОБ?
ну взять хотя бы твой пост:

Вот есть "Комитет Национальной Безопасности или Государственной Безопасности" - которые борются с экстремизмом, организованной преступностью, разрушающими общественный и государственный строй и порядок.


вот видишь, для тебя например, КНБ и КГБ это хорошо. а для организованной преступности это враги и мусора. Так где по-твоему правда?

Вот что есть уголовный мир? это преступники, верно? Преступники от какого слова? От слова переступить, т.е. переступить закон.
Далее - есть такое сообщество в криминальном мире именуемое блатным. Это люди, в принципе, избравшие преступный путь (воровство) и не видящие иного пути. Но чуждо ли им человеческое? В меньшей мере чем остальным. И разделяет мир блатной от мира остальных людей не стены тюрем как все считают, и даже не закон и даже не недостаточность или чрезмерность правоприменительной практики.
Ты задавался таким вопросом - что отделяет одних от других? Если нет то ты не созрел для восприятия коб, для меня это не коб а КБО - концепция безопасности Общего.
Для начала задай себе вопрос - что есть Общее?
  • 0

#171
Nezhilec

Nezhilec

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений

Если просто "знания", то для этого есть образовательные программы, всевозможные учебные заведения, курсы, методики личностного развития и т.п. При чем здесь "Концепция Общественной Безопасности"?


с такой формулировкой коба как её написал Портфолио, можно согласиться хотя бы потому что - темнота это всего лишь отсутствие света - как говорил Эйнштейн
  • 0

#172
Nezhilec

Nezhilec

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений
а то о чём вы говорили - вузы курсы тренинги - не даёт всю картину. То о чём вы говорите это калейдоскопичные знания, помните калейдоскоп из детства? разные рисунки беспорядочно вращаются перед глазами - от чего меня, например, мутило. коб же позволяет все эти рисунки выложить в одну мозаику.

даже не мозаику а паззл)
  • 0

#173
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
U.L.N. я не хочу вам отвечать. у вас нет ни малейшего представления о КОБ.
  • 0

#174
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
ULN

www.kaztorka.kz
www.megatorrents.kz

поиск "КОБ"

приятного просмотра
  • 0

#175
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
кстати вот еще
http://amx-video.ru/kob/zaznobin
  • 0

#176
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
вчера выложил видео лекцию Ефимова для ФСБ....megatorrents.kz
  • 0

#177
Nezhilec

Nezhilec

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений
чё-то сомневающиеся сдулись
это плохо.
сомнение же значит со-мнение.
  • 0

#178
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Нежилец

Как Вы думаете обрезание "крайней плоти" как то травмирует мироощущение человека.(из лекции Петрова)???
  • 0

#179
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
2-ой смысловой ряд ,многим известной песни из детского мультфильма про "маленькую компанию".

"Собака бывает кусачей"
В первую очередь, на мой вгляд, под "собакой" в этой песне понимается животный тип строя психики, коих большинство в обществе или вся толпа.

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей
Только от жизни, от жизни собачей
Собака бывает кусачей.
(Причины агрессии толпы, прямое прудпреждении элите, дальше подробное описание последствий.)
Собака хватает зубами за пятку,
Собака съедает гражданку лошадку(интелегенция)
И с ней гражданина кота(банкиры),
Когда проживает собака - не в будке(жильё),
Когда у нее завывает в желудке(необходимые средства существования)
И каждому ясно, что эта собака круглая сирота(концептуальная неопределённость, отсутствие общепринятой концепции и на её основе идеологии).
Никто не хватает зубами за пятку,
Никто не съедает гражданку лошадку
И с ней гражданина кота,
Когда у собаки есть будка(жильё) и миска(работа),
Ошеёник(закон), луна(идеология) и в желудке сосиска.
И каждому ясно, что эта собака не круглая сирота.
Собака несчастная очень опасна,
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно,
Ужасно, как ей не везет,
Поэтому лает она, как собака,
Поэтому злая она, как собака.
И каждому ясно, что эта собака всех без разбора грызет.
Прекрасна собака, сидящая в будке,
У ней расцветают в душе незабудки,
В желудке играет кларнет,
Но шутки с бродячей(концептуально-неопределившийся) собакой бездомной
Опасны особенно полночью темной.(возможно имеется в виду смена логики социального поведения, полночь - как переходный периуд, темный - так как ГП уже не способен прогнозировать)
Вот самый огромный, вот самый собачий, огромный собачий секрет!(без комментариев)


автор не я.
  • 0

#180
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
читайте КОБ и прозревайте
и пора уже пора просыпаться и увидеть все как оно есть а не как показывают в телевизоре и пишут в газетах

Сообщение отредактировал Eternal: 11.06.2009, 22:53:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.