Перейти к содержимому

Фотография

Концепция общественной Безопасности.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

#141
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

2 OL'D.BASTARD вы в темо про ИСО отписывали, знакомы с ней?

4 года как знаком.
а что?
  • 0

#142
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
да нет просто
тема полезная вообще для создания самоуправляемой системы. В теме "строим вместе гражданское общество" Alexander_G говорил о том что частная собственность это единственная альтернатива для системы распределения материальных благ. Поскольку, по его словам, это единственный механизм предполагающий которкий канал между потребностью и удовлетворением этой потребности. Процессинг же помоему может решить противоречия.
  • 0

#143
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
все решится на том, свете...
  • 0

#144
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
счастливчик вы,
верите в жизнь после жизни
  • 0

#145
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

счастливчик вы,
верите в жизнь после жизни

быть счастливым совсем не сложно, просто нада любить и ценить, что вокруг нас...

:dandy:

а вы разве не верите?
  • 0

#146
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
такая вера от страха перед смертью

а моя жизнь после смерти в том что будущее моих потомков произростает из моего настоящего.
  • 0

#147
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
мой аташка мне всегда говорил в детстве:
"Ешкымнен коркпа, тек Кудайдан корк"

так, что хочу Вам сказать, что моя вера не от страха перед смертью!

мое личное мнение.
чтобы лучше понять КОБ, нада прочитать КОРАН.
  • 0

#148
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
повезло вам, мой аташка рано ушёл из жизни, когда мне было 7 лет, я его почти не помню.

так от чего Ваша вера?
  • 0

#149
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
от чего вера?
Вы имели ввиду что заставляет меня верить?
Это результат воспитания во мне духовных ценностей моими родителями и всеми родственниками! :D
Чему я очень благодарен и призанателен.

Если я Вам ответил, может мы вернемся к теме.
А то мы с Вами отвлеклись.

Брат Портфолио скучает наверное? :-)
  • 0

#150
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

кстати, в одном архиве почти все работы ВП СССР
файлик 49 метров.

http://amx-video.ru/kob/books


ну почему я скучаю)))

а насчет КОБы - читайте больше, чем смотрите фильмы.
а без прочтения "Мертвой воды" можете даже не считать себя сторонником КОБ.
  • 0

#151
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

а без прочтения "Мертвой воды" можете даже не считать себя сторонником КОБ.


сказал как отрезал :-)
  • 0

#152
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
ага))) может чуточку категорично))
но тоды так))
КОБ очень хорошо прописан в книге "Мертвая вода". чтобы понять КОБ во всей красе обращайтесь к книгам и впервую очередь "Мертвая вода")))
  • 0

#153
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
кстати коп рахмет за ссылочку!

предлагаю, обсуждать прочитанное!
  • 0

#154
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Аффтор, не могли бы объяснить, что такое коб? И хотелось бы услышать от вас собственно определение "общественной безопасности" и далее уже саму его концепцию.
  • 0

#155
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Аффтор, не могли бы объяснить, что такое коб? И хотелось бы услышать от вас собственно определение "общественной безопасности" и далее уже саму его концепцию.

А может сразу сюда ?
Для осознанья и просветленья. :-)
  • 0

#156
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Аффтор, не могли бы объяснить, что такое коб? И хотелось бы услышать от вас собственно определение "общественной безопасности" и далее уже саму его концепцию.

А может сразу сюда ?
Для осознанья и просветленья. :-)


История настойчиво и не без ехидства напоминает нам, что с сотворения мира все бунты против человеческой подлости и угнетения начинались одним храбрецом из десяти тысяч, тогда как все остальные робко ждали и медленно, нехотя, под влиянием этого человека и его единомышленников из других десятков тысяч, присоединялись к движению.

Марк Твен


  • 0

#157
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
2 НЛО, кстати по вашей ссылке
там реальной критики положений коб-а нету, на этой ссылке люди заинтригованы просто и сами хотят въехать в тему, и поскольку с положениями коб-а там не ознакомлены люди, то для самоутверждения набирают баллы бессмысленной поверхностной критикой, конкретно например заявляют о том что коб соотносится с дианетикой. хотя петров в своей по большей части адекватной лекции говорит о диаметрально противоположном, о том что алгоритм тета MEST (matery, energy, space, time) закладываемый саентологами действует против Общего.

Кстати у меня тут своя формулировка коба появилась))) я б назвал не КОБ а КБО - концепция безопасности общего. а что есть Общее можно пояснить и не прибегая к теоцентризму, чтоб приличные люди не морщились. Да и пояснять то не особо нужно. Просто человек начинает думать о том что такое Общее и сам приходит к многим выводам

Сообщение отредактировал Нежилец: 28.05.2009, 01:35:06

  • 0

#158
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

там реальной критики положений коб-а нету, на этой ссылке люди заинтригованы просто и сами хотят въехать в тему, и поскольку с положениями коб-а там не ознакомлены люди, то для самоутверждения набирают баллы бессмысленной поверхностной критикой,

Всё там сказано, и о связях с дианетикой тоже, оттуда взят только один приём, то есть ВП СССР знаком с этим учением (достаточно сходить по одному линку из дискуссии). На сектам.нет общаются люди специализирующиеся по борьбе с сектами, КОБ на секту похож только по нескольким признакам, в деструктивные точно не попадает, поэтому интереса особого у специалистов по сектам не вызвал (они и не с таким встречались). Лично меня смесь параноидальной идеи "масонского" всемирного правительства, постоянного упоминание "божественного", совершенно самопальной идеи о психических типах и прочая ни разу не взволновала (всё это было-было-было), но если кому такое нравится - вперёд и с песней, шишки набитые собственным лбом запоминаются лучше. Пытаться что-то понять и изменить в разы лучше, чем просто убивать время.
Можете почитать дискуссию у господ офицеров, они тоже не вдохновились КОБ, но и не злились.
  • 0

#159
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
U.L.N. я не буду давать никаких определений. по одной простой причине - это будет мое понимание КОБ. вы же свое понимание выработайте сами.

Нежилец - представитель ВП СССР - ЗАЗНОБИН. все остальные говорят от себя. и тем более Петров. Пути ВП СССР и КПЕ разошлись, сразу после того как Петров начал строить структуру до боли напоминающую Толпоэлитарную. есть соответствующая аналитическая записка ВП СССР.


NLO - да по мнению представителей РПЦ - КОБ секта. но по мнению сторонников КОБ - РПЦ также является сектой только чуть больше.
КОБ на основе знаний представленных ВП СССР разработали(открыли) определенные методы познания пытаются изучать имеющиеся знания, по всей видимости
общение с дионетиками произошло на этой почве, далее где-то встречал инфу что и каббалистов изучали с помощью этих методов. тем более что изучают не только секты, но и экономику и управление, и природу и так далее

в любом случае не вижу ничего плохого в этом, дабы есть очень хороший и свежий взгляд на все происходящее на территории бывшего СССР.

очень показательна в этом плане ЗАПИСКА от 1994 года
http://dotu.ru/1994/...makroekonomiki/
  • 0

#160
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Всё там сказано....

ну сказать любой может что угодно, а обосновать свои слова не каждый способен, в том числе вы
а что касательно строения психики, то это и без КОБ ясно, я в блоге по этой теме отпсал:
в этологии известна теория о рангах самцов, в современном человеческом социуме доминирует именно эта парадигма рангов - деление на альфа-самцов, бета и т.д. до омега. Т.е. ведётся элементарная борьба за ранг. это и есть насколько я знаю поведение животных. Т.е. КОБ и ДОТУ относя такой концепт рангового (или толпоэлитарного) поведения к проявлению животной натуры не ошибаются. НЛО, на это есть у вас что сказать?


2 Портфолио, насчёт Петрова и Зазнобина, я на какомто форуме читал, там есть мнение, что Зазнобин интриган, а Петров в разы больше сделал для популяризации идей коб. где правда я даже не стал выяснять((( к сожалению подобные разногласия дискредитируют коб, поскольку демонстрируют борьбу за власть внутри движения. Кароче и в кобе нужно зёрна от плёвел отделять по-ходу,

2 Портфолио, ещё, чё-то не понял я зазнобин за дианетику чтоле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.