Перейти к содержимому

Фотография

Концепция общественной Безопасности.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

#61
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

На "Вы" я обращаюсь к незнакомым людям, потому что хорошо воспитан, в отличии от вас.
Что-то вы усиленно тему про петухов продвигаете, наводит на мысль о пословице "если у человека позвоночник не болит, он про него не вспоминает". Вы тут свои сексуальные проблемы при себе держите, хорошо?


Да я за своё личностно-интимное тут речь не заводил, мы, приличные люди, тут о КОБе вообщето общаемся, но если тебя волнует я нормальный так что ловить тебе здесь нечего
а насчет позвоночника - да вы закалебали уже просто я лично против вашего движения ничё не имею, долбились и долбитесь только здоровому общению не мешайте, хотя бы в интернете
а про воспитание - насмешил))) было бы нормальное воспитание знал бы что попу в пользование давать - противоестественно,

хотя я тебя не знаю, мож ты всё таки не пид$р? так ты так и скажи, не тихорись, скажи - я не гей
  • 0

#62
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Zulkar - вы пока обдумываете мое предложение?)))
или какой результат то?))
  • 0

#63
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
2 Нежелиц - а вы только Петрова смотрели?)
там говорят там целый авторский коллектив, который именует себя ВП СССР. не пробовали их посмотреть? и про анализировать?
  • 0

#64
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Нежилец получает "+" за нарушение пункта 2.2.2 Правил Конференции

  • 0

#65
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
еще даже не досмотрел, 2 последние лекции осталось)), там воды стока. именно из-за упрощения КОБа к Петрову со стороны коллектива много претензий было, я так читал. Но с другой стороны, Петров даёт возможность слущателям самостоятельно ознакомиться с первоисточниками
  • 0

#66
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=207550

)) посмотри)))
  • 0

#67
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
я вот чего подумал то))
если в РФ КОБ раскачивают снизу, в качестве национальной идеи.
то что есть у нас?)
и как нам быть?)
взять КОБ у РФ и применить к нашим реалиям?)
либо разрабатывать что нибудь свое?))
но если у РФ к 18 году после развала все сформировалось в концепцию национальной идеи. то у нас нет ничего).

чего думать то будем?)) люди))
  • 0

#68
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

либо разрабатывать что нибудь свое?))

да с тем что есть разобраться бы)
  • 0

#69
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
НАН про КОБ в курсе))))

Что имел в виду президент Казахстана

Услышав 10.03.09 г. по информационному телеканалу «Вести», в выпуске новостей, в сюжете: «Эксперты: американскому фондовому рынку до дна ещё далеко», фрагмент выступления на II-м международном экономическом форуме в Астане президента Казахстана Н. Назарбаева, не зная контекста, мы подумали о том, что это серьёзное заявление, сделанное на платформе КОБы. Так сказать, «первый посыл»:

«Надо переходить к абсолютно новой глобальной валютной системе, основанной на легитимной, с точки зрения всех стран, единой денежной единице расчёта. В её создании, эмиссии, регулировании должны участвовать все страны. Процедура деятельности эмитента мировой валюты не демократична. Механизм баланса спроса предложения мировой валюты носит не конкурентный, не свободный характер».

К тому же газета «Независимая» (от 12.03.09 г., «Антикризисный рецепт Астаны») комментируя выступление Назарбаева, сообщает: «По мнению президента Казахстана, необходимо собрать силы политиков, интеллектуалов и экспертные группы для выработки новых идей. Одной из главных причин кризиса Назарбаев считает несовершенство мировой валюты, что, по его мнению, диктует необходимость введения новой. С такой идеей он выступал и ранее, предлагая для государств ЕврАзЭС ввести денежную единицу «алтын». Теперь предлагается другое название — «евраз» или «евразия». Президент также сказал «НГ»: «За последние 11 лет структура мировой экономики претерпела определенные изменения, на рынке появились новые крупные развивающиеся рынки, разрыв уровня жизни населения в странах с развитыми экономиками и остальными странами продолжает усиливаться, и как следствие происходит неравномерное распределение ресурсов.».

Однако оказалось, что наши предположения не подтвердились.

Газета «Независимая» (12.03.09 г., «Назарбаев роет яму под российский рубль») сообщает о том, что «идея о введении единой валюты для стран ЕврАзЭС (а в эту организацию помимо Казахстана входят Россия, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан) делается в расчёте разделить валютные риски страны с другими членами организации, прежде всего с Россией, накопившей третьи в мире по объёму ЗВР. Надеяться на помощь в противостоянии с долларом со стороны других стран ЕврАзЭС не приходится, валютное обеспечение белорусских «зайчиков» и киргизских сомов несравнимо с обеспечением российского рубля. Эти страны сами обратились к Москве за многомиллиардными стабилизационными кредитами в долларах». Здесь же «НГ» приводит мнение эксперта Д. Пушкарёва: «Назарбаев испытывает колоссальное чувство вины из-за того, что теряет контроль над экономикой. Он не понимает экономических процессов, которые происходят в его стране, и свято верит, что решение о том, девальвировать тенге или нет, принимает именно он. Он понимает, что тенге против доллара не устоит, поэтому и выдвигает идею объединения в одну платёжную зону, где давление доллара можно было бы распределить между тенге и российским рублём. … Разговоры о некой единой валюте ЕврАзЭС — полная утопия. Премьер Владимир Путин не будет взваливать на себя ещё и Казахстан — слишком разные у нас экономики. Мало того, страны СНГ до сих пор не могут договориться по таможенным соглашениям. У нас не может быть единой валюты, иначе усилится отток капитала из России, и без того существенный. Мы своим более или менее обеспеченным рублем вынуждены будем обеспечивать ещё и тенге, сомы и т.д., на что российское руководство вряд ли пойдет».

Создание новой глобальной валютной системы, при равноправии всех её участников — это очень хорошее предложение. Но на каких принципах и кем будет осуществляться создание новой глобальной системы, об этом Назарбаев молчит. Более того, ещё три года назад, в марте 2006 года, по спец. каналу Н.А. Назарбаеву, через близких к нему людей, было передано письмо председателя КПЕ, президента «Академии Управления», генерал-майора К.П. Петрова и материалы КОБы. Кроме того, в Штаб КПЕ неоднократно заходили люди из Казахстана, представляясь при этом, сотрудниками Администрации Президента. Так что по этим и другим косвенным данным можно утверждать о том, что Назарбаев и его окружение о КОБе знают.

источник и ссылка на фото)
http://www.kpe.ru/rating/world/2185/

Сообщение отредактировал Portfolio: 17.03.2009, 21:36:57

  • 0

#70
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
это т.н. бесструктурное управление, типа "большие люди" в курсе, то же самое и о путине петров упомянал. что тот о КОБе в курсе и в этой связи даже государственная политика была откорректирована.

это т.н. бесструктурное управление, типа "большие люди" в курсе, то же самое и о путине петров упомянал. что тот о КОБе в курсе и в этой связи даже государственная политика была откорректирована.
  • 0

#71
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
но это не так важно
важно прояснить саму концепцию, те моменты которые затрагиваются как бы мимоходом, но которые будучи обоснованно раскрыты послужили бы костяком концепции, даже без принятия таких понятий как ИВОУ. к таким моментам ИМХО относятся например критика теории Ильи Пригожина и критика модели Леонтьева, также имхо слабым моментом опять скажу является эгрегор как центральное понятие, одно из.
я согласен с тем что информационное состояние поддаётся влиянию, но когда он говорит о том что есть такая фигня как эгрегор и под её ритмы мы танцуем и объединяемся в кучки в зависимости от предпочтений, то тут вообще какойто хаос. на чем основаны наши предпочтения тех или иных эгрегоров? я так понял в зависимости от того что едим и пьём и вообще всё очень физеологично. снова бытие определяет сознание. или даже если не так то эгрегор это такой эфир и видов этого эфира много. для тех кто попал под воздействие этих эгрегоров они и определяют кому и как дрочить
  • 0

#72
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
имхо, всё проще если подойти к проблеме с позиции того что язык уже сам по себе концепт, предумышление. то есть предикат или предиктор вплетён в структуру языка, словесных формул/формулировок/дефиниций и именно таким образом существует на уровне осознавания. и никакие биополя а тем более эгрегоры тут не при чём.
  • 0

#73
Совёнок

Совёнок
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Смотрел лекции Петрова, инфо-передачи КПЕ, лекции Ефимова, лекции Зазнобина, лекции Жданова.

Если честно, мне понравилось, много новых вещей, жалко, что это не покажут на нашем быдло-ТВ. Иногда, правда, перегибают с подсознанием и заговорами, но темы по религии, экономике, геноциду и т.п. раскрывают интересно и совсем не так как нас учит государство.

Для начала лучше посмотреть вводные лекции Петрова, если трафик поджимает, то поищите его вводную лекцию в Липецке. После этого будет более-менее понятно о чем речь – дальше сами решите, копать глубже или нет.

Если заинтересовало, то идите на этот сайт: www.dotu.ru – все документы КОБ за последние лет 15 выложены здесь. Лучше всего читать, лучше понимается.

Из последних лекций можно посмотреть лекции Зазнобина – на rutube.ru множество ссылок.

Инфо-передачи КПЕ и все, что связано с КПЕ, я бы пропустил. Партия работает автономно от КОБ на Петрова, полезной информации мало, в последнее время, в основном, переливание из пустого в порожнее группой инициативных товарищей перед непонимающей толпой. Ушли в политику…

Лекции Жданова рекомендую всем, независимо от пола и возраста – мужик просто !!!!!!! рассказывает про вред курения и алкоголя. Покажите это своим детям, пока не поздно.
  • 0

#74
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Да уж, как только в стране какая катаклизьма, так сразу всякие пророки да святоши просыпаются, типа - борцы со злом в едином лице! Ну естественно, слабые умы сразу к таким примыкают! С древних веков религия, и иже с ней учение, процветали махровым цветом! Че только не придумают, а главное, хорошо бы если на этом деньги делали, а то ведь и идейные есть, вот эти опасны!
  • 0

#75
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
2 Нежилец)) столько всяких терминов не фига не понял))
  • 0

#76
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

2 Нежилец)) столько всяких терминов не фига не понял))


огласите весь список)
я расшифрую
  • 0

#77
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Эгрегор
ИВОУ
Бесструктурное управление (может есть и структурное тогда?)
Теория Ильи Пригожина
Модель Лентьева
  • 0

#78
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
бесструктурное управление
привожу слова петрова примерно:
"нам нужно было продать муку, мой товарищ купил много муки и не мог её сбыть.
мы вышли на остановку полную людей и начали такой разговор:
- ты слышал мука скоро подорожает?
- серьёзно?
- да, говорят в городе её уже почти нет
после этого мой товарищ продал всю свою муку"

это и есть бесструктурное управление - введение в необходимое информационное состояние
  • 0

#79
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
=))
спасибо))

Сообщение отредактировал Portfolio: 18.03.2009, 21:30:40

  • 0

#80
Совёнок

Совёнок
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Да уж, как только в стране какая катаклизьма, так сразу всякие пророки да святоши просыпаются, типа - борцы со злом в едином лице! Ну естественно, слабые умы сразу к таким примыкают! С древних веков религия, и иже с ней учение, процветали махровым цветом! Че только не придумают, а главное, хорошо бы если на этом деньги делали, а то ведь и идейные есть, вот эти опасны!


Пророки были всегда, некоторым из них уже 2000 лет поклоняются, другим 1400 лет и люди довольны. Если недовольны – ищут других или начинают думать своей головой.

КОБ объясняет действие пророчества таким образом:

Жизнь представляет собой набор возможных сценариев, каждому из них соответствует своя вероятность воплощения в жизнь.

Например, солнце всходит – заходит каждый день – вероятность 99,99999999999……. %, автобус опоздает – 25% и т.д.

Человек может вмешаться в любой из них, поменяв тем самым вероятность события. Например, организовать извне работу автобуса или свое расписание так, чтобы опозданий практически не было, скажем до 10%.

Все пророки в той или иной степени видят ситуацию в целом – эти люди способны сознательно или бессознательно собирать и анализировать информацию, то есть оценивать вероятность события. В добавок к этому, они могут усиливать его вероятность своими «предсказаниями» - бездумная толпа легко верит авторитетам и идет у них на поводу.

То есть по КОБ – пророчество – это скрытая форма управления людьми. И всегда в пользу пророка. О намерениях пророков можно судить по конечным результатам пророчеств, но не по самим пророчествам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.