Перейти к содержимому

Фотография

Шубат и кумыс!Обалденное питие!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#361
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Хороший кумыс только в Нарынколе и то не на трассе ))

Все зависит от травы ...


  • 0

#362
4x44

4x44
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

О вкусах не спорят) мне нравится. Это молодой кумыс, жуас - если вам это говорит о чем нибудь. 


  • 0

#363
doszhan

doszhan
  • Гость
  • 5 сообщений
Действительно, я не знал формулу "айран+кумыс=Жуас" ))
Теперь обязательно запомню. Спасибо еще раз за контакт!
  • -1

#364
Ильмия

Ильмия
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Неужели саумал уже бесполезно пить если не парное? Просто я пью через час после дойки, не успеваю из за работы. Подскажите, пить не парным бесполезно?
  • 0

#365
Ирина1000

Ирина1000
  • Гость
  • 6 сообщений

 тоже люблю, чудесное питье. И главное полезное :rotate:


  • -2

#366
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Неужели саумал уже бесполезно пить если не парное? Просто я пью через час после дойки, не успеваю из за работы. Подскажите, пить не парным бесполезно?

я тоже долго ищу ответ на этот вопрос. И все мнения полярны.
Пить однозначно полезно.

#367
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Неужели саумал уже бесполезно пить если не парное? Просто я пью через час после дойки, не успеваю из за работы. Подскажите, пить не парным бесполезно?

 

Должно быть теплое. Как наступает время охлаждения у него меняется состав, примерно так.


  • 0

#368
doszhan

doszhan
  • Гость
  • 5 сообщений

Неужели саумал уже бесполезно пить если не парное? Просто я пью через час после дойки, не успеваю из за работы. Подскажите, пить не парным бесполезно?

 

Я извиняюсь, а там где Вы через час после дойки пьете, на продажу имеется кумыс? 

Хотелось бы покупать чистый кумыс, пусть даже не саумал.


  • -1

#369
Юсдревстрой

Юсдревстрой
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Такого шубата как на мангышлаке ни в алмате ни в есике не нашёл там густой газированный бутылку открывать будешь не акуратно все выльется пьеш он будто весь из пузырьков.здесь купил еле кислый газа 0 хоть затриси эту бутылку. Крепкий шубат вобщем найти не смог.че здесь продают шубатом назвать не могу.так молочко кисленькое.то-ли из травы здесь колючки верблюжей мало видать)))
  • 0

#370
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вопрос, а должен ли быть шубат газированным?
  • 0

#371
ded_fyodor

ded_fyodor
  • Гость
  • 12 сообщений

Скиньте плиз проверенные контакты по кумысу в лс.

Благодарствую


  • 0

#372
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Скиньте плиз проверенные контакты по кумысу в лс.

Благодарствую

 

Добрый день. Если не затруднит, мне тоже!


  • 0

#373
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Вопрос, а должен ли быть шубат газированным?
не могу сказать точно, но в Шымкенте и в Алматы шубат отличается разительно. в Шыме я беру в сторону Бугуни шубат, он пока холодным пить можно, чуть нагреется - все...бутылку трудно открыть, не вылив часть.

в Алмате же да, такого явления не наблюдал - если в шыме я из холодильника даже доставал бутылку, и открывал с опаской под углом, то здесь хоть кидай его. 


  • 0

#374
Almahunt

Almahunt
  • Гость
  • 30 сообщений

Разительной разницы не заметил.... В шыме много хороших мест где и кумыс и шубат попить можно, в Алматы как правило на заказ возят хороший со стороны Тараза.

Если нагреется - кумыс куда значительней больше газа выделит чем шубат.


  • 0

#375
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

В прошлом году покупали в ипподроме на беллинского, саумал и кумыс, дней 10 ребенка туда водили чтобы он пил парное кобылье молоко, оно не горчит теплое, пил без пререканий даже нравилось. То что домой увозили быстро портилось потом перестали саумал домой брать, только кумыс.  Сейчас незнаю как там, ехать туда далековато. Если кто был отпишитесь  плиз.


  • 0

#376
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Скоро май и наконец кобылы разродятся, и кумыс потечёт рекоооой!



#377
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Разительной разницы не заметил.... В шыме много хороших мест где и кумыс и шубат попить можно, в Алматы как правило на заказ возят хороший со стороны Тараза.

Если нагреется - кумыс куда значительней больше газа выделит чем шубат.

Даааа, согласен. И начнётся тогда война в животе)))



#378
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Скиньте плиз проверенные контакты по кумысу в лс.

Благодарствую

В Сатах, в Нарынколе кумыса море. Так же можно и в стороне Тургеня найти.



#379
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Вопрос, а должен ли быть шубат газированным?
Нет, он должен на вкус как молоко. Если чуточку будет кислинки, то она уже вчерашняя или позавчерашняя...
  • 0

#380
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Недавно в Алтын Орде покупали шубат по 350 тенге 8 литров, без кислинки, свежим был. Постоял сутки в холодильнике, половина оказалась водой. Продавец молодой парень лет 25-30 зовут Токтар, сказал что чистый шубат((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.