Перейти к содержимому

Фотография

Как заработать в кризис. Мысли вслухПосидели с сыном за бешбармаком, подумали головой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

вряд ли. слишком много шуму и пыли. думаю, что-нибудь более веселое и находчивое провернут :dandy:


Дык я и думаю, какое-нибудь из новогодних или ежегодных обращений станет программой великого и мудрого объединения братских народов.

думаете, получится удачнее, чем объединение великия и белыя?
  • 0

#62
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Если просеять, профильтровать, то из выхлопа можно сделать выводы и для нашего рынка:


Что продается в рецессию: консервы и презервативы

Шон Грегори, "Time" // ИноПресса.Ру

Пожалуй, меньше всего в кризис людям хочется заводить детей, рассуждает журналист Time Шон Грегори. Согласно данным агентства Nielsen Co, в течение первых двух месяцев этого года продажи товаров в категории "семейного планирования" (презервативы и противозачаточные средства) выросли на 10,2%. Впрочем, дело еще и в том, что во время рецессии потребители более склонны к домоседству - аналитики называют это "эффектом кокона". Проведение времени дома помогает экономить на развлечениях, поскольку секс их заменяет.

Ничто так не отображает американский менталитет, как статистические данные о том, что лучше и хуже всего продается сейчас, во время кризиса. Люди стали покупать больше еды для самостоятельного приготовления дома, что в свою очередь позволит экономить на кафе и ресторанах. В то же время все больше людей предпочитает отложить на потом покупку мебели и прочих товаров не первой необходимости. Как иронизирует вице-президент Nielsen Co. Тодд Хэйл, "американский потребитель, очевидно, возвращается к базовым потребностям. Философия тут, похоже, такая: "Если это нельзя съесть, тебе это не надо".

Итак, самый большой рост продаж (на 32%) был отмечен в категории с размытым названием "сезонный общий ассортимент", куда входят такие вещи, как противообледенительная соль, утеплители, подарки, открытки и проч. - эксперты объясняют это необычно холодной зимой и тем, что в этом году многие решили ограничиться символическим подарком на 14 февраля.

На втором месте - консервы, а также сумки и мини-холодильники для хранения продуктов, пишет Грегори. Здесь рост на 11,5% объясняется возвращением к психологии "отцов и дедов" - сохранить продукты, чтобы сэкономить пару баксов.

Также в лидерах продаж - мука, дрожжи, сырое мясо, овощи, крупы, сыры и алкогольные напитки.

Хуже обстоит дело с печеньем и вафельными рожками (падение на 9,7%) - люди в кризис могут обойтись и без десерта. Продажи бутилированной воды упали на 11%: вместо нее пьют воду из-под крана.

На 31,5% меньше было продано фотоаппаратов и пленки. "Кто захочет вспоминать потом об этих временах?" - поясняют маркетологи. Журналы покупают на 17,1% реже - будто в Time об этом не знают и сами, печально иронизирует автор статьи. Плохо обстоят дела и с продажами садовых инструментов, ванных принадлежностей, а также освежителей воздуха и проч. Издание со ссылкой на экспертов заключает: тенденция возврата к основным потребностям, похоже, пришла на рынок надолго.
  • 0

#63
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

думаете, получится удачнее, чем объединение великия и белыя?


Я надеюсь, что не будет такого срача, как с малой. Белая еще куда ни шло. Они стабильны. Плохо стабильны или хорошо стабильны, но стабильны. Малая - то высунет из задницы глаз, на свет белый взглянуть, то обратно засунет, то ротик высунет крикнуть чего... Не хотелось бы так.
  • 0

#64
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

попробуйте BankPositiv - ими владеет кошерная организация.

Спасибо, попробую.

Шекели, кстате, говорят, подверглись меньшей волатильности в отношении других валют, включая доллар.

Вот и я об этом подумал.

Кстати, совершенно без стеба - самое время для появления машиаха.
  • 0

#65
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


попробуйте BankPositiv - ими владеет кошерная организация.

Спасибо, попробую.

Шекели, кстате, говорят, подверглись меньшей волатильности в отношении других валют, включая доллар.

Вот и я об этом подумал.

Кстати, совершенно без стеба - самое время для появления машиаха.


А что такое машиах? :-)
  • 0

#66
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А что такое машиах? :-)

Не что, а кто. Мессия. Который придет перед концом света.
Во время встречи в 1994 году с покойным любавическим ребе, Менахемом-Мендл-Шнеерсоном (благословенна память праведника) ребе сказал раву Кадуру, что тот удостоится своими глазами увидеть приход Машиаха. ©
  • 0

#67
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


А что такое машиах? :rolleyes:

Не что, а кто. Мессия. Который придет перед концом света.
Во время встречи в 1994 году с покойным любавическим ребе, Менахемом-Мендл-Шнеерсоном (благословенна память праведника) ребе сказал раву Кадуру, что тот удостоится своими глазами увидеть приход Машиаха. ©


Ну увидит Кадуру приход Машиаха, а нам-то что от этого?
  • 0

#68
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ну увидит Кадуру приход Машиаха, а нам-то что от этого?

Вдруг щастя привалит !?
  • 0

#69
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Ну увидит Кадуру приход Машиаха, а нам-то что от этого?

Вдруг щастя привалит !?

эт вряд ли. с хрена ль машиаху за гоев напрягаться?
  • 0

#70
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

эт вряд ли. с хрена ль машиаху за гоев напрягаться?

А как без них жить-то? Без гоев!?
  • 0

#71
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Зачем ругаете Казахстан? Вы забыли, что все беды из-за Америки? В Казахстане не было бы никогда никакой коррупции, если бы не проклятые америкосы.
Да здравствует Великий НАН!

Я щя заплАчу! :laugh:
  • 0

#72
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


эт вряд ли. с хрена ль машиаху за гоев напрягаться?

А как без них жить-то? Без гоев!?

так вы таки за некошерный рай?
  • 0

#73
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

так вы таки за некошерный рай?

Я - за мир во всем мире !
Миру -мир, пису-пис ! :laugh:
  • 0

#74
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


так вы таки за некошерный рай?

Я - за мир во всем мире !
Миру -мир, пису-пис ! :laugh:

не увидеть вам машиаха...
  • 0

#75
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

не увидеть вам машиаха...


Да и х........................... в смысле- переживем как-нить. :laugh:
  • 0

#76
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

не увидеть вам машиаха...


Да и х........................... в смысле- переживем как-нить. :D

вобсчем поклали вы друг на друга. он на вас обрезано, вы на него - некошерно :laugh:
  • 0

#77
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

вобсчем поклали вы друг на друга. он на вас обрезано, вы на него - некошерно :laugh:


Така фигня - покласть неча !!!!!!! Одолжите?
  • 0

#78
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


вобсчем поклали вы друг на друга. он на вас обрезано, вы на него - некошерно ;)


Така фигня - покласть неча !!!!!!! Одолжите?

а я как раз хотел обрезаться... :( но делать неча, одолжу. для хорошего человека и послать не жалко :p
  • 0

#79
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Если дадите денег как у Абрамовича, обрежусь. Мне на святое не жаль. :(
  • 0

#80
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Если дадите денег как у Абрамовича, обрежусь. Мне на святое не жаль. :(

шлемазл ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.