Перейти к содержимому

Фотография

Григорий Александрович МарченкоНовый Вице-премьер

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Марченко - уважаю. Надеюсь в правительстве наведет порядок, как и в банковском секторе. Таких людей бы побольше да на все руководящие посты!

вчера Марченко говорил, что был более 7 лет на руководящих должностях: "Конечно, психологически сложно, я всегда был первым. теперь вот шеф появился".
интересно Ахметов-шеф - не слишком сложно? :lol:
  • 0

#42
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Сайденов отличный мужик. При грамотном пиаре он мог бы преуспеть даже поболее, чем Марчелло



Точно :lol:
  • 0

#43
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Больше всего практически заинтересовали компетенция и полномочия вот этой вновь явленной миру структуры "Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых операций"... особенно в свете предстоящих президентских выборов... особенно в свете давно предполагавшегося учреждения некоего "комитета по охоте за ведьмами".
  • 0

#44
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
вчера обидно было за Болата Жамишева, председателя Агентства по регулированию и надзору за финансовыми рынками и финансовыми организациями.
"Хабар" адресовал ему вопрос на госязыке, а Жамишев стушевался, но нет чтобы сказать "я не владею казязыком", он стал отвечать в упор по-русски, чем вызвал еще большую реакцию у казахоязычного журналиста "Хабара". и оказалось, что в зале есть еще не слишком тактичные журналисты, вопросы на казахском языке продолжали сыпаться на бедную голову Жамишева.
интересно, теперь он госязык выучит? мне Жамишева вчера было искренне жаль.
  • 0

#45
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
"тактичные журналисты" - режет слух :lol:

З.Ы. Ногами не бить, т.к. я придерживаюсь мнения, что есть исключения из правил, то есть где-то есть тактичные журналисты :lol:
  • 0

#46
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Сайденов отличный мужик. При грамотном пиаре он мог бы преуспеть даже поболее, чем Марчелло



Точно :lol:

Все знают примеры удачного пиара, когда из лягушек принцесс делали... не факт.

В реалии грамотных и опытных менеджеров много, другое дело кого поднимают, а кого нет.
  • 0

#47
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

"тактичные журналисты" - режет слух :lol:

З.Ы. Ногами не бить, т.к. я придерживаюсь мнения, что есть исключения из правил, то есть где-то есть тактичные журналисты :)

:lol: никто пинать не собирается даже...
ответ - есть. ;)
  • 0

#48
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
а никакого вопроса не было, чтобы отвечать "есть" или "нет" :lol:
есть, только их мало...
(как про крокодилов: летают, но низко)
  • 0

#49
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
А пробойному журналисту нельзя быть "тактным" в мире просто вопиющей бестактности, иначе тебя шапками закидают. "Тактные" журналисты снимают передачи "В гостях у сказки" и "Спокойной ночи, малыши". А благодаря, как вы говорите, бестактности, журналистнов вы видите новости такими, какие они есть.
Не забывайте, что вы говорите о "казахкой редакции" Хабара. У нас казахоязычная журналистика только начинает расти. А кто этого беднягу решил закидать по-казахски, так они же думают, что владеют литературным языком, хотя сами-то знают его лишь оттого, что в родном ауле просто на другом языке не говорили.
А Марченко всегда нас, журналистов, уважал, а на прессухах веселил... Царство ему....
  • 0

#50
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

кто-то выше писал, что запомнились реально только Байназаров и Марченко.
но все почему-то забывают про Даулета Сембаева!!!!  :lol:
ну и про Жандосова тоже. впрочем, помнят за заслуги, конечно.


Вот с чем согласен, так это с Даулет Сембаев и Ураз Джандосов.

Марченко все провалил, все реформы. Рынок ценных бумаг
так и остался не удел, пенсионные деньги вообще мелеют,
страхование все еще не завершено. Хорошо если обратно позовут
Ураза Джандосова, оже все с нуля строил с 1993 года. А как только он
ушел, так и все остановилось. Марченко просто освободил банки от налогов, и добился монополизирования финансового сектора, хотя не он а Даулет Сембаев с Уразом Джандосовым, которые требовали у руководства поблажек для банков, иначе они не встранут на нога после прецендента крамс банка.

Руководство начало осознавать свою ошибку.
Инновационно-промышленная программа не будет работать,
так как банки не финансируют рисковый бизнес.
Венчурное финансирование осуществляется во всем мире через
фондовые рынки, что собственными руками Марчеко загубил,
пенсионную реформу тоже из-за узости финансовых инструментов,
где они фондовые рынки?

Банковый сектор бырос - и сейчас это перегиб в виде монополизирования
сферы финансирования. Началось с того что уже банки отбирают
часть бизнеса - банковский рэкит, куда смотрел Марченко?
  • 0

#51
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Марченко все провалил, все реформы. Рынок ценных бумаг
так и остался не удел, пенсионные деньги вообще мелеют,
страхование все еще не завершено.
Инновационно-промышленная программа не будет работать,
так как банки не финансируют рисковый бизнес.
Венчурное финансирование осуществляется во всем мире через
фондовые рынки, что собственными руками Марчеко загубил,
пенсионную реформу тоже из-за узости финансовых инструментов,
где они фондовые рынки?


Активия, про меление пенсионных денег поподробнее плиз. А то это какие-то интересные новости от Danone. :lol:

ГАМ отвечает только за финансовый сектор, не его вина в отсталости промышленного. Сегодня промышленники могут свободно эмитировать свои ЦБ под процент, намного меньше банковского кредита, кто им мешает? Нежелание соответствовать листингу "А" КФБ, вот что им мешает. Нежелание показывать прибыль, нежелание прозрачности, нежелание работать в цивильных условиях, которые ГАМ создал.

Кричишь, что пенсионные деньги вкладывать некуда, а пардон, куда деньги пенсионеров вкладывать? В рисковые проекты? Сам же орать начнешь, что пенсионные бабки профукали в рисковых проектах, пенсионеров обокрали и т.п. А требования листинга "А" КФБ не настолько жесткие, чтобы им соответствовать. Посмотри сам. Так что поменьше ору, побольше инфы...

#52
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Марченко все провалил, все реформы. Рынок ценных бумаг
так и остался не удел, пенсионные деньги вообще мелеют,
страхование все еще не завершено.
Инновационно-промышленная программа не будет работать,
так как банки не финансируют рисковый бизнес.
Венчурное финансирование осуществляется во всем мире через
фондовые рынки, что собственными руками Марчеко загубил,
пенсионную реформу тоже из-за узости финансовых инструментов,
где они фондовые рынки?


Активия, про меление пенсионных денег поподробнее плиз. А то это какие-то интересные новости от Danone. :lol:

ГАМ отвечает только за финансовый сектор, не его вина в отсталости промышленного. Сегодня промышленники могут свободно эмитировать свои ЦБ под процент, намного меньше банковского кредита, кто им мешает? Нежелание соответствовать листингу "А" КФБ, вот что им мешает. Нежелание показывать прибыль, нежелание прозрачности, нежелание работать в цивильных условиях, которые ГАМ создал.

Кричишь, что пенсионные деньги вкладывать некуда, а пардон, куда деньги пенсионеров вкладывать? В рисковые проекты? Сам же орать начнешь, что пенсионные бабки профукали в рисковых проектах, пенсионеров обокрали и т.п. А требования листинга "А" КФБ не настолько жесткие, чтобы им соответствовать. Посмотри сам. Так что поменьше ору, побольше инфы...


http://www.continent.kz/2003/25/6.htm
Да и в Панораме тоже писали про пенсионные деньги и про то что делает минфин.

В том то и дело, что некуда! Пенсионные фонды ограничены,
а НБ требует только самые надежные, как правило долларовые и зарубежом.
Вообщем НБ вместе с минфином со своими требованиями к пенсионнм фондам что то делают, но не так как планировалось ;) Дело не в листинге, просто организованный рынок в основном валютой торгует и заемными ценными бумагами (облигациями), основные участники это банки. Настоящий рынок должен включать как первичные, так и вторичные (опиоционы, АДР и т.д.) ценные бумаги.

Дело не в крупной сырьевой промышленности, которая сама себя может без проблем финансировать, а в развитии новых инновационных наукоемких производств с высокой стоимостью, которые мог ли бы пойти на экспорт, так как рынок наш узкий - не кому продавать и покупать. У нас есть свои Бил Гейтсы и Таёты, но их бизнес не может получить финансовый толчек.



Ну еще, всякое нежелание корпоративного и финансового сектора НБ может устранить всякими пруденциальными нормативами и новыми законопроектами, но нежелание самого НБ устранить что-то - никто не может :lol: Центральный банк однакО :)

К Danone не имею ни какого отношения :)
  • 0

#53
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Все знают примеры удачного пиара, когда из лягушек принцесс делали... не факт.

В реалии грамотных и опытных менеджеров много, другое дело кого поднимают, а кого нет.


Да я не про пиар...лично я его знаю как болельшика киевского "Динамо" и хорошего защитника,и хорошего человека :lol:
  • 0

#54
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Все знают примеры удачного пиара, когда из лягушек принцесс делали... не факт.

В реалии грамотных и опытных менеджеров много, другое дело кого поднимают, а кого нет.


Да я не про пиар...лично я его знаю как болельшика киевского "Динамо" и хорошего защитника,и хорошего человека :lol:


а я знаю его как высокомерного сноба
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.