Перейти к содержимому

Фотография

ЖелудокПроверить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
Посоветуйте где проверить желудок?
  • 0

#2
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
говорят в 12-ой есть хороший гастроэнтеролог
русская женщина
имя не помню
  • 0

#3
Jane Dear

Jane Dear
  • Гость
  • 25 сообщений
Сходите в эндоскопическое отделение совминовской больницы к прекрасному врачу Калижановой Галие Уалиевной, которая посмотрит вам желудок фиброгастроскопом и если что назначит вам лечение. Специалист своего дела, не пожалеете,
  • 0

#4
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

говорят в 12-ой есть хороший гастроэнтеролог
русская женщина
имя не помню

тоже в 12-й делала, но у казашки 3 года назад, стоило 2000 тг.
  • 0

#5
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
есть ли способ проверить желудок, в обход глотания зонда?
  • 0

#6
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

есть ли способ проверить желудок, в обход глотания зонда?


Я тоже думала, что такой способ есть...но нет, пришлось глотать зонд все таки :D ...
  • 0

#7
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В Хае глотала. горло ледокаином сбрызнули и все очбыстро сделали. Прям ввели и вывели. А потом на компьютере досканально изучили и сделали необходимые снимки с описанием.
Раньше глотала, так шланг там вертели, разглядывали - жесть.
Я с детства с желудком маюсь. Так что пришлось даже при беременности глотать. Токсикоз усугубил картину. Благо Хак мне посоветовали (тот, что на Толе би)
  • 0

#8
gossip girl

gossip girl
  • Гость
  • 12 сообщений
Не знаю на счет где можно хорошо лечить желудок, а вот где не стоит, так это в БТА Забота. 2 года назад мне поставили рефлюксный гастрит(гастрит из-за желчи в желудке) и хронический холецистит(болезень желчного пузыря). Не давно начались боли в правом подреберье. Я пошла в БТА Забота, заплатила за консультацию гастроэнтролога 2500 тг. Так вот, я объяснила всю свою историю болезни, вся консультация состояла в пощупывании моего живота и направлении на узи, анализ крови и ФГДЭС. На следущий день с утра натощах я простояла в очереди до 11.30 на данные процедуры (которые естественно не бесплатные), Так как туда, как я поняла, большинство ходят по страховке, народу было не мало. Анализ крови был готов только после обеда. Анализы показали те же болячки что и 2 года назад, тока холецестит более обострился. После получения всех результатов я отправилась опять к гастроэнтрологу. Та, в свою очередь, снова отправила меня в кассу, чтобы я оплатила за повторный(!!!) прием 2000 тг. Какого же было мое удивление, когда прием ограничился рецептом одних таблеток(Одестон) и брошюркой диеты при гастрите! Теперь в инете я вычитала, что хронический холецестит лечат в комплексе кучи лекарств и всяких трав, одними таблетками тут точно не одделаешься, и диета при холицестите и гастрите совершенно разные. Итоги моего похода: диагноз про который я и так знала, 13 тыс. и пол дня потрачены впустую :) .
  • 0

#9
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

есть ли способ проверить желудок, в обход глотания зонда?

Вообще-то есть. Из наиболее распространённых - рентген желудка, исследование мочи методом ацидотеста, дыхательный тест на определение геликобактер пилори, электорогастрография, узи желудка. Современный всеохватывающий метод - капсульная эндоскопия. Но, к сожалению в РК вам могут предложить только два первых, далеко не альтернативных метода. Поэтому, если хотите точной и не чрезмерно затратной диагностики, придётся смириться с ГФС.
  • 0

#10
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


есть ли способ проверить желудок, в обход глотания зонда?


Я тоже думала, что такой способ есть...но нет, пришлось глотать зонд все таки :weep: ...


можно сделать узи желудка.
дело в том, что мне тоже говорили, что только зонд и никаких других способов нет, что у нас никто узи желудка не делает.. ан нет, нашла золотого доктора!!!
и очень ей благодарна, а то как вспомню как же это жутко и неприятно глотать зонд, так мурашки((
в общем клиника нур-м называется на дзержинского, то ли калинина, то ли кирова, где-то между.
врач Байжанова Лейла Кимовна, тел. не помню, но если кому-то надо, то мона поискать ее визитку.
  • 0

#11
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



есть ли способ проверить желудок, в обход глотания зонда?


Я тоже думала, что такой способ есть...но нет, пришлось глотать зонд все таки :) ...


можно сделать узи желудка.
дело в том, что мне тоже говорили, что только зонд и никаких других способов нет, что у нас никто узи желудка не делает.. ан нет, нашла золотого доктора!!!
и очень ей благодарна, а то как вспомню как же это жутко и неприятно глотать зонд, так мурашки((
в общем клиника нур-м называется на дзержинского, то ли калинина, то ли кирова, где-то между.
врач Байжанова Лейла Кимовна, тел. не помню, но если кому-то надо, то мона поискать ее визитку.


Очень нужно, поищите пожалуйста, уточните, она узист или врач другой специальности.
  • 0

#12
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
тема давно и успешно существует вот здесь - http://vse.kz/index....ST&f=69&t=67394

по сабжу- фгдс более точно поставит диагноз, узи - это все ерунда, показывает только внешние изменения
  • 0

#13
Yunona85

Yunona85
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я ходила на ФГДС (эндоскопия - глотание зонда) в Самал Медикал Ассистанс на Кирова-8 Марта. Там врач классный мужчина - Ким Виталий Леонидович. Такой дядька классный, все расскажет, все объяснит, успокоит, все осторожно проведет, заговорит тебя, чтоб ты не циклилась на зонде,поддержит хорошим словом. Делает все быстро и аккуратно. У меня было предъязвенное состояние желудка - многочисленные кровавые эрозии. Сначала он брал анализ на Хеликобактер Пилори - бактерия, которая может быть причиной возникновения язвы, у меня был анализ отрицательный. Причиной моих проблем были стрессы, нервы и неправильное питание. Он почистил мне желудок от желчи, которая и явилась основной причиной моего предъязвенного состояния желудка. Он откачал всю желчь и так стало хорошо. В итоге прописали лечение, все сделала и лекарства и диеты, вот пришла на повторное ФГДС и результаты были хорошие, никаких язвочек и эрозий в желудке не было обнаружено. Ком нужны контакты могу дать, обращайтесь.
  • 0

#14
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я ходила на ФГДС (эндоскопия - глотание зонда) в Самал Медикал Ассистанс на Кирова-8 Марта. Там врач классный мужчина - Ким Виталий Леонидович. Такой дядька классный, все расскажет, все объяснит, успокоит, все осторожно проведет, заговорит тебя, чтоб ты не циклилась на зонде,поддержит хорошим словом. Делает все быстро и аккуратно. У меня было предъязвенное состояние желудка - многочисленные кровавые эрозии. Сначала он брал анализ на Хеликобактер Пилори - бактерия, которая может быть причиной возникновения язвы, у меня был анализ отрицательный. Причиной моих проблем были стрессы, нервы и неправильное питание. Он почистил мне желудок от желчи, которая и явилась основной причиной моего предъязвенного состояния желудка. Он откачал всю желчь и так стало хорошо. В итоге прописали лечение, все сделала и лекарства и диеты, вот пришла на повторное ФГДС и результаты были хорошие, никаких язвочек и эрозий в желудке не было обнаружено. Ком нужны контакты могу дать, обращайтесь.


Напишите пжл контакты этого врача в лс
  • 0

#15
Yunona85

Yunona85
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Клиника "Самал Медикал Ассистанс" на Кирова-8 Марта. тел. 309-99-90. Врача, у которого я лечилась, зовут Коновальчикова Марина Алексеевна. Сотовый Марины Алексеевны +7 701 300 4474. Еще есть там другой врач Гульшат Балтабаевна. Говорят тоже не плохая, но точно не знаю.
  • 0

#16
Lobre1

Lobre1
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто принимал Пилорис - http://pyloris.ru/?
Скажите пожалуйста результаты, стоит ли пить его?
У меня гастрит, консультант Пилорис уверенно говорит что поможет.
Месячный курс - около 300 долларов.
  • 0

#17
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Кто принимал Пилорис - http://pyloris.ru/?
Скажите пожалуйста результаты, стоит ли пить его?
У меня гастрит, консультант Пилорис уверенно говорит что поможет.
Месячный курс - около 300 долларов.

Консультант не врач. он много чего может сказать. это же БАД скорее всего. надо у врачей уточнить.
  • 0

#18
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
я привате проверяюсь, там даже вио запись есть всех обследований. и мужчина очень хороший
  • 0

#19
satin21

satin21
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
В 12 больнице, хороший гастроэнтеролог Огурцова. К сожалению имени не помню.
  • 0

#20
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
хороший ли препарат "париет"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.