Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#3681
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
А тем временем, установив на любимом HP4700 свежую версию ВинМоб 6,1 обнаружил, что выпущена свеженькая версия Navitel 3.2 c полностью перелопаченным интерфейсом:
Изображение
Версия доступна через апдейт на офсайте :-)

Сообщение отредактировал Glucka: 22.05.2008, 12:31:45

  • 0

#3682
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

...обнаружил, что выпущена свеженькая версия Navitel 3.2 c полностью перелопаченным интерфейсом:
Версия доступна через апдейт на офсайте :-)

Так уже месяц как она там лежит ;-) :-/
  • 0

#3683
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Недавно приобрел Себе камункатор О2 с GPSом где можно скачать векторную карту...Алматы и алматинской области С маршрутами....А и ещё сегодня заходил в ЦУМодни говорят что можно установить карту на эту модель а другие нелзя...Я просто в этом деле навичёк ...заранее благодарен!!!!!!!!!
  • 0

#3684
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Недавно приобрел Себе камункатор О2 с GPSом где можно скачать векторную карту...Алматы и алматинской области С маршрутами....А и ещё сегодня заходил в ЦУМодни говорят что можно установить карту на эту модель а другие нелзя...Я просто в этом деле навичёк ...заранее благодарен!!!!!!!!!

Все зависит от того, какая операционка у тебя стоит. Если Win5/6 то ставь Навител, и пользуйся векторными картами, которые есть и здесь и на синем форуме :-)
  • 0

#3685
seledka

seledka
  • Гость
  • 23 сообщений

Карту можно купить только у Бассара... Она как раз нарисована с километровки... Но она не под ОЗИ... а векторная... Алматы какая то (почти никакая) есть на синем сайте бесплатно... Если поискать в интернете, можно найти растровые карты типа Генштаба... По ним можно ездить на рыбалку... И привязать под ОЗИ не представляет никакой сложности... Можно еще скачать спутникове снимки Гугла с привязкой - тоже в общем то карта... И детальная... Только она в конечном итоге кучу места будет занимать... Поэтому мы все рисуем векторы... Может ты вместо ОЗИ таки Навител поставишь? :-)



Я бы с удовольствием поставил Навител, только у меня железка другая - Mitac Mio A702.
Так что мой выбор только OZI. Класно бы было, если у нас делали карты на iGO - самая класная прога.
Я в Штатах по ней катался. Но сейчас хотябы для OZI-ка нормальную карту Алматы и области достать !

Растровые карты типа Генштаба у меня есть, но на них Алмата маленькая и ничего неуказано.
  • 0

#3686
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну друх попроcи великих картографоф Хнета, Злую ящерицу или Дементия (скоромно назвавшего себя здесь nagoHak) перевести свою карту Алматы в формат ОЗИ... Получится офигенная по весу карта, которую легко можно будет запихать в ОЗИк и радоваться... (ну если, конечно они согласятся, но думаю попробовать попросить можно...) :D
Могу для тебя первести Алматы БиГ, но там дома без номеров... Сделать из вектора растр очень легко при помощи мапэдита... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.05.2008, 14:19:20

  • 0

#3687
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Ну друх попроcи великих картографоф Хнета, Злую ящерицу или Дементия (скоромно назвавшего себя здесь nagoHak) перевести свою карту Алматы в формат ОЗИ... Получится офигенная по весу карта, которую легко можно будет запихать в ОЗИк и радоваться... (ну если, конечно они согласятся, но думаю попробовать попросить можно...) :D
Могу для тебя первести Алматы БиГ, но там дома без номеров... Сделать из вектора растр очень легко при помощи мапэдита... :D


+5
При хоршем масштабе 250-280 метров получится...
  • 0

#3688
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Я бы с удовольствием поставил Навител, только у меня железка другая - Mitac Mio A702.
Так что мой выбор только OZI. Класно бы было, если у нас делали карты на iGO - самая класная прога.
Я в Штатах по ней катался. Но сейчас хотябы для OZI-ка нормальную карту Алматы и области достать !

Растровые карты типа Генштаба у меня есть, но на них Алмата маленькая и ничего неуказано.

И Навител и ГарминХТ на Мио ставится без проблем, у меня на а502 все поставлено...
  • 0

#3689
seledka

seledka
  • Гость
  • 23 сообщений


Я бы с удовольствием поставил Навител, только у меня железка другая - Mitac Mio A702.
Так что мой выбор только OZI. Класно бы было, если у нас делали карты на iGO - самая класная прога.
Я в Штатах по ней катался. Но сейчас хотябы для OZI-ка нормальную карту Алматы и области достать !

Растровые карты типа Генштаба у меня есть, но на них Алмата маленькая и ничего неуказано.

И Навител и ГарминХТ на Мио ставится без проблем, у меня на а502 все поставлено...



Я извеняюсь, я наверное конечно просто ламер по этому делй и кроме OZI и IGO ничего не видел.
Расскажите пожалуйста, где можно просветиться по этим прогам? А лучше по Навител. Я так понял, эта прога лучше.
Спасибо !
  • 0

#3690
мишган

мишган
  • Частый гость
  • 56 сообщений
На оф. сайте.
  • 0

#3691
*Koka*

*Koka*
  • Гость
  • 20 сообщений
а есть реально нормальный gps по казасхтану и азии
  • 0

#3692
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

а есть реально нормальный gps по казасхтану и азии


А реально нармальный это какой???
GPS есть... В любой точке где есть видимость спутников...
координаты фиксятся...
до 15 метров по документации!
или круче нужно ? это к военным ;)
  • 0

#3693
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


а есть реально нормальный gps по казасхтану и азии


А реально нармальный это какой???
GPS есть... В любой точке где есть видимость спутников...
координаты фиксятся...
до 15 метров по документации!
или круче нужно ? это к военным :D

В принципе не обязательно к военным ,простые имеют возможность определять до +- 3метра ,а больше для простого обывателя точность и не нужна,у геодезистов до + - 1см
Просто человек наверное примерно -гдето слышал слово GPS вот и задал такой вопрос и сам не понял ,что спросил. ;)
  • 0

#3694
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

а есть реально нормальный gps по казасхтану и азии


У нас Чисто конкретный, Реальный GPS имеется в наличии... ;)

На счет прог, Гармин и Навител сравнивать не корректно, в чем то один лучше в чем то второй... Но карты (именно в Казахстане) лучше под Навител... Так уж сложилось исторически...
  • 0

#3695
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

а есть реально нормальный gps по казасхтану и азии


Внатуре, чистаканкретный, век воли не видать! Хлебом клянусь! ;)
  • 0

#3696
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
У меня НТС Р3600 в комплекте идет прога ТомТом6, на офсайте нет карты Алматы Казахстана!

Подскажите где найти карту под ТомТОм6?
  • 0

#3697
мишган

мишган
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Наверное нигде - её ещё не сделали.
  • 0

#3698
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Обновление карты Астаны от ALAGPS Team.
Изображение


Формат: nm2 3.1
Размер: 743 KB
Скачать.

Треки и точки принимаются по адресу gps собако volk to4ka kz.
  • 0

#3699
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
to all с вопросами как и почему -
Чистореальный гпс и карты и проги вы можете найти немного погуглив!
Если не нашли, то Мы вряд-ли чем вам поможем ;) поменяйте драйвера hands и head
  • 0

#3700
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Карта с openstreetmap в формате .mp http://ifolder.ru/6682955

в формате руссы: http://ifolder.ru/6682975
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.