Перейти к содержимому

Фотография

курс доллара

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Интересно до какого уровня будет падать, кто-нибудь знает
  • 0

#2
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Падает дальше до весны, вплоть до 140, потом будет расти.
  • 0

#3
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Падает дальше до весны, вплоть до 140, потом будет расти.


Какая уверенность %))) А если НБ политику изменит? ;))
Хотя в целом я примерно согласен.
Правда есть еще вариант достаточно серьезно завала бакса (вплоть до 1,50 к евро), но это уже менее вероятно.
  • 0

#4
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Мне кажется скоро доллар рухнет.
Это закон экономики. Если есть рост, то обязательно будет спад, чем выше доллар будет подниматься, тем дольше ему падать.
И еще скоро сама Америка станет Банкротом.
  • 0

#5
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
согласна про "1$ =140 KZT весной". может даже ниже опустится, но потом по-любому $ станет дорожать. но завтра я уточню и сообщу здесь же. :laugh:
  • 0

#6
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Падает дальше до весны, вплоть до 140, потом будет расти.


Сорос сказал? :laugh: Если можно - обоснуйте, pls!

Если такими темпами доллар будет падать, то за оставшиеся 55 дней до весны он "придет" к курсу (approx.) 137.5-138 :D <стучу по дереву ;) >

зы. 05 декабря курс на нашей бирже (KASE) был 145.56, сегодня уже 142.66 :)
  • 0

#7
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
ну будем ждать=)
  • 0

#8
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

согласна про "1$ =140 KZT весной". может даже ниже опустится, но потом по-любому $ станет дорожать. но завтра я уточню и сообщу здесь же.  ;)


Жду с нетерпением! :laugh: Не секрет, у кого уточнять будете?
  • 0

#9
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

согласна про "1$ =140 KZT весной". может даже ниже опустится, но потом по-любому $ станет дорожать. но завтра я уточню и сообщу здесь же.  :)


Жду с нетерпением! :laugh: Не секрет, у кого уточнять будете?

завтра в НБ РК еду. вот и спрошу. думаю, господину Марченко доверять все еще принято? :D

на самом деле меня такое положение дел уже начинает раздражать!!! у нас люди такие, блин!! недавно в рамсторе в одном из отделов выбрала сувенир. а цены у них там в у.е. ну не вопрос собственно. но кассир мне назвала сумму, услышать которую я не слишком ожидала. говорю но ведь столько долларов - это столько-то тенге. ответ - "девушка, вот вы наивная!! мы перешли на евро! доллар нынче не в цене".
мало того, что долларизация вынужденная раздражает! так еще и привязка к евро блин. злит. ;)
  • 0

#10
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

завтра в НБ РК еду. вот и спрошу. думаю, господину Марченко доверять все еще принято?  ;)

C каких пор журналисты доверяют Марченко? :laugh: Он ничего путного по сабжу не может сказать. Ситуация вплоть до лета будет спокойной, а потом будут вводить всякую ерунду - и привязку к доллару уберут совсем, и единую ипотечную сделают. Короче, однозначно стране невыгоден неразумно падающий курс, но загадывать надолго нельзя. Я храню деньги в тенге уже давно :)

Сообщение отредактировал Squabbler: 06.01.2004, 17:54:00

  • 0

#11
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Squabbler, :laugh:
не могу отвечать за ВСЕХ (да и не люблю это неблагодарное дело), но лично я и лично ему доверяю. ;)
тенге действительно предпочтительнее.
  • 0

#12
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

завтра в НБ РК еду. вот и спрошу. думаю, господину Марченко доверять все еще принято?  ;)

на самом деле меня такое положение дел уже начинает раздражать!!! у нас люди такие, блин!! недавно в рамсторе в одном из отделов выбрала сувенир. а цены у них там в у.е. ну не вопрос собственно. но кассир мне назвала сумму, услышать которую я не слишком ожидала. говорю но ведь столько долларов - это столько-то тенге. ответ - "девушка, вот вы наивная!! мы перешли на евро! доллар нынче не в цене".
мало того, что долларизация вынужденная раздражает! так еще и привязка к евро блин. злит.  ;)


Вау, тады понятно! :) ГАМу лично я (пока) склонен доверять (но проверять :D )
Он Вам в привате сообщит :laugh: , или же где-то опубликуют ваше (я так понял) интервью? Ждем-с..

А насчет у.е., Вы, может, позабыли, что продавцы вольны под этими двумя буквами скрывать хоть тугрики монгольские ;) Просто покупатель не спрашивает (привык, что у.е.=$), а потом расстраивается как Вы. ;)

Сообщение отредактировал Quarius: 06.01.2004, 18:07:10

  • 0

#13
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Мне кажется скоро доллар рухнет.
Это закон экономики. Если есть рост, то обязательно будет спад, чем выше доллар будет подниматься, тем дольше ему падать.
И еще скоро сама Америка станет Банкротом.


да ладно, "банкрот", "рухнет" %) Вряд ли это, не Ливан все тки какой нить...
Обычная коррекция курса связанная в значительной степени с дефицитом в штатах. А спад/рост экономики совершенно не обязательно кореллирует с курсом валюты. У нас вот экономика растет а курс падает %))))

2Квариус: это не Сорос сказал, это мы сказали ;)) Основываясь на ряде фундаменталс + текущей политике НБ.
  • 0

#14
Diuha

Diuha
  • Постоялец
  • 312 сообщений
В какой-то газете было интервью с Г.Марченко так он говорил что курс долларана 2004 год был заложен 153 с копейками.
  • 0

#15
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

согласна про "1$ =140 KZT весной". может даже ниже опустится, но потом по-любому $ станет дорожать. но завтра я уточню и сообщу здесь же.  :laugh:

ты уж поговори там... пусть чуть повысят курс... и вообще теперь тебя просить буду... ;)
  • 0

#16
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений

завтра в НБ РК еду. вот и спрошу. думаю, господину Марченко доверять все еще принято?  ;)

на самом деле меня такое положение дел уже начинает раздражать!!! у нас люди такие, блин!! недавно в рамсторе в одном из отделов выбрала сувенир. а цены у них там в у.е. ну не вопрос собственно. но кассир мне назвала сумму, услышать которую я не слишком ожидала. говорю но ведь столько долларов - это столько-то тенге. ответ - "девушка, вот вы наивная!! мы перешли на евро! доллар нынче не в цене".
мало того, что долларизация вынужденная раздражает! так еще и привязка к евро блин. злит.  :D


Вау, тады понятно! ;) ГАМу лично я (пока) склонен доверять (но проверять :) )
Он Вам в привате сообщит :laugh: , или же где-то опубликуют ваше (я так понял) интервью? Ждем-с..


Какое интервью? Завтра пресс-конференция, на которой будет далеко не одна ALPINA. А если она спросит его про курс доллара, он ответит ей как обычно: "Все будет зависеть от объема притока валюты, от спроса и предложения, мы не вмешиваемся, мы только срезаем пики, все решает рынок, а если я скажу, сколько доллар будет стоить через полгода, он завтра будет столько стоить, etc."
  • 0

#17
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Ну тогда надо спросить у Сайденова.
ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН:
"В руководстве финансовым сектором Казахстана произведены крупные кадровые перестановки - пресс-служба президента (дополненная версия)

Астана. 6 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Крупные кадровые перестановки произведены в руководстве финансовым сектором Казахстана.
Так, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев своим указом назначил Григория Марченко, занимавшего пост председателя Нацбанка республики, первым заместителем премьер-министра, указывается в распространенном во вторник сообщении пресс-службы администрации главы государства.
Одновременно Александр Павлов, занимавший пост первого вице-премьера Казахстана, освобожден от занимаемой должности "в связи с переходом на другую работу".
Распоряжением президента исполнение обязанностей главы Национального банка временно возложено на заместителя председателя главного банка страны Анвара Сайденова.
Согласно Конституции, руководителя Нацбанка назначает глава государства с согласия парламента страны.
В то же время другой заместитель председателя Нацбанка - Болат Жамишев, отмечается в сообщении, распоряжением президента страны назначен председателем вновь созданного госагентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.
44-летний Г.Марченко окончил МГИМО по специальности "экономист-международник". Возглавлял Национальный банк с октября 1999 года. В разные годы был руководителем Национальной комиссии Казахстана по ценным бумагам, занимал ряд руководящих постов в Нацбанке.
43-летний А.Сайденов является заместителем председателя Национального банка с июня 2002 года, курируя банковский и страховой надзор, а также рынок ценных бумаг и деятельность накопительных пенсионных фондов.
46-летний Б.Жамишев занимал пост заместителя Нацбанка с февраля 2003 года. До данного назначения с октября 1999 года Б.Жамишев занимал должность вице-министра финансов республики.
51-летний А.Павлов занимал пост первого вице-премьера республики с июня 2003 года. В разные годы возглавлял Минфин, работал заместителем председателя правления медной корпорации ОАО "Казахмыс"."

жаль...
  • 0

#18
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

В какой-то газете было интервью с Г.Марченко так он говорил что курс долларана 2004 год был заложен 153 с копейками.

Неее, не путай - речь идет о бюджете государства. То бишь экспорт-импорт при формировании бюджета на энтот год закладывался на такой прогнозируемый курс. И не более того. Это не значит, что НБ будет силовыми методами держать курс на этом уровне весь год :lol:
Ну а ежели курс значительно изменится, соответственно, внесут изменения в бюджет, и все дела.
  • 0

#19
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Ну тогда надо спросить у Сайденова.
ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН:
"В руководстве финансовым сектором Казахстана произведены крупные кадровые перестановки - пресс-служба президента (дополненная версия)

  Астана. 6 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Крупные кадровые перестановки произведены в руководстве финансовым сектором Казахстана.
  Так, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев своим указом назначил Григория Марченко, занимавшего пост председателя Нацбанка республики, первым заместителем премьер-министра, указывается в распространенном во вторник сообщении пресс-службы администрации главы государства.
  Одновременно Александр Павлов, занимавший пост первого вице-премьера Казахстана, освобожден от занимаемой должности "в связи с переходом на другую работу".
  Распоряжением президента исполнение обязанностей главы Национального банка временно возложено на заместителя председателя главного банка страны Анвара Сайденова.
  Согласно Конституции, руководителя Нацбанка назначает глава государства с согласия парламента страны. ...
   


Вы думаете, г-н Сайденов будет говорить больше чем ГАМ? :lol:

Хотя посмотрим на результаты сегодняшней пресс-конференции в НБ.. :lol:
  • 0

#20
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Я думаю, что вопросы, которые готовились для Марченко, как председателю правления Нацбанка, уместнее будет задать или Сайденову, или дождаться утверждения нового руководителя, дабы грузить его. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.