Перейти к содержимому

Фотография

как можно разрекламировать Пейнтбольный Клуб?Вопрос для пиарщиков...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Всем маркетологам бальшой салам :-)

Вот есть желание раскрутить пейнтбольный клуб, но совсем мало знаний по маркетингу, нужны Ваши мозги :)

Какие есть способы рекламы, достижения данной цели? Желательно что бы бюджет не сильно страдал, но и приветствуются очень бюджетные предложения? эффективные, дающие немедленную отдачу?

Какой целевой аудитории нужно пиарить пейнтбол?

:)
  • 0

#2
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Всем маркетологам бальшой салам :-)

В смысле: маркетологи, салам.........и вы пока можете в стороне постоять. Пока пиарщики будут писать о том, как можно разрекламировать пейнтбольный клуб? :)
Ну, всё человек в кучу собрал :)

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 10.03.2009, 02:54:31

  • 0

#3
J_Magnatoff

J_Magnatoff
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем маркетологам бальшой салам ;)

Вот есть желание раскрутить пейнтбольный клуб, но совсем мало знаний по маркетингу, нужны Ваши мозги :)

Какие есть способы рекламы, достижения данной цели? Желательно что бы бюджет не сильно страдал, но и приветствуются очень бюджетные предложения? эффективные, дающие немедленную отдачу?

Какой целевой аудитории нужно пиарить пейнтбол?

:)

иди в рекламное агенство и они тебе подкажут и сделают рекламную кампанию...конечно не бесплатно. а здесь думаю квалифицированный специалист тебе не напишет как, что и зачем...а советы просто бывалых ты наверное итак знаешь, типа журналы, буклетики, листовки, бегущястрока, ролик, билл-борды. :-)
  • 0

#4
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
:) ну вот .. в рекламное агентство конечно я схожу, но хочется сначала самому предузнать что же для такого продукта будет самым эффективным.
  • 0

#5
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

:) ну вот .. в рекламное агентство конечно я схожу, но хочется сначала самому предузнать что же для такого продукта будет самым эффективным.


Никто не будет писать вам пути решения - это точно!
Но у меня оч много знакомых, которые бы с удовольствие поиграли..и не раз!
  • 0

#6
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Всем маркетологам бальшой салам :-)

Вот есть желание раскрутить пейнтбольный клуб, но совсем мало знаний по маркетингу, нужны Ваши мозги :)

Какие есть способы рекламы, достижения данной цели? Желательно что бы бюджет не сильно страдал, но и приветствуются очень бюджетные предложения? эффективные, дающие немедленную отдачу?

Какой целевой аудитории нужно пиарить пейнтбол?

:)


из серии:

Хирурги - салам! Терапевтам тоже.
Есть чувак больной, есть желание провести лечение [но что именно болит - мы не знаем, болеет и все нафиг]. Но при этом у нас самих знаний маловато (не хотим и ну будем платить в госпитале, нафига?!). Нужны Ваши мозги.

Какие есть способы медикаментозного консервативного лечения, оперативного вмешательства, народные способы?! Желательно, чтобы больной не сильно пострадал, но и приветствуются очень бюджетные предложения.

Какие способы лечения подскажете еще и кому это может пригодиться?! (то есть кому это можно впарить, а то денег нет, а так хочется в легкую срубить бабла)...

Сообщение отредактировал Немец: 10.03.2009, 12:18:17

  • 0

#7
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
алгоритм действий следующий - платите деньги и вам предлагают "план продвижения продукта" и дальше по пунктам...добро пожаловать! приходите, поговорим...

#8
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

:) ну вот .. в рекламное агентство конечно я схожу, но хочется сначала самому предузнать что же для такого продукта будет самым эффективным.

хороший маркетинговый план будет самым эффективным :-) Но это занимает время. Так что за даром никто не будет тратить время на Ваш клуб. А хотите просто разрекламировать, то как тут уже писали: буклеты, билборды, ролики, модули и т.д. :D
З.Ы. скидку дайте ЦТ-кам и ветку на ЦТ откройте про свой клуб, если ещё не сделали этого :laugh:
  • 0

#9
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

из серии:

Хирурги - салам! Терапевтам тоже.
Есть чувак больной, есть желание провести лечение


Ответ:
— Больной перед смертью потел?
— Да!
— Это хорошо!
© Гипократ
  • 0

#10
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений
тяжко все с пейнтболам так как целевая аудитория разная кто то приедет купит 50 шариков а кто то и 500 мне кажется радио может привлечь клиентов но тут и бюджет не оправдано высок будет вы должны будите по 100 000 шариков продавать в месяц а это нереально в нашем городе.

контакты клуба в лс. спасибо
  • 0

#11
solik

solik
  • Постоялец
  • 331 сообщений

тяжко все с пейнтболам так как целевая аудитория разная кто то приедет купит 50 шариков а кто то и 500 мне кажется радио может привлечь клиентов но тут и бюджет не оправдано высок будет вы должны будите по 100 000 шариков продавать в месяц а это нереально в нашем городе.

контакты клуба в лс. спасибо


думаю, что тут необходимо понять, на какой вид заработка можно выходить, либо это просто физ. лица, либо корпоративные, второе я думаю будет интереснее, т.к. компании приносят больше прибыли, но и сервис должен быть качественнее.
  • 0

#12
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
http://www.forumsostav.ru/33/29216/1/ - почитайте тут - чел хоть и продвигает услуги конкурентные вашим, но принципы продвижения одни и те же - кейтеринг, event-компании, инет вам вполне подойдет.
  • 0

#13
J_Magnatoff

J_Magnatoff
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


тяжко все с пейнтболам так как целевая аудитория разная кто то приедет купит 50 шариков а кто то и 500 мне кажется радио может привлечь клиентов но тут и бюджет не оправдано высок будет вы должны будите по 100 000 шариков продавать в месяц а это нереально в нашем городе.

контакты клуба в лс. спасибо


думаю, что тут необходимо понять, на какой вид заработка можно выходить, либо это просто физ. лица, либо корпоративные, второе я думаю будет интереснее, т.к. компании приносят больше прибыли, но и сервис должен быть качественнее.

согласен...это должно быть частью тим-билдинга...но вот незадача: в этом году те компании которые делали ежегодно тим-билдинги и корпоративы, отказались от самого главного корпоратива - Новый год, связи с кризисом...и вопорс: будет ли вкладывать фирма в корпоративный дух коллектива и сколько будет вкладывать: будет ли это снятие санатория с развлечениями и командными играми (пейнтболл подходит) или же посидекли в загородном кафе типа "у Гафура" с футболом на дворовом стадионе??? :(
  • 0

#14
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
компании расходы снижают, поэтому лучше мне кажется ориентироваться на оыбчных людей, которые не знают, чем себя и своих друзей занять в выходные. а таковых думаю, у нас много. можно передачку сделать или привлечь какуюнибудь певицу, группу сделать клип в котором на вашем игрище будут там исполнять свою гениальную музыку. сделайе клубные краты, создайте клуб Стрельцов...это просто идеи. может и не самые лучшие.
  • 0

#15
Сама_по_себе

Сама_по_себе
  • Гость
  • 47 сообщений


:fie: ну вот .. в рекламное агентство конечно я схожу, но хочется сначала самому предузнать что же для такого продукта будет самым эффективным.


Никто не будет писать вам пути решения - это точно!
Но у меня оч много знакомых, которые бы с удовольствие поиграли..и не раз!


+1 Я бы тоже поиграла с удовольствием! И знакомых, которые бы поиграли, тоже много!

Вам сначала нужно определиться, кто вам нужен, определиться с целевой аудиторией. "Наш бренд предназначен мужчинам и женщинам от 18 - 50" - это почти реклама в никуда.
Кто к вам ходит обычно? Взрослые дяди? Студенты? Школьники (всякое бывает)...??
У каждой ц.а. есть своя среда обитания. Бизнес-центры. СТО. Салоны красоты. ВУЗы...
Решите, каких клиентов вы хотите видеть в своем клубе.

Сообщение отредактировал Сама_по_себе: 11.03.2009, 15:04:05

  • 0

#16
007kz

007kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
есть одна гениальная идейка, думаю это отлично сработает. ответ лежит на поверхности, кто догадается тому ящик пива))
  • 0

#17
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Пригласите какую-нибудь поп-группу, типа Metis's. Пусть они у вас постреляют, побегают, потом споют....фанаты прибегут как миленькие сначала на концерт, а потом и пострелять.

з.ы. с вас бутылька мартини :)
  • 0

#18
J_Magnatoff

J_Magnatoff
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

есть одна гениальная идейка, думаю это отлично сработает. ответ лежит на поверхности, кто догадается тому ящик пива))

связано с ЦТ? :shy:
  • 0

#19
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


есть одна гениальная идейка, думаю это отлично сработает. ответ лежит на поверхности, кто догадается тому ящик пива))

связано с ЦТ? :shy:


Хм. А что? Вот жизнеспособный вариант:

Делается объява о том, что ЦТшнику, при участии в КОРПОРАТИВНОМ пейнтболе, полагается n-ное количество "пулек" (при каком-то подтверждении своего статуса как ЦТшника).

И пошла армия ЦТшников "вентилировать" идею корпоративных покатушек на пейнтбол по всем доступным им уровням в своей конторе)
  • 0

#20
solik

solik
  • Постоялец
  • 331 сообщений



есть одна гениальная идейка, думаю это отлично сработает. ответ лежит на поверхности, кто догадается тому ящик пива))

связано с ЦТ? :shy:


Хм. А что? Вот жизнеспособный вариант:

Делается объява о том, что ЦТшнику, при участии в КОРПОРАТИВНОМ пейнтболе, полагается n-ное количество "пулек" (при каком-то подтверждении своего статуса как ЦТшника).

И пошла армия ЦТшников "вентилировать" идею корпоративных покатушек на пейнтбол по всем доступным им уровням в своей конторе)


клевая идея, а еще можно дать не только пульки, но еще и скидку в 10% тому же самому ЦТ - шнику, тогда ц.а. будут ЦТ форум и кто на нем тусит :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.