Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с сетьюОдин комп отвалился от сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
jeweller

jeweller
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуте ВСЕ! У меня такая проблема: имееться лок сеть из 7 компов(рабочая группа). Все работало, день назад отвалилься "сервак"(храняться базы различных сетевых программ). С него все компы пингуються, но зайти не на один нельзя, остальные же компы между собой нормально контачат, но сервак не пингуеться(

Тут посоветавали айпишники перебить (вместо 192.168.1.10 сделать 192.168.2.10 и т.д.) и действительно помогло, но как-то криво все. Через сетевое окружение зайти на компы незя не отображаються, только по айпишнику, пробовал создать новую рабочую группу, так потом вообще никто никого не видал, вернул обратно все также криво работает.
Незнаю, может я не так создаю рабочую группу), может кто подскажет какие-нить ньюансы(я попросту изменил название и провел идентификацию). и еще вопросик, если я поменял айпишники, описанным выше образом, нужно ли мне менять Основной шлюз (192.168.1.1 на 192.168.1.1) для выхода в интернет и DNS-сервер(192.168.1.1)? Пожалуйста помогите советом, заранее благодарю!
  • 0

#2
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Чтобы получить нормальный ответ, лучше бы задать краткий и точный вопрос.

1) Шлюз для всей сети определяется исходя из её структуры. Коль скоро адреса изменились, изменилась и сама сеть. Правило простое - шлюз и клиентские компьютеры должны быть в одной IP-сети.
2) Менять адреса не нужно, нужно разобраться с проблемой.
3) Если проблемный сервер всех пингует - это значит, что все компы его видят нормально на 3ем уровне. Если не ходят ответы на ICMP запросы извне - наверняка это проблема файрвола.
4) Подобные проблемы на раз решаются снифферами (ethereal, wireshark, iris).

Сообщение отредактировал hetene: 10.03.2009, 15:58:34

  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Чтобы получить нормальный ответ

...для начала постарайтесь внятно излагать мысли, желательно по-русски... :laugh:
  • 0

#4
gobline

gobline
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет. Я еще раз подниму эту проблему. Постараюсь выложить все ясно))...
рабочая группа состоит из нескольских компьютеров из них один сервер.
При включении серверного компьютера все работает нормально, но через некоторое время через сетевое окружение его не видно, как и он остальных. НО программы работающие черех сеть в серевере (будь то принтер, проигрыватель, VNS) работают без проблем. перезагружаю - норм (но на минут 10).

если еще что то не понятно изложу.
  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
1. Прогнать антивирь
2. Переставить дрована сетевуху
3. вызвать шарящего чувака и поставить ему пива. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.