Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#2201
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
После школы возвращаясь не выдержала и сделала несколько фотографий моего города Стэмфорда, после двух дней ливней наконец то вышло солнышко и чувствуется как душа радуется приближению лета. Может для кого то это покажется обычным а я восхищаться красотой здешней природы

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 3

#2202
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
По дороге в сельмаг за продуктами, заехали на ближайшую ферму набрать клубнички. Вот результат за 10 минут и пройденые 5 метров на грядке. :)
  • 7

#2203
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
интересный способ посадки ) все чистенько, ягода не пачкается да и слизняк наверное по черной горячей ткани не полезет и других паразитов видно)
интересно только, как же она поливается? стесняюсь спросить - это органически чистая клубника? такая крупная ! почем ? ))
видел еще один прикольный способ выращивания клубники - в подвесных горшках )) усики с ягодой свисают вниз, слизняк и прочий вредитель не достает и ягода чистая.

Сообщение отредактировал Rataries: 04.05.2014, 00:00:30

  • 0

#2204
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Экологически чистая. Ее садят еще осенью и укрывают. Обычно клубника спеет в конце марта - начале апреля и к маю ее нет уже. В этом году зима была длинная и холодная.
Поливается проложенными внутри грядки пластиковым шлангом с дырочками. Шланги и пленки одноразовые. Как клубника отойдет, все снимается и выбрасывается. Поля пашутся и засаживаются по новому, чем нибудь, что созревает осенью. Например тыквой. Осенью тыкву убирают и опять садят клубнику, прокладывают шланги и кладут пленку. Работают не покладая рук на фермах.
Клубника стоит $1.80 за фунт, если собираешь сам и $2.50 за собраную, если самому лень.

Сообщение отредактировал machine: 03.05.2014, 23:34:04

  • 2

#2205
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Да, да! ))) экологически чистая ))) этим словом "органик" уже мозг пропитался)) Спасибо!

Сообщение отредактировал Rataries: 04.05.2014, 00:12:10

  • 1

#2206
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Но клубника, надо сказать, несъедобная. А размеры какие огромные!...И ничто не ест эти "органик" ягоды-овощи-фрукты, иногда кажется они сами могут напасть на любого вредителя)). На одной ферме видели как растет черника, так вот это был не кустик, а целое дерево. Мой супруг, который хорошо разбирается в ягоде, был в шоке)). И главное, нет запаха, либо очень слабый.
  • 1

#2207
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Единственный фрукт, который действительно заслуживает внимания, это апельсин: сочный, сладкий. И соки из него, те что без сахара, просто супер.
  • 0

#2208
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Еще одна бедолага...
  • 0

#2209
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

 

Еда выходит около 200$ на одного человека без ресторанов и кабаков....

 

 

Можно разбивку в студию? Я навскидку что-то не могу понять, чем можно питаться на эту сумму целый месяц.

 

Самое минимальное, что я могу вспомнить из цен в наших магазинах:

 

Стаканчик йогурта - 0,68 (*30 дней = 20,00)

Батон хлеба - 1,99 (более-менее нормального, не для тостов). Даже 10 упаковок в месяц, еще +20,00 

Галлон молока (3,78 л) - 2,50. Пусть будет канистра на неделю = 10,00

2 л кефира - 1,90. *2 = 4,00

0,5 кг картошки - 0,99 = 5 кг (160 г в день) за 10,00

12 яиц - 2,00. Ну, пусть будет 4 упаковки в месяц, а то совсем грустное меню = 8,00

 

Итого получается 72 доллара.

 

Можно к джентельменскому набору купить в оптовом магазине коробку китайской лапши (если найдется, с кем в такой магазин попасть, т.к. членство там платное). По-моему, долларов 5 за 36 брикетов. Ну, не повезет, можно будет в обычном магазине покупать 5 упаковок за 3 доллара. Итого, получаем долларов 80.

 

Идем дальше:

 

0,5 кг говядины на кости - 5,00 (это даже ниже минимума)

0,5 кг курицы - 3,00

0,5 кг помидоров - 1,50

1,8 кг сахара - 2,20

0,5 кг болгарского перца - 0,99

0,5 кг самой дешевой рыбы - от 2,50

 

ну и т.д. Конечно, вкусы и предпочтения в еде у всех разные.

 

Я не смогу дать разбивку, но питаясь дома(без кабаков, фустфудов и ресторанов), мы можем уложиться в 400-500 долл, семьей из 4 человек.

Рацион довольно обширный и достаточно здоровый. Я не могу кинуть раскладку по стоимости овощей, т.к у нас рядом здесь овощной рынок, где я покупаю полную тележку овощей и фруктов и укладываюсь при этом в 30, максимум 40 долларов. Нам этой тележки хватает на 2 недели. Butternut squash, кабачки, и цукини, капуста всякая разная, помидоры, яблоки, лук, картофель, зелень, сельдерей, морковка, бананы итд итп

Я люблю сыры, покупаю их в Костко, всякие разные. Молоко органик тоже в костко, две канистры, на 3 недели примерно. Мясо и курицу органик тоже там же.

Рыбу, покупаю целую в Китайском магазине, целую семгу за 70-80 долларов, смотря сколько весит, она большая очень, хватает на пару месяцев точно, бесплатно  в магазине на глазах мне её чистят и рубят на куски.

Муку беру в уолмарте, whole и обычную белую.

Крупы активно едим, перловка, рис, черный рис, гречка, горох, итд

От сладкого тоже не отказываемся, дети любят всякие gummy bears.

Кефир и творог покупаю в русском магазине.

 

Я веду бюджет, но не считаю по отдельности что почем, просто вбиваю сумму потраченную в продуктовом магазине. Расчеты причем не самые "чистые" т.к в этих продуктовых магазинах я иногда покупаю не только продукты, но и мыломойку и прочие бытовые мелочи.

 

ПС: а вот в сейфвее овощи-фрукты очень дорогие, недавно как то было лень ехать на рынок, заскочила в сейфвей около дома. Купила пару головок лука, один Butternut squash и еще что то, не помню, но немного всего было, т.к могла все это удержать на руках, в магазин зашла без тележки. Оставила что то около 15 долларов.

 

ПС: Северная Калифорния


Сообщение отредактировал Mean: 04.05.2014, 07:54:40

  • 0

#2210
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я не могу кинуть раскладку по стоимости овощей, т.к у нас рядом здесь овощной рынок, где я покупаю полную тележку овощей и фруктов и укладываюсь при этом в 30, максимум 40 долларов. Нам этой тележки хватает на 2 недели. Butternut squash, кабачки, и цукини, капуста всякая разная, помидоры, яблоки, лук, картофель, зелень, сельдерей, морковка, бананы итд итп

 

 

Ну, при такой стоимости овощей как у вас, наверное мы бы втроем тоже поменьше тратили. В Safeway да, дорогие овощи. Я там только кое-что покупаю, когда мне доп.скидки по моей карточке присылают. Рыбу тоже берем в китайском, но не в таких объемах. Мясо, сыр и много еще чего - в мелкооптовом. Для семьи членство в мелкооптовом магазине полностью себя оправдывает, но не все тамошние объемы можно осилить даже вдвоем. Просто у человека выпрос был про выживание в одиночку.

 

ПС. Пару раз покупали апельсины - редкостная кислятина. "Свой" бренд искать не стали. Мандарины намного вкуснее, но тоже не все. Клубника сладкая. Пахнет :). На наших грядках еще не поспевает, но в магазине есть нормальная. А есть и не очень. Все как и везде - что-то нравится в одном магазине, а что-то в другом. Мне вот, например, кимчи (из капусты) в корейском магазине совсем не понравилось, а вот в китайском магазине посол классный :D


  • 0

#2211
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ну, при такой стоимости овощей как у вас, наверное мы бы втроем тоже поменьше тратили.

Я думаю, что надо поискать где то такой же рынок

у нас такие цены только на этом рынке, а в др. местах думаю все как у вас, не дешевле.


Сообщение отредактировал Mean: 04.05.2014, 10:17:24

  • 0

#2212
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Просто у человека выпрос был про выживание в одиночку.

в одиночку выживать легче легкого)))

больше мобильности, гибкости, и свободы.


Сообщение отредактировал Mean: 04.05.2014, 10:57:17

  • 0

#2213
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я думаю, что надо поискать где то такой же рынок 

у нас такие цены только на этом рынке, а в др. местах думаю все как у вас, не дешевле.

 

 

Поблизости есть несколько farmer's markets, но там совсем не дешевле. Ехать куда-то дальше смысла нет: дело даже не в бензине, а в потраченном времени. У нас очень загруженные дороги даже по выходным. Но, безусловно, можно еще посмотреть.


  • 1

#2214
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

больше мобильности, гибкости, и свободы. в одиночку выживать легче легкого)))

 

 

Спору нет :). Можно и подселиться к кому-то, и не нужно искать район с хорошей школой. Много чего не нужно ;)


  • 1

#2215
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Сегодня на озере возле дома. Прикольные маленькие гусята и всякие черепахи, от малюсенькой, до размером в таз. :)
  • 1

#2216
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А у нас еще гусят не видела. Черепах тем более :). Зато местная флора продолжает удивлять. Я по привычке решила, что цветением сакуры все закончилось. По-моему, только начинается.

 

2f4856f3cc20.jpg   f9f8ac647f8b.jpg

 

c98d1af4a288.jpg   909d831966c4.jpg


  • 1

#2217
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Сейчас цветут азалии всех мастей.

 

e3c8f113a6a4.jpg  29a59e44dad4.jpg


  • 2

#2218
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Рыбаки на Потомаке. И паруса (на горизонте Вашингтон).

 

1fe85fbc6f0c.jpg  7bf2b3939859.jpg


  • 2

#2219
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Таких улиц совсем не много, но попадаются.  Местный житель привез собаку в парк погулять :)

 

cc193e338030.jpg  bfabcb15dcaf.jpg


  • 2

#2220
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Какая суббота без свадьбы. В Америке подружек у невесты (и дружек у жениха) может быть сколько угодно. Все одеты одинаково. Точно придется запоминать девушку, а не платье ;) 

 

30a1b9dd33dc.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.