Перейти к содержимому

Фотография

Коллаген в таблеткахкто пил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Привезли коллаген в таблетках. Сказали, что потребление коллагена сильно улучшает состояние кожи, волос и ногтей. Вот пью. Купила, после того как одна женщина которая за 40, очень не плохо выглядящая, сказала, что уход за лицом конечно важно, а вот про кожу тела иногда забываем, по разным причинам и вообще уделяем не столько внимания как коже лица . Пока только начала, могу сказать что вроде ногти лучше стали. Хотела спросить, еще кто нить пил , может поделитесь своими ощущениями и мнениями?
  • 0

#2
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Причины появления сухой кожи: неправильный уход за кожей, неполноценное питание и дефицит витаминов, анемия, нарушение функции сальных желез. Главный структурный белок кожи – коллаген. Он обеспечивает поддержку и защиту кожи, являясь ее каркасом (засчёт того, что молекула коллагена представляет собой правозакрученную спираль из трёх α-цепей) и одновременно влагосберегающим компонентом.
1 г коллагена удерживает 30 г воды. Разрушение коллагена – одна из основных причин старения и сухости кожи. Наиболее эффективный способ борьбы с этим – восстановление утраченных коллагеновых волокон.
Коллаген существует в нескольких формах. Основная структура всех типов коллагена является схожей.

Общеизвестен факт, что молекулы коллагена не могут встраиваться в какие-либо участки кожи извне. Вплоть до настоящего времени не существовало препаратов, эффективно восстанавливающих собственные коллагеновые волокна. Поэтому люди много лет используют для этих целей животный коллаген, который получают из тканей и шкур крупного рогатого скота, свиней, а также хрящей рыб. Коллаген – это белок животного происхождения, а в растениях его нет и быть не может.
На состояние ногтей коллаген повлиять не может, это скорее от кальция зависит. А для кожи принимайте, хуже точно не будет :smoke:
Мне в таблетках коллаген на встречался, я для лица использую в виде геля. Ощущения хорошие, эффект подтяжки чувствуется с первого раза.

Сообщение отредактировал ЗиЗи: 07.03.2009, 11:02:56

  • 0

#3
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ну так мне и сказали что лучше в комплексе и коллаген пить и коллагеновые маски делать. Что касается маски, что правда то правда эффект мгновенный. Кожа лица светлеет свежеет. А таблетки на остальную кожу будут действовать тады. Контакты могу подкинуть если что.
  • 0

#4
Marrypoppinz

Marrypoppinz
  • Гость
  • 43 сообщений
Привет девушки! Я пропила коллаген японский в таблетках,буквально курс закончила 1 неделю назад,пила месяц. Пока результатов не видно,а заметила что во время того как я пила в течении месяца сильно стала шелушится кожа на лице и на теле,и ногти слоится стали, никогда в жизни не слоились. Может это все старое выходит наружу,обновляется. Незнаю что и думать,посмотрим что дальше будет. Может это все у меня и не из за коллагена а может это авитаминоз зимний, или это в Астане от плохой воды такая петрушка с кожей и ногтями?
  • 0

#5
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Ну так мне и сказали что лучше в комплексе и коллаген пить и коллагеновые маски делать. Что касается маски, что правда то правда эффект мгновенный. Кожа лица светлеет свежеет. А таблетки на остальную кожу будут действовать тады. Контакты могу подкинуть если что.

Коллагеновые волокна синтезируют специальные клетки - фибробласты, поэтому употребление в пищу подобных добавок не эффективно. Я думаю, что уже в желудке соляная кислота его расстворяет. ЗиЗи все правильно расписала. Просто так устроены женщины, в погоне за молодостью они готовы на многое, ну а такие слова как "коллаген", "эластин" - уже гарантия успешных продаж.
  • 0

#6
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений

Мне в таблетках коллаген на встречался, я для лица использую в виде геля. Ощущения хорошие, эффект подтяжки чувствуется с первого раза.

Подскажите пож-та, что за гель такой вы используете?

#7
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Мне в таблетках коллаген на встречался, я для лица использую в виде геля. Ощущения хорошие, эффект подтяжки чувствуется с первого раза.

Подскажите пож-та, что за гель такой вы используете?

в другой ветке, продаётся http://vse.kz/index....T&f=15&t=205731
  • 0

#8
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
коллаген вырабатывается в организме путем синтеза многих компонентов... Есть специальные препараты, улучшающую выработку коллагена (комплекс витаминов и минералов), а вот коллаген в таблетках явно чепуха, коллаген в чистом виде просто не выдержит ядовитую среду желудка и организм уж точно не умеет его усваивать т.к. он является конечным продуктом организма, а не первоначальным. Всем удачи!
  • 0

#9
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Аннотация воть
Я не думаю, что японцы и китайцы такие дураки, что его выпускают и пьют.

Таблетки из коллагена

О продукции

Основными компонентами таблеток из коллагена являются устрица и коллагенный белок, с добавлением кальция. Восполняет недостаток коллагенного белка, кальция в организме.

|Фармакологические свойства| добавление кальция и коллагенного белка.

|Форма выпуска| : 30 таблеток по 2 гр.

|Утвержденный номер| : Министерство здравоохранения(2007)№0613

|Способ применения и дозы| : Принимать в день по 1 таблетке, жевать.


Особенности

1. Для костного скелета необходимым компонентом является кальций и коллагенный белок. Коллагенный белок придает скелету гибкость и эластичность, восполняет дефицит кальция, регулирует обмен кальция и фосфора в организме, снижает резорбцию (рассасывание) и увеличивает плотность костной ткани. Применение кальция препятствует увеличению выработки паратиреоидного гормона, который является стимулятором повышенной костной резорбции (вымывания кальция из костей), у пожилых людей из-за нехватки коллагена.

2. Вслед за новой концепцией пополнения кальция, следует пополнение коллагена. Будучи дополнительным средством кальция, коллаген является оксипролином, полученный из коллагена
в плазме крови, который способен перемещать кальций, находящийся в плазме крови, в костные клетки. Коллаген костных клеток является связующим веществом оксипролина, он вместе с оксипролином составляют основу скелета. Поэтому, необходимо лишь поглотить достаточное количество коллагена для того, чтобы обеспечить нормальное количество поглощения кальция.

3. Облегчает боль в пояснице, судорогу в ногах, онемение ног и рук, образование горба, развитие
у детей хондропания и др., вызываемые нехваткой кальция в организме.

4. Удобное применение, необходима только одна таблетка в сутки.


Состав

Свойство состава

|Состав|

Устрица даляньваньская

|Основное свойство|

Устрица содержит 80%-95% кальциевой соли (углекислый кальций, фосфат кальция, сульфат кальция), кроме того магний, железо, кремний, алюминий. Это дополнительный источник кальция.

|Состав|

Коллаген

|Основное свойство|

Увеличивает всасываемость кальция в организме. Источник красоты.
  • 0

#10
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Вот вы, сами и ответили на свой вопрос. Из описания понятно, что препарат участвует в кальциевом обмене, укрепляет костную ткань, но при этом не вызывает омоложения. Об этом ни слова... Т.е. просто дополнительный источник кальция, подобных препаратов в аптеках много.
  • 0

#11
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
И что вы думаете, что дополнительный источник кальция не является источником укрепления и соответственно омоложения организма? Всем известно, что кальций с возрастом вымывается. По моему это и волосам и костям и ногтям и зубам и также коже должно быть хорошо. На мой взгляд, нельзя все воспринимать все так буквально. Мне никто не говорил, что коллаген прямиком из таблетки в кожу встраивается, все опосредовано, ИМХО. Кстати ногти реально крепче стали

Сообщение отредактировал ZKiska: 11.03.2009, 21:40:49

  • 0

#12
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Сказали, что потребление коллагена сильно улучшает состояние кожи, волос и ногтей. Купила, после того как одна женщина которая за 40, очень не плохо выглядящая, сказала, что уход за лицом конечно важно, а вот про кожу тела иногда забываем, по разным причинам и вообще уделяем не столько внимания как коже лица .

Просто я хотела сказать, что потребление данных таблеток врят-ли улучшит состояние кожи. Ведь в вашем первом посте об этом говорится, да, состояние ногтей и костей улучшится, а вот кожи врят-ли.
  • 0

#13
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
я бы тоже так подумала если бы не эта тетенька. Она на меня впечатление произвела именно из-за своей кожи
  • 0

#14
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

я бы тоже так подумала если бы не эта тетенька. Она на меня впечатление произвела именно из-за своей кожи

Может быть подобрали с хорошей кожей распространителей и продают кальций под видом коллагена?
  • 0

#15
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ну как такое может быть, куплено в аптеке. И потом кальций насколько я знаю в чистом виде очень плохо усваивается организмом. Помню, например, этот кальций никомед д3 сильно рекомендовали мне разные стоматологи, из за того, что в нем есть какие то компоненты, что помогает хорошему усвоению кальция. А потом же они же разочаровались в нем.
  • 0

#16
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
вот вы смешные... гель с коллагеном!!!
Этж чушь ваще собачья! Коллаген это белок- белки это макромолекулы... они здоровенные доужаса, а коллаген это белок для хрящей,связок и кожи...он один из самых здоровых белков...как он будет впитыватся через кожу?! Через поры?! ХD
Да в табах еще куда не шло.

А насчот усвоения кальция то принимайте какойнить морской кальцый и кушайте щавель - в нем мног окварца а кварц удерживает кальций в организме... но учтите , без необходимости кальцый лучше не хавать... камни в почках, шпоры и пр нарушения обмена веществ.

Всем доброго здравия

Сообщение отредактировал HellsmitH: 02.04.2009, 09:07:20

  • 0

#17
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

вот вы смешные... гель с коллагеном!!!
Этж чушь ваще собачья! Коллаген это белок- белки это макромолекулы... они здоровенные доужаса, а коллаген это белок для хрящей,связок и кожи...он один из самых здоровых белков...как он будет впитыватся через кожу?! Через поры?! ХD
Да в табах еще куда не шло.

А насчот усвоения кальция то принимайте какойнить морской кальцый и кушайте щавель - в нем мног окварца а кварц удерживает кальций в организме... но учтите , без необходимости кальцый лучше не хавать... камни в почках, шпоры и пр нарушения обмена веществ.

Всем доброго здравия

Согласна, коллаген сам через кожу не может впитываться, и косметолог мой сказала об этом.
Единственное как он может впитаться через кожу, через термо-маску. Я делала эту процедуру, коллаген на кожу, сверху термо-маска, маска эта нагреваеться прямо на лице, (становиться почти горячей) и под воздействием тепла и эффекта придавливания на кожу, (маска становитья очень тяжелой и твердой) коллаген проходит через поры в кожу.
Насколько я знаю эту процедуру делает только француская марка Гино.(салонная процедура).

Сообщение отредактировал azia: 02.04.2009, 11:09:36

  • 0

#18
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Возможно глупость ляпну :rolleyes: - читала, что при пользовании кремами/гелями с коллагеном, организм сам перестает его со временем вырабатывать.
Кто-нибудь пользовался Лореалевским продуктом с коллагеном, есть эффект? Программа Здоровье его рекламировала, как впрочем и другую продукцию Лореаль :spy:
  • 0

#19
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Да в табах еще куда не шло.


Уряя, значится я пральна делаю. Я тож думаю, что от кремов-и других примочек на кожу толка никакого. Это сами косметологи могут подтвердить, трата кучи денег на кратковременный эффект. Особенно в салонах. Уж лучше самим делать на дому какие-нить масочки и обычными кремами для домашнего ухода пользоваться , эффект тот же -трат меньше.

А насчет Гино могу сказать, что слышала или по моему даже читала в Инете, что гормональный он, поэтому такие эффекты дает. И еще к нему привыкание вырабатывается.

Внимание- никого этим высказыванием обидеть не хочу. За что купила , за то и продаю :D
  • 0

#20
НатаК

НатаК
  • Гость
  • 9 сообщений

Перепробовала разные виды коллагена и гиалуроновые кислоты, но только от этого коллагена был действительно стоящий эффект. Пить нужно 3-4 месяца, хотя бы раз в год. После курса кожа стала более упругая, губы заметно наполнились влагой, и даже кожа на ступнях и пятках стала совсем другая, меня просто поразил эффект. Пить строго на голодный желудок желательно с утра, хотя бы за 30 минут до еды, не принимать одновременно с другими видами коллагена и белка. Одной баночки хватает на месяц приема. Очень очень рекомендую!!!!!  http://ru.iherb.com/...56?rcode=mrf115  пишите, отвечу на все вопросы


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.