Перейти к содержимому

Фотография

Каков сейчас уровень образования в МехМате Казгу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Ramon_Dekkers

Ramon_Dekkers
  • Гость
  • 5 сообщений
сабж
  • 0

#2
windy_day

windy_day
  • Гость
  • 38 сообщений
мне кажется на мех-мате лучше поступать на специальности математика или прикладная математика... :-/
  • 0

#3
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Согласна с windy_day, я сама отучилась по специальности математика. Дают хорошее классическое образование, то есть математическую базу для будущих прикладных специалистов, это я точно знаю. В принципе, есть с чем сравнить, нас хорошо обучали.
P.S. Еще один плюс: не приходится давать взятки, могли пожалеть злостных прогульщиков и нарисовать баллы, но денег за это не брали, не унижались. Их берут только приходящие с других факультетов преподаватели (истории, философии, педагогики и пр.) с нерадивых студентов.
  • 0

#4
drvic

drvic
  • Гость
  • 19 сообщений
Специальности "прикладная математика" больше нет. Вместо неё появилось "Математическое и компьютерное моделирование". Предметы не разводятся, но препода понимающие, могут и так поставить, за спасибо. Учусь на 2 курсе, не жалею что на мехмат поступил.
  • 0

#5
makin luv

makin luv
  • Частый гость
  • 96 сообщений
дайте номер учителя в Казгу кто преподает на эконом факе математику плзззз. Мне нужен репетитор по английскому.Пожааалуйста
  • 0

#6
katebush

katebush
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Нравится на мехмате :-)

Пока еще преподают старые преподаватели, мехмат будет ценится потом уже нет. К сожалению, с каждым годом хороших остается все меньше и меньше...
  • 0

#7
Ferzana

Ferzana
  • Гость
  • 24 сообщений
Мех-мат рулит! =)))

Правда, когда мех-мат переедет в КазГуГрад, он таковым являтся перестанет.
  • 0

#8
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
работаю с политеховскими, разника как кафе vs ресторан :D

Мехматяне, не устаю повторять, что мы птицы высокого полета.

Кстати у нас на курсе были очень одаренные ребята, которые остануться в науке (не всем же бизнес поднимать). Думаю они так же полны оптимизма и сил поднимать науку.

О себе, в случае оплачиваемости науки тоже осталась бы ею заниматься.
  • 0

#9
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Уровень Механико-математического факультета КазНУ - очень высокий, уровень преподавания фундаментальных дисциплин - не ниже чем в России. Если уж выбрал техническое направление - то мехмат - лучший вариант!
  • 0

#10
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений
здравствуйте! я по ент набрал 110. без рус. 86 баллов, 5 й предмет физика. Могу ли я поступить на грант в мех-мат. Также я меня есть сельская квота

Сообщение отредактировал Kuanysh92: 22.06.2010, 19:35:30

  • 0

#11
olgazhivak

olgazhivak
  • Частый гость
  • 54 сообщений
О каком уровне говорите?????
Старые преподы либо умерли либо на пенсию ушли либо выжили, чтоб "своих" поставить.
Математика - классическое образование????????
там образование дают как 30 лет назад, только преподы хуже стали.
наука ведь не стоит на месте, а программа все одна и та же!!!!
оттуда выходят только будущие школьные училки или раздолбаи, которым грант только нужен был, потому что конкурс меньше 1-го человека на место!!!!!!!
  • 0

#12
_HOKAGE_

_HOKAGE_
  • Частый гость
  • 56 сообщений

О каком уровне говорите?????
Старые преподы либо умерли либо на пенсию ушли либо выжили, чтоб "своих" поставить.
Математика - классическое образование????????
там образование дают как 30 лет назад, только преподы хуже стали.
наука ведь не стоит на месте, а программа все одна и та же!!!!
оттуда выходят только будущие школьные училки или раздолбаи, которым грант только нужен был, потому что конкурс меньше 1-го человека на место!!!!!!!

шарит Изображение
  • 0

#13
olgazhivak

olgazhivak
  • Частый гость
  • 54 сообщений
выпускники специальности "математическое и компьютерное моделирование" вообще не знают кем они потом будут работать!!!
они и не математики и не программисты!
"информатика" вообще в цирк превратилась!!!
обещают студентам учить программированию, а на самом деле 3 года пичкают одной советской математикой!!!!

"информационные системы" мозги вообще не напрягают.
поражаюсь как им это удается??? но каждый день несколько пар проводят сидя в столовой. контрольные по математике я им несколько раз решала.
  • 0

#14
olgazhivak

olgazhivak
  • Частый гость
  • 54 сообщений
хотите получить действительно хорошее образование - поступайте в мех мат МГУ!!!!!
вот это действительно ценится!
  • 0

#15
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

хотите получить действительно хорошее образование - поступайте в мех мат МГУ!!!!!
вот это действительно ценится!

да и не только мехмат ценится! смело дружно все в МГУ :smoke:

Сообщение отредактировал spankygam: 25.08.2010, 22:10:25


#16
olgazhivak

olgazhivak
  • Частый гость
  • 54 сообщений
у меня одна преподавательница по матиматическому анализу- Малькеева там училась. Но ее выгнали после 45 лет преподавания!!!!

она была самым сильным преподавателем мех мата и самой честной!!!!
  • 0

#17
Baimbet

Baimbet
  • Гость
  • 49 сообщений
Хихихи, ольгаживак не поступила в мехмат, вот и ругаеться)))) Ну или как вариант, она пиарит МГУ.
  • 0

#18
_HOKAGE_

_HOKAGE_
  • Частый гость
  • 56 сообщений


хотите получить действительно хорошее образование - поступайте в мех мат МГУ!!!!!
вот это действительно ценится!

да и не только мехмат ценится! смело дружно все в МГУ :smoke:

или ВМиК Изображение
  • 0

#19
olgazhivak

olgazhivak
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я заканчиваю мех мат в этом году!!!
учусь на гранте и получаю стипендию при этом.
у меня самый высокий уровень успеваемости в группе!
и очень высокий средний балл.

так что юмор не уместен
  • 0

#20
olgazhivak

olgazhivak
  • Частый гость
  • 54 сообщений
так что если есть вопросы по поводу преподов, деканов, лекций, оценок и тд, могу ответить на любой

спрашивайте)))

Сообщение отредактировал olgazhivak: 27.08.2010, 03:01:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.