Перейти к содержимому

Фотография

MP-3 плейерыЧто выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Jamaika

Jamaika
  • Гость
  • 42 сообщений
Хочется себе мп-3 плейер.
Выбор сейчас довольно большой, поэтому даже не знаю, что лучше выбрать.
Посоветуйте...
Пишите как хорошие, так и плохие стороны моделей, м/б что-нибудь вообще поругаете. Каким вы сами пользуетесь?
  • 0

#2
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Jamaika,

я могу посоветовать (поскольку сам интересовался предметом), но нужно знать:
1. какой у тебя бюджет
2. есть ли у тебя возможность заказывать из-за рубежа (потому что действительно лучшие модели у нас в стране не купишь)
  • 0

#3
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
И еще решить, дисковый тебе нужен или на картах памяти. Нужно ли радио?
  • 0

#4
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Jamaika,
(потому что действительно лучшие модели у нас в стране не купишь)


а стоит ли ради mp3 искать лучшие модели? Если кому-то хочется слушать mp3 да ещё небось ушными затычками, то самое правильное купить что-нибудь китайское и радоваться жизни

Сообщение отредактировал Коляныч: 05.01.2004, 13:29:09

  • 0

#5
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Хочется себе мп-3 плейер.
Выбор сейчас довольно большой, поэтому даже не знаю, что лучше выбрать.
Посоветуйте...
Пишите как хорошие, так и плохие стороны моделей, м/б что-нибудь вообще поругаете. Каким вы сами пользуетесь?


Вот буквально наверно пол года назад, бился над такой же делемой. Так вот перерыл кучу сайтов и нашах магозинов, как получается самое что можно у нас купить находится в цуме больше путного ничего не нашол ни где вот. в поисках я остановился на CD-MP3 плеере т.е. на балванках. почему меня не устроили флэшевые мало места да и у меня многая музыка в 320 есном формате, размерчик большой получается нужна тоды флешка большая примерно 512 мегов а это биг мани получаются, плееры с жеским внутри дорого и мало гарантированно (у нас их не ремонтируют). так что взял себе Sony D-NE9 прикольный сидюк, читает мулти секционные диски, хорошый звук, достаточно много функций на пульту короче создан для человека :laugh:
  • 0

#6
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
да кстати мона почитать про них тут 21век.ру
  • 0

#7
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Коляныч,

а почему такое предубеждение против формата MP3? Думаю, по параметрам "качество/количество" вполне достойная альтернатива обычным CD-плейерам. Ogg Vorbis тоже вполне хороший формат (да еще и свободный) - так его всякий уважающий себя MP3-плейер должен уметь проигрывать.
По теме:
Поскольку сам являюсь многолетним пользователем продукции этой компании - рекомендую iRiver (www.iriveramerica.com).
Не так широко известная, как, например, Apple, эта компания известна и любима многими как качеством продуктов, так и отзывчивой и внимательной службой техподдержки.
1. Дисковые плейеры. Если деньги позволяют (400-500 долл.), рекомендую iHP-100 (или iHP-120, с абсолютно такой же начинкой и памятью в 2 раза больше, а именно 20 GB). Из того, что читал, могу также порекомендовать Apple iPOD. Непревзойденный дизайн, отличное качество исполнения. Единственное "но" - батареи слабоватые.
2. Флэш. Есть очень стильная линейка плейеров на разный вкус и карман. Не помню, как называется, если интересуешься, сходи на сайт. Опять же, немало наград получили, на вебсайте постоянно обновления (firmware upgrade) публикуются.
3. Из обычных CD/MP3-плейеров - тоже очень хороший iRiver SlimX - в свое время, года 2 назад, был самым тонким CD/MP3-плейером в мире.
Сам пользуюсь ?3 (около 2 лет) и ?1 (около 3 мес.) - только самые хорошие впечатления.
  • 0

#8
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Меня тоже интересует МР3 плеер, но только на маленьких болванках (щас такую болванку закатать пять сек, а места в два раза меньше чем CD занимает)Читается опятьже на любом сидюке. Сколько наш отечественный рынок не шерстил, подобного ничего не нашел, а китайцы почемуто только в сторону флешак смотрят (хотя встречал в магазине МР3-CD-VCD плеер всего за 10000 родных ;) ) цена явно выйгрывает :laugh:
  • 0

#9
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
CycloB
Являюсь "счастливым обладателем" MP3-CD-VCD плеера за 30 импортных =). После юзанья в течении 5ти минут выигрывает здравый смысл. =) Подними архивы железных сайтов на тему Lennoxx(Lenoxx или Lennox, точно не помню) - те же претензии, к этому можно еще добавить знаменитое китайское качество. Кроме как игрушка для младшей сестры никуда не годится.

А МиниСиДи проигрыватель найти вообще не проблема. Называется InnoAX MP3 8cm CD, стоит 50, б/у завались.

А вообще я при первой возможности куплю NetMD плеер-рекордер. По сравнению с МП3-флэш недостаток - невозможность переноса данных, чуть большие размеры. Зато плюсы! Дешевые носители - 2$ за 80 минут CD-качества, 160 ~192-256kbps mp3 и 320 ~100 (для диктофона хорошо); запись с микрофона и лайн-ин изумительная; энергопотребление - 1 батарея АА на 20 часов воспроизведения музыки без сжатия. Также как и МП3-флэш, подключаются к компу по юсб, также обладают свойством проигрывать музыку при любой тряске.

Сообщение отредактировал ST.IN_GERm: 06.01.2004, 19:08:20

  • 0

#10
PovA

PovA
  • Частый гость
  • 62 сообщений
CoBeTyu:
1. Creative NOMAD MuVo2 MP3 Player with 4GB memory Compact Flash типа II.
2. Digitalway FL100 MP3 Player ~ FM Radio, voice recording, expansion slot, FM recording and more. The FL100 128MB can be expanded up to 384MB. Digitalway leads multi-format player ( MP3, WMA, MPEG-2, -2.5; ASF) . WMA replay is basic option.
3. iRiver iFP-599T ~ Plays MP3 and WMA * 1GB internal storage * FM tuner & recorder * Voice recorder * Store or transfer any file type * Optical output


PovA

× × × × × ×

  • 0

#11
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Из личного опыта могу посоветовать Creative NOMAD JUKEBOX.
Они бывают 6 и 20 Gb (свой хард)
Года три назад закакзывал из Усть-Каменогорска (www.ukg.kz)
Стоит не дешево (где-то 250-300 у.ё), но в комплекте:
сумочка
зарядное уст-во
акумуляторы 2 комплекта.
подключать можно колонки 5.1
клевая штука
:laugh: ;)
  • 0

#12
JKL

JKL
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Купил Cd Mp 3 Panasonic SL-CT700 :laugh:
Рульная вещь, но звук......вернее громкость - не очень....хотелось бы по-громче ;) А вообще очеееень рад покупке! :)
  • 0

#13
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Из личного опыта могу посоветовать Creative NOMAD JUKEBOX.
Они бывают 6 и 20 Gb (свой хард)
Года три назад закакзывал из Усть-Каменогорска (www.ukg.kz)
Стоит не дешево (где-то 250-300 у.ё), но в комплекте:
сумочка
зарядное уст-во
акумуляторы 2 комплекта.
подключать можно колонки 5.1
клевая штука
:lol:  :lol:

Почём 10гб
и где взять заказать? :)
  • 0

#14
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Sony D-NE715
Очень хорошая вещь, АудиоСД 65 часов, а мр3 90 часов.
И еще AtracCD проигрывает :lol:
ДУ
акумуляторы 2 "сони"
зарядное устройство "сам плеер"
Антишок 2 уровня
  • 0

#15
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Почём 10гб
и где взять заказать? :lol:


попробуй на ukg.kz
я там заказывал.

6 Gb - стоил 285 у.ё.

:lol:
  • 0

#16
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Почём 10гб
и где взять заказать? :lol:


попробуй на ukg.kz
я там заказывал.

6 Gb - стоил 285 у.ё.

:)


Там из плееров только

Creative MP3 DMP LX100 128MB bult-in Silver 21360
Creative MP3 Player MP3 Player Nomad MuVo (128Mb , 14940
Creative MP3 Player Nomad MuVo NX 128Mb (All-in-1 21360

и всё ,а макинтошевский I pod есть в Алмате? :lol:
  • 0

#17
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Хочется себе мп-3 плейер.
Выбор сейчас довольно большой, поэтому даже не знаю, что лучше выбрать.
Посоветуйте...
Пишите как хорошие, так и плохие стороны моделей, м/б что-нибудь вообще поругаете. Каким вы сами пользуетесь?


Куда покупатель пропал? :lol:

Ну если ты меня слышишь есть предложение
Плеер Mp3 minicd 8cm Verbatim
Скажу что плеер неплох в комплектеотдам CD=Rw болванки
Этот плеер не стоит покупать если у тебя нет пишущего Cd-rom

Антишок у него 480сек ущи заводские были неудобные уши натирали взял Genius+неплохой микрофон за всё барахло 110 usd :lol:
  • 0

#18
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

так что взял себе Sony D-NE9 прикольный сидюк, читает мулти секционные диски, хорошый звук, достаточно много функций на пульту короче создан для человека  :lol:


У меня такой же! Не жалуюсь, хотя наушники что в комплекте лучше выкинуть(а еще лучше продать) и купить чо нибудь поприличнее. А так все пучком. И жрет нормально.
  • 0

#19
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Creative MP3 Player MP3 Player Nomad MuVo (128Mb , 14940


Звучание не очень чистое.
  • 0

#20
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Sony D-NE715
Очень хорошая вещь, АудиоСД 65 часов, а мр3 90 часов.


Это с сосиской или без?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.