Перейти к содержимому

Фотография

Брак и РазводОпрос (только для тех, кто состоит/состоял в браке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

Опрос: Вот такой вот опрос на тему брака и развода (531 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#321
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Даа, брак - вещь тонкая.. Сколько не живи, все время чему-нибудь таки учишься. Кто-то выходит замуж/жениться по любви, кто-то по глупости, кто-то за фин.блага.. и у всех окончание "священных" уз протекает по разному. К сожалению, не в лучшую сторону о браке отзываются все чаще. Это досадно. Хотя и в этом есть доля правды, но все же каким бы не был брак, я все-таки думаю, что все зависит только, и исключительно от самих участников союза. ИМХО, конечно.
В августе будет 3 года как я замужем, о каких-либо там понятиях и мудрости говорить, думаю еще рано. Однако, я многое пережила за это короткое время. МЫ многое пережили. Это сплачивает, помогает лучше узнать друг-друга, открывает глаза, в конце-концов..
Каких только сюрпризов не преподносила нам, и мне лично, жизнь, какие мысли только у меня не водились за этот короткий промежуток времени, чего только не было.. Были и трудности с финансовой стороны, когда мы буквально считали копейки, была и моральная усталость и боль, и когда я 9 месяцев выносила ребенка, и как только наконец наступил день родов и после всего прочего под конец дня слышу "Сожалеем, твой ребенок умер.." я будто вдруг отключилась, мое сознание никак не реагировало, я просто сходила с ума, были и проблемы с родственниками мужа, когда его сестры братья стали похаживать каждую неделю к нам в гости, снова и снова прося денег на то или иное, хотя уже сами не маленькие и у них есть дети, были и ссоры, когда его мама пыталась переехать к нам, потому что устала от своего мужа, и хотела чтобы теперь ее кормил и одевал сынок, ссорились даже из-за пустого, была и ревность, когда муж приходил домой поздно или вообще рано утром (тогда я не понимала что он вкалывает на нескольких работах, чтобы больше заработать), я даже не смотрела на то, что к утру он приходил в грязной рабочей одежде, весь чумазый и до боли уставший от всего, и еще я закатывала скандалы, мол где шлялся.. были и обвинения друг-друга во всех бедах, было всё. И это самое "всё" натолкнуло нас на мысль - что, что бы не происходило, чего бы мы не терпели, все это просто испытания нашего союза, наших чувств, нашей веры и нашей выносливости. Главное быть вместе, главное чтобы Любовь не угасла. Не зря же говорят, что жизнь данная человеку в этом мире - это одно большое испытание. Настоящая Жизнь - там, на небесах. Нужно пройти через все с достоинством, несмотря ни на что. Тогда ты будешь действительно счастлив.
Брак и развод. Некоторые задумываются над этим, не найдя выхода из сложных ситуаций, выбирают развод. Незнаю, может это и верное решение, но я склоняюсь к тому, что все на этом свете решаемо. Просто не все это понимают.
Я тоже была слепа. если честно, я только жалела себя, мол "Блин, как так, как я могла попасться на такую фигню, как брак? Я же еще молода, а всю жизнь себе испорчу?! Нееет-уж, это не про меня! Уж я-то ему покажу!"
Хых, глупая была, наивная.. :-)
Но жизнь сама расставила все по своим местам. И я рада этому. Сейчас у нас все хорошо (ттт), не скажу что идеально, ведь у всех есть свои тараканы :D , но Слава Аллаху все будет хорошо. Я в это верю.

Дай Аллах нам силы и терпения..
  • 0

#322
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений
simple_lady, я с Вами полностью согласна.
Знаете, везде где я вижу Ваши посты, я прямо просто удивляюсь.. Насколько я поняла, Вам 23 года, и в таком юном возрасте Ваше мышление полно мудрости и добра.. просто поразительно. Я как-то заходила в темку "Семейная психология", если не ошибаюсь, Ваших рук дело :-) тема супер! Только ее почему-то нету в цт, или не знаю, но я не нашла.
Всем бы столько мозгов и терпения.. Искренне желаю Вам Удачи в жизненном пути, и оставайтесь всегда такой же умничкой :D
  • 0

#323
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

simple_lady, я с Вами полностью согласна.
Знаете, везде где я вижу Ваши посты, я прямо просто удивляюсь.. Насколько я поняла, Вам 23 года, и в таком юном возрасте Ваше мышление полно мудрости и добра.. просто поразительно. Я как-то заходила в темку "Семейная психология", если не ошибаюсь, Ваших рук дело :-) тема супер! Только ее почему-то нету в цт, или не знаю, но я не нашла.
Всем бы столько мозгов и терпения.. Искренне желаю Вам Удачи в жизненном пути, и оставайтесь всегда такой же умничкой :cry:

Согласна с Нарнией! Я, когда поняла, что вам 23 года, чуточку удивилась - мало счас таких.. (почему чуточку - да потому что сейчас меня мало что удивляет - в жизни невозможное возможно :D).. По постам можно подумать, что вам за 30..
я в 23 года только начала учиться уму-разуму. До этого была глупенькой-глупенькой, мудрости - с кулачок, зато ума сколько (считай = эгоизма и высокомерия - типа "я такая умная, куда бы деться.."). Зато сейчас (по прошествии 3 лет) - мудрости накопилось прилично, а ума - сколько было, столько и осталось, только я уже себя не за ум уважаю, а за мудрость.
  • 0

#324
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
Suerte, simple_lady, девочки .. огромного-преогромного вам счастья!
на таких мудрых женщинах все и держится!
как жаль, что таковых все меньше и меньше...

по сабжу...
брак в прямом смысле развалился меньше чем через год
и никакие ласки, завтраки в постель и белье с танцами не спасли
не удержал и ребенок, который вот-вот должен был родиться
все очень просто - не выходите замуж за аферистов
  • 0

#325
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Хочу кстати сказать спасибо таким, как simple_lady, Мафиози.. других пока не запомнила.. за то, что подтверждают мою веру в то, что ЛЮБОВЬ есть, и счастливые семьи есть.

Просто вокруг меня столько несчастных браков, что у меня возникают мысли, что "мне слишком повезло", а отсюда вытекает своего рода чувство вины "типа как тебе может быть хорошо, когда другим плохо", а иногда возникает желание похвалиться "типа смотрите, как у меня все хорошо, а вас хр*ново"
знаю, мысли деструктивные, берут начало из небезызвестного недолюбленного детства. Иногда ругаю себя за это, иногда стыдно становится..
Но, продолжаю работать над собой в этом направлении.
Искренне хочу, чтобы в мире было больше счастливых людей и семей..
  • 0

#326
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Огоо... А я и не знала что тут такие страсти кипят :-)
Спасибо огромное, девченки, за лестные слова :-) чесслово, оч приятно))

Ну вы меня прям засмущали все, прочитав Ваши вышеперечисленные посты, кажется что я и впрямь такая Василиса-премудрая))

Нет, честно, я удивлена и тронута до глубины души. Спасибо, девочки... Как же хорошо, однако, что есть еще на свете что-то светлое! У меня прям-таки настроение взлетело, сижу в офисе и прямо не знаю куда себя деть)

з/ы: А темку про семейную психологию я удалила за ненадобностью. Мне показалось, что больше ничего интересного я уже из нее не вычерпаю, поэтому попросила модераторов удалить ее. Но, да, согласна, там было много чего поучительного. Там я общалась с людьми, которые поддерживали меня в течение всего времени, что я вела этот типа "дневник", ну и находились и такие, которые какашками закидывали :D

Вот теперь думаю, заново эту тему открыть что ли... :cry:

Сообщение отредактировал simple_lady: 09.06.2010, 15:32:28

  • 0

#327
Erkekyz 1

Erkekyz 1
  • Гость
  • 20 сообщений

Тут писали про 2 года счастливого брака, а затем 2 месяца житья с Мамой его и все, развод. Вот у меня тоже самое (ну жили с ней дольше правда), я в шоке от житья с ней, малышу 3 месяца, скандалы постоянные, страшная ревность ее, сына воспринимает как мужчину, которого я увела, хотя у нее есть муж (одно название), терпела-терпела, маменькин сынок и все, на фига женился ваще... Сейчас с малышом вдвоем, молоко приходит потихоньку (пропало от нервов), сыночек спокойным стал, а у меня характера хватит, одна не останусь, но сейчас даже думать пока об этом не могу, живу одним днем, сегодня хорошо и слава Аллаху. Вот так.



правильно сделали. ребенку нужна спокойная атмосфера. сейчас думайте только о себе и ребенке, все остальное уладиться. а мамаше его-пусть соего сыночка снова кормит грудью. почему она не думает о ребенке((
  • 0

#328
Erkekyz 1

Erkekyz 1
  • Гость
  • 20 сообщений


simple_lady, я с Вами полностью согласна.
Знаете, везде где я вижу Ваши посты, я прямо просто удивляюсь.. Насколько я поняла, Вам 23 года, и в таком юном возрасте Ваше мышление полно мудрости и добра.. просто поразительно. Я как-то заходила в темку "Семейная психология", если не ошибаюсь, Ваших рук дело :rolleyes: тема супер! Только ее почему-то нету в цт, или не знаю, но я не нашла.
Всем бы столько мозгов и терпения.. Искренне желаю Вам Удачи в жизненном пути, и оставайтесь всегда такой же умничкой :weep:

Согласна с Нарнией! Я, когда поняла, что вам 23 года, чуточку удивилась - мало счас таких.. (почему чуточку - да потому что сейчас меня мало что удивляет - в жизни невозможное возможно :laugh:).. По постам можно подумать, что вам за 30..
я в 23 года только начала учиться уму-разуму. До этого была глупенькой-глупенькой, мудрости - с кулачок, зато ума сколько (считай = эгоизма и высокомерия - типа "я такая умная, куда бы деться.."). Зато сейчас (по прошествии 3 лет) - мудрости накопилось прилично, а ума - сколько было, столько и осталось, только я уже себя не за ум уважаю, а за мудрость.


вот читаю я ваши посты, девочки и думаю что до мудрости мне еще далеко. я вспыльчива и эмоциональна и слишком гордая прощадь обиды. и по жизни с этим очень тяжело жить, порой и близким тебе людям. а в семейной жизни, когда знаешь что тебя не ценят и относятся только как к восточной женщине, начинает бить тревогу твоя "личность", типа кем я была и кем я стала))
  • 0

#329
идука

идука
  • Гость
  • 6 сообщений
Вообще брак - это самая лучшая школа жизни!Вышла замуж в18, думала что все знаю,но по прошествию 5 лет поняла что учиться еще есть чему.

Гордость,эгоизм возникают тогда,когда человек не знает чего он действительно хочет от жизни!Мы чаще обвиняем окружающих за наши проблемы и говорим чего мы не хотим.Труднее взять ответственность за наши проблемы на себя и знать чего мы хотим.Вернее сказать не проблемы,а результат.Наше поведение и наши мысли приводят к определенному результату.Если нас не устраивает результат,надо изменить наше поведение.А мысли они подобно магниту притягивают те события,которые подходят под ваше эмоциональное состояние.+ к + а - к -

Сообщение отредактировал идука: 09.07.2010, 12:17:24

  • 0

#330
BellaMafia

BellaMafia
  • Гость
  • 27 сообщений
а про какой брак отвечать на вопросы: первый или последний?
  • 0

#331
odino4noeplavanie

odino4noeplavanie
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
изменить или поведение, или развестись :rotate:
туфта все это, ситуация меняется каждый год. вы можете прожить 10 лет с человеком, а на 11 понять (или он поймет), что все, дальше нельзя. а насчет мудрости - когда будет нам лет за 60, тогда и можно о ней говорить, а пока рано
  • 0

#332
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мне кажется, тут главное оставаться порядочным человеком - действительно, можно прожить 10 лет и понять, что когда-то близкий человек стал чужим, но при этом надо расходиться нормально, а не наносить удар в спину и поливать грязью. У нас очень часто именно так и просиходит.
  • 0

#333
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

изменить или поведение, или развестись :smoke:
туфта все это, ситуация меняется каждый год. вы можете прожить 10 лет с человеком, а на 11 понять (или он поймет), что все, дальше нельзя. а насчет мудрости - когда будет нам лет за 60, тогда и можно о ней говорить, а пока рано


Всем доброе утро!

А по-моему, не в возрасте даже дело. Можно и в 60 лет не понять, почему так жисть складывается. а можно как simple_lady и в 23 понять, что в твоей жизни не так происходит (simple_lady - респект и уважуха!! как говорится) и постараться исправить. тогда к 60 уже будешь мудрее и будешь делать более мудрые ошибки))

А насчет переменчивости жизни каждый год - согласна. даже не каждый год, а чуть ли не каждый день. если ваш муж растет и развивается как личность и профессионально, то вы каждый день как будто с новым человеком просыпаетесь. а чтобы не отставать от него, надо просто тоже каждый день чему-то учиться и развиваться. тогда будет гармония. ну и в обратную сторону, конечно, тоже. а если ваш муж не хочет развиваться и тянет вас назад, лежа перед телеком каждый день, то не надо ждать 10 лет. наверно, он уже вам не подходит.
  • 0

#334
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Для меня всегда брак был чем то постоянным-стабильным,раз и нвасегда,потом когда сама пережила развод,все мои стереотипы о браке развалились..
  • 0

#335
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

SVG - да, перевернется, и я этого очень хочу, хочу быть хорошей матерью, как мечтают все женщины.. Я думаю, вы чуточку превратно поняли мои слова - я не хотела сказать, что муж для меня будет ВАЖНЕЕ ребенка. НЕТ, Они оба будут для меня одинаково важны, я НЕ хочу забыть про мужа в суматохе дней. Не хочу, чтобы я закрутилась, а потом очнулась спустя 15 лет и поняла, что муж в моем списке приоритетов на последнем месте..
Приведу примивный, но очень наглядный пример:
Для вас же одинаково важны и сон и еда. Вы никогда не забудете или поспать или поесть. Вы же не делаете приоритета: Сон важнее еды, или наоборот.. Вы прекрасно уделяете время и тому и другому занятию.
То же самое и про мужа с детьми. Проведу параллель: и сон, и еда одинаково дают вам Энергию, Жизненную силу, но в тоже время энергии эти разные.. Так же и муж с детьми - от общения с ними заряжаешься энергией и жизненной силой, но от каждого - по-своему..

Я считаю, по крайней мере надеюсь, что у меня хватит и времени, а главное, любви на обоих. Это мой идеал женской роли в семье.


Полностью за! я пока тоже еще не мама, но очень хочу, чтобы у меня получился баланс между мужем и детьми. просто у меня перед глазами до боли красноречивый пример есть - моя тетя. она настолько увязла в детях и внуках, что муж по боку уже много-много лет. а дети и внуки этого не ценят. хамят ей. ни во что не ставят. жалко ее. конечно, она сама в этом виновата, допустила такое. но жалко. очень хорошая женщина. и вроде щас уже понимает, что ее излишняя хлопотность и забота никому не нужна. но привычка-вторая натура. уже ничего изменить не может. хотя конечно при большом желании все можно поменять. даже как говорится "на старости лет". но это тяжело. это надо самой себе признаться, что была полной дурой, а когда признаешься, надо над собой работать, чтобы за сто лет устоявшееся болото всколыхнуть.

Поэтому я тоже считаю, что детей мы рожаем не для себя, не для того, чтобы они воплотили наши несбывшиеся мечты. они не должны пойти по нашим стопам и стать нашими клонами (типа, все в нашей семье профессора, а ты позоришь наш клан будучи музыкантом!!!). мы их рожаем, чтобы помочь стать самостоятельными личностями, может, с совершенно отличными от нас взглядами, мыслями, и это конечно страшно. наверно я тоже буду пытаться подмять его под себя и свои рамки. но я очень хочу и буду стараться не делать этого. постараюсь ему помочь стать самостоятельным Человеком и Личностью. чтобы он мог прожить свою жизнь так, как захочется ему. это очччень сложно.
ИМХО
  • 0

#336
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Брак всегда надо подпитывать,добавьте перчинку,новых ощущений.И именно женщина должна это делать.Во многом брак зависит только от жены,так что все в ваших руках дорогие broken-hearted girl и Elkarita,вытрите слезы,и ищете в себе что-то новое не только для мужей,но и для самих себя.


Читаю ретроспективно)) извините, что окунаю вас в давнишние дебри. но тема больно интересная.

Согласна с Kissyamina, тяжело найти человека, но еще тяжелее сохранить, когда найдешь. но еще тяжелее - найти себя. это прям по Литваку. прежде чем пытаться вернуть мужа, надо попытаться найти себя. заняться чем то интересным. чем всегда хотелось, но боялась. нужно вырасти в своих глазах, тогда мы вырастем в глазах мужа, семьи, детей, и как говорилось тут, полюбив себя - нас полюбят другие тоже. а там, глядишь, поднявшись в собственных глазах, мы поймем, что муж не дотягивает до нас, и вопрос решится сам собой. или же получится результат, которого мы хотим, муж увидит какая я классная, что он меня совсем не знал, оказывается, и станет добрее, нежнее, станет мной интересоваться.

Тут ведь вопрос не в том, как другие относятся к нам. а в том, как мы сами к себе относимся. если я считаю себя никчемной дурой, то окружающие меня так и воспрнимают. почему они должны ко мне хорошо относиться, если я сама к себе плохо отношусь. иногда смотришь, ну совершенно некрасивая девушка, а мужчины так и увиваются за ней. потому что она то считает себя красивой. а вот я такая красивая и умная - и одна. потому что где-то в глубине души мы сомневаемся, что мы красивые и умные и достойны чего то большего. и довольствуемся малым. ставя высокую планку- чего то да добьешься. ставя низкую - не добьешься ничего, так и останешься у разбитого корыта.
  • 0

#337
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

To Suerte когда у Вас родится ребенок ваш мир перевернется.

Я бы хотела добавить немного. Ваш мир перевернется не только в моральном смысле, вы станете Мамой и это самое прекрасное чувство! Но будут лишние килограммы, растяжки (немногим удается избежать этого), бессонные ночи, бесконечная домашняя рутина. Сейчас я описываю свою личную ситуацию, у меня 2 детей. я сильно устаю, но от одной их улыбки я снова набираюсь сил, но мне честно надоело дома сидеть, я хочу на работу, я хочу общения с людьми и т.п. Мы в браке 2 года, дети погодки, куча проблем как и у всех, муж один раз сказал "развод", переговорили, пережили это, потом у него был всплеск любви ко мне, говорил что "любит, обожает, был дураком и т.п" Сейчас он очень далеко, уехал надолго, я отпустила его, это была его мечта. Но выяснилось что он тут много чего натворил, просто скрыл от меня размер наших проблем, я ему есст-но все высказала, а он в ответ опять "дай мне развод в следующем году, когда приеду, я плохой муж и т.п." Блин, ну почему опять??? Я его очень сильно люблю, он хороший человек, но честно, проблемный, но я все это время поддерживала его, говорила все будет хорошо, потерпи, я с тобой. Я устала быть сильной! Ты слабак!!!, хочу я ему проорать, но не могу. Говорю себе, потерпи, все уладится и это пройдет. Иногда хочется дать ему пинок под зад, но у нас дети, не хочу чтобы они росли в неполной семье. Семья держится на женщине, мужчинам все время надо говорить "ты сильный, ты хороший, ты сможешь". Подруги удивляются, говорят что не могут так. Может я не права? Уже не знаю что и думать.
  • 0

#338
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А мне кажется, тут два выхода. Оба радикальные. Первый самый простой в осуществлении, но с тяжёлыми последствиями- развод.
Второй, требующий больших душевных и физических затрат, но с вероятностью благополучного исхода. Это собраться, знать, что вы его любите и хотите с ним жить. Поэтому вы следите за собой, за ребёнком, содержите дом в чистоте, готовите как Высоцкая и у вас всегда хорошее настроение. Не смотри ни на что. Если муж не идиот- он оценит ваши старания.
А если идиот, то тут уже и первый вариант не таким страшным покажется.
Всегда вспоминаю фильм советский, не помню название. Муж и жена, большенький сын, лет 8. Прожили, соответственно около 10 лет. Он летчик, любил другую женщину, с юности, а она (жена) всю жизнь любила его.
И в один момент он понимает, что испортил ей жизнь и говорит ей об этом. "С чего ты взял?",- спрашивает жена. "Так я же тебя не любил." "Ну и что? Зато я тебя люблю."
Человеку достаточно СВОИХ чувств и ощущений, он счастлив, находясь рядом с любимым. Конечно, это не для всех. Кому то нужна отдача. Но согласитесь, взаимная любовь- редкость великая...

+100)) Все ваши старания и терпения окупятся через много лет.
  • 0

#339
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я совсем не это хотела сказать.
Редко, кто захочет ждать отдачи много лет, жизнь каждому дается всего лишь раз, и ждать много лет непонятно чего- не каждый захочет. Я бы не стала.
Я хотела сказать, что если человек любит, то некоторым любящим достаточно своих чувств и эмоций. Как той женщине из моего примера.
  • 0

#340
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Таких женщин не понимаю) которым хватает своих чувств=) Я так не смогла и вот результат, походу мой относился ко втоому варианту, там где не оченит значит он ...=) вот
Меня надо любить тогда и я буду любить) Меня надо уважать, тогда и я юбуду уважать))) да для кого то это слишком, но безответные чувства не для меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.