Перейти к содержимому

Фотография

Брак и РазводОпрос (только для тех, кто состоит/состоял в браке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

Опрос: Вот такой вот опрос на тему брака и развода (531 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
broken-hearted girl

broken-hearted girl
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
у меня сложилась такая ситуация, что уже пора принимать решение. Мы женаты уже 2.5 года, есть ребенок. Поженились по залету. Когда он узнал что я беремена, сказал делать аборт. Я в шоке была, он меня по врачам начал водить, я ходила, но надеялась что он передумает. Но он стоял на своем. А у нас в семье как раз была тяжелая ситуация, квартиры не было (не достроилась) и жили на арендованной небольшой квартирке и мне еще ребнка рожать, вообщем мне маму жаль было так ее нагружать, да и перед родственниками и завитсниками стыдно было если честно. Тем более у меня всегда такие парни хорошие были и моделью была и отличница и вся такая положительная.
И я не знала что делать..уже осознавала что не женится на мне и ребенка не примет. и когда осознала уже, то вдруг пообещала себе, что если я буду жить, то ребенок тоже, если ребенка убирать, то сама тоже с собой что-нибудь сделаю. и решила жить.
Устроилась на работу, пока никому про беременность не говорила, работала себе в молодом коллективе перспективных парней и вдруг отец ребенка появился, начал ревновать и тд и в итоге сказал, что ладно давай поженимся, ну и я согласилась.
Но после свадьбы наши отношения не улучшились. Ну и живем уже 2.5 года вместе, с виду у нас все хорошо.
Живем с его родителями. мне его семья очень нравится, всех его родственников люблю , даже уже больше чем своих.Все Очень хорошие люди.
муж ребенка любит очень, но сидеть с ним не может.
но ко мне никаких проявлений любви не показывает, а так хочется поцеловаться хотябы. Секс есть иногда, но такой, чтобы отвязаться видимо.
и он мне в лицо говорит, что я ему мешаю, что плохая хозяйка. А я не могу быть хорошей хозяйкой, когда это не ценят.Когда нет нежности и внимания, руки опускаются. Я знаю что это его единственный козырь против меня, и его родители сразу скажут что я виновата во всем, так как я ничего по дому не делаю. А зачем делать, если есть домработница. Когда я все равно что пытаюсь сделать приятное мужу, сварю что-нибудь, он не кушает это. Пусть там не вкусно возможно, но хотя бы ради приличия попробовал, чтобы у меня мотивация была.
вообщем не знаю, люблю его, но опустошена до предела. Хочу любви блин. может потому что молодая еще. но я не хочу всю жизнь так жить без любви.
если разведусь все-таки, то я не смогу обеспечить сама сына так как он сейчас живет. Он уже привык что у него все есть. что делать не знаю
  • 0

#302
Ава Мария

Ава Мария
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Конечно, не идеальные у вас отношения, судя по рассказу у вас их и нет. Судя со стороны у вас не любовь вообще, особенно у мужа. У вас так скажем брак на подобии, чтобы просто в доме была сноха и на то похожее. Никто не скажет вам "разводитесь", потому что не хотят брать ответсвенность на себя, вы это прежде всего вдвоём должны решить и обсуждать. Вам бы хотя бы понять, для чего вы ему нужны, и нужны ли вообще. Но здесь вы можете наткнуться на не очень приятный ответ, который поставит вас не в самое лушее направление ваших мыслей, и развод будет не избежен. Может у него это возрастное, то есть молодой совсем может быть, и не понимает чего делает то. Без любви женщина конечно не выжевет, это очевидно. Но и развод не лучшее решение, ребёнку нужен отец и мать вместе. Попробуйте поговорить с ним на чистоту, не бойтесь этого.
  • 0

#303
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Действительно, поробуйте. С мужской точки зрения тоже вам говорю. Просто скажите ему тоже, что здесь написали, возможно немного в более корректной форме. Уходя от проблемы и замалчивая, просто потеряете время...
  • 0

#304
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

если разведусь все-таки, то я не смогу обеспечить сама сына так как он сейчас живет. Он уже привык что у него все есть. что делать не знаю

А что для него, думаете важнее счастье матери или красивые игрушки, я против разводов, особенно когда есть дети, но ребенок, может не сейчас, но потом поймет, что вы не можете пожертвовать своей жизнью только из-за того, чтобы семья была полная... а в вашем случае ради чего Вы всё это терпите? Если любите, то окружите своего мужа, заботой, вниманием и лаской, если ни чего в его поведении не изменится, то тогда уже сильно призадумайтесь о том какое будущее вас ожидает…
  • 0

#305
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
А вы не пробовали принцип - на что-то хорошее откликаются хорошим. Ведь легче тут сидеть и горевать - муж не ценит, не видит, не хочет. А вы сделайте так, чтобы захотел, как уже выше писалось - окружите заботой и вниманием. Придет с работы - вы ему на стол сами накройте и скажите, что вы приготовили специально для него. Всегда сами его целуйте, секс вам не нравится - так сделайте так, чтобы понравился, соблазните его сами (там белье, танец и тд, развратите его). Разбавьте эту пресность. И увидете, он сам к вам потянется...
  • 0

#306
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а мош не хочет он её то?! мош уже погасло "пламя страсти" и погасило его именно нытье и банальный голод по красивой и сексуальной (когда то в прошлом) жене?
  • 0

#307
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сорри, если не втему, просто ржал полчаса, не могу держать в себе )) Стучится в агент 17-летняя девочка, ну туда-сюда, поболтали, вот конец диалога:

....Olesя Iгnatenкo.... (23:03) :
И не собиралась парится:puke:,а если серьезно че разошлись?

Белый (23:04) :
влюбился в другую )) семнадцатилетнюю )))

....Olesя Iгnatenкo.... (23:05) :
А теперь где она,семнадцатилетняя?

Белый (23:05) :
Со мной живет, тока ей уже 21 ))

....Olesя Iгnatenкo.... (23:06) :
Круто

Белый (23:06) :
думаешь? ))

....Olesя Iгnatenкo.... (23:07) :
Ну,нет,ту жену жалко

Возможно вам не смешно, но я пацталом )))

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 17.05.2010, 23:28:47

  • 0

#308
Elkarita

Elkarita
  • Частый гость
  • 81 сообщений

у меня сложилась такая ситуация, что уже пора принимать решение. Мы женаты уже 2.5 года, есть ребенок. Поженились по залету. Когда он узнал что я беремена, сказал делать аборт. Я в шоке была, он меня по врачам начал водить, я ходила, но надеялась что он передумает. Но он стоял на своем. А у нас в семье как раз была тяжелая ситуация, квартиры не было (не достроилась) и жили на арендованной небольшой квартирке и мне еще ребнка рожать, вообщем мне маму жаль было так ее нагружать, да и перед родственниками и завитсниками стыдно было если честно. Тем более у меня всегда такие парни хорошие были и моделью была и отличница и вся такая положительная.
И я не знала что делать..уже осознавала что не женится на мне и ребенка не примет. и когда осознала уже, то вдруг пообещала себе, что если я буду жить, то ребенок тоже, если ребенка убирать, то сама тоже с собой что-нибудь сделаю. и решила жить.
Устроилась на работу, пока никому про беременность не говорила, работала себе в молодом коллективе перспективных парней и вдруг отец ребенка появился, начал ревновать и тд и в итоге сказал, что ладно давай поженимся, ну и я согласилась.
Но после свадьбы наши отношения не улучшились. Ну и живем уже 2.5 года вместе, с виду у нас все хорошо.
Живем с его родителями. мне его семья очень нравится, всех его родственников люблю , даже уже больше чем своих.Все Очень хорошие люди.
муж ребенка любит очень, но сидеть с ним не может.
но ко мне никаких проявлений любви не показывает, а так хочется поцеловаться хотябы. Секс есть иногда, но такой, чтобы отвязаться видимо.
и он мне в лицо говорит, что я ему мешаю, что плохая хозяйка. А я не могу быть хорошей хозяйкой, когда это не ценят.Когда нет нежности и внимания, руки опускаются. Я знаю что это его единственный козырь против меня, и его родители сразу скажут что я виновата во всем, так как я ничего по дому не делаю. А зачем делать, если есть домработница. Когда я все равно что пытаюсь сделать приятное мужу, сварю что-нибудь, он не кушает это. Пусть там не вкусно возможно, но хотя бы ради приличия попробовал, чтобы у меня мотивация была.
вообщем не знаю, люблю его, но опустошена до предела. Хочу любви блин. может потому что молодая еще. но я не хочу всю жизнь так жить без любви.
если разведусь все-таки, то я не смогу обеспечить сама сына так как он сейчас живет. Он уже привык что у него все есть. что делать не знаю

блин,читаю вас и кажется будто я все это написала..все как у меня..ну может ласки побольше со стороны мужа,и то не всегда.Мне так плохо сейчас как никогда,знаю при очередной нашей ссоры,он обязательно сорвется и поднимет на меня руку..а потом не станет умолять о пощаде-нет,скорее сделает вид,что все хорошо..нет,мой муж неплохой человек,но за последние 3 года он сильно изменился,стал холодным и вредным.Все ему не нравится,вечно ворчит,в доме должна быть всегда идеальная чистота.Все пытаюсь делать для него,да и я тоже становлюсь холодной...не провожаю на работу, как примерная жена,не говорю ласковые слова,редко обнимаю,готовлю так себе..мне сейчас так сложно,нахожусь в положении,и еще за старшим пытаюсь уследить,и с каждым днем становится все тяжелее..хочу наложить на себя руки,но понимаю, что никогда не решусь на это,ведь есть маленький человечек внутри меня,который достоин того,чтобы жить и появиться на этот белый свет,может быть из меня мать некудышная (как муж говорит), но я их очень сильно люблю,и не хочу чтобы они видели мой страх в глазах и нескончаемые наши ссоры..не хочу...сейчас я пишу это все,и знаю что завтра,муж придет просит прощение,и я опять боюсь оказаться слабой и вновь закрою на все глаза,зная,что это может повторится..мысли о разводе изредко да посещают меня,а если любовь прошла,то стоит ли нам дальше так жить?он такой человек,сложно принять мне его привычки,у него очень нежная психика,не выдерживает детский плачь,брезгует от всего,будь то детское грязное белье,будь то неприятный запах,сразу срывается,притом при сем,что человек очень спокойный на вид и очень сдержанный,но все это лишь снаружи..кажется стало легче.
  • 0

#309
VelS

VelS
  • Постоялец
  • 337 сообщений
broken-hearted girl и Elkarita,,,,, с моей точки зрения ничего вы уже не исправите и не сделаете,,, нужно было думать а не подставлять и рожать детей от кого попала!(Любили) а вы были уверены что он вас любил ??? может он просто женился ради ребёнка,,, типо испортил девчонку нужно взять ответственность на себя! а по сути вы ему не нужны!


У меня тож такая ситуация,,, !!!(так как я ничего по дому не делаю) вот тут и проявляется Линтяйнечество и свешивание ног!!!! скажите и за что вас любить?

Хотите что нить изменить?? думаю уже ничего не выйдет,,,и как выше писали,приготовить ужин, одеть сексуальное бельё, неа! если ваш муж встретил девушку лучше вас,,,и вы это не знаете! то лучше той вы уже небудите для него! так что удачной жизни! и ещё добавлю! если у мужа как по рассказам вашим,,не до вас!! рано или поздно он сам вам напомнит о разводе! если не прав. поправте!
  • 0

#310
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А мне кажется, тут два выхода. Оба радикальные. Первый самый простой в осуществлении, но с тяжёлыми последствиями- развод.
Второй, требующий больших душевных и физических затрат, но с вероятностью благополучного исхода. Это собраться, знать, что вы его любите и хотите с ним жить. Поэтому вы следите за собой, за ребёнком, содержите дом в чистоте, готовите как Высоцкая и у вас всегда хорошее настроение. Не смотри ни на что. Если муж не идиот- он оценит ваши старания.
А если идиот, то тут уже и первый вариант не таким страшным покажется.
Всегда вспоминаю фильм советский, не помню название. Муж и жена, большенький сын, лет 8. Прожили, соответственно около 10 лет. Он летчик, любил другую женщину, с юности, а она (жена) всю жизнь любила его.
И в один момент он понимает, что испортил ей жизнь и говорит ей об этом. "С чего ты взял?",- спрашивает жена. "Так я же тебя не любил." "Ну и что? Зато я тебя люблю."
Человеку достаточно СВОИХ чувств и ощущений, он счастлив, находясь рядом с любимым. Конечно, это не для всех. Кому то нужна отдача. Но согласитесь, взаимная любовь- редкость великая...
  • 0

#311
Kissyamina

Kissyamina
  • Гость
  • 35 сообщений
согласна, многое зависит от женщины.тем более жены.Все в ваших руках только нужно найи правильный подход к проблеме и больше терпения.Может вы для них как прочитанные книги,поэтому им уже не интересно, а вы как в фильме летучая мышь,откройте что-то новое в себе,не только для него,но и для себя.Займитесь чем нибудь интересным,например когда мой брат собирался разводится со своей женой,она понимала,что сидя дома с детьми она ему не интересна.Тогда она начала ходить на курсы дизайнеров, у нее появился любимое занятие,приходя вечером домой она в захлеб рассказывала и показывала ему разные проекты и задания которые она делала на курсах,она познакомилась с новыми людьми,новые друзья,разные выставки,ей самой стало интересней жить,сначала он не принимал это всерьез,а потом видя как она сияет,разгледел в ней то,чего он о ней не знал до этого,и тут снова пламя любви вспыхнуло.У них родился еще один ребеночек, потом она вышла на работу в дизайнерскую студию,и все у них замечательно. Брак всегда надо подпитывать,добавьте перчинку,новых ощущений.И именно женщина должна это делать.Во многом брак зависит только от жены,так что все в ваших руках дорогие broken-hearted girl и Elkarita,вытрите слезы,и ищете в себе что-то новое не только для мужей,но и для самих себя.
  • 0

#312
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Милые Девушки, что же Вы себя так не любите и не уважаете, что позволяете подобным ситуациям произойти... Зачем доводить дело до залета? Сами себе же создаете проблему, с которой потом очень и очень нелегко справиться..
Нужно же сперва удостовериться - а хочет ли этого (беременности) "будущий отец ребенка"? Если мужчина не готов к семье и большой ответственности, то Вы будете всю жизнь мучиться рядом с нелюбящим человеком. Зачем страдать? Забеременеть легко, даже рожать не так сложно, как потом придется мучаться в жизни, ибо, по-любому, такие союзы долго не продержаться, т.к. созданы на нелюбви, а просто из-за привзанностик ребенку. Может и есть счастливые пары, но это ооочень большая редкость.. ИМХО.
Не рискуйте, девушки, любите себя, а главное - Уважайте себя и свою Жизнь.
Да, и не надо закидывать меня помидорами, я просто выразила свои эмоции по данному поводу. Поскольку много раз оказывалась очевидцем страданий близких и дорогих мне людей. Это нелегко.
  • 0

#313
Лесной олень

Лесной олень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

что самое интересное, большинство разводится после 5 лет по основанию: не сошлись характерами.. то есть 5 лет понадобилось людям, чтоб понять что они друг другу не подходят :rotate:
имхо, характер не причем. просто чувства уходят и все... а мож их и не было никогда.. поначалу все конечно в розом свете, а потом наступает бытовуха.. и все, влюбленности конец!

Иная женщина с возрастом стервенеет. Хотя в бытовом плане укомплектована от и до. Квартира, машина, салоны, фитнесс. "Сказа о рыбаке и рыбке" как раз о таком типе женщин.
  • 0

#314
Лесной олень

Лесной олень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
сколько разведенных на ЦэТэ =)))
  • 0

#315
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Действительно, согласна с simple_lady, зачем так себя доводить?
Если с мужем отношения не очень - все дело в вас самих. Измените отношение к себе, самое главное. Если вы себя не любите-уважаете, то, почему, вы думаете, кто-то вас полюбит-зауважает?
Есть еще одна оч хорошие слова из песни: Take a moment to love the one you are, learn to accept yourself cause this that's the truth - You can't love nobody else Until U Love U.
Я знаю по собственному опыту - все можно исправить. У нас с мужем (еще до свадьбы, пока мы жили вместе) - был просто ужас, не описать, как хр*ново было, я уже и руки резала ножом, сидя прям перед ним...
Но зато счас все замечательно, в моем сердце такое умиротворение, я так благодарна судьбе за то, что Он есть в моей жизни.. Нужно очень много сил, чтоб все изменить, изменить себя... но оно того стоит..
и что самое интересное - если год назад я могла взахлеб рассказывать о его недостатках, то сейчас - хоть убей, не вижу их, они просто исчезли! То же самое может сказать и он.
Время идет, все меняется, люди меняются, отношения меняются.. Найдите в себе силы, и получите, дай Бог, самое лучшее вознаграждение - счасть любить и быть любимым. А если нет - то всю жизнь проведете в сожалениях, слезах и депресии, холоде и одиночестве..
  • 0

#316
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Действительно, согласна с simple_lady, зачем так себя доводить?
Если с мужем отношения не очень - все дело в вас самих. Измените отношение к себе, самое главное. Если вы себя не любите-уважаете, то, почему, вы думаете, кто-то вас полюбит-зауважает?
Есть еще одна оч хорошие слова из песни: Take a moment to love the one you are, learn to accept yourself cause this that's the truth - You can't love nobody else Until U Love U.
Я знаю по собственному опыту - все можно исправить. У нас с мужем (еще до свадьбы, пока мы жили вместе) - был просто ужас, не описать, как хр*ново было, я уже и руки резала ножом, сидя прям перед ним...
Но зато счас все замечательно, в моем сердце такое умиротворение, я так благодарна судьбе за то, что Он есть в моей жизни.. Нужно очень много сил, чтоб все изменить, изменить себя... но оно того стоит..
и что самое интересное - если год назад я могла взахлеб рассказывать о его недостатках, то сейчас - хоть убей, не вижу их, они просто исчезли! То же самое может сказать и он.
Время идет, все меняется, люди меняются, отношения меняются.. Найдите в себе силы, и получите, дай Бог, самое лучшее вознаграждение - счасть любить и быть любимым. А если нет - то всю жизнь проведете в сожалениях, слезах и депресии, холоде и одиночестве..

Супер! А как думаете кому нужно меняться мужчине или женщине?
В данном случае изменились Вы - снимаю перед Вами шляпу и желаю Вам огромного счастья.
  • 0

#317
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
2 BoloYoung - меняться нужно обоим. Но в конкретном случае я советую девушкам начать с себя. А там глядишь, и партнер изменится. Потому что это заложено в природе человека - отвечать любовью на любовью, теплом и заботой - на тепло и заботу. Ну не свиньи же мы в конце концов...
Elkarita, broken-hearted girl - можете спорить со мной, гвоорить, что это все банально и избито.. Но ведь это РАБОТАЕТ! МОжете говорить, что вы уже пробовали таким макаром все исправить... Значит, не от души пытались..

Elkarita - а вашему мужу КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает любви и тепла.. Ему в детстве недодали (скорее всего, вообще обделили) любовью родители и это понятно по вашему описанию его характера. Тут он встретил вас, думал, наконец-то нашел тепло и заботу. Потом вы в какой-то степени не оправдали его надежд (а это происходит со всеми парами в начале отношений). Тут еще ребенок родился и ВСЕ ваше внимание переключилось на него (что ж поделаешь, материнский инстинкт). А муж?? Куда ему деваться? Кто его приголубит, к теплой женской груди прижмет? И смотрел он какое время на вас, с любовью сюсюкающуюся с ребенком, и взяла его Злость, и Ревность... Ну и обозлился он на вас еще больше...
Поэтому, женщине нужно быть очень внимательной и мудрой, чуткой, знать грань между Мужем и Ребенком. Давать обоим любовь и внимание, обоим разное - мужу - любовь женскую, страстную, а ребенку - любовь материнскую, любовь взрослого человека, помогающего ему познавать мир...
Поэтому я сейчас ребенка не хочу, хотя типа возраст (26 лет), а мне наплевать - если суждено - и в 50 лет рожу. В данный момент я хочу насладиться нашей с мужем любовью, хочу все свое внимание давать ему. Не хочу его обделять в какой-то мере, он и так вырос в неблагополучной семье... Придет время, заведем ребенка..

И вообще женщине нельзя полностью жить ради детей - врмея пройдет, ребенок вырастет и оставит ваш дом и наступит в вашей душе, жизни и доме пустота.. А рядом - позабытый муж, лежит перед теликом мешком.. А вы смотрите на него, а в душе пустота звенит, потому что за все годы, пока носились с детьми, забыли, что с вами рядом мужчина, что когда-то любили его, возбуждали, холили-лелеяли.. Обидно.. И вам еще с этим человеком жить до самой смерти, умирать на одном смертном одре как говорится...

Счас мамаши будут нападать на меня.. Но я останусь при своем мнении - мать должна родить, вырастить и воспитать из ребенка САМОСТОЯТЕЛЬНОГО человека, а не делать из него смысл жизни.. Так ребенка искалечите (не сможет самостоятельно жить и строить свою жизнь), а вы до конца жизни будете чувствовать себя одинокой и брошенной.. с живым-то мужем под боком..
  • 0

#318
Лесной олень

Лесной олень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

... А рядом - позабытый муж, лежит перед теликом мешком.. А вы смотрите на него, а в душе пустота звенит, потому что за все годы, пока носились с детьми, забыли, что с вами рядом мужчина, что когда-то любили его, возбуждали, холили-лелеяли.. Обидно.. И вам еще с этим человеком жить до самой смерти, умирать на одном смертном одре как говорится...

Вы гениальная женщина! Женился бы на Вас не раздумывая!

Загляните в мой блог
  • 0

#319
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
To Suerte когда у Вас родится ребенок ваш мир перевернется.
  • 0

#320
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений


... А рядом - позабытый муж, лежит перед теликом мешком.. А вы смотрите на него, а в душе пустота звенит, потому что за все годы, пока носились с детьми, забыли, что с вами рядом мужчина, что когда-то любили его, возбуждали, холили-лелеяли.. Обидно.. И вам еще с этим человеком жить до самой смерти, умирать на одном смертном одре как говорится...

Вы гениальная женщина! Женился бы на Вас не раздумывая!

Загляните в мой блог

Спасибо, Лесной олень :D Но пока это только желание, а получится у меня это или нет - жизнь покажет. По крайней мере у меня есть желание и определенная осведомленность, а это уже пол-дела :lol:

Пришла я к этому ой как нелегко. В основном благодаря сильному желанию НЕ жить так, как родители. Описывать не буду, думаю, многим знакомы "прелести" недолюбленного" детства и матриархальной семьи, когда жена всю жизнь тащит на себе ВСЕ, а муж лежит перед теликом, иногда работает из-под пинка, и то - когда найдут ему эту работу и еще и пьет иногда....
Я могла бы всю жизнь провести в слезах и надеждах на светлое будущее, но Слава Богу, жизнь меня любит - мне встречались такие люди, происходили такие события, что все кардинально изменилось и мои детские мечты сбылись :spy:
Плюс прочла множество книг (они мне помогают) и плюс тренинги у хороших специалистов, которые по-настоящему в жизни счастливы, а не просто - несчастные теоретики, которые учат других, как жить счастливо, и плюс общение с ними не только в стенах аудиторий..
Ну и самое главное, жизненные трудности уроки, жизнь ой как любит учить. У меня получилось так - прочла я что-то в "умных" книжках и чтоб это не осталось голой теорией в голове - в жизни происходили "обучающие" события - больно порой от них, точнее, всегда, зато - жизненные УРОКИ, освоив которые, я становлюсь чуточку счастливее.. И так всю жизнь..

To Suerte когда у Вас родится ребенок ваш мир перевернется.

SVG - да, перевернется, и я этого очень хочу, хочу быть хорошей матерью, как мечтают все женщины.. Я думаю, вы чуточку превратно поняли мои слова - я не хотела сказать, что муж для меня будет ВАЖНЕЕ ребенка. НЕТ, Они оба будут для меня одинаково важны, я НЕ хочу забыть про мужа в суматохе дней. Не хочу, чтобы я закрутилась, а потом очнулась спустя 15 лет и поняла, что муж в моем списке приоритетов на последнем месте..
Приведу примивный, но очень наглядный пример:
Для вас же одинаково важны и сон и еда. Вы никогда не забудете или поспать или поесть. Вы же не делаете приоритета: Сон важнее еды, или наоборот.. Вы прекрасно уделяете время и тому и другому занятию.
То же самое и про мужа с детьми. Проведу параллель: и сон, и еда одинаково дают вам Энергию, Жизненную силу, но в тоже время энергии эти разные.. Так же и муж с детьми - от общения с ними заряжаешься энергией и жизненной силой, но от каждого - по-своему..

Я считаю, по крайней мере надеюсь, что у меня хватит и времени, а главное, любви на обоих. Это мой идеал женской роли в семье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.