Перейти к содержимому

Фотография

Брак и РазводОпрос (только для тех, кто состоит/состоял в браке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

Опрос: Вот такой вот опрос на тему брака и развода (531 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
удивительно но и у меня история похожа на Ракеш, его папа устроил скандал не следующий день после свадьбы, что я еще не уволилась и не уехала по месту службы мужа. папаша в жизнь нашу влез а муж не смог отстоять меня, сейчас понимаю не захотел. правда я тоже как и многие осталась беременной, еще некоторое время пыталась сохранить брак в итоге развод и девичья фамилия.
а вообще второй раз попадаю из-за родителей, первый раз до брака не дошло, но тоже его родные руку хорошо приложили. в общем грустно это все, что родители думают что дети- их собственность и не дают им самим устроить свои жизни, чаще всего родители и разрушают браки детей.

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 20.02.2010, 23:24:19

  • 0

#222
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Встречались до женитьбы 5 лет. До него замужем не была. У него второй. Брак был обдуманным..была давно знакома с его родителями и он с моими. Строили планы. Окружающие, друзья, родственники все ждали нашу свадьбу. Поженились. Решили пожить некоторое время с его родителями, пока не сделаем в новой квартире ремонт. Прожили ровно 3 месяца. За это время я увидела его совсем с другой стороны.


может не хотели видеть? потому что замуж надо было, т.к. все ждали.
  • 0

#223
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

В общем, начали они (родители его) совать свой нос и в мои дела. Они все знают. Нечего их учить. Надо прислушиваться к ним. В общем, надо не надо везде советы. Сделай так…ты делаешь не так…на работе веди себя так…маме ответь так…с мужем веди себя так…скажи ему так сяк так сяк… и так до бесконечности. Уже пошли разговоры, а ты ребенка рожать собираешься?!!! Не надо детей!!!! Вам пожить еще надо… Они пытались расписать всю мою дальнейшую жизнь, т.к. у них богатый опыт! Все аспекты моей жизни, нашей личной жизни все касалось ими…все обсуждалось…

захожу в нашу комнату, а оттуда папа выходит..видимо расспрашивал что почем..промолчала..молча легла спать. Наутро как обычно там семейный совет состоялся, отец начал шипеть…орать.. в общем, он вылил на меня столько грязи, такое ощущение было, что я не скоро отмоюсь…все претензии шли от него лично и от его мамаши, как бы защищая сына своего… Но в основном, личные претензии. Весь разговор сошел к тому, что я некудышная…потом указал на дверь…Пошла вон и все. На улице он меня не подбирал…Квартира, в которой делался ремонт была лично моя…и жили мы у них по их просьбе..


2 человека 2 ошибки.
  • 0

#224
boo-mer

boo-mer
  • Гость
  • 30 сообщений
Наконец нашел куда написать свою историю, может хоть так пойму в чем причина развода родителей и дальнейших перемен. Ну в общем, предки вместе с 1988 года в конце 2007 года разводятся , мать просто пошла и написала заявление на развод. Уведомление конечно же со временем дошло и до отца и он дал согласие! На мой вопрос почему она так сделала спустя столько времени и рождение сестренки, отвечает лишь: Раньше все было хорошо, а теперь надоело! И ет не смотря на постоянные их ссоры в начале... я конечно в то время был маленьким, но все прекрасно помню! Отец по натуре теран и соответственно требует многого и чтоб исполняли без вопросов...(уборка по дому и другие домашние дела), ну ет ладно. Так вот, саму соль поступка матери ну просто не пойму?! Ну развелись бы еще в начале всех своих ссор! Зачем еще один ребенок понадобился?!
Какое-то время я продолжал жить с отцом, все было просто отлично (на первый взгляд), я работал иногда покупал продукты домой... прошла зима, у него появилась спутница жизни (Ну ет конечно естественно...), ну а мне в свою очередь поднадоела работа (платят мало, хотят многого), уволился! Стал конечно подрабатывать, но его отношение ко мне как то так поменялось... Короче через какое-то время он проснулся утром и говорит "уматывать"... Так оказался у бабушки! а еще через какое-то время он выписал!
Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

Сообщение отредактировал boo-mer: 23.02.2010, 19:40:48

  • 0

#225
boo-mer

boo-mer
  • Гость
  • 30 сообщений
О, и вопрос к людям которые хоть немного ориентируются в законах:
Отец меня выписал, как наследник я могу требовать проживание в его доме или еще чего?

если вопрос не в тему, админы плиз перенесите в нужную!
  • 0

#226
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Наконец нашел куда написать свою историю, может хоть так пойму в чем причина развода родителей и дальнейших перемен. Ну в общем, предки вместе с 1988 года в конце 2007 года разводятся , мать просто пошла и написала заявление на развод. Уведомление конечно же со временем дошло и до отца и он дал согласие! На мой вопрос почему она так сделала спустя столько времени и рождение сестренки, отвечает лишь: Раньше все было хорошо, а теперь надоело! И ет не смотря на постоянные их ссоры в начале... я конечно в то время был маленьким, но все прекрасно помню! Отец по натуре теран и соответственно требует многого и чтоб исполняли без вопросов...(уборка по дому и другие домашние дела), ну ет ладно. Так вот, саму соль поступка матери ну просто не пойму?! Ну развелись бы еще в начале всех своих ссор! Зачем еще один ребенок понадобился?!
Какое-то время я продолжал жить с отцом, все было просто отлично (на первый взгляд), я работал иногда покупал продукты домой... прошла зима, у него появилась спутница жизни (Ну ет конечно естественно...), ну а мне в свою очередь поднадоела работа (платят мало, хотят многого), уволился! Стал конечно подрабатывать, но его отношение ко мне как то так поменялось... Короче через какое-то время он проснулся утром и говорит "уматывать"... Так оказался у бабушки! а еще через какое-то время он выписал!
Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?



приветствую.
возможно, как раз таки та вторая спутница была у отца уже далеко не после развода родаков.. может именно это и было причиной развода. а мама просто узнала и не стала больше терпеть. а то что Вас выселили, это конечно уже не есть хорошо.. родной отец мало того что выселил, так еще и выписал..
странно все это. не удивлюсь, если окажется что именно эта вторая спутница папы и есть разрушительница и наговорщица пап против сыновей :(
  • 0

#227
boo-mer

boo-mer
  • Гость
  • 30 сообщений

приветствую.
возможно, как раз таки та вторая спутница была у отца уже далеко не после развода родаков.. может именно это и было причиной развода. а мама просто узнала и не стала больше терпеть. а то что Вас выселили, это конечно уже не есть хорошо.. родной отец мало того что выселил, так еще и выписал..
странно все это. не удивлюсь, если окажется что именно эта вторая спутница папы и есть разрушительница и наговорщица пап против сыновей :)


Неет! Эта женщина появилась буквально через месяц после того как мать съехала! Они познакомились на сайте знакомств. воть!
  • 0

#228
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Наконец нашел куда написать свою историю, может хоть так пойму в чем причина развода родителей и дальнейших перемен. Ну в общем, предки вместе с 1988 года в конце 2007 года разводятся , мать просто пошла и написала заявление на развод. Уведомление конечно же со временем дошло и до отца и он дал согласие! На мой вопрос почему она так сделала спустя столько времени и рождение сестренки, отвечает лишь: Раньше все было хорошо, а теперь надоело! И ет не смотря на постоянные их ссоры в начале... я конечно в то время был маленьким, но все прекрасно помню! Отец по натуре теран и соответственно требует многого и чтоб исполняли без вопросов...(уборка по дому и другие домашние дела), ну ет ладно. Так вот, саму соль поступка матери ну просто не пойму?! Ну развелись бы еще в начале всех своих ссор! Зачем еще один ребенок понадобился?!
Какое-то время я продолжал жить с отцом, все было просто отлично (на первый взгляд), я работал иногда покупал продукты домой... прошла зима, у него появилась спутница жизни (Ну ет конечно естественно...), ну а мне в свою очередь поднадоела работа (платят мало, хотят многого), уволился! Стал конечно подрабатывать, но его отношение ко мне как то так поменялось... Короче через какое-то время он проснулся утром и говорит "уматывать"... Так оказался у бабушки! а еще через какое-то время он выписал!
Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

Есть такой тип женщин которые терпят. Т.е. грубо говоря "собирают купоны" всю жизнь... а потом в какой-то момент они собрали "достаточно" и меняют их на приз, т.е. бросают все, им наконец надоедает. Если вам метафора непонятна, объясню по-другому.
Видимо в какой-то момент вашей маме все надоело. Плюс это могло быть связано с ее личностными кризисами.
Вопрос в том как это все отразилось на вас и вашей сестренке.
  • 0

#229
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
вы можете позвонить в ЦОН и спросить имеет ли такое место(выписка без согласия выписываемого),мне каж-ся,что не может такого быть!можете в суд конечно подать -пущай батяня углом заделится,ене кулаками же выяснять и не бомжевать,интересно а у тети может есть жилье,ну я не знаю и что теперь вы бомжуете?
  • 0

#230
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Я неприятно удивлена, как много похожих истории, как у Ракеш. Разница совсем небольшая. У меня тоже похожая. И тоже вопрос (сейчас задаю каждый день) к себе-почему раньше не замечала? Хотя есть причина-он не знакомил меня со своей мамой почти до самой свадьбы, познакомились за полтора месяца, когда мне стало элементарно неудобно, его родители вообще придут свататься или как? Подготовка шла полным ходом, мои ради меня терпели такое неуважение, т.к. по-нормальному сватать приходят не за полтора месяца до свадьбы. Он все объяснял ее недомоганием (хотя она бодро ездила на дачу, гулять на Чимбулак), отъездом отца (хотя тот приехал задолго и сам тормошил бывшего, мол стыдно, нужно пригласить в гости, нужно идти сватать-это я узнала в последствии от свекра), но у них мамин домострой, отец-ноль, хоть и очень хороший человек, она воспитала сыновей в полном к нему неуважении, при том, что сама-...нет слов..не знаю как назвать этого человека.
После свадьбы ее снова спрятали, т.к. знали, что врубись я с самого начала-кто она или пожили бы мы в ее присутствии-развод был бы сразу! Когда жили отдельно, снимали. Все было ок, за исключением того, что каждый день после работы он шел к ним домой и она не отпускала его до 20-21 вечера, приходя-начинались какие-то странные давно нами с ним обговоренные споры и диалоги и я понимала, что все докладывается маме, обсуждается, выносится вердикт (я плохая) и потом "промывается мой мозг", в связи с чем были постоянные скандалы и разборки, почему в прошлом месяце я сказала так-то и так-то, когда мы с ним все уже решили и вынесенное решение было его, но обсудив это с мамой-он резко менял мнение и на мои вопросы-мы же уже решили это?, ты же сказал сам!-следовал ответ-а вот я поменял свое мнение! Зачем? Это были и обычные мелочи и глобальные думы на будущее, но это были наши разговоры, семейные, это только наша семья!
Она настояла на житье с ними и началось. Пока я была беременна,было еще ничего, свекровь боялась, что начни она скандалы, ругань-будет выкидыш. После того, как я родила, а рожала сложно, после самочувствие было ужасным-она оторвалась по полной программе и развела нас за 3.5 месяца, свекра не было-уехал, он бы вправил мозги, а бывший..
продолжение ниже..
  • 0

#231
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
не хватило места..продолжаю.
Люди, когда на твоих глазах от своих слов, действий и поступков отрекается твой любимый человек-земля уходит из-под ног! Только что, говоря со мной, он признавал, что она не права, тиранит меня, уставшую, с темп.40.2, с грудным ребенком на руках, недосыпавшую, со швами после родов, она кричит в голос над кроваткой нашего сына, отчего малыш в страхе таращит глазенки и дрожит, Он-бывший, видя все это-не делает ничего, мало того-ну держал бы хоть нейтралитет, сами бы разобрались с ней как-нить, нет, он всячески потакает, также бешено и истерично кричит и не то что забывает о своих словах, он полностью отрекается от них. Когда предает человек которому доверяешь полностью это-страшно. Причина ее крика и недовольства-Любая! На какую только способен ее подлый мозг, сидя целый день дома, ни разу не поможет ни по дому, ни с внуком (говорю честно, не вру ни разу), ну ладно не помогай, но не цепляйся ты хоть! От бывшего не было никакой поддержки, она орет, он ни разу не заступился, да еще и добавлял, вторил ей, скандалил и кричал на меня. Как-то раз она уже не контролируя себя прокричала-"Раньше, он сидел возле меня часами, бегал, был со мной, исполнял все желания, болтал до 4х ночи, а сейчас, где это все, почему теперь внимания стало меньше?" Вы понимаете?! И это при том, что мы жили вместе. У него жена после родов, грудной сын, а ей внимания не хватает, живем под одной крышей, он все время с ней, я с ребенком сама-одна, поесть даже не звали меня, я готовила, они сами ели, а я ела, когда спал малыш, а он первые три месяца спал очень мало, мучился коликами, капризничал.
Она полностью владеет им (моим бывшим), его мыслями, его поступками, не пожалела его, ладно я-для нее я враг-увела сына!, но она ведь разрушила и его жизнь. А ведь мы любили друг друга,так мечтали о ребенке, а она открыто говорила-не буду смотреть за ним (малышом), пусть они смотрят. "Они" это-мои родители.
Знаете, долго это можно все описывать, уже 4 мес не вместе, она рада безумно, о чем не преминула сообщить, сын рядом-лишние люди устранены. Старшего сына-развела она, его бывшая-знать ее не хочет, жена среднего-ненавидит свекровь, за то, что та всеми силами была против того, чтобы сын женился, его жена говорит, что живут до сих пор вместе-потому как живут с первого дня отдельно. А мы...больше нет слова мы. Любой, кому расскажешь, что от человека ушла жена с грудным ребенком-поймет, что просто так в такой ситуации не уходят.
С того раза (когда я ушла), он сказал, что будет приходить гулять с ним, но ЗНАЮ! пришел домой, сказал мол, буду гулять, сын мой ведь...она вправила ему мозги! В общем больше не появлялся, сыну не привез не то что деньги, лекарства, меррисы...даже подарочка на новый год, только звонил и говорил гадости мне. А мне ничего не нужно от них, все что было хорошего у нас-растоптала она и он с ее подачи тоже. Приехал (недавно) его отец-встал на мою сторону,но его никто не послушал.
Жизнь не заканчивается, у меня есть сыночек, которого я безумно люблю, родители, они меня всячески поддерживают, друзья помогают, я не пропаду и отец у ребенка будет, но не он, оказалось ему ребенок не нужен. Прокручиваю эту ситуацию тысячу раз в день, ни разу не заплакала, потому как наплакалась тогда. А сейчас пишу и плачу..не от обиды, не от того, что жалко стало малыша, себя или мужа, а от того, что любимый человек оказался предателем.
  • 0

#232
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
блииин.. Aqira, Вы очень сильная женщина, меня прямо гордость берет)
Дай Аллах Вам истинного женского счастья, на тратьте ни времени, ни сил на таких жалких людишек, как Ваш бывший (и Слава Аллаху, что уже бывший)) и его мамаша. Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. А на них зла не держите, Вам так легче будет жить дальше, отпустите всю злость и обиду, или сделайте как моя мама - когда кто-то обижает так, что аж на душе тяжело, она просто промолчит, улыбнется и мне говорит "Аллах все расставит на свои места. Не унижайся пытаясь отомстить или обидеть в отместку. Просто Кудайга койдым деп журе бер.."
От всего сердца желаю Вам и Вашему малышу счастья! Помните, Ваше счастье еще впереди!
  • 0

#233
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
2 simple_lady Спасибо за пожелания и добрые слова.
Верно - "Все, что нас не убивает - делает нас сильнее." Но хотелось бы, чтобы этого было как можно меньше. :)
  • 0

#234
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
конечно, хотелось бы.. но увы, не каждому дано, наверно. я вот тоже страдаю от своей некогда "розовой" любви, от которой сейчас и следа не осталось. говорят же, каждый сам кузнец своего счастья, я думаю - не всегда..
ну ниче, все еще впереди :)
  • 0

#235
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

конечно, хотелось бы.. но увы, не каждому дано, наверно. я вот тоже страдаю от своей некогда "розовой" любви, от которой сейчас и следа не осталось. говорят же, каждый сам кузнец своего счастья, я думаю - не всегда..
ну ниче, все еще впереди :lol:

конечно! :) Вера - штука сильная! (проверено :kiss: )
  • 0

#236
tigrica1986

tigrica1986
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Добрый день всем! Прошу извинить меня если я не в ту темку зашла, но я на ЦТ новичок. Подруги подсадили ))))
История у меня такая, развестись или нет. Мы с мужем уже не живем около полугода. У нас есть дочурка, красавица! Муж мне изменил на работе с какой-то девахой о которой я узнала совершенно случайно. Я ушла от него. Живем отдельно, растем вместе с доченькой. Уже прошло время скандалов и всего прочего типа как ругань, выяснение отношений, успокоилась...
Недавно он мне звонит и просит прощения, мол это была его глупая ошибка и он о ней сожалеет. Я была не много в шоке, не ожидала от него такого шага. Сама теперь не знаю как быть, развестись или нет. Останавливает то, что он отец моей дочурки и он ее любит, я это знаю. Не хочу чтобы девочка росла без отца. Вспомнила те прекрасные моменты в жизни которые у нас были! Столько счастья было! Себе то признаться могу, я его все еще люблю (себя не обманешь :rolleyes: )! Может все вернуть обратно??? А что же это даст и что будет потом? Человек он хороший, плохого сказать ничего не могу в его адрес (кроме измены :( )
Прочтите пожалуйста мою историю и скажите люди, со стороны же ведь виднее
  • 0

#237
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
если вы сможете простить, больше не вспоминая и не укоряя ЕГО - не разводитесь. Спросите свое сердце и душу, сможете забыть?
  • 0

#238
tigrica1986

tigrica1986
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Забыть нет, простить да. А вот рубец на сердце останется...
  • 0

#239
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Забыть нет, простить да. А вот рубец на сердце останется...


тем не менее, не советую
зачем вам это?
черных полос в жизни и так достаточно порою...
раз уж говорите, что муж ваш хороший человек, не думаю что он такую ошибку сделает еще раз, это я вам как мужчина-муж-папа говорю :laugh:
  • 0

#240
tigrica1986

tigrica1986
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Не знаю я... Моя решимость поколеблена. Не хочу больше ни за кого замуж, а одной тоже не очень как-то. Знаю, может я допускаю ошибку, но как другой мужчина сможет стать отцом моей дочери?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.