Перейти к содержимому

Фотография

магиямагия , колдовство,психология,парапсихология

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 319

#281
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Отлично. Вы почти все поняли.

Чего не могу сказать о вас.

Это маленькое чудо объективности в безграничном океане субъективности.

Попахивает интеллектуальным мошенничеством :) Я в третий раз по сути задаю один и тот же вопрос: откуда вы знаете о существовании этого "чуда" и откуда вы знаете, что оно "объективности", коли не знаете какая она - "объективность"?

Нет, вы все-таки ничего не поняли, хотя стоите уже на самом пороге, и сами к нему подошли. Вы постучались в дверь истины. Заходите. Там всегда открыто. Вы сами готовы признать то, что никакой объективности не может быть, ибо нет отдельно смотрящего на этот мир. Человек не может выбраться из субъективности, но он может сделать чудо - придумать объективность, и поверить в нее! Понимаете? Все люди являются верующими, просто уровни веры разные, исходя из разности уровней интеллектуальной честности и развитости.
Для кого-то вполне объективным считается мир в рамках отдельно взятой экономической, социальной или правовой среды. Кто-то копает глубже и видит духовный мир. Иной, достаточно редкий персонаж, настолько умен, что уже не верит в закон и бога, и полагается на, казалось бы, самое объективное - материю. У каждого из этих людей задействован механизм веры в объективность их реальности. Но нам стоит оставаться честными до конца, и признать что человек никогда не выберется из субъективности.
  • 0

#282
markiza angelov

markiza angelov
  • Гость
  • 19 сообщений

зря Вы так юродствуете...апацносте накликаете на галактику. щас доктор ее закончит волшебной палочкой тычить, она ка-ак прилетит на метлолете...вся...начнет размахивать своим колдовством всяко-разно во все стороны, барабашек призовет и чакры вантусом прочистит всем богохульникам на раз. Её даже сосед Наполеон боится. Соблюдайте меры безопасности при работе с колдовством ! :)

***Маркиза, это я опять Вам помогать, что значит не забыть не перепутать меня и Вадзику !)))))))
,



как ваше самочуствие???
  • 0

#283
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Вы сами готовы признать то, что никакой объективности не может быть, ибо нет отдельно смотрящего на этот мир.

Ойбай :rotate: Покажите мне место, где я готов это признать?
Я только сказал:
1. Моя "действительность" очень неплохо отображает "объективную реальность" (для простоты даже знак равенства между ними поставил) - я признаю существование объективной реальности и утверждаю, что "знаю какая она" (вера это или не вера - вопрос отдельный; считаю, что нет);
2. Вы считаете, что познать эту реальность нельзя, то есть "не знаете какая она";
3. С этой весьма нечёткой позиции вы утверждаете, что моя "объективная реальность" не является ею;
4. Это интеллектуально нечестно с вашей стороны: придумывать какое-то чудо - интеллектуальное мошенничество.
Ну где, где вы тут разглядели готовность что-то признать? :smoke:
  • 0

#284
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


зря Вы так юродствуете...апацносте накликаете на галактику. щас доктор ее закончит волшебной палочкой тычить, она ка-ак прилетит на метлолете...вся...начнет размахивать своим колдовством всяко-разно во все стороны, барабашек призовет и чакры вантусом прочистит всем богохульникам на раз. Её даже сосед Наполеон боится. Соблюдайте меры безопасности при работе с колдовством ! :lol:

***Маркиза, это я опять Вам помогать, что значит не забыть не перепутать меня и Вадзику !)))))))
,



как ваше самочуствие???

О!
На Гоша снова нечисть ополчилась? :smoke: Их вже двое: ведьма Бэлла и маркиза ангелов! :rotate:
Гош АПАСНОСТЕ!!111 Трете группе!!!11адин
З.Ы. Или это один персонаж под разными никами??? :)
  • 0

#285
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Гош АПАСНОСТЕ!!111 Трете группе!!!11адин

Однако факт: ведьмы есть, а Гоша нет. А если и появится, так это может и не он вовсе, аха. Ой, баюс-баюс!
  • 0

#286
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

я признаю существование объективной реальности и утверждаю, что "знаю какая она" (вера это или не вера - вопрос отдельный; считаю, что нет);

Ну где, где вы тут разглядели готовность что-то признать? :rotate:


Вы должны согласиться с тем что вы не можете воспринимать действительность без трактовок, а значит не можете утверждать о том что знаете какая она в чистом виде, не затронутом вашим сознанием. Вы можете, конечно, считать что ваша трактовка является объективной реальностью, но это и называется верой.
  • 0

#287
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Народ, Вы тут со своими материями совсем колдуний спугнули. Они поди уже моск сломали, читая столько непонятных букв :-)

не знаю точно как, то он теперь от нее не на шаг не отходит. хотя, они никогда не были близки

наверно заняла у него кучу денег...магия, фигли.

О! На Гоша снова нечисть ополчилась? :) Их вже двое: ведьма Бэлла и маркиза ангелов! :rotate:
Гош АПАСНОСТЕ!!111 Трете группе!!!11адин
З.Ы. Или это один персонаж под разными никами??? :lol:

это одно и тоже. Там на всю клинику один прокси))))
апаснасте фиолетнового сигнала! NASA продает устройство Романтик-306, в Грузии вне закона галстуки!

как ваше самочуствие???

Спасибо за заботу, дорогая :spy: Докладываю: оторвалась пуговицо на рубашке, ночью птичко какнула на капот машины, повысился жор и небывалый приступ лени :smoke:
Спасибо что не перепутали. Продолжайте колдовательствовать в сторону чтоб ночером сеня сушняка не было и чтоб мегалайнерам лимит убрали. Я тут буду Вас помогать чтобы Вы не забыть не перепутать :-/

***Доктор-то чего говорит? На выходные домой пустят?)


Гош АПАСНОСТЕ!!111 Трете группе!!!11адин

Однако факт: ведьмы есть, а Гоша нет. А если и появится, так это может и не он вовсе, аха. Ой, баюс-баюс!

поправко: Гоша не будет в этой Галактике с сеня вечера и завтра до обеда, ибо сеня вечером большая праздничная панихида ЦТ-шников :spy:
  • 0

#288
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

как ваше самочуствие???

а почему мои вопросы в игнор отправляются? :rotate:
хочу понять теорию с деньгами… если их просить, то, что можно потерять!!??
  • 0

#289
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
***grassie ревнует))) неча...в стране кризис, колдовства осталось пол-мешка, волшебная палочко сточилась, книга судеб уже в лохмотья, ступа развалилась, а тут теоретики домогаются ))))))

Практикой местных весенних ведьмоявлений замечено, что колдуньи только на мужские фото медитируют))) С одной стороны оголтелый сексизм, с другой - консервативный гетеросексуализм))

+ еще не были почему-то замечены только колдуны-мущины...странная тенденция..весна стреляет избирательно))

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2009, 14:41:20

  • 0

#290
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Вы должны согласиться с тем что вы не можете воспринимать действительность без трактовок, а значит не можете утверждать о том что знаете какая она в чистом виде, не затронутом вашим сознанием. Вы можете, конечно, считать что ваша трактовка является объективной реальностью, но это и называется верой.

Гы :smoke: Вера - "убеждённость НЕ основанная на фактах". Моя убеждённость основана на фактах, которые долго описывать - не уводите разговор в сторону. Я всего-то прошу ответить на один вопрос. Я утверждаю, что могу судить об объективности, потому что у меня есть основания считать, что я могу судить об объективности. Вы говорите, что не можете судить об объективности, но считаете, что ваше мнение объективнее моего. Как же вы можете судить о моей объективности, если вам неведомо, какая она - объективность? А? :rotate: Утверждать, что это чудо - интеллектуально нечестно.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 27.03.2009, 15:25:26

  • 0

#291
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Гы :( Вера - "убеждённость НЕ основанная на фактах".

Ваш случай, ибо все ваши факты в конечном счете несостоятельны, потому как вы не можете ничего утверждать вне вашей субъективности.

Моя убеждённость основана на фактах, которые долго описывать


Можете не утруждать себя. В любом случае ни один из этих фактов не выйдет за рамки вашего восприятия, которое по своей природе субъективно.

Я утверждаю, что могу судить об объективности, потому что у меня есть основания считать, что я могу судить об объективности.

Все ваши суждения не пересекают пределов вашего восприятия, ибо там, снаружи, для них космос. Безвоздушное пространство. Там ваши суждения и утверждения не существуют. Так что все ваши мысли об объективности, не более чем просто ваши мысли об объективности.

Вы говорите, что не можете судить об объективности, но считаете, что ваше мнение объективнее моего.

Да, объективней, но только в рамках нашей субъективной общности, и в пределах нашей субъективно общей логики. То есть я прав в пределах правил игры, но это не имеет отношения к объективной реальности.

Как же вы можете судить о моей объективности, если вам неведомо, какая она - объективность?

Мы можем заглянуть в словари, и четко озвучить что есть объективность, но было бы интеллектуально честным признать что это описание находится в рамках логики, которая, в свою очередь, не существует вне субъективного восприятия.
Хотите быть честным, расправляйте крылья, и летите. Не задерживайтесь на столь любимой, твердой, понятной и логичной матушке земле. Интеллектуальная честность не позволяет соглашаться с догмами, как бы сильно они вас не били в ухо.
  • 0

#292
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Да, объективней, но только в рамках нашей субъективной общности, и в пределах нашей субъективно общей логики. То есть я прав в пределах правил игры, но это не имеет отношения к объективной реальности.

Ойбай. Вы мне сейчас рассказывали, что вы там сам с собой играете в какую-то игру, которая не имеет отношения к объективной реальности, и при этом вы правы заведомо. Тот факт, что вы уклоняетесь от ответа, почему вы считаете, что вы объективнее чем я, выглядит интеллектуально бесчестным. Собственно, вы первый озаботились интеллектуальной честностью, а я заинтересовался :(

Сообщение отредактировал von Oblomann: 27.03.2009, 18:38:27

  • 0

#293
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
На меня тоже чего нибудь наколдуйте. Мне тоже интересно.
Кстати, Маркиза, а вы на что колдуете? На ник? Или на аватар? Вы не подумайте, я не просто так итнтересуюсь, а познания для.
  • 0

#294
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

***grassie ревнует

на самом деле интересно!!! может всё же кто-то знает!?? поделитесь инфой…

Zulkar
я знаю, если экстрасенс сильный и знает своё дело, то не обязательно аватарка или ник…
  • 0

#295
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Zulkar
я знаю, если экстрасенс сильный и знает своё дело, то не обязательно аватарка или ник…

А что? Нет, честно?

"Гадаю на аватарку, ник , привораживаю по IP-адресу. Результат гарантирован.".
  • 0

#296
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

а почему мои вопросы в игнор отправляются? :(
хочу понять теорию с деньгами… если их просить, то, что можно потерять!!??

Вот пример - люди попросили денег у банков для покупки жилья, банки деньги дали, застройщики жилье не построили, банки потребовали деньги назад, ну и т.д...
  • 0

#297
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений



А вообще, магия, нафига это все нужно? Тут в обычной жизни столько всего непонятного, зачем лезть в еще большие дебри?

Нам всем хочется ЧУДА. :(

Дык в какой-нить квантовой механике стока чудес, что все эти астралы-мастралы и рядом не стояли. Да и обыденность сама по себе чудесна, зачем огород городить в самом деле? :D

Для познания чудес квантовой механики нужны годы учебы и труда.
Это не круто.

Чтобы заработать богатство трудом (пусть даже не совсем честным), надо трудиться.

ИМХО, магия привлекательна кажущейся легкостью - пошептал, порошочки посмешивал (утрирую, конечно), глядишь, и получил что хотел (богатство, власть, слава, ...). Ну и возможностью пакостить как бы исподтишка, безнаказанно.

Есть магия или нет, эффективна ли она - ХЕЗ, смотря что еще называть магией. Если реальная магия и есть, то уж точно это опять же учеба и труд, а не копипаст с чужих сайтов.
  • 0

#298
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Нам всем хочется ЧУДА. ;)

На следующий день ЧУДО распухло и мешало ходить... © :)
З.Ы. Опасайся своих желаний, ибо они могут исполниться (цэ опять же) :(

Если реальная магия и есть, то уж точно это опять же учеба и труд, а не копипаст с чужих сайтов.

Ты чоооооооооо не шаришь??? Это магия. Настоящая! :-) Только low-end level. :D
  • 0

#299
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Ты чоооооооооо не шаришь??? Это магия. Настоящая! dandy.gif Только low-end level. rolleyes.gif

Сколько маны нада? Может, разучить это заклинаньице...
  • 0

#300
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Ты чоооооооооо не шаришь??? Это магия. Настоящая! dandy.gif Только low-end level. rolleyes.gif

Сколько маны нада? Может, разучить это заклинаньице...

Вроде проклятье это магия огня, стоит 5 маны. Докачаешь до эксперта огня будет стоит 4 и кастить на всю сумму супостатов. Вроде того.

ПС. Уже не раз обращал внимание на схожесть слов "mana" и "money"!

Сообщение отредактировал Травматург: 28.03.2009, 07:19:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.