Перейти к содержимому

Фотография

Управление доступом(что да как?)Доступ на уровне записей, управление, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Возникла необходимость формирования стандартных отчетов (ОСВ, ОСВ по счету, Анализ субконто) с возможностью управления доступом к отдельным счетам например (3350 - Зарплата). какие есть варианты контроля доступа на уровне записей? стандартными средствами, без дополнительной доработки конфы или с ее минимальной доработкой.
Вот если запретить на уровне записей в регистре бухгалтерии счет 3350, то как будут отчеты формироваться? К примеру сформировать Оборотку общую и в ней получается не будет строчки 3350 и как это повлияет на остатки, т.е. остаток будет без учета сумм 3350?
Опять таки, если бух формирует карточку, скажем 7210, то в отчет попадают проводки Дт 7210 Кт 3350, этой проводки в отчете быть не должно, но и на итоговые обороты и остаток не должно влиять, просто получается строка скрыта.

Сообщение отредактировал Exit_in: 04.03.2009, 11:30:40

  • 0

#2
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Тема не расскрыта
О чем речь то
шестерка
клюшки
или снеговик?
  • 0

#3
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Есть смутные подозрения что 8.1
  • 0

#4
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Пардон не уточнил. 1С -8.1 конфа типовая бухгалтерия
  • 0

#5
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Вот если запретить на уровне записей в регистре бухгалтерии счет 3350,


Опять таки, что запретить?
запись \чтение регистра?
Кому запретить - списку пользователей?
не проще ли тем кому не нужно видеть 3350 вообще не давать доступ на документы\отчеты\обработки\регистры.

А дать доступ только к определенным докам и отчетам сугубо для них.
  • 0

#6
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Это рядовые бухгалтера которые работают с ОСВ, ОСВ по счету и т.д..
Запрещаем чтение регистра бухгалтерии по счету 3350 группе пользователей и соответственно регистров относящихся к расчету ОПВ, ИПН.
Они могут видеть общую сумму, а рассшифровку по сотрудникам в любом отчете хотелось бы запретить.
Для этих пользователей стандартные отчеты жизнено необходимы для работы,.
Доступа к документа по ЗП, РПВ(расчетно платежной ведомости) РЛ(Расчетным листкам) и прочим отчетам связанных с доходами сотрудников у них и так нету. остаются тока стандарнтые отчеты как лозейка.
Мы не можем закрыть доступ к этим отчетам сами понимаете почему.
  • 0

#7
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Пипец, а РЛС уже отменили??????
  • 0

#8
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Пипец, а РЛС уже отменили??????

Может все таки по делу?
  • 0

#9
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Пипец, а РЛС уже отменили??????


А шо таке РЛС (может радиолокационная станция?)?)))

Сообщение отредактировал makfromkz: 07.03.2009, 09:26:35

  • 0

#10
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений


Пипец, а РЛС уже отменили??????


А шо таке РЛС (может радиолокационная станция?)?)))

Это и есть ограничение доступа на уровне записей (Record Level Security - RLS). Похоже в типовой бухгалтерии RLS доступен только для 4-х справочников: Внешние обработки, Организации, Склады, Физ. лица. Если необходимы дополнительно другие объекты, придется дорабатывать конфигурацию.
  • 0

#11
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ограничение доступа на уровне записей (Record Level Security - RLS). Похоже в типовой бухгалтерии RLS доступен только для 4-х справочников: Внешние обработки, Организации, Склады, Физ. лица. Если необходимы дополнительно другие объекты, придется дорабатывать конфигурацию.

я так понимаю мне придется завязывать с типовой настройкой. добавлять 5 элемент ( план счетов - регистр бухгалтерии) и связывать с шаблонами которые используются при настройки ролей для пользователей. и если продолжить мысль то я могу ограничивать этим же способом любую информацию которую я хочу. если это сработает то это будет минимальная доработка конфы которая меня устроет. меня интересует еще и возможные ограничения и подводные камни.

Сообщение отредактировал Exit_in: 09.03.2009, 00:07:17

  • 0

#12
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений


Ограничение доступа на уровне записей (Record Level Security - RLS). Похоже в типовой бухгалтерии RLS доступен только для 4-х справочников: Внешние обработки, Организации, Склады, Физ. лица. Если необходимы дополнительно другие объекты, придется дорабатывать конфигурацию.

я так понимаю мне придется завязывать с типовой настройкой. добавлять 5 элемент ( план счетов - регистр бухгалтерии) и связывать с шаблонами которые используются при настройки ролей для пользователей. и если продолжить мысль то я могу ограничивать этим же способом любую информацию которую я хочу. если это сработает то это будет минимальная доработка конфы которая меня устроет. меня интересует еще и возможные ограничения и подводные камни.

В типовой RLS как то странно реализован, какой-то он не гибкий совсем. Доступен только для справочников, и как мне кажется изначально предполагалось использовать его для небольшого количества объектов, т.к. значения метаданных содержатся в перечислении "ОбластиДанныхОграниченияПравДоступа", а если к примеру RLS понадобится для большого количества объектов, то представляю как раздуется это перечисление.

Сообщение отредактировал Черный запрос: 14.03.2009, 20:07:56

  • 0

#13
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Не больше чем количество метаданных вместе с реквизитами, формами, макетами и т.д. ужс просто

Сообщение отредактировал Exit_in: 16.03.2009, 11:19:57

  • 0

#14
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений
а как можно удалить сведения о разработчике конфигурации в Помощь - о программе?? (7,7)
  • 0

#15
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Алехандр, клавишами Backspace или Del
  • 0

#16
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Алехандр, клавишами Backspace или Del

Проходите дальше!

зы
сам разобрался
  • 0

#17
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


Алехандр, клавишами Backspace или Del

Проходите дальше!

Уважаемый, я сам буду решать что мне и как делать. Не устраивает мой ответ? А Вы посмотрите на свой вопрос и в какой он теме.
  • 0

#18
pmbok

pmbok
  • Гость
  • 33 сообщений
Удалять сведения о разработчике - это так по-нашему, пришел новый разработчик, долой старого! С учетом того что новый настолько хорош, что не знает где и что в этой разработке! :)
  • 0

#19
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
С учетом того, что новый не знает как убрать информацию о старом!!!!
  • 0

#20
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
И через некоторое время новый скажет что тут все неправильно и надо переписывать все заново)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.