Перейти к содержимому

Фотография

Ищу компанию для изготовления мебелиШкаф-купе с подъемной кроватью.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
sergey_yan

sergey_yan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ищу фирму, которая сможет взяться за изготовление Шкафа-купе с подъемной кроватью. Механизм подъемной кровати имеется. От компании нужен хороший дизайн, качественный материал для самого шкафа, хорошая работа.

Просьба не беспокоить, кто не знает что такое подъемная кровать и кто собирает квадратно-угловую мебель т.е. то страшное что стоит в магазинах под маркой местного производства.

Писать на sergey_yan@rambler.ru
  • 0

#2
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Попробуйте позвонить в Траверс, тел 50 30 75, Оля. Они собирают любую мебель, кроме мягкой, сидят в квадрате Джандосова- Айманова
  • 0

#3
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Ищу фирму, которая сможет взяться за изготовление Шкафа-купе с подъемной кроватью. Механизм подъемной кровати имеется. От компании нужен хороший дизайн, качественный материал для самого шкафа, хорошая работа.

Просьба не беспокоить, кто не знает что такое подъемная кровать и кто собирает квадратно-угловую мебель т.е. то страшное что стоит в магазинах под маркой местного производства.

Писать на sergey_yan@rambler.ru

Ну вы же видите какой страшный отстой стоит во всех мебельных магазинах, так что делайте выводы, какое мебельное дерьмо предстанеть пред вашими глазами, сделанное нашими "умельцами" по вашему заказу. :-) Мебель на заказ, это тот же самый лохотрон, только вид сбоку. Так как готовое мебельное дерьмо никто уже не берёт, то наши ушлые мебельщики, мало того что сбросили на клиента всю ответсвенность за пропорции мебели и за дизайн, так еще и насобачились продавать всё свое страшное мебельное дерьмо просто не показывая его клиенту.

Хорошей мебели в Казахстане нет, причем нет уже давно. Китайское гавно из пресованной макулатуры за мебель может принять только полный ЛОХ в этом ему правда помогают ценники весом в 300-700 тысяч тенге за нашу же собственную, пресованную и отлакированную в Китае макулатуру.

Если вы не можете найти нормальной мебели ни в одном из мебельных салонов города, то это значит, что на заказ мебель будет в 3-5 раз дороже и в 10 раз хуже. И только то, что вы сами заказали своего кота в мешке, заставит вас расплатиться за изготовленное по вашему заказу мебельное дерьмо. Так что успокойтесь, мебели в Казахстане нет, нет ни дешовой, ни дорогой, вообще никакой нет, ни за сто тысяч тенге, ни за миллион. А фирм способных производить качественную мебель тем более нет, потому что в Казахстане у наших мебельщиков не хватает тяму даже закупить готовую мебель не то что сделать самим.

Остаётся только лишь ждать, что кризис окончательно раззорить всех наших мебельных лохотронщиков и бракоделов, затоварившихся, под самые уши не качественной мебелью.

А пока что не советую вам ничего заказывать, это иллюзия, что мебель на заказ будет лучше чем та что стоит в магазинах.

Сообщение отредактировал Крановщик: 16.03.2009, 19:59:55

  • 0

#4
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Крановщик, а вы точно не оператор крана? :-)
  • 0

#5
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Крановщик, а вы точно не оператор крана? :)

+1

Есть у нас и мебель хорошая и мастера толковые. Только искать надо и цена будет соответствующая.

Афтор, а почему бы вам симим не собрать кровать и дешевле и будет качественнее (фурнитура ведь уже есть) тут народ сам строит мебель и если поискать то есть темы и про складные кровати.

Сообщение отредактировал axis: 17.03.2009, 09:38:25

  • 0

#6
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Крановщик, а вы точно не оператор крана? :)

Крановщик по всем темам бегает и везде такого рода ответы "откладывает". Страну оптимизмом заряжает.
И все вокруг у него ЛОХИ и все вокруг гавно....

Сообщение отредактировал gft: 17.03.2009, 10:22:45

  • 0

#7
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Крановщик, а вы точно не оператор крана? :smoke:

+1

Есть у нас и мебель хорошая и мастера толковые. Только искать надо и цена будет соответствующая.

Афтор, а почему бы вам симим не собрать кровать и дешевле и будет качественнее (фурнитура ведь уже есть) тут народ сам строит мебель и если поискать то есть темы и про складные кровати.

Если вы всерьёз считаете, что дилетант может сам изготовить мебель лучше чем фирма, профессионально занимающаяся изготовлением мебели на заказ, то это лучше всего характеризует уровень всего мебельного бизнеса в Казахстане. Когда любой колхозник приезжает в город, снимает офис и вешает объявление "Элитная мебель на заказ" и начинает принимать заказы от населения, ездить им по ушам, расписывая какую элитную мебель превосходного качества они делают и делать полное гавно. Клиенту втюхивают полное гавно, пользуясь тем, что клиенту просто напросто, до самого последнего момента не показывают, что же получиться в результате трудов их ратных, вот это и называется ЛОХОТРОН. Редко в каком мебельном цехе вы найдете хотя бы образец, всё на бумаге, все по каталогам. Но на бумаге вы видите мебель, а домой вам привозят ГАВНО.

С чего бы это мебельные фабрики начали у нас плодиться как грибы после дождя, ведь настоящие мебельные мануфактуры берут свою историю еще с поставки мебели во дворцы королей и королев потому что это не производство это в любом случае искуство. Именно то что все бездари, неудачники и неучи, вдруг ни с того ни с сего начали мнить себя мастерами краснодеревщиками и мебельщиками экстра класса и привело в к тому, что все мебельные магазины завалены сейчас мебельным дерьмом. Потому что в отличии от колбасы, которую хоть из гавна делай, её всё равно сожрут всю без остатка. На мебель бездарную и безвкусную покупателей нет, потому что для народа слишком дорогая, а для элиты слишком бездарная, слишком безвкусная и слишком низкокачественная.

Причем это касаеться не только производства мебели, но и даже торговли ей, даже торгаши затоварились всем этим мебельным гавном, которое никто не берет, потому что дорогое, бездарное и некачественное.

Сообщение отредактировал Крановщик: 17.03.2009, 13:51:16

  • 0

#8
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Крановщик, вот теперь я реально вижу, что вас жизнь обидела + весеннее обострение.

Добавлю!

Если вы всерьёз считаете, что дилетант может сам изготовить мебель лучше чем фирма, профессионально занимающаяся изготовлением мебели на заказ,

Слова человека боящегося трудностей и не способного, что либо сделать своимим руками.

Да!!! я считаю, что человек (дилетант) может сам сделать мебель лучше чем фирма. Сейчас информации в нете слава богу полно, бери и делай, а не ной, что всё и все в округе дерьмо.

Сообщение отредактировал axis: 17.03.2009, 14:08:33

  • 0

#9
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Крановщик, а вы точно не оператор крана? :smoke:

Крановщик по всем темам бегает и везде такого рода ответы "откладывает". Страну оптимизмом заряжает.
И все вокруг у него ЛОХИ и все вокруг гавно....

Оптимизм внушать могут только лишь цифры, массовых банкротств всех этих мебельных лохотронщиков, только лишь экономическое выдавливание мебельных лохотронщиков с рынка может вернуть к жизни мебельный бизнес в Казахстане. Мастера мебельщики еще остались, но их очень мало и они не могут в такой густой поросли мебельных сорняков что то делать. Потому что халтурщики и лохотронщики всегда более успешно умеют вешать клиенту лапшу на уши, лучше продвигают на рынок свое мебельное дерьмо чем и душат нормальный мебельный бизнес, отбирая у него клиентуру. Ведь клиент, приходящий в мебельный магазин в 9 случаях из 10 лох не отличающий шпон от дерева и ламинат от МДФ.
  • 0

#10
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Крановщик, вот теперь я реально вижу, что вас жизнь обидела + весеннее обострение.


Несмотря на одиозность Крановщика, про качество работы нынешних мебельщиков он говорит вполне здравые вещи.

Да!!! я считаю, что человек (дилетант) может сам сделать мебель лучше чем фирма. Сейчас информации в нете слава богу полно, бери и делай, а не ной, что всё и все в округе дерьмо.

Интересно, какой опыт имеется у вас самого? :smoke:

Ессно, сделать хорошо и качественно своими руками можно - это факт. Но после многочисленных проб и ошибок. Как это ни странно, у большинства трудоустроенного народа возникает необычное желание получить за разумную стоимость качественное изделие и нормальный сервис без лишнего геммороя.
  • 0

#11
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Интересно, какой опыт имеется у вас самого? :smoke:

Достаточная теоретическая база + прямые руки ( практическая часть) + огромное желание = мебель для дома (не шедевральные произведения искусств, но и не массовое производство. Пригодные для пользования на многие года)
  • 0

#12
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Интересно, какой опыт имеется у вас самого? :smoke:

Достаточная теоретическая база + прямые руки ( практическая часть) + огромное желание = мебель для дома (не шедевральные произведения искусств, но и не массовое производство. Пригодные для пользования на многие года)

Пожалуйста, конкретные примеры изделий, произведенных вами. Желательно с указанием использованных материалов и технологий. Табуретки и всякие коробки из фанеры можно опустить.

P.S. Хочу обратить внимание, что топикстартер алкает нормального промышленного качества, а не просто "пригодного для пользования" рукоделия.

Сообщение отредактировал Najito: 18.03.2009, 11:13:44

  • 0

#13
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Достаточная теоретическая база + прямые руки ( практическая часть) + огромное желание = мебель для дома (не шедевральные произведения искусств, но и не массовое производство. Пригодные для пользования на многие года)

Перечисленного Вами достаточно для производства мебели из ДСП или МДФ. Для производства мебели из дерева нужны более обширные знания и опыт работы с оборудованием и материалом. :smoke:
  • 0

#14
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Пожалуйста, конкретные примеры изделий, произведенных вами. Желательно с указанием использованных материалов и технологий. Табуретки и коробки из всякие коробки из фанеры можно опустить.

P.S. Хочу обратить внимание, что топикстартер алкает нормального промышленного качества, а не просто "пригодного для пользования" рукоделия.


Конкретные изделия к сожалению показать сейчас не могу, так как они сейчас очень далеко (в другом городе), но скажу сразу, делал и стол и кровать. Про табуретки (не из фанеры я промолчу) мебель делалась из массива, а не из фанеры или ДСП. Знаю точно, что кровать сдлеланная на совесть стоит уже примерно лет 10 (и до сих пор не издает никаких скрипов)
Если вам так интересно, то в скором времени собираюсь делать кровать (двухспалку), шкаф-купе и пару столов, вот тогда вам будут и фотки и все остальное. Но я сразу предупреждаю, что сейчас я буду использовать и массив и ДСП (Будите кричать, что ДСП - гавно, в какой то степени с вами соглашусь, а в какой то нет. Мне сейчас не нужна мебель на века, я хочу попользоваться лет пять и спихнуть (вместе с квартирой), а вот когда у меня будет свой дом, вот тогда куплю нужное мне оборудование и сделаю, что бы еще и внуки радовались (классика есть классика))

У наших людей менталитет такой, если мебель, то на всю жизнь, а это не правильно ведь в мебельной промышленности есть тоже мода (за которой надо следить)

А почему вы говорите, что всякие коробки из фанеры можно опустить? Ведь с этого как раз все и начинается.

Вот тут посмотрите как человек делает шедевры из фанеры и шпона. Фанера + шпон. Фанера + шпон.



Перечисленного Вами достаточно для производства мебели из ДСП или МДФ. Для производства мебели из дерева нужны более обширные знания и опыт работы с оборудованием и материалом. :smoke:


Мы все когда то учились и можем научиться ВСЕМУ чего пожелаем!!!
  • 0

#15
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
2 крановщик:
кто ищет, тот всегда найдет (с)

так что ищем, копим бабло и фпирет.
  • 0

#16
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Конкретные изделия к сожалению показать сейчас не могу, так как они сейчас очень далеко (в другом городе), но скажу сразу, делал и стол и кровать. Про табуретки (не из фанеры я промолчу) мебель делалась из массива, а не из фанеры или ДСП. Знаю точно, что кровать сдлеланная на совесть стоит уже примерно лет 10 (и до сих пор не издает никаких скрипов)


Массив - это, конечно, замечательно. Что характерно, возни с этим материалом несоизмеримо больше, чем в случае раскроенного по заказу ламинированного ДСП.

Еще раз подчеркну: человеку как бы спать хочется, а не возиться с закупом материала, просушкой, обработкой-подгонкой, лакированием-полировкой в течение года. Хотя результат - не спорю - может получиться очень даже.

Если вам так интересно, то в скором времени собираюсь делать кровать (двухспалку), шкаф-купе и пару столов, вот тогда вам будут и фотки и все остальное. Но я сразу предупреждаю, что сейчас я буду использовать и массив и ДСП (Будите кричать, что ДСП - гавно, в какой то степени с вами соглашусь, а в какой то нет.


БудИть никого не собираюсь :smoke: ДСП - материал как материал. Тем паче что сейчас большинство производителей не особо гнушаются клепать мебеля подороже из обкленной шпоном плиты.

Мне сейчас не нужна мебель на века, я хочу попользоваться лет пять и спихнуть (вместе с квартирой), а вот когда у меня будет свой дом, вот тогда куплю нужное мне оборудование и сделаю, что бы еще и внуки радовались (классика есть классика))

У наших людей менталитет такой, если мебель, то на всю жизнь, а это не правильно ведь в мебельной промышленности есть тоже мода (за которой надо следить)


Это все сугубо индивидуально: вам не нужно, а кто-то хочет сразу купить что-то приличное. Ибо, как показывает практика, нет ничего постояннее временного.

А почему вы говорите, что всякие коробки из фанеры можно опустить? Ведь с этого как раз все и начинается.

Вот тут посмотрите как человек делает шедевры из фанеры и шпона.


Я имел в виду примитивные коробки а-ля совок, крашенные масляной краской и на рояльных петлях.

В сущности, указанные вами шедевры несут на себе фасад из натурального дерева, так что фанера как таковая вообще на снимках не видна.
  • 0

#17
sergey_yan

sergey_yan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Поработал с парой компаний, результат очень плачевный :weep: Дизайнеры по мебели у нас просто отсутствую как класс! Дизайн который предлагали даже страшно показывать. Фантазии вообще ни какой, весь дизайн заключается рисовании в трехмерной графике расположение полочек. Дизайн у всех примерно один - КВАДРАТНО-УГЛОВОЙ. Все просят нарисовать за них фасад, подобрать материал, после чего они его сделают. А ведь я прошу этого от них, прошу подобрать или сделать дизайн шкафа, что бы в комнате было уютно и приятно.
В связи с этим прошу подсказать адекватную компанию или хорошего дизайнера по мебели. Со своей стороны гарантирую оплату дизайнера отдельно или заказ Шкафа-купе со встроенной кроватью, если это производитель мебели.
  • 0

#18
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Здесь спросите. может помогут.
  • 0

#19
glory_c

glory_c
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемый Сергей! Если вы всё ещё не нашли компанию для изготовления кровати, то попробуйте позвонить по телефону 2 770023. Только обязательно скажите что вы с центра тяжести. Вообще то компания не берётся за изготовление кровати в силу некоторых обстоятельств, но специально для вас мы обещаем попробывать помочь вам. Просто очень печально слышать далеко нелестные высказывания о производителях мебели. Может быть мы сумеем оправдать ваши ожидания и вы сможете опровергнуть тот факт что у нас не умеют делать мебель.
  • 0

#20
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ну почему же? Могу поспорить с Крановщиком, о том что у нас есть хорошие мебельщики. У меня кухня на заказ встроенная, сделанная нашими алматинскими мастерами. Так она не только качественно получилась, но и смотрится, как зарубежная. У меня многие знакомые потом у них заказывали мебель. И потом, я не собираюсь держать эту мебель всю жизнь, как раньше наши предки делали, но тогда конечно мебель была добротной, из настоящего дерева. Можно лет через пять так поменять на другую. Я например рада, что у нас научились изготавливать мебель, таку какую я захочу из каталога, да и качеством не уступают другим. Просто нужно заказывать у проверенных мастеров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.