Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#741
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я переехал из Петропавловска в Витебск. Пока всем доволен. Переехал в этом году. Если что то интересует, спрашивайте.
  • 0

#742
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Я переехал из Петропавловска в Витебск. Пока всем доволен. Переехал в этом году. Если что то интересует, спрашивайте.

ДД! На каких основаниях там проживаете? Гражданство по родственникам?
  • 0

#743
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Я переехал из Петропавловска в Витебск. Пока всем доволен. Переехал в этом году. Если что то интересует, спрашивайте.

Здравствуйте! Больше всего интересует как обстоят дела с работой? И какие цены на жилье, покупка и аренда?
  • 0

#744
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я поменял гражданство по кровному родству. У меня мама там проживает. Мне сделали гражданство быстро, чуть больше месяца, а вот моей жене только вид на жительство, так как у нее кровных родственников в РБ нету.
По работе у меня проблем не возникло (моя сфера пластиковые окна), супруга педагог, пока не работает, но приблизительно узнавали и вроде как для нее тоже проблем небудет.
С жильем лучше посмотреть по сайту irr.by потому что от районов зависит цена и разбег достаточный. По зарплатам разницы между петропавловском не заметил (по крайне мере в образовании и пластиковых окнах), наоборот в Витебске зарабатываю больше. Про аренду честно сказать незнаю, но двоюродный брат говорил что можно найти однокомнатную квартиру за 1200000руб. (141$)
  • 0

#745
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Каждый новый день убивает белорусское экономическое чудо. Белоруссии необходимы кредиты.
«Экономическая ситуация в стране сложная. Работа белорусских экспортеров не обеспечивает необходимого притока валюты, поэтому стране необходимы кредитные ресурсы», -- рассказал «Времени новостей» бывший министр внешнеэкономических связей Белоруссии Михаил Маринич.
http://www.vremya.ru...7/5/224279.html

В общем, страна живет на подачки от России и МВФ. Что там будет происходить в будущем не сложно представить. Достаточно посмотреть на Окраину.
Еще можно посмотреть здесь http://www.avanturis...opic,420.0.html


Вообще то первая статья датирована мартом 2009 года. Возможно, сейчас ситуация другая.
  • 0

#746
Катрин83

Катрин83
  • Гость
  • 18 сообщений
Нателла! Здравствуйте! Я еще здесь. Должны уже документы сделать. И 31 октября я надеюсь отправлюсь в Минск. Билет уже купила. Приехав, обязательно напишу.
  • 0

#747
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Нателла! Здравствуйте! Я еще здесь. Должны уже документы сделать. И 31 октября я надеюсь отправлюсь в Минск. Билет уже купила. Приехав, обязательно напишу.

Катрин83, и вам здравствуйте, очень рада что вы не забыли о нас))) буду очень ждать вашего ответа как вы там утроились, понравилось или нет и т.д. Удачно вам добраться и устроиться!!! И у меня вопросик небольшой вы как летите ч\з Москву или Киев?

Сообщение отредактировал Нателла: 16.10.2012, 22:16:39

  • 0

#748
Катрин83

Катрин83
  • Гость
  • 18 сообщений


Нателла! Здравствуйте! Я еще здесь. Должны уже документы сделать. И 31 октября я надеюсь отправлюсь в Минск. Билет уже купила. Приехав, обязательно напишу.

Катрин83, и вам здравствуйте, очень рада что вы не забыли о нас))) буду очень ждать вашего ответа как вы там утроились, понравилось или нет и т.д. Удачно вам добраться и устроиться!!! И у меня вопросик небольшой вы как летите ч\з Москву или Киев?

Я еду поездом Караганда-Брест, долго конечно идет-2 суток, зато с вещами проще. В Костанае проводят, в Минске встретят.
  • 0

#749
Катрин83

Катрин83
  • Гость
  • 18 сообщений



Нателла! Здравствуйте! Я еще здесь. Должны уже документы сделать. И 31 октября я надеюсь отправлюсь в Минск. Билет уже купила. Приехав, обязательно напишу.

Катрин83, и вам здравствуйте, очень рада что вы не забыли о нас))) буду очень ждать вашего ответа как вы там утроились, понравилось или нет и т.д. Удачно вам добраться и устроиться!!! И у меня вопросик небольшой вы как летите ч\з Москву или Киев?

Я еду поездом Караганда-Брест, долго конечно идет-2 суток, зато с вещами проще. В Костанае проводят, в Минске встретят.

Спасибо, Нателла, за пожелания!
  • 0

#750
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Я переехал из Петропавловска в Витебск. Пока всем доволен. Переехал в этом году. Если что то интересует, спрашивайте.


Есть у нас желание в Беларусь переехать. Не подскажете, с чего начать ? Как получить ВНЖ и разрешение на работу ?
Программы, как в Росии, нет никакой...

Спасибо.

Сообщение отредактировал Glover: 18.11.2012, 08:15:03

  • 0

#751
Домовой

Домовой
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем привет! Друзья приехали с Белоруссии, купили квартиру в минске в ленинском районе двушку за 44 штуки, вернулись продали остатки и переехали на пмж, когда приезжали за остатками - под впечатлениями, всё понравилось, и отношение людей, и чистота улиц, теперь живут и зовут к себе. ребёнок в школе, оценки по 10 бальной шкале, сделали ремонт. муж готовится выйти на работу.
  • 0

#752
Домовой

Домовой
  • Частый гость
  • 62 сообщений
с доками здесь с толкнулись с нашей бюрократией, собрали все справки, и с места решают вопросы, белорусы сами берутся помочь решить некоторые вопросы и на месте советуют что лучше сделать.
  • 0

#753
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

купили квартиру в минске в ленинском районе двушку за 44 штуки

так дешево купили квартиру, у нас даже 1-ку не купить за такие деньги...
  • 0

#754
Домовой

Домовой
  • Частый гость
  • 62 сообщений
там цены по дешевле, чем наши :smoke:
  • 0

#755
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Я переехал из Петропавловска в Витебск. Пока всем доволен. Переехал в этом году. Если что то интересует, спрашивайте.

меня интересует, и очень многое. С чего вы начали, имеете ли белорусские корни, как оформляли вид на жительства?
Данный вопрос интересует моих родителей. Хотят переехать в Белоруссию
Буду признательна за любую информацию
  • 0

#756
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Задавайте вопросы пожалуйста на почту xander120188@gmail.com. На форум забываю заходить, а почта всегда со мной, на все все вопосы отвечу.
  • 0

#757
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Сейчас кстати что то поменяли в законодательстве и упростили, моей жене теперь можно получить гражданство, что мы и сделали и теперь ждем пока она получит паспорт :-)
Что самое интересное мы начали оформлять сначало вид на жительство, но нам позвонили с миграционной службы [сами позвонили!!] и сказали что упростили принятие гражданство.
  • 0

#758
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Всем ДД! Возник вопрос, могут ли граждане РК приобретать недвижимость в РБ? и на каких условиях?
  • 0

#759
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Добрый день. Господа, кто из Беларуси, не просветите ли, как обстоят дела с частным бизнесом ? Можно ли зарегистрироваться, как ИП ? Насколько это просто (или сложно) ?
Есть ли частные магазины, кафе, рестораны, пекарни, фермерские хозяйства и т.п.?
  • 0

#760
ShoninaY

ShoninaY
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день. Господа, кто из Беларуси, не просветите ли, как обстоят дела с частным бизнесом ? Можно ли зарегистрироваться, как ИП ? Насколько это просто (или сложно) ?
Есть ли частные магазины, кафе, рестораны, пекарни, фермерские хозяйства и т.п.?

Тоже очень интересует этот вопрос, собираемся переезжать на ПМЖ в Минск, реально ли открыть свой бизнес?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.