Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4401
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

полное отсутствие пыли

Да,верно леса и влага делают свое дело, с нашей пылью не сравнить.

почему-то запомнилось

На остановке на лавке лежит бич, а рядом сидит бичиха, Притыцкого-Пушкина, остальные люди стоят подле остановки. Сели в автобус из Маладзечна на Гарадок, закрывается дверь, и тут женщина-ой а мужчина-то остался, пьяный полулежит на лавке, а куда он ехал...?-голос, вроде в Олехновичи...вышли затащили, (успел описался)-поехали. С утра до вечера синяки у магазина Азарэнне. Но не смотря ни на что, тянет туда.. что-то, тянет...



#4402
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

По поводу слесаря на завод, думаю проблем с трудоустройством не будет!

 

 

Итак сегодня бродил по автопаркам.....Просился устроиться водилой....Везде "требуются-требуются"... Стажу на автобусе в карагандинском 3-ем автобусном зоопарке-море.категории все кроме мопеда.....Хрен кто взял работать.....Все шугаются-или нос воротят-короче будет ВНЖ приходи и то не факт-"бис вас знае как вы там в степи на ишаках ездите,а тут автобус". а ВНЖ на руках у меня ещё нет-только "Разрешение на временное проживание" на год. Шистец....Чем семью кормить 3 месяца пока ВНЖ оформляется -х.з. :-(

р.с. забыл добавить мне с моей профессией водилой работать-всё равно что хирургу в санитары податься.....и такая ж.......  

 


Сообщение отредактировал slavas-1: 27.06.2014, 23:32:54

  • 0

#4403
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Хрен кто взял работать.....Все шугаются-или нос воротят-короче будет ВНЖ приходи и то не факт-"бис вас знае как вы там в степи на ишаках ездите,а тут автобус

Есть там такое,есть...Знакомый знакомого,скажем так в Минске в автопарк тоже устроиться не смог, устроился на частную фирму на Газель. А права у тебя какие, тебе же перездавать придется если они КЗ.



#4404
Рау Алексей

Рау Алексей
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте! Вот наткнулась на вашу темку!  :) Решила поучаствовать. Мы переехали недавно из России в РБ. Если кому -то нужен совет - охотно поделюсь!  По поводу работы в городе и агрогородках, устройстве в школу и садик, оформлении вида на жит-во, мед. комиссиях и т.д. Мы уже через все это прошли! Осталось только перевезти вещи :confused: из саратовской области.

А что там, правда Лука крепостное право ввел для сельчан? Напишите в каком городе вы живете, нужны там слесаря на завод, или телемастер например?? Что купили там дом или квартиру?
Да вроде не ввел! :fie: Мы снимаем квартиру в Гродно. Сейчас устроились на работу в агрогородок.

Скажите,в какой именно агрогородок вы переехали?
  • 0

#4405
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

 

Хрен кто взял работать.....Все шугаются-или нос воротят-короче будет ВНЖ приходи и то не факт-"бис вас знае как вы там в степи на ишаках ездите,а тут автобус

Есть там такое,есть...Знакомый знакомого,скажем так в Минске в автопарк тоже устроиться не смог, устроился на частную фирму на Газель. А права у тебя какие, тебе же перездавать придется если они КЗ.

 

Вот-вот..  Я еще до Нового Года на нескольких ихних ресурсах разместил резюме и хрен.. Хоть бы кто написал за полгода. Это наверное потому что я сразу указал что я гр. Киргизии. Хотя везде требуются люди моей специальности


  • 0

#4406
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Хотя везде требуются люди

Да рекламы много, требуется...но так ли в реальности,может проще все- "нет безработицы-нет проблем", а как об этом знать- побольше рекламы-"требуется..."



#4407
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

не знаю не знаю.рекламы много звонил в БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ Ивацевичский район по повуду роботы с жильём в агрогородок  как указано у них в объявлении на сайте http://vacancy.mintr...ublic/Agro.aspx   всё это лажа приезжайте. покупайте жильё. оформляйте документы. а там посмотрим.взять вас на роботу или нет.так что думайте народ.стоит верить тому что в инете пишут и предлагают.я думаю прежде чем ехать надо звонить и спрашивать.верная ли инвормация или нет.


  • 0

#4408
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ответить

Кто знает для получения ВНЖ в РБ надо выписываться, делать отметку в загранпаспорте или нет, так же справка о судимости выдается на 10 дней, а медкомиссию проходить в РБ надо 2 недели как тут быть. Получив ВНЖ можно находиться в РК или ВНЖ аннулируют. По ТС " ...свободное перемещение рабочей силы...", в прошлом году в Минске интересовался работой ( в гос организации), была мысль устроиться  по договору в рамках ТС чтобы ВНЖ пока не делать , ответили-не берем, почему? ....палец в потолок, и многозначительно...указание сверху...

Если у тебя "казахский" паспорт ,то да-нужен штамп в паспорте типа" выезд разрешен в Беларусь на ПМЖ,действительно до такогото числа) на казаском языке естесно и печать миграционной полиции-круглый маленький дунгулюк.ещё листок убытия опять же в беларусь-получается в цоне в процессе расссмотрения документов в казаской миграционке. справка о несудимости действительна 6 месяцев. получается в цоне. есть нюанс-дата на справке обычно-день прием документов цоне-а выдают ее через 2 недели.еще в цоне обязательно укажите что справка для выезда на пмж а не для устройства на работу.

Пджжжите: справку о несудимости тоже в ЦОНе брать? мне капитанша в миграционке сказала, что они ее сами делают.


  • 0

#4409
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

справки на внж-2ляма как не бывало....сколько бабок ссадили в миграционной уже даже и счет потерял

Если не в тягость можно расклад, по пунктам, за что и скоко, чтоб прикинуть-чего ждать,к чему готовиццо...



#4410
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

slavas-1, а ты в каком городе или на раене



#4411
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
 

slavas-1, а ты в каком городе или на раене

 
В Минске я....
  • 0

#4412
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Пджжжите: справку о несудимости тоже в ЦОНе брать? мне капитанша в миграционке сказала, что они ее сами делают.[/quote]
 
Справку о несудимости до нового года давали в прокуратуре( в р-не 1-го корпуса политеха,напротив центра занятости населения-в Караганде).С нового года это их(прокуратурских делопроизводителей) достало и они всех засылают в цон. Цон выдает на выбор 2 справки: одна на листе бумаги обычной без печати,но со штрих кодом-это для тех кто устраивается на работу в казахстане. Другая -формат примерно поллиста А4 с водяными знаками и другими степенями защиты и печатью прокуратуры-это то чего нам надо(для выезда на пмж).Миграционка таких справок не даёт.
  • 0

#4413
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
 

Хрен кто взял работать.....Все шугаются-или нос воротят-короче будет ВНЖ приходи и то не факт-"бис вас знае как вы там в степи на ишаках ездите,а тут автобус

Есть там такое,есть...Знакомый знакомого,скажем так в Минске в автопарк тоже устроиться не смог, устроился на частную фирму на Газель. А права у тебя какие, тебе же перездавать придется если они КЗ.
 
права казахские-пересдавать придеться-ну дык не сразу же.....
  • 0

#4414
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

БЫЛ в Гаи. Вот что кажут 1.Перевод новых казаских прав не надо. 2.обменять можно только при наличии ВНЖ. 3.Какая-то засада с медосмотром:делает только одна специализированая пол-ка №24(гдето в р-не Восток) в которую надо звонить и записываться на медосмотр загодя в очередь. казаский медосмотр не прокатывает(зря брал в караганде справки от нарколога и психов и делал вод.медосмотр) 4. пересдавать только теорию(на вс.случай прикупил диск с билетами за 50 тыс.).

Завтра день освобождения и независимости.в Минске будет парад.Окрестный народ штурмует прод.маг на предмет спиртного.....Местные алики уже отмечают под деревом.....


  • 0

#4415
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

справки на внж-2ляма как не бывало....сколько бабок ссадили в миграционной уже даже и счет потерял

Если не в тягость можно расклад, по пунктам, за что и скоко, чтоб прикинуть-чего ждать,к чему готовиццо...

 

1.разрешение на 90 дней (штамп в миграц.карточке) помоему толи 200 толи 250 тыс.(поправте если что-точно не помню)

2.разрешение на 1 год (Врем.вид на жительство)-400 или 450 тыс....

3.вид на жительство-300 тыс.

4.медосмотр-гдето лям на нос.

5.перевод паспорта около 300тыс.

6.фотки ,ксерокопии,папки,листки и ручки разные-гдето 100тыс на 1-го

7.деньги на проезд-это как повезет-но мотаться много ибо то в кожвен по 2 раза то в поликлинику по 4-5,и смотря где миграционка и ментовка(и банк где все это оплатить) на районе(от моего дома все оч.далеко -обычно как мин.2 вида транспорта в один конец,а то и 3 и с пересадками)

8.дактилоскопия в ментовке -бесплатно :dandy: ! тока все руки в гумозе вымазали.

опять научился стоять в очередях(например тока чтоб попасть на медосмотр в поликлиннике пришлось там простоять с 9 до 17 в доврачебный кабинет,анализы окромя мочи-в среднем по 2 часа,жена полдня просидела в очереди к гинекологу,в кожвене гдето часа 4-ре,в миграционке уже знаю всех сотрудников в лицо и по имени,впрочем как и они меня-это не мешает там жить по очередям и иногда недостояться к сотрудникам уже 3-ю неделю).


  • 1

#4416
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Окрестный народ штурмует прод.маг на предмет спиртного.....Местные алики уже отмечают

Как все знакомо... не у нас тоже пьют, но как-то чуток не так что-ли...


 2.обменять можно только при наличии ВНЖ

тут вопросик-в смысле без пересдачи теории, или тоже надо сдавать 

опять научился стоять в очередях

Хотел телефон поставить, очередь минимум 20 дней, это при том , что линия тлф. от старого хозяина осталась, поругался( ну как начал о правах им рассказывать), плюнул, ушел...потом родич грит-повезло тебе,могли наряд вызвать и...за мелкую хулиганку... А медлительные продавцы-жесть,напрягает.

slavas-1, Спасибо за инфу



#4417
verazzzz

verazzzz
  • Гость
  • 23 сообщений

хотела восстановить свидетельство о рождения пришел ответ может кто нибудь подскажет что теперь делать ?                                                                                attachicon.gifтекстовый документ.jpg

 


хотела восстановить свидетельство о рождения пришел ответ может кто нибудь подскажет что теперь делать ?                                                                             сканирование0002.jpg


Сообщение отредактировал verazzzz: 03.07.2014, 14:03:28

  • 0

#4418
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 


 2.обменять можно только при наличии ВНЖ

тут вопросик-в смысле без пересдачи теории, или тоже надо сдавать 

 

полюбому надо сдавать теорию.

 

 


  • 0

#4419
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Окрестный народ штурмует прод.маг на предмет спиртного.....Местные алики уже отмечают

Как все знакомо... не у нас тоже пьют, но как-то чуток не так что-ли...

2.обменять можно только при наличии ВНЖ

тут вопросик-в смысле без пересдачи теории, или тоже надо сдавать 

опять научился стоять в очередях

Хотел телефон поставить, очередь минимум 20 дней, это при том , что линия тлф. от старого хозяина осталась, поругался( ну как начал о правах им рассказывать), плюнул, ушел...потом родич грит-повезло тебе,могли наряд вызвать и...за мелкую хулиганку... А медлительные продавцы-жесть,напрягает.
slavas-1, Спасибо за инфу
Про телефон удивили....я переоформила в день продажи квартиры.пришли и в тут же всё сделали.были очень вежливы мы обходительны.а вот про магазины:-):-):-)это ДА!!!!я давно от них бешусь:-):-):-)Беларусы очередь создают на пустом месте:-):-):-)
  • 0

#4420
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

я переоформила в день продажи квартиры

при покупке в ГТС не переоформили,сказали что сразу нельзя, ждать было не когда, оплатил по 5 тыс. за мес.(если тлф.не пользуешься все одно надо оплатить) на год и уехал, по приезду оказалось что моего номера нет,сняли????!!!!

я давно от них бешусь
 а я думал мне одному это глаза резануло :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.