Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#21
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Тоже думали про Белорусию.
У отца (они в России) на работе знакомые туда уехали - не жалуются. Но пока кризис/хузизис - сейчас лучше не дёргаться, не известно, найдётся ли там достойная по деньгам работа.
  • 0

#22
МЭЛ

МЭЛ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Так вот именно в кризис и возникает необходимость поиска лучшего места и сильно обостряются те скрытые недовольства, которых не замечаешь в хорошие времена.
Да и квартиры сейчас в Минске дешевеют сильно, через полгода как раз будет самое время покупать недвижимость.

Всё необходимо делать вовремя, в том числе и смену места жительства.
  • 0

#23
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
я вот тоже думаю о Минске...
есть планы съездить туда, осмотреться...
может кто в курсе, какая регистрация на месте там? нужно ли предоставлять информацию о жилье?
родственников, друзей нет... думаю арендовать там квартиру...
  • 0

#24
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Белорусия предпочтительнее России. Мне так кажется.
Пусть у белорусов нефти и газа нет. А у русских он есть? Нефть и газ в России у всех нерусских.

Зато в Белорусии намного привлекательней экономическая система- большие гос. предприятия и мелький частный бизнес. Т.е у большенства населения всегда есть какие-то деньги чтоб пользоватся услугами частников и давать им жить. КАк это было в конце 80-х в СССР, когда разрешили кооперативы и малые предприятия- их владельцы имели очень хорошую жизнь, потому что клиентов было много.

И конечно сильный аргумент в пользу БЕлорусии- ее месторасположение. Оно удобно даже с точки зрения перспектив бизнеса.

А главное- Правительство там наше, русское( пусть даже и с преставкой "бело"), а не как во всей ЕвроАзии- где у каждого чиновника либо уже второй паспорт, либо прямая возможность его получить если что..
  • 0

#25
nickolas

nickolas
  • Гость
  • 6 сообщений
Leon93 вы ужасно наивны насчет бизнеса в Беларусии, батька душит частников как может, вы сьездейте сначала посмотрите, а потом уже говорите как там всё хорошо. :(
в Беларусии хорошо живется только пенсионерам.
  • 0

#26
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

батька душит частников как может,

И правильно делает.

В вашем понимании частник- это тот кто владеет ломбардом, а в моем- это тот кто заменит мне замок в двери.
  • 0

#27
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Батька душит не частников! А то жулье, которое у нас принято считать бизнесменами. По сути, у нас настоящик бизнесменов раз-два и все... Остальные - это... в общем ясно?

#28
МЭЛ

МЭЛ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Что-то мало конструктива в теме.
Неужели нет здесь кого либо из Минска или кто хорошо знаком с ситуацией.
Препоны типа хорошо VS плохо, по моему мнению, ни к чему не приведут.

Реально ли получить гражданство в короткие сроки (год полгода)???
Можно ли это сделать в Астане в посольстве не выезжая в Белоруссию?
Как приобрести недвижимость не гражданам?
Поделитесь информацией, у кого есть.
  • 0

#29
МЭЛ

МЭЛ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Гугл конечно рулит:
Гражданство
Адреса посольства в Астане.
Визовый режим

но хотелось бы получить мнение живого человека, того кто это уже прошёл.
  • 0

#30
Moksenok

Moksenok
  • Гость
  • 6 сообщений
Я собираюсь съездить осенью в Минск, осмотреться. Там родственников мужа много, да и отец у меня родом оттдуда. У меня вопрос: белорусам проще получить гражданство на исторической родине или это не играет роли?
  • 0

#31
МЭЛ

МЭЛ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А интернет скоросной есть в Минске?
Типа нашего мегалайна безлимитного?
  • 0

#32
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

А интернет скоросной есть в Минске?
Типа нашего мегалайна безлимитного?


Типа нашего мегалайна ? Скоростной ??? :rolleyes: Вы скоростных не видели!

#33
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
я интересовалась вопросом скоростного интернета - ситуация не ахти, конечно, но получше чем в Ате - и по ценам, и по скоростям, и по границе безлимитности. Тут уж Минск на порядок выше...
  • 0

#34
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
климат в белораше не ахти. летом запросто может быть 10 градусов и 5.
  • 0

#35
МЭЛ

МЭЛ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Климат Минска по моему похож на климат северной части Казахстана, с тем различием, что у нас РЕЗКО-континентальный а у них умеренно-континентальный.
У нас температера за сутки может измениться на 20 градусов в любую сторону. Зимой у них рекорд -39, а я на своей памяти помню раза три что больше -42 было, да не один день. То же самое летом, у них максимум 35 градусов, а у нас легко + 40, на солнце так и все 50 может быть, и тоже не один день.

В общем примерно так же как и в Астане, только совсем по другому. :D ну и конечно совсем иначе нежели на Югах, где сейчас уже +20. :laugh:

Википедия о Минске.
Климат:
Умеренно-континентальный, со значительным влиянием атлантического морского воздуха. Лето тёплое, но не жаркое. Среднесуточная температура в июле +17 °C. Зима мягкая, с частыми оттепелями, среднесуточная температура в январе −5°C. Однако в последние годы наметилась чёткая тенденция к повышению температуры в зимний период.
Среднегодовая температура Минска: +6,2 C°, у нас +3,1 C°
Среднегодовая скорость ветра в Минске 3,1 м/с, у нас 3,8 м\с
Среднегодовая влажность воздуха Минска 78 %, у нас 65%

ИМХО климат северного Казахстана от Минского не отличается большими амплитудами. Тогда как если вы из Чемкента, то конечно в июле, в Минске, можно и нос отморозить :eek: при +5, этож зимняя температура на наших югах.
  • 0

#36
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Родственники переехали в Белоруссию, очень довольны, можно сказать счастливы- хороший воздух, чистота, полное отсутствие коррупции...и много много всего хорошего ( с их слов) НО их дети остались здесь, и регулярно туда ездя- навсегда не собираются, говорят что бизнеса там не может быть в принципе, зарплаты маленькие, цены высокие и вообще там замечательно жить только БОГАТЫМ пенсионерам:(
  • 0

#37
МЭЛ

МЭЛ
  • Частый гость
  • 54 сообщений


А интернет скоросной есть в Минске?
Типа нашего мегалайна безлимитного?

Типа нашего мегалайна ? Скоростной ??? :) Вы скоростных не видели!



В данный момент у меня скорость: 1 Мбит\сек (по крайней мере так заявлено), до 10 Гбайт в месяц, далее падение скорости, ну как бы безлимитный, по нашему. :-)
Называется Мегалайн Хит за 30$ в месяц, не дорого, хотя альтернативных вариантов всё равно нет.

Приводим конкретные примеры, ссылки, с ценами, а не субъективное мнение относительно видел, не видел!
  • 0

#38
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

полное отсутствие коррупции...
..их дети остались здесь, и регулярно туда ездя- навсегда не собираются, говорят что бизнеса там не может быть в принципе,

Ну значит это такие бизнесмены у которых без коррупции бизнес не идет.
Беорисия,как и большенство европейских стран ,отсутствие таких безнесменов вполне переживет.
  • 0

#39
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений


полное отсутствие коррупции...
..их дети остались здесь, и регулярно туда ездя- навсегда не собираются, говорят что бизнеса там не может быть в принципе,

Ну значит это такие бизнесмены у которых без коррупции бизнес не идет.
Беорисия,как и большенство европейских стран ,отсутствие таких безнесменов вполне переживет.

вы слова то не каверкайте, я написала что отсутствие коррупции им очень нравится...а здешний бизнес связан с небольшим но производством, и если бы была возможность сделать там хоть что либо подобное думаю они бы уже уехали.
  • 0

#40
МЭЛ

МЭЛ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
lana, не уж то так сильно давят органы, что нельзя открыть производство?
Чёт не особо верится, в Белоруссии я читал, что всё как раз таки и работает. Все производственные мощности сохранены. Другое дело, что есть конкуренция и есть соблюдение закона, о контрофакте и незаконном обороте алкоголи и табака. Водка и табак в монополии у государства, есть и импорт но он квотируется.
Там одних мебельных фабрик не перечесть, каждая деревенька делает мебель. Причём достаточно хорошего качества и приемлемой цены, это вам не у нас на базаре из дсп топором рубленная, гастарбайтерами-умельцами.
СХ на сколько, я знаю своё, не в позе буквы «Г». Продукты питания в основном местные, ну конечно есть и импорт.
А вот у нас я честно не слышал о производстве и станках, обычно наши все станки продают за бесценок по цене металлолома в Ирин, Китай и п.т. поскольку проще продать, чем что либо производить. Вон весь Целинсельмаш и Казахсельмаш распродали, ни одного станка, ни одного цеха оборудованного, только аренда площадей.
Вся инфраструктура загублена, всё разворовано по несколько раз, всё распродано.
И это уже никогда не восстановить, никогда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.