Перейти к содержимому

Фотография

Болтовня на радиоГлупость и невежество в эфире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Сразу оговорюсь, не все ди джеи такие. Но! Много ведущих на радио, как КЗ так и РФ, постоянно пургу гонят - в эфире сплошной словесный понос, невежество, хвастоство, демагогия, плоские шутки итд. Особенно по утрам. Хочется спросить, я ли один такой, кто всем им мысленно желает помолчать и поставить музыку, или, на худой конец, рекламу, ли ж бы поменьше их низкопробных речей слышать.
  • 0

#2
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Сразу оговорюсь, не все ди джеи такие. Но! Много ведущих на радио, как КЗ так и РФ, постоянно пургу гонят - в эфире сплошной словесный понос, невежество, хвастоство, демагогия, плоские шутки итд. Особенно по утрам. Хочется спросить, я ли один такой, кто всем им мысленно желает помолчать и поставить музыку, или, на худой конец, рекламу, ли ж бы поменьше их низкопробных речей слышать.

а этот бодрый и жизнерадостный голос по утрам? когда ты разбит и клюешь носом.. НЕНАВИЖУ :laugh:
  • 0

#3
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Ты не один! :laugh:
Иногда просто устаю переключать каналы, слушаю CD. Тогда не хватает новостей. Да и программы классической музыки нет. Там ведущие были бы образованные (надеюсь).
  • 0

#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ты не один!  ;)
Иногда просто устаю переключать каналы, слушаю CD. Тогда не хватает новостей.

Точно , но и новостя у нас на радио тоже не первой свежести ... :laugh:
  • 0

#5
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Ты не один такой.
Всегда как только кончается песня и начинается трёп ди-джея переключаю на другую волну.
  • 0

#6
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Да простит меня ОФИЦЕР, но предлагаю эту тему закрыть и продолжить дискуссию вот здесь:

Тут целых девять страниц
  • 0

#7
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Первая заповедь диджея: "Слово - не воробей, поймают - вылетишь".

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
sergbond =-ой, да никуда они не вылетают, так же работают....
  • 0

#9
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
2 Shlang: значит мнения у нас совпадают.

А еще бесит слушать постоянно их "спонсоров прогноза погоды" и "спонсоров точного времени". Ну какое они право имеют заставлят слушать рекламу просто чтобы время узнать, часто не точное. Или за прогноз погоды с интернета. Слава Богу, приняли новый закон о СМИ, теперь время рекламы строго лимитировано (15 процентов вроде).
  • 0

#10
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
я не пойму откуда тогда они будут деньги брать на то чтобы вас раздражать по утрам если у них не будет рекламы? или хотите налог на радио платить?
  • 0

#11
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

я не пойму откуда тогда они будут деньги брать на то чтобы вас раздражать по утрам если у них не будет рекламы?  или хотите налог на радио платить?

Если у них денег не будет, они закроются и (может быть) займутся чем-нибудь более полезным :laugh:
  • 0

#12
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
Слушаю только Наше радио!!!

и там все ди-джеи мне очень даже нравятся! (да и не только мне!).
и приколы по утрам чего стоят!
  • 0

#13
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Да бог с ними, с ведущими. Вы послушайте что они крутят в эфире. За такие тексты, авторов надо сажать за учебники русского языка! Посему радио не слушаю.

#14
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
вся страна кроме ведущих радио говорит только правильным русским языком и исключительно на интересные темы... они наверное туда специально дебилов набирают :laugh:

а вам не кажется что если бы каждое утро за вами на рабочем месте наблюдало сотни тысяч человек, то нашлось бы по крайней мере несколько сотен кому покажется что вы абсолютно бесполезная личность, потому как вот там можно было сказать лучше, а здесь вот надо было сделать совсем по-другому.

просто профессия у них публичная, вот и ругаем как хотим...
  • 0

#15
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
2 spaceman:
Ну вот именно. Если профессия публичная, то соответсвенно ты должен иметь соответсвующие ей качества, ведь ты же на виду/слуху у тысячь. Они включают в себя, в том числе, для радио- хороший голос, интеллегентность, правильную речь, вкус, чуство меры, воспитанность, манеры, дальше по классикам. Если этого нет или мало, то на радио делать нечего.
  • 0

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да бог с ними, с ведущими. Вы послушайте что они крутят в эфире. За такие тексты, авторов надо сажать за учебники русского языка! Посему радио не слушаю.


большинство текстов, а особенно новостей берутся из Инета.иногда прямо слово в слово перечитывают......я понимаю- Инет есть не у всех, но когда прочитываешь новости утром, а вечером их слушаешь по радио- это уже не то....
ладно- ди джеи иногда фигню сморозят, но вот когда ведущий.щая новостей что-нить сморозит.это уже Ахтунг.....
  • 0

#17
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Слушаю только Наше радио!!!


Полностью поддерживаю!
  • 0

#18
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
А ты думаешь, у нас в Казахстане, даже в Алматы много таких красивых-умных-правильноговорящих? Нет! Любой редактор, за такого супермена кучу бабок готов отвалить, но нет их!!! Точнее, очень мало. И, опять же, народ, не нравится - поверни ручку и не слушай - сиди как медведь в глухой пещере!!!

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 07.01.2004, 16:12:23

  • 0

#19
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
ОФИЦЕР, поддерживаю!
Alice, я сделал себе сборник классической музыки, СД нет, но кассета играет. А новости читаю на работе и их же потом смотрю вечером по ТВ...
Наше радио более рулит конечно. Но и там ведущие достают :lol: Но я от них не страдаю. Выключил их и все. Единственное, можно песТню какую-нибудь пропустить...

З.Ы. SnegoVitek, ЕСТЬ!! например Я :) только на радио не пойду :lol:

Сообщение отредактировал Бездельник: 07.01.2004, 16:34:01

  • 0

#20
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Ну, может, на "Ваше радио" :lol: ты бы и прошел кастинг....
Тока не надо думать, что "Ваше радио"-законодатель грамотной речи в нашем эфире... По пятибальной шкале поставил бы им тройку. Твердую. но не больше. и то, с учетом того, что все голоса-российские.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.