Перейти к содержимому

Фотография

"Хочу купить холодильник. Но, какой, т.е. марка/производитель?"Нужен 2-х камерный, не важно где будет расположен морозильник: сверху

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#141
Ulika-

Ulika-
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Дамы и господа!
Мне очень необходимо ваше мнение!!!!!!!!!!!!


  • 0

#142
Ulika-

Ulika-
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вот Ваш выбор или здесь только без рисунка. Отличается расположением морозилки.

кстати, моему супругу так понравились эти модельки!!!!!!!!!! Но когда я взяла рулетку и померила дверные проемы :weep:, ну ни как не пройдет.....да и на выбранное место широковат будет....
  • 0

#143
Ulika-

Ulika-
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Холодильник LG GR-B492 YVQA и Холодильник SAMSUNG RT-54 EBMT они похожи внешне и по характеристикам, да вот только в Алматы их нет...пока :weep: я думаю один из ним для нас самый оптимальный вариант!
  • 0

#144
бухучет_И_налоги

бухучет_И_налоги
  • Гость
  • 28 сообщений
Люди! Подскажите, пожалуйста, выпускают ли сейчас адсорбционные холодильники? И, если "да", то какие модели, марки?
Живу за городом, напряжение постоянно "скачет", причём - рывками, вольт по 10-20 скачки. Стабилизаторы при таком раскладе не помогут. Либо, если помогут, то такие модели стОят от тысячи долларов. А без стабилизатора холодильник с компрессором таких скачков напряжения долго не выдержит (и по теории знаю, и на практике, по соседям, вижу). У адсорбционного холодильника компрессора нет. Мало того, что он, по этой причине, гораздо надёжней, так ещё и к качеству электричества гораздо менее придирчив. И ещё один неоспоримый "плюс" - полная бесшумность такого холодильника. Ночью в доме такая тишина, что слышно гул трансформатора в блоке электроники микроволновки. А холодильник - молчит! Зато компрессорный (пока не сломался), казалось, грохотал, как трактор. Хотя, пока жили в городе, вообще его не слышали: в городе общий шумовой фон гораздо выше и шум холодильника перекрывает. Сейчас у меня есть старый советский адсробционный "Иней". Но он маловат, мягко выражаясь... Да и староват: резинки потрескались, крышка морозильника плотно не закрывается, морозит слабовато... А в магазинах ничего умного подсказать не могут. В основном, даже не понимают, о чём я прошу...
  • 0

#145
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
ну ключевое слово "морозит слабо", поэтому их и нет.
чтобы нормально морозил надо компрессор
чтобы более-менее понимали спрашивайте "амиачный", так они у нас назывались в последнее время.
а вообще можно ещё спросить "термоэлектрический" тоже из разряда фантастики, такие только в автомобилях используют - для поддержания уже охлаждённых продуктов
из европейцев видел в каталоге Бауматик "абсорбционный" холодильник, и тот винный
чтобы не сгорел и работал относительно тихо купите стабилизатор
топегстартеру могу ещё вариант предложить, купите аппарат какой понравится, а цвет можно перекрасить в любой
есть контора которая этим занимается, это не дёшево, мне обошлось ~$100, но оно того стоило! тут я его продавал
сколько ширина то нужна?
  • 0

#146
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
мне лично Ю. корейские именно этим и не нравятся
размер большой а поставить не куда, хотя это особенности пресловутой системы NoFrost
был до этого Индезит, так он был более удобен и вместительный, чем тот что продавал
сейчас смотрел Электоролюкс и Бош
там действительно удобно, просторно, ничего лишнего!
в общем такой бы взял
  • 0

#147
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Люди! Подскажите, пожалуйста, выпускают ли сейчас адсорбционные холодильники? И, если "да", то какие модели, марки?
Живу за городом, напряжение постоянно "скачет", причём - рывками, вольт по 10-20 скачки. Стабилизаторы при таком раскладе не помогут. Либо, если помогут, то такие модели стОят от тысячи долларов. А без стабилизатора холодильник с компрессором таких скачков напряжения долго не выдержит (и по теории знаю, и на практике, по соседям, вижу). У адсорбционного холодильника компрессора нет. Мало того, что он, по этой причине, гораздо надёжней, так ещё и к качеству электричества гораздо менее придирчив. И ещё один неоспоримый "плюс" - полная бесшумность такого холодильника. Ночью в доме такая тишина, что слышно гул трансформатора в блоке электроники микроволновки. А холодильник - молчит! Зато компрессорный (пока не сломался), казалось, грохотал, как трактор. Хотя, пока жили в городе, вообще его не слышали: в городе общий шумовой фон гораздо выше и шум холодильника перекрывает. Сейчас у меня есть старый советский адсробционный "Иней". Но он маловат, мягко выражаясь... Да и староват: резинки потрескались, крышка морозильника плотно не закрывается, морозит слабовато... А в магазинах ничего умного подсказать не могут. В основном, даже не понимают, о чём я прошу...

Абсорбционные холодильники они все на газе работают в основном, а на электричестве они все очень маленькие, потому что они очень, очень прожорливые. Их потому и не делают слишком большими, потому что это будет фактически мощный обогреватель на 1-2 киловатта, включенный постоянно в розетку. Сами представляете, какой вам счет придет за электричество в конце месяца. :weep:

А на газе они есть и на газе они вполне приемлемы по своей прожорливости, только в магазинах у нас они не продаются, слишком уж нетипичный для нашего покупателя товар, холодильник на газе и с дымовой трубой. :)

Если нужен тихий холодильник, то его и нужно специально выбирать как "тихий", то есть с повышенной звукоизоляцией компрессора, это сразу скажется на его цене. Потому что у Электролюксов есть холодильники с двухкорпусным компрессором, но они стоят чуть ли не вдвое дороже, но зато и результат налицо в прямом смысле этого слова.

Потому что счастливые обладатели современных визжащих холодильников они спать по ночам потом не могут, потому что привыкли уже к низкому рокоту своих старых холодильников на фреоне. А вот новые, на новых хладогенах, буквально визжащие как бензопила модели холодильников они потом с боями в магазин вернуть пытаются.

У Электролюксов, Индезитов и Бошей есть специальные "тихие" холодильники у них специальный компрессор сделанный их двойного корпуса со звукоизоляцией. Вот те работают очень тихо, но и стоят они будь здоров почти вдвое дороже.

По любому, современный холодильник нужно в магазине еще до покупки включать в розетку и слушать как он шумит. Потому что люди иной раз даже вздрагивают, услышав в первый раз истошный рев экологически чистого экземпляра. :)
  • 1

#148
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ну ключевое слово "морозит слабо", поэтому их и нет.
чтобы нормально морозил надо компрессор
чтобы более-менее понимали спрашивайте "амиачный", так они у нас назывались в последнее время.
а вообще можно ещё спросить "термоэлектрический" тоже из разряда фантастики, такие только в автомобилях используют - для поддержания уже охлаждённых продуктов
из европейцев видел в каталоге Бауматик "абсорбционный" холодильник, и тот винный
чтобы не сгорел и работал относительно тихо купите стабилизатор
топегстартеру могу ещё вариант предложить, купите аппарат какой понравится, а цвет можно перекрасить в любой
есть контора которая этим занимается, это не дёшево, мне обошлось ~$100, но оно того стоило! тут я его продавал
сколько ширина то нужна?

Абсорбционный холодильник он может холодить сколь угодно сильно, потому что он на аммиаке работает, просто он гораздо сложнее в производстве, гораздо более прожорлив и еще одно НО. В большом холодильнике, гораздо больше опасного для людей газа, аммиака, поэтому его и не делают слишком большим. Потому что если такой слишком большой, абсорбционный холодильник испортиться в запертой квартире, то люди в комнате могут отравиться. Поэтому большие абсорбционные холодильники делают в основном на природном газе, а такие по любому ставят в хорошо проветриваемом помещении с дымовой трубой. Поэтому в момент аварии, весь ядовитый газ аммиак просто уходит в дымовую трубу наружу здания, под действием естественной тяги.
  • 0

#149
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
у меня родители купили Беко он 2 метра, правда белый) 4 ящика в морозилке и большая холодильная камера стоит около 55 000 тг.

#150
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
А есть еще полупроводниковые холодильники-молодильники. Рекомендую.

#151
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Потому что если такой слишком большой, абсорбционный холодильник испортиться в запертой квартире, то люди в комнате могут отравиться. Поэтому большие абсорбционные холодильники делают в основном на природном газе, а такие по любому ставят в хорошо проветриваемом помещении с дымовой трубой. Поэтому в момент аварии, весь ядовитый газ аммиак просто уходит в дымовую трубу наружу здания, под действием естественной тяги.

Аммиак хорошо растворяетцца в воде. Получаетцца нашатырный спирт. Зато никто сознание не потеряет! ;-)

#152
Ulika-

Ulika-
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У кого какой холодильник дома? какие плюсы и минусы?
  • 0

#153
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А есть еще полупроводниковые холодильники-молодильники. Рекомендую.

это и есть термоэлектрические
не высокая эфективность, для авто хранить охлаждённые продукты можно
  • 0

#154
U_R

U_R
  • Гость
  • 28 сообщений
Советую Liebherr, смотреть тут. В ТД "Армада" есть официальный бутик, там парень толковый работает. Все расскажет и покажет. Девочки в центральном офисе к сожалению не так сильны в холоде как он.
  • 0

#155
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Режим отпуск - ненужная фича, отключает холодильную камеру и если вы ее предварительно не освободите, то после отпуска там все пропадет...
Быстрая заморозка - ненужная фича, то же самое, что выставить минимум в морозилке...
Околонулевая зона - нужная фича...например убили вы барана, треть приготовили, треть заморозили, треть в околонулевую зону, там оно неделю не пропадет и не замерзнет...реальная тема...

А вообще в холодильнике главное содержимое!
  • 1

#156
Ulika-

Ulika-
  • Частый гость
  • 57 сообщений



уже больше года пользуюсь холодильником ЛдЖы (чтобы не сочли за рекламу). устраивает во всем (вместителен,универсален,современен)имеется датчик температуры,защита от детишек,режим "отпуск" т.е. когда Вы уезжаете на долго. по началу хотели взять Самсунг,но запах в салоне ,в камерах не понравился (запах дешевого пластика).

а точная моделька какая? V - какой?


LG GA-479 UAMA

не могу найти такой в интернет шопах.... звонила в магазины-нету
  • 0

#157
бухучет_И_налоги

бухучет_И_налоги
  • Гость
  • 28 сообщений
Видимо, из-за содержимого (аммиака) адсорбционные холодильники делать перестали. Европы ведь сильно заморочены на экологию. А что шум - это тоже загрязнение сред, они подзабыли. Или, скорее, избирательно подзабыли: себе оставляют малошумящие холодильники с двухкорпусными компрессорами, ну а нам - всё остальное, что "визжит", "шипит" и "рокочет". Печально... Но, судя по ответам, чувствую, придётся сильно постараться и найти ещё парочку советских "Инеев", чтобы требуемый женой объём холодильного пространства обеспечить :)
  • 0

#158
divchina

divchina
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Изображение
Вот такой желаете? Большой???? Вместительный???? :lol:
  • 0

#159
Ulika-

Ulika-
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да, да нужен большой, вместительный!!!!
Фотка супер! :beer:
  • 0

#160
olenevoid

olenevoid
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Планирую приобрести Indesit BA 20 или SB 200. Кто что скажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.