Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг ВАЗ-овСтатьи, фотки, советы,мнения!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 793

#41
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Вчера начал полировку своего авто, но не закончил, не успел! Машина как зеркало становиться, но вот косяки зато каторых небыло видно повылазили, а которые наоборот было видно до полировки убрал 90%, вот после полировки части кузова ставлю себе оценку за покраску 4 с минусом, хотя это была моя первая покраска! Ну вот теперь надо летом перекрасить крыло правое заднее партаки такие заметные сильно! А так в целом не плохо!
На днях выложу фото отчет!

Сообщение отредактировал ccm: 16.03.2009, 07:25:05

  • 0

#42
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вчера начал полировку своего авто, но не закончил, не успел! Машина как зеркало становиться, но вот косяки зато каторых небыло видно повылазили, а которые наоборот было видно до полировки убрал 90%, вот после полировки части кузова ставлю себе оценку за покраску 4 с минусом, хотя это была моя первая покраска! Ну вот теперь надо летом перекрасить крыло правое заднее партаки такие заметные сильно! А так в целом не плохо!
На днях выложу фото отчет!

давай давай. я вот тоже попозже собираюсь свою подкрасить...
  • 0

#43
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений


лучше за эти деньги купить спортивный уселитель тормозов и на оставшиеся 4000 подушку спорт на движок от этих девайсов, на много пользе больше чем от подъёмников

Да мне сейчас по машине надо кое что сделать, так как она долго стояла потомучто у папы появилась другая машина, а у меня прав небыло, а вот сейчас досталась по наследству! За машиной папа следил хорошо поэтому не совсем много ремонта!
Надо поменять подшипники ступицы. кто менял поделитесь опытом, а то я слышал тяжко их самому менять!
Люстры тоже надо поменять.
Амартизаторы вроде живые они 2 раза менялись, но все же надо посмотреть на диагностику заехать. Клапана надо отрегулировать. Компресию померить. И вот ещё на рулевой колонки пыльник порвался смертельно это или нет? Меннять его сложно?

Да братка пыльник это жопа полнейшая просто пипец прос то ахри...ть и оху..ть!!! Просто даже не опишешь словами но менять его надо обязательно! иначе рейка умрет очень скоро! Но намучиешься ты!!!!! :laugh: :D :eek: :spy: Я так и несмог нормально одеть его потом когда клапана прогоревшие менял головы не было! тогда получилось ито часа 3 мучился!! Там надо загнутой проволочкой или даже двумя научится орудовать как волшебной палочкой!!! :D Ну ты сильно не затягивай ато рейка умрет потом гемора в 100раз больше будет! Когда снимиш старый пыльник хорошенько промой рейку растворителем чтоб песка не было его у тебя его там уже 5кг поверь мне потом смаж графиткой и приступай к колдованию!!!! Удачи как накалдуешь пиши вместе поматеримся! ;) :D

при замене рейку снимать надо или нет?
  • 0

#44
Kalash_sw

Kalash_sw
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Нет ненадо надо рулевые тяги открутить и рулевую колонку из шлицов в рейке выдернуть но сначала попробуй тяги только если не пойдет то тогда у рул колонку придется ослабить
  • 0

#45
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

давай давай. я вот тоже попозже собираюсь свою подкрасить...

На днях будет фото отчет, пока только письменный выложил в соседней теме.
Поставил сегодня рычаги на дворники от питнашки, дворниеи Караловские и писькалки от 15-ки, разобрал сегодня весь салон кроме передней панели ( её частично разобрал), хочу подиумы в дверях сделать и чистку солона, а то уже года 4 просто салон убирается, а ген. уборку давно не делали. В шоке был как оттопительная система устроена, понял почему на задние сиденья в ноги не дует, потому что чкрез жопу там все сделано, хочу вот сделать по человеческий, но ещё не знаю как подумаю пока панель разбирать буду. Двери сегодня смазал, а то машинка стояло прилично времени и двери туговато открывались, некоторые даже со скрипом.
  • 0

#46
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений

давай давай. я вот тоже попозже собираюсь свою подкрасить...

На днях будет фото отчет, пока только письменный выложил в соседней теме.
Поставил сегодня рычаги на дворники от питнашки, дворниеи Караловские и писькалки от 15-ки, разобрал сегодня весь салон кроме передней панели ( её частично разобрал), хочу подиумы в дверях сделать и чистку солона, а то уже года 4 просто салон убирается, а ген. уборку давно не делали. В шоке был как оттопительная система устроена, понял почему на задние сиденья в ноги не дует, потому что чкрез жопу там все сделано, хочу вот сделать по человеческий, но ещё не знаю как подумаю пока панель разбирать буду. Двери сегодня смазал, а то машинка стояло прилично времени и двери туговато открывались, некоторые даже со скрипом.

так ты бы сразу и начал машину шумить, пока разобрал чтоб двойную работу не делать!!!!!!!!!!
  • 0

#47
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Взя вчера 15 тапки с резиной 195\50\15, скоро ставить буду
  • 0

#48
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Взя вчера 15 тапки с резиной 195\50\15, скоро ставить буду

А они нормально встанут без проставок? За сколько взял, где?

Сообщение отредактировал ccm: 17.03.2009, 21:17:26

  • 0

#49
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
На недели хочу полку назад сделать, а то стоковская совсем провисла, вот не знаю где карпет купить обтянуть её! И хочу подиумы в панели передних дверей сделать, в дверях (В железе дырки есть под них надо саму обивку вырезать и подиумы сообразить!

Сообщение отредактировал ccm: 17.03.2009, 22:19:46

  • 0

#50
Kalash_sw

Kalash_sw
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

На недели хочу полку назад сделать, а то стоковская совсем провисла, вот не знаю где карпет купить обтянуть её! И хочу подиумы в панели передних дверей сделать, в дверях (В железе дырки есть под них надо саму обивку вырезать и подиумы сообразить!

Карпет в кар сити видел но там что то дорого в караудио! А подиумы надо чтоб в дверь через железо иначе обшивка будет дрибезжать! если еще гненибуть карпет найдешь напиши мне тоже надо!

подиумы для колонок я правильно понял
  • 0

#51
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Карпет в кар сити видел но там что то дорого в караудио! А подиумы надо чтоб в дверь через железо иначе обшивка будет дрибезжать! если еще гненибуть карпет найдешь напиши мне тоже надо!подиумы для колонок я правильно понял

Да правильно, а в железе у меня дырки уже есть под блинчики!
  • 0

#52
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Взя вчера 15 тапки с резиной 195\50\15, скоро ставить буду

А они нормально встанут без проставок? За сколько взял, где?

да встают уже примерял, осталось отбалонсировать и псе!!! в колесах по обявлению за 27000 тонн...
  • 0

#53
Kalash_sw

Kalash_sw
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Я вот в воскресенье сколотил короб для саба! :D как говорится певый блин комом :-) Вообщем получился аж 87 литров :lol: Вот на выходных буду обрезать литров до 20--25 :D
  • 0

#54
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Я вот в воскресенье сколотил короб для саба! как говорится певый блин комом Вообщем получился аж 87 литров Вот на выходных буду обрезать литров до 20--25

Прикольно, но я музыкой попозже займусь, а сейчас есть желание обтянуть сиденья велюром либо кажзамом!
  • 0

#55
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Я вот в воскресенье сколотил короб для саба! как говорится певый блин комом Вообщем получился аж 87 литров Вот на выходных буду обрезать литров до 20--25

Прикольно, но я музыкой попозже займусь, а сейчас есть желание обтянуть сиденья велюром либо кажзамом!

а я вообще решил от саба избавиться, и врезать фришку в полку, а то места сопсем нет в габажнике...
почти дособирал торпедо, теперь как будто другая машина, почти другая... тише намного стала, теперь брынчит что-то сзади...
Кстати кто знает сварщика хорошего? пацаны подогнали четежи треугольных рычагов...
  • 0

#56
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Кстати кто знает сварщика хорошего? пацаны подогнали четежи треугольных рычагов...

У меня дядька сварщик грамотный 20-25 лет варит, варит хоть что и чем хочешь, но у него график плотный на работе он без выходных пашет! Но впринципе поговорить с ним можно пару часиков найдет наверное!
Что за рычаги? чтоб я ему объяснить мог.
  • 0

#57
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Кстати кто знает сварщика хорошего? пацаны подогнали четежи треугольных рычагов...

У меня дядька сварщик грамотный 20-25 лет варит, варит хоть что и чем хочешь, но у него график плотный на работе он без выходных пашет! Но впринципе поговорить с ним можно пару часиков найдет наверное!
Что за рычаги? чтоб я ему объяснить мог.

трехугольный, получается единое целое вместо растяжки от краба и рычаг продольный который держит шаровую, стабилизатор...
  • 0

#58
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

трехугольный, получается единое целое вместо растяжки от краба и рычаг продольный который держит шаровую, стабилизатор...

Ну примерно конструкцию понял! Только не пойму что от этого улучшится?
  • 0

#59
Kalash_sw

Kalash_sw
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

трехугольный, получается единое целое вместо растяжки от краба и рычаг продольный который держит шаровую, стабилизатор...

Ну примерно конструкцию понял! Только не пойму что от этого улучшится?

мне кажется нестоит их варить лучше расчехлится и купить! метал должен иметь определенную закалку чтоб он и гнуся и возвращался в свое место исходное итд! А метал который вы купите неизвестно как закалем потом крепления рычагов идут литые а у вас будет сварной шов! он сильно ослабит конструкцию рычага! К примеру у отца есть прицеп к машине все наверно знаем что такое дышло! сразу скажу прицеп усилен по максимому! просто по полной программе! дело было так ехал он с 1тонной на скорости 70 кмч и видет в зеркале заднего вида прицеп летит в воздухе за машиной и переворачивается выглядело так колеса-мешки с грузом-снова колеса! хорошо никого рядом не оказалось и он его не догнал! так вот дышло лопнуло в сварном шве метал такой прямоугольный толщеной 6-8мм усиленый вместе сварке привареными уголками! так рзломился в месте со сварными швами уголдков! а летел он потому что смачало лопнуло дышло а потом его оставшийся кусочек на прицепе уперся в асвальт прорезав в нем сантиметровую борозду длиной 25-30 метров после чего взлетел и еще два раза в воздухе перевернулся!! на этом прицепе всегда меньше тонны не возили! так что я думаю что идея с рычагами на машину которые в хорошем повороте на хорошей скорости терпят нагрузку больше тонны! даже страшно думать о последствиях! недай бог конечно!! :-) :(
  • 0

#60
Kalash_sw

Kalash_sw
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ну конечно возможно я ошибаюсь ну мне так кажется!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.