Перейти к содержимому

Фотография

ФАК по Маздамнужен ли он нам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Итак, господа, приветствую вас в новой роли : )

Задумка о создании ФАКа у нас на ЦТ беспокоит меня уже давно.

Хотелось бы узнать мнение маздаводов на этот счет. Нужен ли он нам? Почему я задаю этот вопрос: дело в том, что ФАК - дело, конечно, все хорошо, все удобно. Мы выделим основную массу вопросов в отдельную тему, не содержащую флейма (по возможности ; )), добавим туда крупицы полезной информации, найденные в сети. С одной стороны мы избавимся от часто надоедающих однообразных вопросов, но, с другой, мы и не получим новых вопросов : )

В общем, приветствуются мнения.

Только без флейма, пожалуйста. Конструктив онли.

Да, и еще - в любом случае при составлении ФАКа нужна будет ваша помощь, уважаемые Маздаводы. Поэтому хотелось бы услышать и тех людей, которые не откажут в этом. Если будет решено делать ФАК, то каждый по возможности должен собирать свое (по двигателям, ходовке и т.п.), то есть по разделам.

Насчет информации - хотелось бы для начала выбрать полезное из того, что есть у нас здесь, на ЦТ. А уж потом, если та или иная тема не окажется освещенной должным образом, приниматься за поиск нужных ресурсов.

Спасибо.
  • 0

#2
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Сделать ФАК хорошая идея, главное чтобы он сам в помойку не превратился,
Чем смогу - помогу
  • 0

#3
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
ФАК нам нужен, я думаю.

Мое видение ФАКа - как на авто.ру, но чтобы не повторяться со след. пунктами:
1. алматинская тематика: магазины, цены, СТО, итп итд. Процент ЦТ-маздоводов по КЗ небольшой в обиде не будут.
2. кто-то чинится сам кто-то чинит на СТО - отсюда направления почему что случается и как что думать.
3. каждому товарищу по "помойке". в смысле организовать не только по двиглам ходовке итп, а каждому свою модель и по ней все расписывать. То есть я например смотрю кто что и как на СТО делает, с ориентировками по ценам, я бы согласен писать обо всем таком в ФАК специфично для помойки типа моей, не дожидаясь вопросов.

С ФАКом работать мне помешает только стойкая аллергия на компы блин. :fie:
  • 0

#4
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Нигер, ты меня правильно понял ; ) Я размышлял в том же духе... Ну что, подождем мнения остальных маздаводов и беремся на работу. Да, кстати, господа, вы можете спокойно собирать инфу, писать свои отзывы и упорядочивать их. В данное время я работаю над Ауди ФАКом, его можно будет принять за основу.

И еще - я бы не хотел, чтобы наш ФАК был просто набором ссылок на авто.ру ; )
  • 0

#5
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
подерживаю =)
  • 0

#6
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

И еще - я бы не хотел, чтобы наш ФАК был просто набором ссылок на авто.ру ; )

Вот именно, а то я напрмер в инет из дома захожу через дайл самый дешевый на казтелекоме (только по кз). А Фак конечно нужен.

Сообщение отредактировал Хас: 29.12.2003, 20:04:16

  • 0

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я тоже думаю что нужен фак, но только не в виде ссылок....в виду последних изменений в жизни хожу тоже через диал ап..... так что лучше без ссылок
  • 0

#8
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
ФАК нужен. Причем с учетом локальной специфики - адресамагазинов, СТО и прочего... Попусту обещать не буду, Макс, обсудим в личке.
  • 0

#9
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Однозначно фак нужен, но без ссылок, а что то вроде авто.ру только информации надо побольше собрать. И собирать надо всем миром кто в инете что накопает, кто у себя(у меня например мануал на CD есть) Пустькай потом с авто.ру к нам на цт ходят.
  • 0

#10
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Приятно было услышать столько голосов в поддержку идеи.

Так вот, тогда идем дальше, господа.

Каким лично мне видится содержание ФАКа. Я не имею в виду чисто справочные данные с таблицами о двигателях, местах, где можно грамотно вылечить ту или иную болячку вашей Мазды. Я говорю про настоящий ФАК - ответы на часто задаваемые вопросы. Думаю, что правильным будет выбрать такую систему:
1. Вопрос
2. Ответ. Ответ должен быть содержательным (!), а не просто советом типа "Смотри масло". Нужно максимально доходчиво (на основании собственных знаний, информации в сети и других источниках) разъяснить все - причину, следствия и т.п. Тем господам, что делали что-либо своими руками, желательно рассказать про методику ремонта.

Вот это было бы на самом деле очень ценным документом.
Высказывайтесь.

С наступающим всех! Здоровья вам, вашим женам и детям.
  • 0

#11
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
хочу ФАК!! и чтоб появился у нас тут собственный мастер по маздам, как шустов на авто.ру..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.