Перейти к содержимому

Фотография

Подрезание уздечкипосоветуйте, куда обратиться

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

Ильчимэ

Ильчимэ
  • Гость
  • 43 сообщений
Старшей подрезали аж 3 раза. В первый раз в 40 дней в Сызганова, 2-в 3 годика, и 3-в 6 лет со швами и анестезией, уже на Гоголя. Младшенькой, сразу после выписки из роддома, нам было всего 5 дней. И тоже на Гоголя. Сейчас у моих дочулек (11 лет, и 3,5 года), нет проблем с уздечкой.
  • 0

Prosto_genii

Prosto_genii
  • Гость
  • 8 сообщений
А вот нашему сыну семь дней, и все врачи пришли к единому мнению что уздечку надо подрезать, но кто-то говорит надо подождать, а кто-то считает , что резать нужно прямо сейчас.
Кто-нибудь сталкивался с таким двояким выбором и не опасно ли подрезать уздечку так рано?
  • 0

Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Мы подрезали сыночку уздечку под языком в 2 месяца в стоматологии Дент Люкс, что на Мира-Калинина. Заняла процедура полминуты, сынок ничего не понял, не плакал. Сказали сразу после дать грудь.
Кстати, хирург объяснил, что чем раньше уздечку подрезаешь, тем безболезненнее, крови нет, так как она еще как пленочка. А с возрастом она утолщается, там появляются сосуды, нужно делать обезболивание.

Это касается только уздечки под языком. А вот с верхней торопиться не стоит. Он может порваться при игре и.т.д. Если поторопитсь до 6-7 лет, наоборот зубы могут расти друг на друге. У моих сыновей тоже есть :( Придется ждать!
  • 0

wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А как маме узнать,что нужно подрезать уздечку(нижнюю\верхнюю)это может хирург,стоматолог или логопед подсказать?а как насторожиться самой,на что обратить внимание?Сыну 1год и 8мес.уже довольно хорошо говорит(не детский лепет)),но много букв не выговаривает.это возрастное(до 3 лет пройдет может быть)?стоматол-кая проблема или что?или нам к логопеду надо,раз уж ребенок заговорил почти на чистом русском)))
  • 0

gft

gft

Читатель

• В доску свой
  • 1 496 сообщений
Это может определить стоматолог. Могу дать телефон, женщина работала хирургом-стоматологом детским в детской поликлинике на Бот. Бульваре, сейчас в частном кабинете. Очень внимательная, грамотная.
  • 0

ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мне подрезали уздечку в 9 лет, конечно не помню свои ощущения. Только мне ее подрезали не полностью или не правильно и как следствие между забами образовалась щель и зубы внутреним углом повернулись как бы внутрь, теперь исправляю это брекетами. ищите хороших стамотологов :laugh:
  • 0

Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А как маме узнать,что нужно подрезать уздечку(нижнюю\верхнюю)это может хирург,стоматолог или логопед подсказать?а как насторожиться самой,на что обратить внимание?Сыну 1год и 8мес.уже довольно хорошо говорит(не детский лепет)),но много букв не выговаривает.это возрастное(до 3 лет пройдет может быть)?стоматол-кая проблема или что?или нам к логопеду надо,раз уж ребенок заговорил почти на чистом русском)))

Для начала сходите в детскую стоматологию на Гоголя Байзакова. Позвоните узнать относитесь ли Вы к этой стоматологии. (Телефон стоматологии 378 72 56). С собой нужно иметь домовую книгу. Главное что бы там была прописана мать ребенка. На прошлой недели я носила туда дочку по поводу уздечки. В этот же день отправили на осмотр к стоматологу. Дочке 1 и месяц между верхними зубами огромная щель. Врач сказала, что еще рано о чем либо говорить ситуация прояснится ближе к 4 годам. Предупредила ни в коем случае ни ходить в частные клиники там с удовольствием подрежут любую уздечку, что бы заработать денег нужно это ребенку или нет. А у них все бесплатно. Врач очень милая и грамотная женщина. Не думала, что эта стоматология такая хорошая, хотя и бесплатная. Весь персонал вежливый и обходительный. А то после посещения нашей 3 поликлинике на Толе би Байзакова у меня возникло отвращение к бесплатной медицине.
Сходите к стоматологу, он посмотрит и скажет, стоит ли что-либо делать.
Только нужно будет прийти пораньше и занять очередь.

Сообщение отредактировал Annushka: 08.02.2010, 20:12:28

• 0

MILLLA

MILLLA

Ну все, поехали!!!

• В доску свой
  • 5 930 сообщений

А вот с верхней торопиться не стоит. Он может порваться при игре и.т.д. Если поторопитсь до 6-7 лет, наоборот зубы могут расти друг на друге. У моих сыновей тоже есть Придется ждать!

А нам стоматолог сказала верхнюю надо в 4-5 лет подрезать.
  • 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Всем привет.
Когда родилась доча, нам тоже сказали что нижняя уздечка короткая и надо подрезать. Я тогда вызывала педиатра на дом, которая вела нас до года. Хотела нам подрезать сама прямо дома, попросила принести спирт и маленькие ножнички. Я не решилась, она не настаивала. Нам говорили, что возможны проблемы с речью, что не будет выговаривать "р". Я все таки решила подождать до 5 лет. Сейчас нам 3,5 года, разговариваем хорошо, "р" выговариваем отлично, просто тараторит. Вот пойдем к стоматологу и я уточню про уздечку.
А еще я вспомнила что педиатр говорила что такая проблема устраняется и массажем уздечки. что это и как я не спросил тогда, так что не знаю.
  • 0

Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Всем приветик. Моей дочке только после 40 дней сказали, что надо было подрезать уздечку, только какую именно не помню, мы пришли тогда к врачу-стоматологу, но он нам сказал, что уже поздно, потом сказал что теперь только перед школой, когда начнут лезть коренные зубы. Вот теперь не знаю, нам сейчас 3,5 годика, разговаривает хорошо, но "р" не выговаривает, или это я так критично отношусь к речи своего чада. Но для успокоения души хотела уточнить, в каком возрасте лучше подрезать уздечки и где лучше всего делают и консультируют именно по деткам. Спасибо :-)
  • 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Barbie_Girl, вот обычно и говорят что до 5 лет можно не подрезать. А насчет речи, у детей она формируется до 5 лет, поэтому может вы еще подождете? Попытки "Р" говорить есть? Если уже да, то поспособствуйте ей в этом, а дальше видно будет.
  • 0

ink76

ink76
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Младшему подрезали уздечку под языком в возрасте 3 недель в Институте педитрии, быстро и без слез. А вот со старшим мы упустили момент и подрезали ее в 4,5 года (наш стоматолог сказала, что если не в раннем возрасте, то потом только после 4 лет). Длали анестезию, накладывали швы, потом неделю полоскали рот и делали специальные упражнения. Букву "р" сын выговаривает на французский манер, после подрезания уздечки так и осталось.
Кстати короткую уздечку под языком у моих детей было видно сразу - язык как бы получался раздвоенным.
  • 0

Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Barbie_Girl, вот обычно и говорят что до 5 лет можно не подрезать. А насчет речи, у детей она формируется до 5 лет, поэтому может вы еще подождете? Попытки "Р" говорить есть? Если уже да, то поспособствуйте ей в этом, а дальше видно будет.

Да, у меня в принципе хорошо разговаривает, многие даже удивляются, что ре в таком возрасте так хорошо говорит и соображает, ТТТ. Но вот саму букву "р" я не слышу отчетливо, иногда даже она начинает сюсюкать слова и вообще мне становится страшно, что она так и будет разговаривать не внятно некоторые слова с буквами "р" и "л", н-р, ыба - рыба, вампа- лампа, вак - рак и прочее.
  • 0

T@sh@

T@sh@
  • Гость
  • 5 сообщений
нам 2.5 года
врач стаматолог сказал что подрезать нужно
личный врач дал диагноз отрицательный
теперь вот думаем пойти и узнать 3 мнение

Сообщение отредактировал T@sh@: 11.02.2010, 23:50:13

• 0

goodluck

goodluck

Eto my way!!! )))

• В доску свой
  • 3 740 сообщений
Нам сегодня подрезали уздечку. Ходили на прием 1 месячный. Пошли к хирургу а он посомтерл все и потом давай говрит ротик открывай и сразу возмущено грит: "а что уздечку не подерзаете?" Моя в шоке. первыйраз вообще слышу "уздечку" за десять лет. И я давай спрашивать, что где, а почему надо. И он у меня спрашивает как сосет доча грудь. Я грю чмокает, устает, засыпает и не наедается... Он грит что это все из за этого. И еще могут быть дэффект речи... Потом показал. А уздечка у нас прям почти до кончика языка тянулась :-)
И мы с мужем в растерянности сразу согласились. Стоило это 1300тг. Он чик чик и подрезал. Спрева один-два раза подрезал,посмотрел и говорит что еще не много надо подрезать и закончил. Не много покровило, доча поплакала и он сказал покормите грудью, хочу посомтреть. Потом еще раз посмотрел и отправил домой!

Целый деньзначит хожу и переживаю, правильно ли мы сделали... Со старшим сыном такого не было. А тут впервые...
Не давно позвонила мама, успокоила, говорит что правильно сделали! :rotate:
Девочки, а данная ОП может Ре беспокоить? она у нас сегодня совсем другая, не много капризничает... Такого не было..
Нам хирург сказал забыть про уздечку, что за сутки она заживет! :D
Подрезали в нашей ДП №12 на Абая-Байсеитова.

Сообщение отредактировал goodluck: 12.02.2010, 00:25:28

• 0

STS_услуги

STS_услуги

Нарушен п.2.3.1

• Забанен
  • 5 сообщений

А насчет речи, у детей она формируется до 5 лет, поэтому может вы еще подождете? Попытки "Р" говорить есть? Если уже да, то поспособствуйте ей в этом, а дальше видно будет.

А не поздно будет потом подрезать уздечку??

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А насчет речи, у детей она формируется до 5 лет, поэтому может вы еще подождете? Попытки "Р" говорить есть? Если уже да, то поспособствуйте ей в этом, а дальше видно будет.

А не поздно будет потом подрезать уздечку??

врачи нам говорили подрезать либо сразу после рождения, либо в 5 лет.
  • 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Как то спросила у педиатра нашего, почему в последнее время очень много детей с проблемными уздечками. Она ответила, что и раньше в общем то было такое, но детям подрезали уздечку в роддомах, сразу же после рождения во время обработки и осмотра, так что мамочки просто не были в курсе происходящего.

goodluck, я думаю не стоит вам переживать. Обычно у новорожденных все гораздо быстрее заживает чем у деток постарше. А побеспокоиться я думаю она могла после такого, хоть и маленькая, но все же маленький живой человечек. А может и что- то другое беспокоило, а вышло как стечение обстоятельств.
Всем деткам здоровья!

Сообщение отредактировал севилья: 12.02.2010, 15:05:52

• 0

vip_baton

vip_baton
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем приветик. Моей дочке только после 40 дней сказали, что надо было подрезать уздечку, только какую именно не помню, мы пришли тогда к врачу-стоматологу, но он нам сказал, что уже поздно, потом сказал что теперь только перед школой, когда начнут лезть коренные зубы. Вот теперь не знаю, нам сейчас 3,5 годика, разговаривает хорошо, но "р" не выговаривает, или это я так критично отношусь к речи своего чада. Но для успокоения души хотела уточнить, в каком возрасте лучше подрезать уздечки и где лучше всего делают и консультируют именно по деткам. Спасибо :rotate:

Моей дочери сейчас 7. Заканчиваем первый класс. Только только справились с речевыми дефектами. Было сложно. Но когда все позади, уже легче делиться опытом.
Уздечки подрезают действительно в род доме. Это и безболезненно и своевременно. Но кроме верхней уздечки, и под языком, которую чаще всего замечают педиатры в род доме , есть уздечка нижняя.

Моему ребенку подрезали все 3. Подрезали не просто, а с наложением швов. В несколько приемов. Все сделали удачно с первой попытки.
Действительно , если не подрезали в род доме, то рекомендуется с 5 до 7 лет . Так ка ребенок должен понимать и выполнять инструкции врача, как при самом вмешательстве, так и после. нужны массажы и др. Если сделать рано, то есть вероятность образования уздов( уплотнений), которые впоследствии опять придется убирать.

А сами уздечки, действительно ведут к нарушения формирования челюсти, роста зубов и дефектам речи. Которые, поверьте исправлять куда сложнее!( дороже).

Нам подрезы делал великолепный хирург. Сейчас он принимает в Медикус Денте на Гоголя/8 марта. Асылбек Мусралиевич. Держите в поле зрения этого доктора, и все что связано с лицом и стомоталогией- доверяйте ему. Очень жаль, что он ушел из челюстно- лицевой клиники и самые серьезные вмешательства в Медикусе уже не сделаешь... Но все течет все меняется, может опять в клинику вернется... Хирург от бога! Причем наиинтелегентнейший и наиделикатнейший человек. Таких докторов не много
  • 0

Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Моей дочери сейчас 7. Заканчиваем первый класс. Только только справились с речевыми дефектами. Было сложно. Но когда все позади, уже легче делиться опытом.
Уздечки подрезают действительно в род доме. Это и безболезненно и своевременно. Но кроме верхней уздечки, и под языком, которую чаще всего замечают педиатры в род доме , есть уздечка нижняя.

Моему ребенку подрезали все 3. Подрезали не просто, а с наложением швов. В несколько приемов. Все сделали удачно с первой попытки.
Действительно , если не подрезали в род доме, то рекомендуется с 5 до 7 лет . Так ка ребенок должен понимать и выполнять инструкции врача, как при самом вмешательстве, так и после. нужны массажы и др. Если сделать рано, то есть вероятность образования уздов( уплотнений), которые впоследствии опять придется убирать.

А сами уздечки, действительно ведут к нарушения формирования челюсти, роста зубов и дефектам речи. Которые, поверьте исправлять куда сложнее!( дороже).

Нам подрезы делал великолепный хирург. Сейчас он принимает в Медикус Денте на Гоголя/8 марта. Асылбек Мусралиевич. Держите в поле зрения этого доктора, и все что связано с лицом и стомоталогией- доверяйте ему. Очень жаль, что он ушел из челюстно- лицевой клиники и самые серьезные вмешательства в Медикусе уже не сделаешь... Но все течет все меняется, может опять в клинику вернется... Хирург от бога! Причем наиинтелегентнейший и наиделикатнейший человек. Таких докторов не много

Спасибо большое за очень подробную и полезную для нас информацию. Обязательно свожу ре на прием к этому врачу.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.