Перейти к содержимому

Фотография

как поменять противную Висту на любимую и привычную XP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21
Guldenka

Guldenka
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
я согласна, что Виста красивая и навороченная, но работать в ней очень тяжко... недоделанная она кажись... может через год-два усовершествуют ее и будет лучше ХР, но пока лучше ХР не придумали.
  • 0

#22
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Люди, кто может профессионально поставить XP? Или в какую контору обратиться?
До вчерашнего дня на ноутбуке была Vista, но она мне все равно не нравилась. А вчера племяник убил ее, даже не знаю как.
Вот и появился повод вернутся к привычному XP. :-)
  • 0

#23
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Люди, кто может профессионально поставить XP? Или в какую контору обратиться?
До вчерашнего дня на ноутбуке была Vista, но она мне все равно не нравилась. А вчера племяник убил ее, даже не знаю как.
Вот и появился повод вернутся к привычному XP. :-)



а че ее ставить то? там почти все на автомате а если ставить сборку типа zver то там вобще все автоматическое :(
  • 0

#24
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Люди, кто может профессионально поставить XP? Или в какую контору обратиться?
До вчерашнего дня на ноутбуке была Vista, но она мне все равно не нравилась. А вчера племяник убил ее, даже не знаю как.
Вот и появился повод вернутся к привычному XP. :smoke:


я могу поставить, только вот надо дровишки поискать, пишите в личку, помогу
  • 0

#25
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Знакомая недавно купила нотку Самсунг 510 с вистой. Естественно прог никаких нет, попатался поставить офис - плюётся, типа вы батенька со своим офисом неизвестного происхождения идите в опу :) Снес нафиг, поставил обычный ХР SP3 :-) Дрова на оф. сайте скачал. Владелица довольная юзает ноут :)

А вот на НР можно найти дрова ХР-шные (модель старая, 3 года)?
  • 0

#26
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Если старая, то на ХР однозначно можно найти. Это с новыми проблемы могут возникнуть, а на старые и так ХР ставился.
  • 0

#27
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет.

Люблю пойграть в игрушки. Но на днях ради интереса установил Висту. Все на ней томазило. Снес и поставил ХР. Но теперь комп тормзит даже с старой ХР. Раньше игрушки например летали на максимальных настройках а сейчас нет :( . Перед установкой винт форматировал но результата нет. Что это может быть????? Есть какие идеи?
  • 0

#28
chazz

chazz
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет.

Люблю пойграть в игрушки. Но на днях ради интереса установил Висту. Все на ней томазило. Снес и поставил ХР. Но теперь комп тормзит даже с старой ХР. Раньше игрушки например летали на максимальных настройках а сейчас нет :fie: . Перед установкой винт форматировал но результата нет. Что это может быть????? Есть какие идеи?

Понимаете, Виста вносит необратимые изменения в аппаратную часть компьютера. :( (шутка, конечно)
Попробуйте обновить DirectX, вспомните, может с биосом "игрались"?
  • 0

#29
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

я согласна, что Виста красивая и навороченная, но работать в ней очень тяжко... недоделанная она кажись... может через год-два усовершествуют ее и будет лучше ХР, но пока лучше ХР не придумали.


а можете более аргументировано доказать что в висте тяжелее работать... просто сижу на висте второй год что на буке, что на стационарке и еще ни разу не столкнулся с какой-нибудь проблемой...
P.S. 2all только не нужно разводить гигимонию... просто охота услышать аргументы, или у меня что-то не так что все работает без проблем либо Я ничего не понимаю...
  • 0

#30
viitalik

viitalik
  • Гость
  • 31 сообщений
в какой то мере согласен с xlive. есть у меня знакомые, которые знакомство с компьютерами начали с ноутбука. естественно, там стоит Vista. на их вопрос, "а надо ли им установить ХР", я всегда отвечаю - вы никогда не работали в ХР, значит вам и не надо к ней привыкать. как не крути, а будущее за Vistой (точнее за семёркой).
  • 0

#31
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений


я согласна, что Виста красивая и навороченная, но работать в ней очень тяжко... недоделанная она кажись... может через год-два усовершествуют ее и будет лучше ХР, но пока лучше ХР не придумали.


а можете более аргументировано доказать что в висте тяжелее работать... просто сижу на висте второй год что на буке, что на стационарке и еще ни разу не столкнулся с какой-нибудь проблемой...
P.S. 2all только не нужно разводить гигимонию... просто охота услышать аргументы, или у меня что-то не так что все работает без проблем либо Я ничего не понимаю...


Никаких аргументированных доказательств вы здесь не получите, все в конечном итоге сведется к неудобству и непривычности новой системы. Просто неохота переучиваться, если кратко.

Почитайте название темы: ...ПРОТИВНУЮ Висту на ЛЮБИМУЮ И ПРИВЫЧНУЮ ХР

П.С. Сам перешел на Висту, т.к. с ней меньше глюков, чем на ХР.

Сообщение отредактировал michael2000: 12.03.2009, 01:30:05

  • 0

#32
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений



я согласна, что Виста красивая и навороченная, но работать в ней очень тяжко... недоделанная она кажись... может через год-два усовершествуют ее и будет лучше ХР, но пока лучше ХР не придумали.


а можете более аргументировано доказать что в висте тяжелее работать... просто сижу на висте второй год что на буке, что на стационарке и еще ни разу не столкнулся с какой-нибудь проблемой...
P.S. 2all только не нужно разводить гигимонию... просто охота услышать аргументы, или у меня что-то не так что все работает без проблем либо Я ничего не понимаю...


Никаких аргументированных доказательств вы здесь не получите, все в конечном итоге сведется к неудобству и непривычности новой системы. Просто неохота переучиваться, если кратко.

Почитайте название темы: ...ПРОТИВНУЮ Висту на ЛЮБИМУЮ И ПРИВЫЧНУЮ ХР

П.С. Сам перешел на Висту, т.к. с ней меньше глюков, чем на ХР.

Я переходил на Висту "так, чисто, поржать". Сижу до сих пор... (Ultimate SP1)
  • 0

#33
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

все в конечном итоге сведется к неудобству и непривычности новой системы. Просто неохота переучиваться, если кратко.


Примерно по этой же причине большинство пользователей не переходит на Линукс. :)

И, к примеру, мне совсем не понятно, почему я, из-за прихоти мелкософта, должен переучиваться с работы под ХР на работу под Vista. Почему предприятия должны за это расплачиваться срабочим временем своих сотрудники или оплачивать курсы работы с Vista? Приведите свои аргументы на этот счёт. Только не надо говорить, что "Всё течёт, всё изменяется". Уж принципы работы с осью, хотя бы пользователей, можно сохранить неизменными. Должна быть преемственность.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 12.03.2009, 09:37:35

  • 0

#34
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

все в конечном итоге сведется к неудобству и непривычности новой системы. Просто неохота переучиваться, если кратко.


Примерно по этой же причине большинство пользователей не переходит на Линукс. :)

И, к примеру, мне совсем не понятно, почему я, из-за прихоти мелкософта, должен переучиваться с работы под ХР на работу под Vista. Почему предприятия должны за это расплачиваться срабочим временем своих сотрудники или оплачивать курсы работы с Vista? Приведите свои аргументы на этот счёт. Только не надо говорить, что "Всё течёт, всё изменяется". Уж принципы работы с осью, хотя бы пользователей, можно сохранить неизменными. Должна быть преемственность.


Вопрос не ко мне, я не произвожу и не продаю Виндоуз.

Боритесь за свои права.
  • 0

#35
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Отмазка! Вы подняли вопрос - я вам привёл аргументы. А вы тут же в кусты сиганули.
  • 0

#36
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Отмазка! Вы подняли вопрос - я вам привёл аргументы. А вы тут же в кусты сиганули.


Продолжайте бороться дальше. :)
  • 0

#37
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Если не можете комментировать свои вопросы - то и незачем задавать их.
  • 0

#38
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Если не можете комментировать свои вопросы - то и незачем задавать их.


Молодец! :smoke:
  • 0

#39
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
borec_za_istinu, вопрос к Вам:
цитирую
"к примеру, мне совсем не понятно, почему я, из-за прихоти мелкософта, должен переучиваться с работы под ХР на работу под Vista"
на мой взгляд переучивание сводится к привыканию к новому интерфейсу и отключению UAC, а в остальном та же ХРюшка , только более стабильнее и прожорливее...

Простой пример... У Вас камрюха 20 например... вам предлагают 40ку... а Вы будите утверждать зачем Я буду тратить время на изучение новых возможностей машины и привыкать к круизконтролю, антипробуксовке, улучшеному абс, системе устойчивости машины... лучше буду кататься на старенькой 20ке, где все понятно и нет лишних кнопочек... =) Выходит так?! и втопку новшества и удобства?! Подайте в суд на любой автоконцерн пусть все клепают по одному типу (здесь Я утрировал, не принимайте лично на себя... это просто пример)
  • 0

#40
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Никого мелкософт ни к чему не обязывает. Купил ХР ? Пользуйся. Никто тебя не заставляет отдавать XP и покупать Висту. Виста на твоем новом ноуте? Ну дык ты ж смотришь, что покупаешь, или нет? Если хочется поставить на него ХР - уточни при покупке, есть ли такая возможность. Так же как и с Линуксом кстати.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.